АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Стерильность и аккуратность., Может ли чрезмерная гигиена помочь...
Эльма
сообщение 17 Feb 2013, 18:13
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 7-May 12
Пользователь №: 391317
Репутация: пока нет




Уже около 10 лет с уб, мне 20. Сейчас кожа чувствительная, между сухой и нормальной, воспалений мало (в основном гормональные и последствия отчаянного ковыряния) и почему то только на щеках и скулах, там же много малюсеньких закрытых комедонов которые достаточно легко выходят если попытаться чистить, но их оочень много.. и почистить каждый до 100% чистоты сложно , поры будто бездонные((
Раньше кожа была жирная. Спасал базирон (года 2-3) и никаких комедонов не было, но на него пошла аллергия, сначала отекали веки и я было забросила, потом в отчаянии решила вернуться и чуть не умерла в ночи от отека горла. Без него тоналка забила поры, и началась совсем другая игра. После гормонов кожа стала суше и чувствительней, и её приходится увлажнять чтоб поддерживать в состоянии нормальной, при этом воспаления появлялись снова и снова.

Последнее время (примерно пол года) оставила в уходе только мягкие средства (без жестких скрабов и всякой ядерной фигни со спиртом и салицилкой), но помешалась на чистоте. Меняю постельное белье каждый день, не сплю на волосах, протираю телефон антибактериальными салфетками, не трогаю лицо руками в течении дня. Кроме того слежу за составами - ищу косметику без минеральных масел и спирта, с наиболее натуральным и оправданным составом. При этом не оставляю что-то на лице надолго, то есть ни дневных ни ночных кремов, и даже лосьоны всегда смываю водой, в уходе только смываемые средства. декоративка минеральная, и косметику смываю молочком ,а потом само молочко умывалкой с губкой. Вместо скраба у меня эта самая губка и глина. Увлажняю масками (любимая Кора для чувствительной). Точечно наношу всякие успокаивающие противовоспалительные и прочее... Стараюсь не выдавливать хотя руки чешутся. Таким образом получается достигать кожи без покраснений, но сблизи щеки и скулы усыпаны этими чертовыми пупырышками, и их так хочется выдавить к фигам...бесят невероятно

.Главная цель не давать порам забиваться и постараться убрать существующие комедоны.
Где то прочитала что комедоны на сухой коже могут быть из за густоты выделяемого кожей жира. Типа кожа сухая поры маленькие и все что должно выходить застревает. Это может быть так?? если да то получается что вся моя "стерильность" вобще ничем не поможет..а что поможет?
С кислотами не хочу т.к боюсь обострения (часто приходится ходить моделью на показах и периодически фотосеты(учусь на дизайне)), да и поздновато у нас на юге через месяц полтора начнется ядовитое солнце, а защитой я пользоваться все по той же причине забивания пор не хочу.

Ктото вери что вот такая "аккуратность и стерильность может помочь"??Может ктото чтото посоветует?? Может стоит попробовать диету(не верю в них)? или все таки рискнуть на кислоты? У кого то были такие же проблемы с сухой чувствительной кожей??Витаминки могут помочь?? (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Господи как много и не о чем написала ... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)




 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
Персик01
сообщение 31 Oct 2013, 10:26
Сообщение #2

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 21
Регистрация: 31-October 13
Пользователь №: 818509
Репутация: пока нет




мое мнение - повышенная гигиена не поможет ибо прыщи не из за грязи лезут а от повышенной жирности, т.е. пока много жира будет много бактерий, клещей и соответственно прыщей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения



Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 22:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.