АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 234 235 236 237 238 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Shall
сообщение 22 Nov 2012, 16:49
Сообщение #4701

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Цитата(maeee4ka @ 20 Nov 2012, 14:34 ) *
Как правило, минимальный курс - 3 месяца, за это время станет понятно, подходит Вам препарат или нет. Важно также не забывать ухаживать за лицом, можно также пропить курс полисорба, чтобы организм от токсинов и шлаков очистить, пользоваться средствами с салициловой кислотой и правильно питаться.


Спасибо за ответ!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 24 Nov 2012, 10:14
Сообщение #4702

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Принимала Ярину более двух лет. Сейчас прекратила приём уже третий месяц. Кому интересно про изменения пишу в своём дневнике.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
леночекин
сообщение 25 Nov 2012, 13:16
Сообщение #4703

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 12-October 10
Пользователь №: 102801
Репутация: пока нет




Всем привет! Очень давно тут не была, в свое время говорили что те кто вылечиваются тут не сидят,оказалось правдой,2 года назад я здесь была каждый день! Не скажу что все идеально,но прилично вполне! В основном меня уже второй раз спасло диане,пью больше 2 лет,1- 2 элемента в месяц,желаю всем удачи....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 3 Dec 2012, 20:54
Сообщение #4704

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Цитата(леночекин @ 25 Nov 2012, 14:16 ) *
Всем привет! Очень давно тут не была, в свое время говорили что те кто вылечиваются тут не сидят,оказалось правдой,2 года назад я здесь была каждый день! Не скажу что все идеально,но прилично вполне! В основном меня уже второй раз спасло диане,пью больше 2 лет,1- 2 элемента в месяц,желаю всем удачи....

а Вы отменяли когда либо Диану?как выглядело лицо в перерывах?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 4 Dec 2012, 08:06
Сообщение #4705

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(lover @ 3 Dec 2012, 21:54 ) *
а Вы отменяли когда либо Диану?как выглядело лицо в перерывах?

а Вы на Диане? что с весом у Вас? спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shall
сообщение 7 Dec 2012, 14:18
Сообщение #4706

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 92
Регистрация: 30-July 09
Пользователь №: 56654
Репутация: пока нет




Девушки, скажите пожалуйста, а анализы на какие гормоны по гинекологической линии можно сдавать, когда принимаешь ОК? Просто когда-то наблюдалась у врача в районной поликлинике, под его руководством принимала ОК 2 года. Никаких анализов он не говорил сдавать, мотивируя это тем, что, т.к. я всё равно пью ОК, то результаты в любом случае будут хорошие. А недавно почитала отзывы девочек в Сети - многие сдают какие-то гормоны для контроля.

Сообщение отредактировал Shall - 7 Dec 2012, 14:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 8 Dec 2012, 14:05
Сообщение #4707

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Цитата(Polinaaa @ 4 Dec 2012, 09:06 ) *
а Вы на Диане? что с весом у Вас? спасибо.

нет,я пропила Диану 8 месяцев и бросила в апреле,т.к считала,что таблетки мне не помогают(кроме устранения жирности),а вылечилась я медикаментозно.А вот сейчас опять проблемы с личиком,решаю как раз пить или не пить,очень боюсь обострения в первые месяца.Это меня и с держивает.
Насчет веса,ничего не поменялось ни во время приема,ни после.Как весила 46,так и вешу,даже похудала,но это не из-за таблеток)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 8 Dec 2012, 18:39
Сообщение #4708

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(lover @ 8 Dec 2012, 15:05 ) *
нет,я пропила Диану 8 месяцев и бросила в апреле,т.к считала,что таблетки мне не помогают(кроме устранения жирности),а вылечилась я медикаментозно.А вот сейчас опять проблемы с личиком,решаю как раз пить или не пить,очень боюсь обострения в первые месяца.Это меня и с держивает.
Насчет веса,ничего не поменялось ни во время приема,ни после.Как весила 46,так и вешу,даже похудала,но это не из-за таблеток)

а что, 8 месяцев назад, когда Вы начинали прием Диане, у Вас случилось обострение в первые месяца приема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 8 Dec 2012, 18:39
Сообщение #4709

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(lover @ 8 Dec 2012, 15:05 ) *
нет,я пропила Диану 8 месяцев и бросила в апреле,т.к считала,что таблетки мне не помогают(кроме устранения жирности),а вылечилась я медикаментозно.А вот сейчас опять проблемы с личиком,решаю как раз пить или не пить,очень боюсь обострения в первые месяца.Это меня и с держивает.
Насчет веса,ничего не поменялось ни во время приема,ни после.Как весила 46,так и вешу,даже похудала,но это не из-за таблеток)

а что, 8 месяцев назад, когда Вы начинали прием Диане, у Вас случилось обострение в первые месяца приема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 8 Dec 2012, 22:43
Сообщение #4710

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Цитата(Polinaaa @ 8 Dec 2012, 19:39 ) *
а что, 8 месяцев назад, когда Вы начинали прием Диане, у Вас случилось обострение в первые месяца приема?

да,при чем с первой недели приема таблеток,я конечно не утверджаю,что это именно от них,но возможен и такой вариант.Поэтому и боюсь возобновлять приём.

Кстати у кого то действовала Диана так же,я имею ввиду обострялось ли УБ на первых пачках?Ах,да,у кого-то влияли ОК на жирность волос?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 9 Dec 2012, 07:13
Сообщение #4711

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(lover @ 8 Dec 2012, 23:43 ) *
да,при чем с первой недели приема таблеток,я конечно не утверджаю,что это именно от них,но возможен и такой вариант.Поэтому и боюсь возобновлять приём.

Кстати у кого то действовала Диана так же,я имею ввиду обострялось ли УБ на первых пачках?Ах,да,у кого-то влияли ОК на жирность волос?

очень сомневаюсь, что обострение УБ полезло от Диане 35, очень.... я сейчас пью первую пачку, обострения нет, про жирность волос думаю мне еще рано говорить, даже первая пачка не закончена...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 9 Dec 2012, 07:13
Сообщение #4712

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(lover @ 8 Dec 2012, 23:43 ) *
да,при чем с первой недели приема таблеток,я конечно не утверджаю,что это именно от них,но возможен и такой вариант.Поэтому и боюсь возобновлять приём.

Кстати у кого то действовала Диана так же,я имею ввиду обострялось ли УБ на первых пачках?Ах,да,у кого-то влияли ОК на жирность волос?

очень сомневаюсь, что обострение УБ полезло от Диане 35, очень.... я сейчас пью первую пачку, обострения нет, про жирность волос думаю мне еще рано говорить, даже первая пачка не закончена...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lover
сообщение 9 Dec 2012, 11:37
Сообщение #4713

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 230
Регистрация: 9-June 09
Пользователь №: 51468
Репутация: 1




Цитата(Polinaaa @ 9 Dec 2012, 08:13 ) *
очень сомневаюсь, что обострение УБ полезло от Диане 35, очень.... я сейчас пью первую пачку, обострения нет, про жирность волос думаю мне еще рано говорить, даже первая пачка не закончена...

А Вы первый раз пьете ОК?Гормоны проверяли или просто начали пить?
А как обстоят дела с жирностью кожи?(если конечно она у вас изначально жирная).

Кстати у меня,за 8 месяцев приёма Диана никак не повлияла на жирность волос,а на жирность лица буквально с первых недель приёма,странно как-то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 10 Dec 2012, 03:57
Сообщение #4714

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(lover @ 9 Dec 2012, 12:37 ) *
А Вы первый раз пьете ОК?Гормоны проверяли или просто начали пить?
А как обстоят дела с жирностью кожи?(если конечно она у вас изначально жирная).

Кстати у меня,за 8 месяцев приёма Диана никак не повлияла на жирность волос,а на жирность лица буквально с первых недель приёма,странно как-то.

Нет, я не первый раз пью ОК, года 3 назад я пила Жанин, но с целью профилактики кист,у меня был разрыв фолликулярной кисты, лежала в больнице. Ничего плохого и хорошего про Жанин сказать не могу, т.к. в период приема Жанина я принимала Роаккутан.... поэтому оценить эффект Жанина на лице просто невозможно. Вооот..... Кожа у меня не жирная, смешанная, склонная более к сухости. Гормоны конечно сдавала очень много раз, прежде чем начать прием Диане ходила к гинекологу-эндокринологу не раз, не могла начать сразу пить Диане, потому что обнаружился повышенный пролактин. Поскольку я уже принимала полный курс Роаккутана, а после него все равно проблема с кожей вернулась (не в такой сильной степени, но тем не менее в средней...), кроме как на ОК я больше ни на что не надеюсь. Причем не просто какие то ОК, а с сильным эффектом против гиперандрогении.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 22 Jan 2013, 17:47
Сообщение #4715

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




А кто-нибудь побочки от ОК замечал?
Я уже года 4 почти непрерывно пью их. Стали болеть ноги. Их будто выкручивает. Скорее всего это от того что жидкость скапливается в организме. Кто-нибудь еще замечал?
Кто еще долго пьет ОК. Вы меняете их для профилактики/делаете перерывы?
Врачи говорят, что придется пить их до создания семьи, рождения ребенка, а может я еще 10 лет не решусь детей заводить... Страшно представить, что придется пить ОК 10 лет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nеss
сообщение 22 Jan 2013, 18:22
Сообщение #4716

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 728
Регистрация: 14-September 10
Пользователь №: 99042
Репутация: 21




Цитата(ASASA @ 22 Jan 2013, 17:47 ) *
А кто-нибудь побочки от ОК замечал?
Я уже года 4 почти непрерывно пью их. Стали болеть ноги. Их будто выкручивает. Скорее всего это от того что жидкость скапливается в организме. Кто-нибудь еще замечал?
Кто еще долго пьет ОК. Вы меняете их для профилактики/делаете перерывы?
Врачи говорят, что придется пить их до создания семьи, рождения ребенка, а может я еще 10 лет не решусь детей заводить... Страшно представить, что придется пить ОК 10 лет.


Это начались проблемы с сосудами. Варикоз - самая распространенная побочка ОК. Проконсультируйтесь с врачом, если не хотите заиметь тромбофлебит.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 23 Jan 2013, 03:45
Сообщение #4717

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(ASASA @ 22 Jan 2013, 18:47 ) *
А кто-нибудь побочки от ОК замечал?
Я уже года 4 почти непрерывно пью их. Стали болеть ноги. Их будто выкручивает. Скорее всего это от того что жидкость скапливается в организме. Кто-нибудь еще замечал?
Кто еще долго пьет ОК. Вы меняете их для профилактики/делаете перерывы?
Врачи говорят, что придется пить их до создания семьи, рождения ребенка, а может я еще 10 лет не решусь детей заводить... Страшно представить, что придется пить ОК 10 лет.

а какие ОК Вы принимаете?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 23 Jan 2013, 12:33
Сообщение #4718

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(ASASA @ 23 Jan 2013, 02:47 ) *
А кто-нибудь побочки от ОК замечал?

Посмотрите мой пост в соседней теме про Диане 35, я там подробно расписала свой опыт длительного приема ОК и последствия этого. В моем случае - 5 лет.
Варикоз - да, у меня есть. Есть наследственная предрасположенность, но и ОК тоже внесли свой вклад.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 23 Jan 2013, 13:22
Сообщение #4719

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Цитата(lover @ 25 Feb 2012, 22:41 ) *
Девушки,а может быть задержка при приеме ОК,на фоне приема антибиотиков(но он не указан в инструкции к контрацептиву,как снижающее действие ОК) и при молочнице?

Да у вас и цикл сорвало от антибиотиков, поэтому и новые месячные не начались, это нормально. У меня также от антидепрессантов сорвало все напрочь.

Ч сейчас по совету гинеколога перешла на новинет с минизистона, поглядим посмотрим кстати анализы она мне тоже не назначала перед этим, просто осмотрела. Ну анализы на гормоны в любом случае раз в годик нужно сдавать, поэтому я сдаю)

Сообщение отредактировал GOLDовая - 23 Jan 2013, 13:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 24 Jan 2013, 02:26
Сообщение #4720

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Инна, а смысл сдавать анализ на гормоны, если ты на ОК уже сидишь? Гормональный фон-то искусственный уже...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 234 235 236 237 238 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 01:06
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.