АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
14 стр. всего V  < 1 2 3 4 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Тональные средства - добро или зло?, про использование тонального крема
тонатональные ср-ва: за и против
На Ваш взгляд что лучше?
Замазанные прыщи [ 575 ] ** [80.42%]
Естественная проблемная кожа [ 140 ] ** [19.58%]
По Вашему мнению улучшится ли состояние кожи вследствие отказа от тонального крема и пудры?
Да, несомненно [ 248 ] ** [34.69%]
Нет, все будет по прежнему [ 307 ] ** [42.94%]
Будет только хуже (пыль, грязь, психологический фактор) [ 160 ] ** [22.38%]
Всего голосов: 716
Гости не могут голосовать 
frenil
сообщение 25 Feb 2008, 05:14
Сообщение #21

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




И еще раз повторюсь - у наших детей же поры не забиваются уличной грязью без тонального! что, они из другого теста созданы? все точно также ходят по улицам, по тем же самым дорогам и живут без слоя штукатурки на лице, которая якобы защищает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 25 Feb 2008, 10:39
Сообщение #22

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




frenil, а может имеет место то, что у детей априори хорошая здоровая кожа, а наша все-таки склонна к проблемам (возможно более восприимчива), которые и могут усугубить данные факторы?

п.с. а вообще я не голосовала за 3 пункт во 2-ом вопросе, это так, просто мои 5 копеек в данные рассуждения )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Feb 2008, 10:52
Сообщение #23

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




так и я о том же, что появление прыщей не обусловлено пылью и грязью, оно обусловлено тем, что априори у нас кожа нездорова-) Мне кажется, что тональный крем мешает коже функционировать в нормальном режиме. Это только последние 5 лет мы имеем бум пользования тональными кремами, до этого такого бума не было и многие вообще им никогда не пользовались, в том числе и я. А вот в последние годы повелась на теорию красивой, защищенной кожи и начала все на себя мазать и результат - резкое ухудшение состояния.. Сейчас опять ушла к пудрам..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anonimka
сообщение 25 Feb 2008, 11:13
Сообщение #24

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1375
Регистрация: 24-February 07
Из: далека
Пользователь №: 6006
Репутация: 70




Вот смотри, у нас априори кожа проблемная, ты гришь, что пыль, грязь не может негативно повлиять, сравнивая с кожей детей, но у них заведомо кожа здоровая...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Feb 2008, 12:01
Сообщение #25

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




я говорю, что тональное средство призвано якобы защищать любую кожу от пыли и грязи. Это утверждение производителей тональных кремов и косметологов, что работают от этих же производителей. Это утверждение изначально неправильно, так как большинство людей не используют тональный крем и не умирают от пыли на коже. Значит, производители врут наглым образом-) отсюда, у меня уже снижается степень доверия к таким заявлениям. Проблемная кожа - это отдельный разговор, никто не может вам дать гарантию, что пыль уличная вызывает прыщи, а тональный крем с этой же пылью сверху - не вызывает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Feb 2008, 12:03
Сообщение #26

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




пока, сужу только по своему опыту и опыту моих знакомых - отказ от тонального крема значительно улучшает состояние проблемной кожи. Хотя, опять же все индивидуально.

ой, шахтеров всегда вспоминаю при таких темах - вот уж кому надо вымазывать по баночке тонального перед спуском в шахты-))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Feb 2008, 12:09
Сообщение #27

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




я вообще всегда выступаю за то, что организм должен сам справляться с болезнями! должен быть крепким и сильным. Как по Чехову - Как , батенька, вы в 60 лет уже болеете??? -)) Так что, кожа должна сама учиться справляться с пылью и грязью. А , если ее всегда защищать и охранять, то она разучится бороться и тогда любые условия начнут вызывать болезни


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Лизаветка
сообщение 25 Feb 2008, 17:34
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 12-January 08
Из: Москва
Пользователь №: 12313
Репутация: 1




)) а исчё вопросик...а вот диор и тд они поры не забивают???? или мож у них есть какие нить некомедонные серии????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 25 Feb 2008, 17:42
Сообщение #29

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




ищи на всех баночках пометки oil-free, non acneigene, none comedogene или anti-pollution - эти средства с большей вероятностью вреда не принесут.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 26 Feb 2008, 09:55
Сообщение #30

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(frenil @ 25 Feb 2008, 12:09 ) *
я вообще всегда выступаю за то, что организм должен сам справляться с болезнями! должен быть крепким и сильным. Как по Чехову - Как , батенька, вы в 60 лет уже болеете??? -)) Так что, кожа должна сама учиться справляться с пылью и грязью. А , если ее всегда защищать и охранять, то она разучится бороться и тогда любые условия начнут вызывать болезни

Золотые слова!

Впрочем, справедливости ради должна сказать, что лично у меня применение тональных средств как в периоды обострений, так и в периоды полных ремиссий (чистое лицо) не оказывало ни малейшего влияния на количество и качество элементов УБ. Т.е., если уж они были, тональный крем дело не ухудшал. А если их не было, они от тонального крема не появлялись. Включая даже всякие ужасные комедогенные средства типа Макс Фактор Пан Стик или Ластинг Перформанс.
А вот общее состояние кожи - цвет, выраженность пор - да, без тонального крема лучше.

Отказалась я от него только потому, что стала меньше значения придавать своей внешности и потому, что у меня все лицо жирное и лишний слой на коже некомофортен. Да и просто лениво стало долго и нудно краситься. Тем не менее, тон в косметичке нужен для всяких важных событий: никакая самая лучшая пудра и никакой самый лучший корректор без тонального крема дела не спасут. НО именно что для особых случаев, а не для каждого выхода из дому.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
inDANGERioS
сообщение 4 Mar 2008, 20:45
Сообщение #31

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 3-March 08
Пользователь №: 14095
Репутация: пока нет




Личн мне от всего этого тонально-маскировачного стало тока хуже. Гут что тюбик с тональником был уперт у маман, а таг....думаю, что лучше с чистой но проблемной чем с грязной но отштукатуренной....К тому ж совет парням: никада не пользуете камуфляж. Эт оч видно. Мну за пару дней чуть не убили нах) А девушки....вы прекрасны и без этого всего, поверьте)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 4 Mar 2008, 21:48
Сообщение #32

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Я пользуюсь одним и тем же тональным средством уже более полутора лет (лечебная марка) и какого бы то ни было влияния на прыщи не замечаю. За это время у меня были как обострения, так и полное прекращение высыпаний. Сейчас кожа резко улучшилась, к моему удивлению. Где-то пару месяцев я живу без прыщей, но тональником все равно продолжаю пользоваться, ибо кожа с тоналкой выглядит более ухоженной и здоровой, чем мой натуральный белый цвет лица с пускай слабеньким, но все же постакне. Никаких новых прыщей не появляется, так что в моем случае тональник не влияет. Но со всякими максфакторами и мейбеллинами я даже не пыталась эксперементировать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 5 Mar 2008, 17:39
Сообщение #33

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Вообще не пользовалась тоналками,но когда появились эти проблемы РРРРРР пришлось замазыватьсяя,ибо работа и учеба...дык понравился мне лореалевский непобедимый ...и понеслась....забивает он..все теперь вот зависимость от маскировок всяких...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Златовласка
сообщение 6 Mar 2008, 00:26
Сообщение #34

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5-March 08
Пользователь №: 14173
Репутация: 3




Здраствуйте всем!!!!
Я работаю визажистом и очень часто сталкиваюсь с проблемной кожей клиентов (у меня и самой не лучший вариант с проблемами на лице) и я бы не сказала, что сегодняшние тональные крема как то влияют на угревую сыпь, только если в составе средства есть компонент индивидуально не переносимый именно вашей кожей. Конечно с проблемной кожей лучше использовать более дорогую косметику- профессиональные линии, аптечные марки.

Советы по нанесению тонального крема.

1) Наносите тон. крем только на очищенную кожу. Обязательно мойте руки перед макияжем!!!
2) Перед нанесением лучше увлажнить кожу лёгким увлажняющим кремом и подождать минут 10, что бы он успел впитаться, так тон. крем ляжет ровнее, потому что поверхность кожи будет более скользящей.
3) Наносить кисточкой и распределять по коже спонжем, а не руками!!!! Потому что на руках мы имеем жир, бактерии под ногтями и т.д. Так же надо часто мыть кисти и спонжи.
4) Лучше покупать тон. крем в тюбике или в баночке с дезатором, а не с крышкой, потому что так в ёмкость попадает меньше бактерий и мы не лезим туда руками, а выдавливаем нужное колличество.
5) Когда вы нанесли тон. крем на всё личико, надо аккуратненько промакнуть лицо одноразовой салфеткой, просто слегка приложить её.
6) Затем можно слегка припудрить личико, только рассыпчатой пудрой, ни в коем случае не компактной. Кисточкой для пудры (желательно из насоящей щитины) провести несколько штрихов по всему лицу, этим мы зафиксируем тон.
7) В течении дня лучше не запудривать лицо если оно жирнеет, как раз этим мы и можем навредить коже, вы можете просто промакивать личико одноразовой салфеткой в тех местах где появляется блеск, только не вытирать, а именно промакивать.
8) Если вам кажется, что тон. крем выглядит как маска, его можно разбавить с лёгким увлажняющим кремом, так он будет ложиться более тонким слоем. Смешивайте в разных пропорциях, выбирайте для себя более нужную консистенцию. Выдавите на тыльную сторону ладони тон. крем и увложняющий крем и смешайте их кистью для тонального крема.

Успехов Вам и здоровья!!! И помните Наша красота спасёт мир!!!!

Сообщение отредактировал Златовласка - 6 Mar 2008, 00:28


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OksanaBar
сообщение 6 Mar 2008, 04:11
Сообщение #35

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 128
Регистрация: 4-March 08
Из: Киев
Пользователь №: 14124
Репутация: 1




(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Виши Норматент -немного тоналки на лицо и все ок..тон. крем мой маст хев в косметичке


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Mar 2008, 08:58
Сообщение #36

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Златовласка, очень Вам признательна за советы (хотя тоном пользуюсь только по особым случаям, но все же (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Не дадите ли советы по использованию компактной пудры? Компактной пудры в сочетании с маскирующим карандашом? (можно ли сделать так, чтобы он не был очень заметен под пудрой, т.к. она, само собой, ложится на него плотнее)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Златовласка
сообщение 6 Mar 2008, 14:52
Сообщение #37

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5-March 08
Пользователь №: 14173
Репутация: 3




Цитата(Ноктюрн @ 6 Mar 2008, 08:58 ) *
Златовласка
Не дадите ли советы по использованию компактной пудры? Компактной пудры в сочетании с маскирующим карандашом? (можно ли сделать так, чтобы он не был очень заметен под пудрой, т.к. она, само собой, ложится на него плотнее)

Ноктюрн!!!
С использованием компактной пудры надо быть осторожным!!!!
Потому что пудра именно компактная может как раз засорить наши поры и карандаш маскировочный тоже, потому что компактная пудра более плотная чем рассыпчатая, а карандаш для маскировки диффектов тоже более густой консистенции, чем тон. крем.
Вообще этими средствами советую пользоваться не часто!!!! Лучше использовать ту технологию, которую я описала выше, то есть тон. крем в сочитании с рассыпчатой пудрой- эффект получается на кожу более щедящий. А ещё комп. пудра сильно сушит лицо.

Советы по нанесению компактной пудры и корректора.

1) Конечно всё надо начинать с очищения лица- лицо должно быть чистым, руки конечно тоже перед этим тщательно помыть.
2) Обязательно нанести увлажняющий крем перед использованием маскировочных средств. Дать впитаться минут 10. Если кожа от крема стала очень жирной и крем плохо впитывается- промакнуть салфеткой.
3) Корретор лучше использовать в карандаше или в ёмкости с кисточкой, для более точечного нанесения - это лучший вариант.
4) Небольшое кол- во корректора наносим на нужный участок кожи и слегка прихлопывающими движениями безымянным пальцем растушёвываем.
5) Нельзя наносить корректор на всё лицо и на те места, где есть сухая кожа, так же я не советую наносить его на кожу вокруг глаз- там лучше воспользоваться жидким тон. кремом, наносить так же как корректор. Потому что в состав корректора входит много сушащих компонентов, которые подсушивают кожу и ведут к преждевременным морщинкам и мимическим морщинкам!!!
6) Когда нанесён корректор можно переходить к пудре, если это компактная пудра, то я советую не пользоваться спонжем входящим в комплект, а иметь кисть для нанесения (лучше из натуральной щетины). Когда вы наносите пудру спонжем, тон ложиться плотнее, он будет более видим, чем нанести его кистью. Так же если пользоваться спонжем каждый день, то можно растянуть кожу, что опять же ведёт к мимическим морщинкам и забиванию пор. Лучше меньше наносить и лицо будет казаться более естественным, маска на лице никак не спасёт ситуацию, наоборот, подчеркнёт то, что вы хотели сильно замазать.
7) Наносим пудру кистью по всему лицу, кисть мягко воздействует на кожу, не растягивая и не раздражая её.
8) Ни в коем случаи не используйте пудру темнее или светлее вашей кожи, т.к. в течении дня кожа жернеет, на некоторых местах появляется блеск и тогда могут появится пятна, а это смотрится совсем не выйгрышно, наоборот, подчеркнёт все маленькие недостатки кожи. Лучше использовать тон пудры цвет в цвет вашей кожи, ну а если хочется придать личику цвет загара- лучше воспользоваться румянами тёплых оттенков (коричневый, бежевый, бронзовый и т.д.)
Наносите румяна на скулы, по линии роста волос, на виски, на крылья носа, кончик носа, кончик подбородка и если открыта шея- то по боковым линиям. Конечно сильно с румянами лучше не перебарщивать, наносит кисточкой для румян.
9) Лучше использовать матовые пудры и румяна, не использовать с блёстками, перламутром и другими блестящими компонентами- это подчеркнёт даже самый маленький прыщик.

Удачи!!!! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Mar 2008, 15:17
Сообщение #38

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Златовласка, еще раз спасибо!
Опытным путем (рассказала об этом сегодня в теме "как избавиться от зависимости от тонального крема) пришла к выводу, что с пудрой ощущаю себя лучше, чем с тоном. Почему компактная - потому что рассыпчатая совсем прозрачная, годится разве что для приглушения блеска, а компактная неплохо маскирует.
Спасибо про пояснения насчет спонжа и кисти, видимо, я пользовалась кистью неправильно, потому что эффект мне не нравился (ложилась неровно и заметно), я ее подарила. Хотя кисть, кажется, была хорошая, подружка прямо пищит от нее )))

Главное, что мне не нравится в использовании тона - очень долгий процесс, меня прямо бесит, я вообще не люблю саму процедуру накрашивания (надоело (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . А возраст уже не тот, чтобы совсем без макияжа ходить). Но я подумаю над Вашими словами.
Слава богу, краситься приходится не каждый день, т.к. я не каждый день и не на целый день "выхожу в люди" ))) Гулять с собаками или сходить на рынок я могу и с "голым" лицом )))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 6 Mar 2008, 15:24
Сообщение #39

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата
7) В течении дня лучше не запудривать лицо если оно жирнеет, как раз этим мы и можем навредить коже, вы можете просто промакивать личико одноразовой салфеткой в тех местах где появляется блеск, только не вытирать, а именно промакивать.

Точно! я раньше делала все наоборот, пользовалась компактной пудрой (не брать же баночку с рассыпчатой пудрой с собой на работу или в институт), и подкрашивалась ею в течении дня! Сначала дешевой- сходу в магазине взяла, потом решила подороже взять. В итоге пришла ко мнению, что тональные крема - это всетаки добро для моей кожи. Теперь достаточно один раз накраситься утром- и не поправлять макияж. Даже с собой на работу не беру это тональное средство и это считаю прогрессом в моем путешествии в мире макияжа (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Тонак и пудру сочетать вместе не хочется, я думаю два средства одновременно - это слишком.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Златовласка
сообщение 6 Mar 2008, 16:24
Сообщение #40

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 5-March 08
Пользователь №: 14173
Репутация: 3




Цитата(Constanse @ 6 Mar 2008, 15:24 ) *
Тонак и пудру сочетать вместе не хочется, я думаю два средства одновременно - это слишком.

Constanse если использовать рассыпчатую пудру в небольших количествах- это никак не навредит коже, этот метод зафексирует тональный крем и он будет держаться долше, лицо не будет так сильно блестеть. В сейчастных пудрах косметики класса люкс, профессиональных и аптечных есть много хороших компонентов, которые как раз способствуют улучшению кожи и никак не забивают поры.
Пудру необходимо наносить кисточкой, а если припудрить глаза, то тени нанесённые поверх не будут сильно скатыватья и терять свой цвет целый день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

14 стр. всего V  < 1 2 3 4 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 04:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.