АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Как избежать рецидивов?, и закрепить результат
puzzlecat
сообщение 27 Feb 2007, 13:12
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 18-February 07
Пользователь №: 5911
Репутация: 4




Я стала анализировать ход свой болезни за последние годы и пришла к таким выводам, что я неоднократно излечивалась от неё, но через время прыщи снова возвращались.
В связи с этим, хотелось бы узнать, какие существуют методики именно для закрепления положительного результата?
Должна ли я в профилактических целях продолжать пользоваться всеми теми же препаратами, что и при лечении?
Значит ли это, что отныне я навсегда должна забыть об обычной косметике, и никогда не смогу купить себе какой-то крем из рекламы, и должна буду постоянно помнить о том, что у меня когда-то была проблема?
Если у кого-то есть опыт - будьте добры поделитесь.
Также хотелось бы услышать мнение Профессора и других специалистов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
Professor
сообщение 27 Feb 2007, 15:36
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




тут 2 варианта, почему они еще не прошли. 1) есть (остается) причина, на которую можно воздействовать - например, у женщин это могут быть гормоны. 2) есть причина, на которую нельзя воздействовать - генетически обусловленные факторы. В 1 случае на нее можно/нужно воздействовать. Во 2-м действительно делать нечего, кроме как продолжать усилия. Хорошо, если только спецуходом за кожей, обычно - также и каким-нибудь наружным препаратом типа бензоил-пероксида.

Пешеход, представляя себе состояние нашей медицины, мне кажется, что наши медики ничего хорошего в ближайшее время не придумают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения



Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 3rd August 2025 - 06:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.