Обычными бритвами с лезвиями + пена для бриться не рескну бриться, остается только электрические бритвы. Кто какими пользуется? Можно конечно взять за 800 рублей русскую, но бреет наверное она фигово. Брауны всякие жуть как дорогие, от 2500 и выше :roll: но наверное лучше, если с самоочисткой.
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 31-July 10
Пользователь №: 93594
Репутация: пока нет
Мне после одного обострения, когда весь подбородок и частично щёки были в гнойничковых высыпаниях, дерматологи категорически запретили пользоваться электробритвой: будто бы её и не очистишь, чтобы стирильная была. Такое обсыпание началось после покупки бритвы Панасоник, сетчатой.
После этого брился только станком с одноразовыми лезвиями. С переменным успехом. Чистым лицо не бывает никогда.
Сейчас снова попробовал электробритву - и опять обложило. Деньги, выброшенные на ветер.
А вообще у меня до панасоника была какая-то рассийская роторная бритва, с двумя головками и я успешно брился по такой технологии: 1. Помыть лицо, высушить. 2. Нанести базирон. 3. Когда базирон подсохнет, насухо побриться электробритвой.
- ни раздражений, ни инфекций не было. Только вот из-за специфики роторных бритв периодически задевал кожу на подбородке и иногда выскакивал болезненный прыщ, в связи с чем базироном несолько раз сжигал кожу. Это дало эффект на сальные железы на подбородке, как мне кажется. И теперь он у меня очень-очень плохой, постоянно в высыпаниях, жирный.
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 95397
Репутация: пока нет
Пользуюсь Брауном Крузер 3 ... Нравится потому, что можно использовать насадку для триммера для разной длины волос ... Не пойму : как можно пользоваться бритвами с триммером без насадки, если брить в области подбородка, усов ... ??? ... Обычно раз в пару недель выстригаю стильную бородку по контуру,.. все дела, штоб красиво было ... Да, ну и тонкая перемычка бороды от висков, а-ля испанский мачо ... Возни много, плюс подравниваю волоски ножничками и станком Жилетт Слалом плюс ( над усами и внизу бороды) с гелем для бритья ... После всех этих манипуляций - моюсь в душе + гель для умывания лица, затем протираю лицо салициловым спиртом 1%, как подсохнет - мажу лицо Скинореном ... Ну и зашибись !:) Процесс конечно трудоёмкий, да и триммером пользоваться удобней, когда волосы уже прилично отросли ( 2 недели ), идеальный вариант - борода как у кубинских барбудос, легче выстригать модельно ... Зато результат - крутая бородка, чувствуешь себя потом со степенью превосходства над остальными чисто бритыми или с 3-х дневной щетиной - банально. Девушки оценивают комплиментарно.
P.S. До эталонов типа модельно-брито-подстриженных Богдана Титомира или Ираклия Пирцхалавы я конечно не дотягиваю, но моя "золотая" середина и качество роста волос меня устраивает ... Знакомые, если совсем побреюсь, без бороды меня и не узнают, блин ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
torben, что-то вы так все красиво расписали, что захотелось посмотреть на произведение искусства, сделанное вашими руками (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 7-September 10
Из: малая арнаутска
Пользователь №: 98161
Репутация: пока нет
в местах где бреюсь (скулы переходящие на шею и подбородок под нижней губой) регулярные не проходящие красные воспаления. исторически сначала брился станками - какие только не перепробовал, от любых станков неизбежны микропорезы и как следствие - инфекция и воспаление. перешел на электробритву панасоник (которой можно бриться влажно - т.е. с гелем ). вроде сначала было получше и меньше раздражения, потом все то же самое. (может уже бритва старая? ей 2 года уже будет. наверное сетку и ножи нужно менять периодически? )
дело как я понимаю не в марке бритвы, а в способе ухода за кожей до и после бритья.
что делать потом с кожей, чтобы не было воспалений? пользую попеременно бальзам нивея для чувствительной кожи, и гель "угрисепт" - от угрей он не помогает но действует подобно средствам после бритья - смягчает и успокаивает
Сообщение отредактировал vitaliyod77 - 7 Sep 2010, 17:19
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 17-August 10
Пользователь №: 95397
Репутация: пока нет
Цитата(ionero @ 6 Sep 2010, 22:24 )
torben, что-то вы так все красиво расписали, что захотелось посмотреть на произведение искусства, сделанное вашими руками (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Ну я думаю в любом мало-мальски приличном ночном клубе среди сотни-другой молодых людей можно узреть достойные экземпляры shave-стиля... Будем считать - я в этой богемной когорте ( отнюдь не в пошлом смысле этого слова ) ... Так что для вас - пусть мой образ будет чисто собирательным ... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858
Репутация: пока нет
на пошлой странице пиарил триммер, так вот поначалу был неплохой результат, но в скором времени на тех местах, где пользовался только им (скулы+щеки), в основном на скулах стали вылезать болючие подкожники
так что теперь полностью перешел на gillette sensor exel с двумя лезвиями = подкожники больше не лезут) еще вот решил раскошелиться и испробовать гель для бритья от VICHI (раньше гель Nivea для чувствительной юзал) результатом доволен, он конечно не кардинально лучше, но все-таки небольшая положительная разница есть
да, и наверное самое главное (тут уже об этом говорилось) - стал бриться регулярно, т.е. именно ровно через три дня (кожа чаще не позволяет) и по утрам (раньше мог через 2 или 4 и вечером например)
итог: за последние 3 месяца состояние кожи на лице заметно улучшилось
Сообщение отредактировал Norbert - 16 Sep 2010, 01:24
Я тут писал про недорогую электро бритву, что типа кожа нормально реагирует и тому подобное. Сейчас изменю свою точку зрения! Т.к заметил что даже при использовании такой бритвы кожа все равно срезается лезвиями и на следующий день появляются новые воспаления и к тому же ее не получается тщательно продезинфицировать! На время отказался от такой бритвы и просто брал маленькие ножнички и состригал усы и бороду, благо у меня щетины почти нет и волосы мягкие, но заметил что даже после такого щадящего метода на следующий день или через день появляются подкожные прыщи. И вот подумал над одной теорией, смотрите! Когда ваша щетина достигает определенной длинны рост волос замедляется! А значит волосяные фолликулы меньше вырабатывают смазки и подкожного сала! При сбривании щетины, в начале волосы растут побыстрее чем обычно, по крайней мере я это замечал у себя, и следовательно для роста волос вырабатывается больше смазки и подкожного сала и отсюда количество появившийся подкожных прыщей увеличивается. Ни кто не думал об этом?
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 28-October 08
Пользователь №: 23858
Репутация: пока нет
Цитата
И вот подумал над одной теорией, смотрите! Когда ваша щетина достигает определенной длинны рост волос замедляется! А значит волосяные фолликулы меньше вырабатывают смазки и подкожного сала! При сбривании щетины, в начале волосы растут побыстрее чем обычно, по крайней мере я это замечал у себя, и следовательно для роста волос вырабатывается больше смазки и подкожного сала и отсюда количество появившийся подкожных прыщей увеличивается. Ни кто не думал об этом?
бритье (если станком как в моем случае) это своеобразный пилинг если можно так сказать, т.е. таким образом я периодически обновляю кожный покров плюс постоянное бритье оно регулирует процесс выделения подкожного сала, именно если оно регулярное, потому что если опять же судить по себе, то у меня были опыты НЕбритья почти месяц, и мелких воспаление было немного меньше, но! лезли очень нехорошие подкожники, и я склонен связать это именно с тем, что подкожное сало накапливалось, а из-за того, что я не брился - ему не было свободного выхода, и оно накапливалось в критических количествах
но это лишь мой собственный опыт, в этом деле главное найти свою подходящую схему бритья
У меня после бритья всегда выступают новые прыщи - и немалое количество. Бреюсь электробритвой Панасоник. Подскажите, чем может лучше смазывать кожу и т.п. чтобы меньше раздражалась кожа и не высыпали новые прыщи?
Сообщение отредактировал Дмитрийдима - 19 Sep 2010, 13:11
Just Do It
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81
Я много перепробовал гелей для бритья,полностью ни чего не подходило,но вот недавно совершенно случайно мне в руки попал Gillette Pure and Sensitive(Гипоаллергенный) и о Джа,этот гель лучший!Не сушит,не жжёт...не провоцирует раздражения и новые эллементы!Советую попробовать...
Мне после одного обострения, когда весь подбородок и частично щёки были в гнойничковых высыпаниях, дерматологи категорически запретили пользоваться электробритвой: будто бы её и не очистишь, чтобы стирильная была.
Топовые модели электробритв оснащены системой очистки.
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28-August 07
Пользователь №: 9143
Репутация: пока нет
Это, наверное тоже, дело индивидуальное, но я предпочитаю электробритву. Станок для "мокрого бритья" мне срезает мелкие прыщики, если есть. Ну, там, кровь, неприятно, наносить скинорен - щиплет. Уже второй год пользуюсь электробритвой Браун (с сеткой). Времени на бритьё уходит немного больше, чем раньше, но результатом я доволен. К "мокрому бритью" лица не вернусь никогда!
Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 12-November 10
Пользователь №: 109740
Репутация: пока нет
Чем бриться-такого вопроса даже не стоит. Те-кто советуют станок,не имеют представления что такое тяжелая форма УБ и чуствительная кожа. После скобления, непременно следует раздражение, жутко усиливаеться Себорея, и как следствие новая партия высыпаний. Однозначно Эл/бр. Причем триммер, а не роторная. Солидной фирмы,а не дерьмо менее 1т.р. Бриться начинаешь с менее проблемных мест,что-бы не размазывать гной,с уже созревших вулканчи- ков по всему лицу. Но как не старайся, остаються торчать кустики травы на болотных кочках. Головку естественно надо чистить, промывать и в банку со спиртом до след. раза Примочка после бритья не должна содержать спирт( усиливает Себорею), вазелин,ланолин и др. дерьмо забивающее поры.