В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ. Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.
Краснота кожи от чего? Беантен жирный и забивает кожу... Его если рекомендуют,то после Фракселя или шлифовки наносить,поэтому лучше Пантенол : )Пенка лёгкая впитывается быстро.
Да вот тоже неясно отчего краснота? Для проблемной кожи я бы наоборот советовала бепантен крем (с синей полоской) - из потенциально забивающих поры там содержится ланолин, но крем достаточно легкий и быстро впитывается, а вот пантенол (содержит и жидкий воск и жидкий парафин) образует пленку на коже, т.к. предназначен для ожоговой кожи и эта пленка просто необходима. Показания к применению бепантен крема - Лечение легких ссадин, солнечных ожогов, мест сдавливания, покраснений, раздраженной кожи. Профилактика и лечение сухости и трещин кожных покровов (включая молочные железы кормящих матерей), в т.ч. ежедневный уход за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов (например, руки, локтевые сгибы). Показания к применению пантенола — раны, солнечные и термические ожоги; — буллезный и пузырчатый дерматит; — опрелости; — фурункулы после вскрытия и санации; — асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты; — трещины кожи, в т.ч. лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации; — профилактика и лечение опрелостей у грудных детей, активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, эритемы от пеленок.
Бепантен - вязкий и плотный крем, не советую использовать его на проблемную кожу без крайней необходимости.
ShoKK,вы возможно путаете 2 разных бепантена,еще есть 3й.среди 2х кремов есть один не плотный,легкий крем.мне его даже косметолог прописывала после чистки кожу заживлять
ShoKK,вы возможно путаете 2 разных бепантена,еще есть 3й.среди 2х кремов есть один не плотный,легкий крем.мне его даже косметолог прописывала после чистки кожу заживлять
Нет, Стася, я ничего не путаю: Бепантен-крем в бело-голубой упаковке.
С голубой полоской - это крем.впитывается моментально, очень легкий. А вот мазь - это да очень жирная и плотная. Сейчас специально нанесла на руку, чтобы проверить...впитался за пару секунд, никакой жирной пленки, кожа сухая. А жирные крема я на тело вообще не могу наносить сразу ощущение дискомфорта и липкости.
Только что провел тест лоб в лоб из самых тяжелых кремов, которые у меня есть: Гидрабио Риш, CeraVe-крем, восстанавливающий Эксфолиак и Бепантен. Результат: Бепантен самый вязкий и плотный)
А у меня есть какая-то хрень с экстрактом аллоэ , вот это ваще мегаклассная, мне в Линлайне продали,я после наноперфорации лицо обрабатывала,чтоб быстрее заживало ! =) Гель... называется как-тто гидро... вобщем не помню!Но Прозрачный пузырь и внутри зелёный гель=)
Участник
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 22-December 09
Из: Питер
Пользователь №: 71475
Репутация: пока нет
Бепантен хорошо обеззараживает (с оранжевой полоской) Он мне очень помог,когда я маленький прыщик на щеке своими руками превратила в воспаление огромного диаметра. Он быстро убрал воспаление и за 3 дня на месте раны образовалась кожа. Моему счастью не было предела
Активист
Группа: Ветераны
Сообщений: 212
Регистрация: 9-February 10
Из: Москва
Пользователь №: 76500
Репутация: пока нет
Бепантен от прыщей? странно. Мне его акушер-гинеколог рекомендовала в качестве стредства от трещин на сосках после кормления грудью. Ну и слышала что есть еще специальный для маленьких детишек (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 31-March 10
Пользователь №: 81947
Репутация: пока нет
Бепантен. Самый лучший крем. Во-первых - он натуральный, вреда никакого не причиняет, а помогает просто замечательно. Во-вторых - многофункциональный, не только против прыщей, но и против всяких там раздражений, воспалений и так далее. Эти два пункта, на мой взгляд, самые главные. Вообще у них вся линейка хороша, как крем, так и мазь, и еще есть Бепантен Плюс. Мазь так еще и для мам подходит, когда у них трещины на сосках появляются =)
Бывалый
Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 29-September 09
Пользователь №: 62977
Репутация: пока нет
Я столько кремов увлажняющих накупила..ничего не понравилось...у меня после клензита кожа шелушится очень сильно...так вот в аптеке увидела Д-пантенол...прочитав здесь,так и не поняла он-как увлажняющий крем хорош?тоесть можно его наносить 1-2 раза в день пока лечусь клензитом...порам худо не станет?и действительно он так увлажняет?