От дорогущих средств толку мало. Если деть деньги некуда, то ради Бога.
Я пробовала виши нормодерн, редкосная гадость... пользовалась больше 2-ух недель, ещё хуже опрыщавила.
Сейчас же я пришла к выводу, что чем меньше чем либо пользуешь, тем лучше... эффект куда более видимый, чем если сравнивать с целыми процедурами утром и вечером.
Летом вообще не пользовалась косметикой, даже тоналкими всякими, и коже действительно выглядела гараздо здоровее и красивее, не так быстро жернела, не столько было чёрных точек. Единственное, чем тогда пользовалась, это Клиан Клиар скраб, идёт, как от чёрных точек (тёмно синий тюбик такой), вот это средство очень хорошее, в плане очищения и отшелушивания, и самое главное совсем не сушит кожу (а у меня кожа ещё ко всему очень чувствительная). Его использовала просто ради очищения кожи за весь день и за ночь от жира и грязи. Мне его вполне было достаточно.
Сейчас же, когда наступила зима, кожа начала портиться, опять жирность, опять куча прыщей, и вот теперь приходится пользоваться пудрой... не сколько ради того, чтобы замазать прыщи, сколько просто избавиться от жирного блеска, он меня больше раздражет, чем сами прыщи (IMG:
style_emoticons/default/dry.gif) Косметики стала накладывать больше и слкдовательно очищающих тюбиков стало больше стоять в ванной. Мама мне купила комплект из: тоника, очищающего молочка и крема... я не помню фирму, у нас даже такого е продают, гнали из самого китая, на основе зелёного чая, по медодикам китайской медицины. Средства на самом деле не плохие, они конечно полностью не избавят от прыщей, но кожу делают значительно лучше, особенно у тех у кого она очень чувствительная, особенно там мне нравится кремчик.
Сейчас я вычеркнула из своего рациона все возможные гадости типа кола, чипсы, сухари, макдаки, фаст фуды и т.д. Стала намного меньше есть сладкого и солёного (правда не из-за прыщей я это сделала, а по другим причинам), стала более менее правильно питаться, побольше варёного, не острого, побольше фруктов. Моей задачей было укрепление иммунитета, так как из-за некоторых проблем со здоровьем иммунитет очень упал. И вы знаете, я стала замечать, что отказ от вредных продуктов пошёл только на пользу, я заметила, как и кожа на лице стала куда лучше.
Сейчас моё расписание это:
Утро:
Очищающий гель Клерасил для чувствительной кожи (клерасил мне всегда нравился, это хорошее средство, но вот серия Ультра уж очень сушит кожу)
И крем китайской косметики.
Из косметики пользуют пудрой Estee Lauder. (Предпочитаю пудры хорошего качества, так как убедилась в том, что на пудрах сказывается цена (IMG:
style_emoticons/default/biggrin.gif) чем дороже, тем лучше)
Танальниками сейчас категорически перестала пользоваться, только пудра.
Ну и вечером, тоже самое что и утром (IMG:
style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Сообщение отредактировал janja - 9 Dec 2009, 10:24