АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> !Замечательная статья о лечении АКНЕ!
worotkm
сообщение 13 Sep 2009, 16:51
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Ветераны
Сообщений: 24
Регистрация: 29-August 09
Из: НОВОЧЕРКАССК
Пользователь №: 59691
Репутация: 32




Нашёл тут на одном сайте описание алгоритмов и методов лечения угревой болезни!

По-моему очень правильно написано и всем кто заинтересован в лечении следует прочесть, ибо читая форум понимаешь, что многие как слепые котята пытаются лечится наугад.

В общем читайте и делитесь своим мнением!!! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Лечение Акне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
orthodox
сообщение 20 Sep 2009, 20:47
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 20-September 09
Пользователь №: 62116
Репутация: пока нет




Цитата(worotkm @ 20 Sep 2009, 20:30 ) *
Хотелось бы понять какое лечение тогда по Вашему заслуживает внимания, если опустить вопрос обогащения??
На сегодняшний день нет метода который на 100% гарантировал бы излечение от угревой болезни, но есть методы которые в этом случае современная медицина считает целесообразно использовать для облегчения течения, снятия симптомов и возможного излечения!
Не пойму я всех этих туманностей, насчёт "это не лечение, а маскировка"! У Вас вообще болезнь эта присутствует?? Чем её лечите??



Собственно, последний абзац
Цитата
После прыщей иногда остаются пигментные пятнышки (пройдут сами), рубчики. (постакне) С этими проблемами можно обращаться к косметологу. Косметолог может предложить вам мероприятия по их коррекции – провести пилинг, шлифовку, и т.д. Предложит средства для их маскировки. Следует иметь в виду, что эти мероприятия могут быть весьма травматичными и привести к обратному результату, спровоцировать обострение акне.


Насчет спровоцировать обострение - правильно написано. Но и насчет постакне - пилинг , шлифовка при таком "лечении"(или после?) - почти наверняка приведут к постакне. Не стоит пытаться ровнять кожу, когда ее продолжает разрушать клещ.. А заживление поверх клеща, даже убитого - гарантированный рубец.
Кожа нормально заживляется и ровняется только при отсутствии инородных тел в ней. Вспомните хотя бы занозы - это похоже.

PS Нет, уже не присутствует. Уже просто доделываю "полировку" - темные следы свожу, они неизбежны при лечении. Да и тех уже немного. Я не спешу.

Сообщение отредактировал orthodox - 20 Sep 2009, 20:48


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения



Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 23rd June 2025 - 09:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.