Значит, расскажу в общих чертах про мой случай появления Уб. В прошлом году, в начале лета, поменял образ жизни-, много работал, мало ел (причем в осномном сложные углеводы), мало спал,много двигался и все такое. В итоге похудел кг так на 15. Вроде бы, как иммунку подубил.(покрайней мере мне так казалось) Постепенно мое состояние кожи начало ухудьшадься ...черные точки(камедоны), красные высыпания на щеках и на лбу. Замечу, что никогда не имел идеальной кожи и частенько мучался от немногих прыщей(жирная кожа), но даже и не мог представить что это были цветочки. Прошло пару месяцев - состояние естесно ухудшилось.Осенью проходил чистки в косметологических кабинетах. 3-4 чистки и комедонов нема. Пару больших прыщей, но в основном только следы от старых. Тут начинается самое интересное - Ноябрь - средняя тяжесть, декабрь-продвигаемся к тяжелой. Один за другим, остановить обращение ни что и ни кто не может. Дерматологи, косметологи, а потом и иммунологи, и гастроэнтерологи, терапевты, кардиологи, эндекринологи. Гормоны в норме, кровь тоже....желудок - нашли колит, ...курс антибиотиков, лечение дисбактериоза. Все. нашлась причина. первый месяц - 0 изменений...через 2,3 заметное улучшение. Месяц назад чистая кожа - несчитая неслабых шрамов на щеках) Только вот одна маленькая проблема,- все больше и больше мне кажется, что я попал в проклятый круг, так как недавно заметил ухудшение, причем все точно так же как год назад.////P.S образ жизни не особо изменился. Вопрос - возможно ли, что в моем случае виноват мой образ жизни... мой иммунитет, неспособность организма справляться с вредными бактериями(или микробами)?...ведь раньше все было иначе...ни о какой желудочной инфекции не могло быть и речи и уж тем более не думал чтополучу хронический ринит, значит организм боролся, перестал бороться - вот и с УБ несправляется тем более при жирной коже.
Сообщение отредактировал Rain - 28 May 2008, 00:53
Я вот только не пойму одного. Почему все так упорно отвергают связь акне с жкт? У вас какие источники? Почему вы верите именно им? А не врачам которые говорят, что связь есть?
А я не пойму почему многие утверждают о наличии связи болезней органов пищеварения и акне. Источников у меня, подтверждающих это нет. А на нет и суда нет. Если у вас есть ссылка не на лабуду из спрачника фельдшера, а на рандомизированное клиническое исследование, то в студию ее!
Цитата(Rain @ 28 May 2008, 01:32 )
Дюймовочка, я то понял насчет вросшегося убеждения. Где неоправежимое доказательство что они ошибались?
Зачем мне или кому-то еще нужны доказательства того, что кто-то в СССР в 50-х годах ошибался? Мне всего лишь нужны доказательства наличия связи гастрита, колита, проктита или еще чего с акне.
Цитата(Аскорбинка @ 28 May 2008, 16:23 )
Дерматолог, помимо снятия обострения антибиотиками и наружкой, сразу же отправила к иммунологу, т.к. считает что у меня не типичная картина развития акне. Иммунолог сказала (на основании иммунограммы), что мой иммунитет не работает в полной мере, поэтому возникают кисты. Сейчас лечусь параллельно и у дерматолога и иммунолога. Вывод из всего вышеописанного такой, что по крайней мере два врача считают что пониженный иммунитет может стать причиной обострения акне.[font="Arial"][/font]
Вас очень плотно взяли в оборот иммунолог и дерматолог. Пусть они считают вместе хоть до ста, хоть до миллиона, а вы придите и спросите "Откуда вы это взяли: акне и иммунитет!" И что такое вообще сниженный иммунитет и как его "ПОВЫСИТЬ", если в мире НИКТО не знает смысл сей процедуры, кроме некоторых отечественных иммунологов.
Цитата(Аскорбинка @ 28 May 2008, 21:06 )
Просто безконтрольный прием этих препаратов нецелесообразен
А контролируемый целесообразен? И в чем его целесообразность?
Вас очень плотно взяли в оборот иммунолог и дерматолог. Пусть они считают вместе хоть до ста, хоть до миллиона, а вы придите и спросите "Откуда вы это взяли: акне и иммунитет!" И что такое вообще сниженный иммунитет и как его "ПОВЫСИТЬ", если в мире НИКТО не знает смысл сей процедуры, кроме некоторых отечественных иммунологов. А контролируемый целесообразен? И в чем его целесообразность?
С удовольствием спрошу, потому что мне самой интересно это знать, только они вряд ли ответят, потому что большинство врачей не считают нужным что-либо объяснять пациентам, тем более если они (пациенты) сомневаются в их компетентности (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Максим, я так понимаю, вы считаете всех врачей иммунологов шарлатанами, а их лечение бессмысленным? Тогда о чем все эти научные труды, статьи и институты иммунологии. Также существует множество серьезных препаратов действующих на иммуную систему, прошедших испытания и широко применяющихся врачами (например имунофан). Я абсолютно ничего не утверждаю, т.к. далека от медицины, просто мне не ясно, чем занимаются все эти люди, называющие себя профессорами-иммунологами?