АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

227 стр. всего V  « < 52 53 54 55 56 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Базирон АС, бензоилпероксид (Галдерма, Франция)
Опрос - Базирон АС
Как Вы используете или ранее использовали Базирон?
Самостоятельно, только Базирон +/- средства по уходу (косметика) [ 553 ] ** [31.42%]
Самостоятельно, Базирон + другое наружное (лекарства типа Дифферин/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 325 ] ** [18.47%]
По назначению врача, только Базирон (+/- косметика) [ 65 ] ** [3.69%]
По назначению врача, Базирон + Дифферин (+/- косметика) [ 120 ] ** [6.82%]
По назначению врача, Базирон + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 61 ] ** [3.47%]
По назначению врача, Базирон + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 60 ] ** [3.41%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 277 ] ** [15.74%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 253 ] ** [14.37%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 46 ] ** [2.61%]
Всего голосов: 1761
Гости не могут голосовать 
frenil
сообщение 31 Jul 2008, 15:29
Сообщение #1061

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




В общем, в инструкции написан полный состав.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Рефлекс
сообщение 31 Jul 2008, 15:31
Сообщение #1062

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 31-July 08
Пользователь №: 19078
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 24 Jul 2008, 10:56 ) *
с конца начну)))
1) пользуюсь с конца февраля
2) за месяц он убрал мне все воспаления, которые как раз и были подкожниками в области подбородка и губ, с которыми я два года ничего сделать не могла
3) потом начала дифферин, базирон снова пригодился во время обострения. сейчас у меня иногда вскакивают единичные прыщики (раз в неделю, может), но таких подкожников больше не бывало.

4) действует он у меня так. начинающий проявляться подкожник либо не развивается вовсе, либо очень быстро вызревает и заживает... ОЧЕНЬ БЫСТРО, в несколько раз быстрее, чем сам по себе бы зрел.
кроме того, базирон их обесцвечивает.... они выглядят уже не здоровыми красными шишками, а почти незаметными бледными припухлостямиЮ почти не отличающимися по цвету от кожи вокруг



Полностью с Вами согласен, только я полностью излечился от прыщей))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 31 Jul 2008, 16:19
Сообщение #1063

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(frenil @ 31 Jul 2008, 18:24 ) *
нет, это абсолютная неправда и ваш дорогой специалист либо 1 - абсолютно некомпетентен и не имеет даже желания обучиться своей работе либо 2 - намеренно вводит вас в заблуждение. чтобы впарить свою дорогущее средство.

ППКС, я бы лучше не сформулировала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Рефлекс
сообщение 1 Aug 2008, 16:56
Сообщение #1064

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 31-July 08
Пользователь №: 19078
Репутация: пока нет




Цитата(Irbis @ 6 Feb 2007, 13:49 ) *
Моя история использования базирона.
Изначально прыщей у меня было немного, но они периодически появлялись, что мне не нравилось, также была угревая сыпь.
Почитал этот сайт и решил купить базирон. Купил в 36,6 за 450р., знаю что цена завышена, но я хотел быть уверенным, что куплю не подделку.
Первые результаты были просто замечательными.
После 4-ех дней использования базирона ни одного прыща не осталось, даже в области висков (где у меня постоянно были прроблемы из-за ношения шапки), остались только следы от прыщей. Базирон сильно сушил кожу, через несколько дней кожа стала шелушиться, и я стал пользоваться увлажняющими кремами. Мазал я на все лицо, вопреки инструкции, т.к. на сайте написано мазать именно на все лицо.
Но через 1,5 недели пользования в один прекрасный день моя кожа покраснела как помидор :oops: и распухла,сам себя не мог узнать в зеркале.
По ощущениям было похоже на солнечный ожог + опухлость кожи.
К врачу я не пошел, поэтому точного диагноза нет, но я думаю, что это химический ожог, либо это аллергическая реакция. Длилось это дня 3. В это время я интенсивно мазался детским успокаивающим кремом.
В итоге ощущенния двойственные - с одной стороны базирон реально помогает, с другой он сжигает кожу.
Естественно, я перестал пользоваться препаратом,в будущем думаю пользоваться только локально.
СОВЕТ: для тех кто еще не начал пользоваться, чтобы не повторить мою историю советую проконсультироваться перед использованием с врачом, И МАЗАТЬ БАЗИРОН ЛОКАЛЬНО на поврежденную поверхность, не слушайте, что пишут здесь.
Вот.



Хоть сообщение и старое, но не могу пройти мимо.

А инструкцию кто будет читать, там ясно написано, мазать локально...т.е. только прыщи, а не всё лицо, естественно оно у тебя и будет как помидор/ У меня тоже сушило лицо, ну для этого надо не мазать на себя по пол тюбика, а тоненьким слоем и напомню только сами прыщики, тогда и переносимость препоратта будет нормальная)))) а вообще советую, мне он очень помог....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Elithabeth
сообщение 2 Aug 2008, 10:58
Сообщение #1065

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 1-August 08
Из: Красноярск
Пользователь №: 19127
Репутация: -1




Расскажу свою историю. =) проблемная кожа была с 12 лет. В то время я покупала разрекламированные средства и новинки: Клерасил, Клин энд Клиар, серии Гарньер и проч. Я брала целыми сериями потому что знала, что средства должны помогать в комплексном уходе. И ходила к косметологу. Она мне говорила, что это подростковое, что надо делать пилинг фруктовыми кислотами. Я пилинг делать не хотела, но чистится к ней ходила. Она мне предлагала в качестве косметики по уходу покупать в их салоне средства испанской косметики за 1,500 каждое. В 12 лет на косметику мне такие деньги не давали и я продолжала пользоваться обычными магазинными средствами, отбраковывая по неэфективности одно за другим. За свою долгую борьбу с акне я лечилась у разных косметологов, с разными точками зрения по поводу моей кожи. Кто- то говорил, что она жирная, кто-то -что смешанная, кто-то- что сухая. Последний мой косметолог пришел к тому, что она жирная, но чувствительная. И я бы осталась у этого косметолога, если бы она чистила мануально, а не УЛЬТРАЗВУКОМ. Для тех, кто не в курсе, чистка ультразвуком происходит при помощи такой лопаточки, которой водят по лицу,и она излучает собственно ультразвук каких то там чистот и поры за счет этого особождаются и вся грязь и гной остается на этой лопаточке. Когда я узнала, что она чистит так, я очень настойчиво попросила ее все-таки сделать мануальную,но она начала убеждать, что ультразвук-это чистка нового поколения. Что давить руками- это прошлый век. Что лопатоской не больно, гигиенично и еще в ней куча других плюсов. В общем я согласилась. Действительно не больно. Она мне руками выдавила всего несколько воспалений, все осталльное почистила этой "чудо-лопаткой". Лицо было гладкое, слегка красноватое. Но его внешний вид ни в какое сравнение не шел с состоянием после обычной чистки(все разодрано, корочки, потом кожа слазиет). Разодранных было всего несколько(те самые, что давила руками), и мне не было так обидно. Она заверила, что шелушится не будет. В ИТОГЕ: разодранные воспалились(по всей видисости, этот косметолог плохо давит, вот и настаивала на ультразвуке), кожа слазиет, и хоть она и была гладкая на скулах(там основные проблемы), кое-что она мне просто не тронула. Т.е. маленькие подкожные как были так и остались. Она их не чистила, обосновывая это тем, что ультразвук в больших количествах вреден для организма- приходи еще через недельку, потом еще через недельку и еще. И тогда все будет хорошо. Через недельку подразумевалось, что все подживет, но я еще шелушилась, и разодранные(учитывая, что они восполялись по новой) только прошли. Поэтому я к ней не пошла. И решила,что УЛЬТРАЗВУК- ЭТО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО НЕТ РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ. т.е. не жирная кожа, очень редко воспаляется без всяких базиронов. Вот так =)
А вообще мне косметолог сказала, что базирон- это просто антимикробный препарат, который не дает бактериям размножаться в поре, а диферин- он нацелен реаьно на лечение угревой болезни. Он глубже лечит, проникая в корень поры и что то там блокирует и разрушает. Так что, если у вас нет особых проблем, то пользуйтесь Базироном, а если акне не отпускают вас, то диферин- верное решение. Пользоваться ими можно только один раз в день-вечером. НАРОД, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ В БОРЬБЕ С УБ! не увлекайтесь! Нельзя пользоваться скинореном, базироном и диферином в любом порядке пАрно. (на счет других средств не знаю, но эти точно). И Диферин и Базирон одновременно нельзя, вопреки распространенному мнению. Если появилось восполения в чувствительной зоне(у всех она разная, основные: вокруг рта, подбородок, контрур лица-от уха до уха, и КОЖА ВОКРУГ ГЛАЗ- она ОЧЕНЬ чувствительна у всех, к такого рода стредствам).
Лично я пользуюсь диферином, когда хожу к косметологу, она смотрит на состояние кожи и говорит, переходить на базирон или нет. Если все хорошо, то я пользуюзь базироном некоторое время. Но не меньше 2 месяцев. Нельзя эти средства чередовать чаще. Вообщем, рассказала, что знала. Удачной борьбы с Акне!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 2 Aug 2008, 11:17
Сообщение #1066

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата
А вообще мне косметолог сказала, что базирон- это просто антимикробный препарат, который не дает бактериям размножаться в поре,
Кроме этого бензоил пероксид обладает комедолитическим и противовоспалительным действием.

Цитата
Пользоваться ими можно только один раз в день-вечером.


Это относится к адапалену, к бензоилпероксиду - нет (можно и утром, можно и два раза в день).

Цитата
Нельзя пользоваться скинореном, базироном и диферином в любом порядке пАрно. (на счет других средств не знаю, но эти точно). И Диферин и Базирон одновременно нельзя, вопреки распространенному мнению.


Можно, в большинстве случаев просто необходимо. Это доказано многими исследованиями. Вопрос: почему нельзя? Только ответьте что-нибудь посерьезнее, чем "мне косметолог сказал".



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaa
сообщение 2 Aug 2008, 17:28
Сообщение #1067



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2-August 08
Пользователь №: 19152
Репутация: пока нет




друг дал попользоваться базироном - крем действительно действовал, но сильно сушил кожу! в 1 прекрасный день проснулась с красными опухшими пятнами по всему лицу - дней 5 не могла на улицу выйти с такой красотой, потом к кожнику обратилась - прописали мазь и таблетки, но ничего не помогало!!! только в Египте от ударной дозы солнца пятна исчезли... тогда еще не знала, что такую реакцию вызвал базирон! и тут сама себе решила купить его! ну и купила... проснулась опять вся в пятнах... хотя наносила немного и только локально, но опухает участок кожи значительно большего размера, чем был намазан... это просто кошмарики!!! все лицо чешется!!!! и не проходят пятна!!! не знаю уже что делать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Erich
сообщение 3 Aug 2008, 13:24
Сообщение #1068

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18994
Репутация: 1




использую базирон уже неделю.
Результат уже виден. Мажу проблемные участки - лоб,нос,подбородок,скулы. Ни покраснения,ни шелушения, лицо стало чистым. Нарадоваться не могу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
123xro123
сообщение 3 Aug 2008, 13:57
Сообщение #1069

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 3-August 08
Пользователь №: 19175
Репутация: пока нет




Использовал БазиронАс очень сушил кожу, но мое мнение что Изотрексин эфективнее.

Сообщение отредактировал 123xro123 - 3 Aug 2008, 13:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninchik40
сообщение 3 Aug 2008, 17:55
Сообщение #1070

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 25-June 08
Пользователь №: 18073
Репутация: 1




Привет всем! Использовала базирон почти месяц перед сном один раз в день, несколько раз попробовала еще и по утрам, но на солнце очень жгло после этого кожу, поэтому оставила его на вечер. В общем, никаких улучшений за месяц я не заметила, даже явные воспаления, про которые народ пишет, что они или пропадают, или созревают быстрее, у меня они сидели так же как и до использования базирона, только я еще и заметила, что некоторые такие прыщи замирали на какой-то стадии, и ни туда, ни сюда, и не рассасывалить, и не созревали. Вот сейчас у меня сидит один такой на лбу - толстая кожа, и не выдавить, и ничего с ним не сделать, сидит уже неделю наверно, а то и больше. Так вот купила я дифферин, стала мазать его вечером перед сном, только теперь не понимаю, когда и как наносить базирон, если утром под макияж, то как выходить на солнце? Или когда его еще мазать? А может, и вообще не надо, если он мне не помог за месяц?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
OwnedByTrance
сообщение 3 Aug 2008, 18:16
Сообщение #1071

Вождь
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 1190
Регистрация: 30-May 08
Из: Украина
Пользователь №: 17188
Репутация: 94




Ну стандартно все наносят базирон утром, а дифферин вечером.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 3 Aug 2008, 18:23
Сообщение #1072

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




вообще, если вы его использовали правильно: на сухую чистую кожу, любая косметика - не раньше чем через 40 минут... ежедневно... и все равно не помогло... может, и не надо. месяц - это достаточный срок, имхо, чтобы судить.

повторяю: имхо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninchik40
сообщение 3 Aug 2008, 18:42
Сообщение #1073

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 25-June 08
Пользователь №: 18073
Репутация: 1




Использовала именно на сухую и чистую, последнюю неделю перед базироном протирала лицо салициловым бесспиртовым лосьоном (где-то прочитала, что так он глубже действует), все-равно никаких изменений, пробовала и тонким слоем на все лицо, и точечно потолще (как видела у многих на фотках), чтобы оставались белые пятна от крема. А если поверх наношу увлажнялку (именно через 30-40 минут) то щипать все начинает и краснеть, а на солнце вообще не знаю, как выходить. Шелушение уже было и прошло, но жечь после увлажнялки так и продолжает. Или еще сверху пантенолом мазать? Это ж ненормально - бутерброд такой?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 3 Aug 2008, 18:46
Сообщение #1074

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(ninchik40 @ 3 Aug 2008, 18:42 ) *
Использовала именно на сухую и чистую, последнюю неделю перед базироном протирала лицо салициловым бесспиртовым лосьоном (где-то прочитала, что так он глубже действует), все-равно никаких изменений, пробовала и тонким слоем на все лицо, и точечно потолще (как видела у многих на фотках), чтобы оставались белые пятна от крема. А если поверх наношу увлажнялку (именно через 30-40 минут) то щипать все начинает и краснеть, а на солнце вообще не знаю, как выходить. Шелушение уже было и прошло, но жечь после увлажнялки так и продолжает. Или еще сверху пантенолом мазать? Это ж ненормально - бутерброд такой?


да, бутерброд такой - это ненормально, к тому же Пантенол вообще не предназначен для ежедневного ухода, как там любят кричать косметологи - забиффает поры. комедогенно -)))
Если нет улучшений после целого месяца пользования - бросайте, вам нужно что-то другое пробовать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninchik40
сообщение 3 Aug 2008, 18:56
Сообщение #1075

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 25-June 08
Пользователь №: 18073
Репутация: 1




Просто сложно смириться с тем, что мне не помогает то, о чем так восторженно отзывается здешнее большинство. На него была у меня большая надежда... В принципе, мне скинорен помогал, но стойких результатов не помню. И если не помог базирон, есть ли шанс, что поможет дифферин?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 3 Aug 2008, 19:03
Сообщение #1076

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(ninchik40 @ 3 Aug 2008, 18:56 ) *
Просто сложно смириться с тем, что мне не помогает то, о чем так восторженно отзывается здешнее большинство. На него была у меня большая надежда... В принципе, мне скинорен помогал, но стойких результатов не помню. И если не помог базирон, есть ли шанс, что поможет дифферин?


Мне лет 5-6 назад хорошо помог Базирон, отогда это был вообще единственный препарат доступный, и то мне его везли из Франции, потом уже пару лет им пользовалась, покупала в России. Но потом вообще перестал помогать, после очередного обострения просто вообще нкак не стал действовать -(( Тоже обломно было, пришлось выбирать другие средства. Помог Скинорен.
Да, дифферин - это совсем другой препарат, он должен помочь

Сообщение отредактировал frenil - 3 Aug 2008, 19:12


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ninchik40
сообщение 3 Aug 2008, 19:11
Сообщение #1077

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 25-June 08
Пользователь №: 18073
Репутация: 1




Спасибо всем за комментарии, значит, будем дальше искать и пробовать....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cherrycookie
сообщение 4 Aug 2008, 17:32
Сообщение #1078

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 4-August 08
Пользователь №: 19211
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста, когда пользуешься Базироном, то в солярий ВООБЩЕ нельзя? ( А если например днем намазала поврежденные участки, а в сол только на след день? И если в солярии мазать еще и специальным кремом для чувствительной кожи?
Извините если вопрос совсем глупый, про базирон узнала недавно.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 4 Aug 2008, 17:35
Сообщение #1079

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Cherrycookie - сперва месяц попользуйтесь Базироном, чтобы кожа привыкла, а потом можно и в солярий, только не наносить базирон перед солярием! Я ходила- ничего страшного. В первый месяц не надо рисковать -кожа может просто сгореть


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 4 Aug 2008, 17:38
Сообщение #1080

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Cherrycookie @ 4 Aug 2008, 18:32 ) *
Подскажите пожалуйста, когда пользуешься Базироном, то в солярий ВООБЩЕ нельзя? ( А если например днем намазала поврежденные участки, а в сол только на след день? И если в солярии мазать еще и специальным кремом для чувствительной кожи?
Извините если вопрос совсем глупый, про базирон узнала недавно.

Ну,я ходила в солярий во время использования базирона!НО,перед самим посещением я мазалась только спец кремом для солярия и больше нечем! потом вечером умывалась и наносила базирон (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

227 стр. всего V  « < 52 53 54 55 56 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 30th April 2024 - 15:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.