Цитата(Syl @ 25 Feb 2014, 15:33 )

Бывает вторичная ЛН и первичная. Первичную (генетически обусловленную) нельзя изменить, как цвет кожи, например, а вторичную можно откорректировать вполне. Говоря о 16% в России я имела ввиду именно первичную ЛН (данные из вики)
Я вообще раньше не верила в связь между едой, кишечником и состоянием кожи. Сейчас считается, что оно зависит исключительно он индивидуальной реакции кожи на уровень гормонов. Тем не менее отказ от молочки избавил меня от проблем с ЖКТ и акне на подбородке, чего и всем желаю. Удачи!
Нене. Так первичную все почувствуют еще ДО наступления подросткового периода))) В виде расстройства ЖКТ как минимум.
По России речь в основном о приобретенной лактазной недостаточности. Потому что с одной стороны неграмотные родители пофигисты согласны на все что дают врачи, с другой стороны туповатые врачи, которым хочется впихнуть какую-нибудь разрекламированную хрень, а не вылечить человека.
В моем случае все началось после Трихопола....которым мне кстати пытались "излечить" УБ.