АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  « < 4 5 6  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон и Дифферин "убивают" регенерирующие свойства кожи?, Мои нехитрые наблюдения...
zer0
сообщение 15 Mar 2012, 12:55
Сообщение #101

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




Цитата(надюша @ 15 Mar 2012, 13:24 ) *
можно мазать на ночь

это понятно, но в инструкции к дифферину написано, что нужно избегать солнечных лучей, поэтому и спрашиваю...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
3envill
сообщение 15 Mar 2012, 15:32
Сообщение #102

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 303
Регистрация: 5-October 10
Из: Молдова
Пользователь №: 102246
Репутация: 3




Без солнцезащитного крема днем никак, на солнце без него у тебя кожа будет болеть и печь. Не так-то и сложно)

Сообщение отредактировал 3envill - 15 Mar 2012, 15:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 15 Mar 2012, 18:04
Сообщение #103

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




эх, слишком много кремов нужно, не знаю куда впихнуть еще и солнцезащитный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LarissaChel
сообщение 15 Mar 2012, 21:23
Сообщение #104

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 17-February 12
Пользователь №: 344269
Репутация: пока нет




После месячного использования Базирона с кожей твориться что-то страшное. прыщи ушли,но она стала шелушиться почти все лицо!почему? я ведь пос им не мазала. Правда умывалка у меня для проблемной кожи Клиненклеа с частичками? может быть из-за этого


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
l4mary
сообщение 16 Mar 2012, 10:57
Сообщение #105

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 68
Регистрация: 7-March 12
Пользователь №: 354215
Репутация: 1




Цитата(LarissaChel @ 16 Mar 2012, 04:23 ) *
После месячного использования Базирона с кожей твориться что-то страшное. прыщи ушли,но она стала шелушиться почти все лицо!почему? я ведь пос им не мазала. Правда умывалка у меня для проблемной кожи Клиненклеа с частичками? может быть из-за этого

Это ещё фигня. У меня вообще на лице было что-то напоминающее ожог. Просто чаще мажь увлажняющим кремом, но только для проблемной кожи, чтобы поры не забивались. Можно даже поверх базирона через минут 20 мазать. А умывалка тут ни при чём.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pizdatebe
сообщение 31 Mar 2012, 23:36
Сообщение #106

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 25-December 11
Пользователь №: 312792
Репутация: пока нет




все дело привычки у кожи)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ксюшкин
сообщение 13 Apr 2012, 18:59
Сообщение #107



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-February 08
Пользователь №: 13072
Репутация: пока нет




А я не забываю всячески ухаживать за кожей и поэтому у меня она не очень страдает от Баз+ Диф. ну может первые недели 2 пока было привыкание.

Сообщение отредактировал Ксюшкин - 13 Apr 2012, 19:00


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 16 Apr 2012, 14:43
Сообщение #108

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




После 3-х месячного курса применения дифферина - базирона пришла к выводу что лучше меньше использовать базирон. Когда его использую на воспалившийся прыщ такое ощущение, что процесс заживления происходит дольше и остается красное пятно(как ожог), в сравнении если вообще ничем не мазать. И соглашусь , что кожа стала от применения этих средств более травмируемой, истонченной, легко царапается. Но дифферин супер вещь! Эффект есть и значительный. Конечно обязательно использование увлажняющих средств.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 16 Apr 2012, 17:37
Сообщение #109

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Ребята, ну не мучайте вы свою кожу этими химозными кремами. Они годятся лишь как сос-средства и только на определнный промежуток времени. ВЫЛЕЧИТЬ ими кожу невозможно. Проверено на собственном опыте, поверьте.
Ищите проблему внутри - это или гормоны, или ЖКТ, или печень. У каждого, кто болен этой фигней - какой-то сбой в системе организма, а прыщи - это следствие, а не причина.
И все эти базироны глушат следствие, никак не влияя на главную причину. Да еще и попутно наносят вред, разрушая естественную защиту кожи своими агрессивными компонентами. Бензоилпероксид - это очень сильный оксидант, к сведению, от него кожа быстро стареет, если им долго пользоваться, вам обеспечены ранние морщины.
Понимаю, что в 17-20 лет особо этому не веришь, но когда попользуешься базироном 5-10 лет, проблему он не решит, да еще и добавит новых - вот тогда призадумаешься - что-то здесь не так.
Не буду говорить про умников-фармацевтов, кторым просто не выгодно делать лекарство, ЛЕЧАЩЕЕ болезнь, а не убирающее симптомы, думаю, и так об этом все знают. Но поверьте моему опыту - крема решат вопрос полностью только если нет причины внутри организма. А в 99% случае мотором данной косметической проблемы служит именно внутреннее нарушение.
Так что не ждите чудес от этих горе-кремов.

Сообщение отредактировал aleganta - 16 Apr 2012, 17:38


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 16 Apr 2012, 18:32
Сообщение #110

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Полностью согласна про сбой в системе и причину прыщей внутри. Но если причина в гормонах, то в юном возрасте наверное лучше использовать наружные средства, чтобы переждать период пока организм сам исправит эту причину. И в это время быть с чистой кожей и не комплексовать. Очень часто находят причину и пытаются на нее воздействовать другими химическими препаратами которые принимают внутрь и многие из них имеют свои побочные эффекты (например ОК). Каждый сам делает свой выбор, а многие комбинируют.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
xfx
сообщение 28 Apr 2012, 13:22
Сообщение #111

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 437
Регистрация: 17-August 11
Пользователь №: 235462
Репутация: 6




у меня вообще такое чувство, что дифферин специально сделали косметологи и дерматологи, чтоб его побочкйо было образование постакне, из-за которого люди потом тратили деньги на косметологов.
постакне стойкие начали появляться именно во время после курса дифферина. лучше б вообще его не применял


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 28 Apr 2012, 15:07
Сообщение #112

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




По моему постакне образуются и без дифферина. Зато дифферин выталкивает наружу комедоны. Особенно легко выходят открытые, причем обратно на то же место уже невозвращаются. Конечно закрытые комедоны имеют свойство воспаляться(иногда группой) и получаются большие прыщи, а потом и пятна, которые надо лечить. Дифферин ускоряет эти процессы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gr1n
сообщение 28 Apr 2012, 16:05
Сообщение #113

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 15-December 10
Пользователь №: 117659
Репутация: -2




После полугодового курса дифферина пятна начали сходить по 2-3 месяца.. Раньше для этого была нужна максимум неделя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lizo4ka
сообщение 29 Sep 2012, 22:31
Сообщение #114

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22-November 08
Пользователь №: 26546
Репутация: пока нет




Тоже заметила что пятна дольше держатся с дифферином.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 4 5 6
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 12:52
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.