АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Каким образом можно восстановить жировой баланс кожи?
olezhka
сообщение 6 May 2008, 17:48
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 182
Регистрация: 23-March 08
Пользователь №: 14769
Репутация: 5




Вобщем с февраля по апрель проходил курс лечения. Со средней тяжести перешёл на очень лёгкую. Основу лечения составляли всевозможные спиртовые растворы. А они, как известно пересушивают кожу. Но в том время мне было пофигу честно говоря, главное было убрать воспаления, не допустить рубцов. Но вот кожа стала заметно жирнее чем была до лечения... Вот, что мне не нравится. Утром умываюсь гелем для жирной кожи, через часа 4 уже кожа жирная, приходится раза по 2 среди дня ещё тоником протирать... А до лечения 2ух умываний этим гелем хватало на то, чтобы жирности никакой не появлялось вообще. Акне появилось, думаю, от того, что еще до этого имел привычку умываться обычным мылом, и помногу раз в день.
Вобщем теперь вопрос: после всех этих болтушек, салициловых спиртом, я могу восстановить жировой баланс? ЧТобы жирности не было? Вот пару дней ничем не мажусь уже, нет необходимости... Но вот как с жирностью быть? Как восстановить? Жду советов ваших.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
Инночка
сообщение 6 May 2008, 18:33
Сообщение #2

Котенок
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1250
Регистрация: 11-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 2495
Репутация: 99




понимаю. повезло еще, что не иссушил кожу совсем, это еще неприятнее. ты борешься с жирностью, а в ответ кожа выделяет еще больше жира - замкнутый круг. перестань ее сушить, не умывайся особо часто, вообще спирт лучше избегать. обрати внимание на такой препарат, как дифферин - о нем можно почитать в соответствующей теме


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения



Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7th July 2025 - 02:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.