АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Shoegale
сообщение 1 Apr 2009, 20:33
Сообщение #1241

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(шуня @ 1 Apr 2009, 15:24 ) *
не боись ,не залетишь))))
пила ведь правильно,если не пропускала там и с другими лекарствами не мешала,то какая там гарантия? 99%?
все будет хоккей,не переживай)

Ой,нет не могу я так(( мой МЧ вообще ни в какую не хочет без презерватива! Да и я тоже не смогу морально себя к этому подготовить. Мне нужны доказательства! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 1 Apr 2009, 20:34
Сообщение #1242

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Радиола @ 1 Apr 2009, 18:10 ) *
Тесты на овуляцию покупать. И если не лень строить график базальной температуры. С тестами проще, но дороговато, т.к. овуляцию не просто поймать. На женских сайтах я виделв подробное описание этих графиков и даже возможности к их построению. Но иногда бывает и так, что график овуляцию не показывает, а она была. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
А вообще я бы не заморачивалась, не слышала еще, чтобы на таблетках кто-то залетел и при этом сам бы не был виноват в нарушении их приема. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ооо, тесты какие-то...я вот заморачиваюсь((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nimetu
сообщение 1 Apr 2009, 21:12
Сообщение #1243

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 276
Регистрация: 13-November 07
Пользователь №: 10677
Репутация: 10




Цитата(Shoegale @ 1 Apr 2009, 21:33 ) *
Ой,нет не могу я так(( мой МЧ вообще ни в какую не хочет без презерватива! Да и я тоже не смогу морально себя к этому подготовить. Мне нужны доказательства! (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

А какие вам доказательство нужны? Не одна сотня женщин использует ок...и если, как вам уже написали, всё принимать правильно, то гарантия , я бы сказала, 99,99%

Сообщение отредактировал nimetu - 1 Apr 2009, 21:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 1 Apr 2009, 22:15
Сообщение #1244

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Shoegale, у вас настоящая фобия (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
У меня тоже были такие мысли, когда начинала пить ОК. Но это быстро пройдет, когда вы оцените все прелести и удобства этого метода контрацепции (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Короче гоните эти мысли. Вы все таблетки пили, ничего не пропускали, значит гарантия почти 100%. И вообще какой смысл пить ОК и не пользоваться их основным предназначением?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Apr 2009, 09:00
Сообщение #1245

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(ksyu @ 1 Apr 2009, 22:15 ) *
Shoegale, у вас настоящая фобия (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
У меня тоже были такие мысли, когда начинала пить ОК. Но это быстро пройдет, когда вы оцените все прелести и удобства этого метода контрацепции (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Короче гоните эти мысли. Вы все таблетки пили, ничего не пропускали, значит гарантия почти 100%. И вообще какой смысл пить ОК и не пользоваться их основным предназначением?

Да,именно фобия))) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) пропила полностью всю первую пачку без пропусков! То есть нужно просто слепо доверять им?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Apr 2009, 09:02
Сообщение #1246

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(nimetu @ 1 Apr 2009, 21:12 ) *
А какие вам доказательство нужны? Не одна сотня женщин использует ок...и если, как вам уже написали, всё принимать правильно, то гарантия , я бы сказала, 99,99%

Ну,вот мне все равно до этой сотни женщин. Мне нужна гарантия!! То есть док-ва того,что таблетки эти действительно работают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 2 Apr 2009, 09:39
Сообщение #1247

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Радиола @ 31 Mar 2009, 20:08 ) *
Да, это нормальная упаковка у Три-Мерси. Опечатки в инструкции конечно не говорят о том, что препарат поддельный, это случается даже с дорогими лекарствами.

Опечаток не должно быть в инструкции. Это говорит о том, что препарат или подделка, или очень низкого качества, что часто бывает у индийских лекарств.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 2 Apr 2009, 09:42
Сообщение #1248

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Shoegale @ 2 Apr 2009, 10:02 ) *
Ну,вот мне все равно до этой сотни женщин. Мне нужна гарантия!! То есть док-ва того,что таблетки эти действительно работают.

100% гарантию не ждите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ведь можно нарваться на подделку, о чем уже говорилось (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 2 Apr 2009, 10:05
Сообщение #1249

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Shoegale @ 2 Apr 2009, 12:02 ) *
Ну,вот мне все равно до этой сотни женщин. Мне нужна гарантия!! То есть док-ва того,что таблетки эти действительно работают.



Точно фобия! Вот тебе часть статьи с медицинского форума:

О презервативе (кондоме) знают все. И практически каждый считает, что знает о нем всё. Мы надеемся, что всё-таки сможем предоставить Вам дополнительную, но просто необходимую информацию (в некоторых случаях - жизненно необходимую).

Контрацептивная эффективность. Сразу нужно указать низкую контрацептивную эффективность презервативов. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, она составляет 12,5-20 беременностей на 100 женщин в год (для сравнения: контрацептивная эффективность комбинированных противозачаточных таблеток составляет 0-1 беременность на 100 женщин в год, а внутриматочных средств - 2-3), т.е. очевидно, что презерватив - не самый надёжный способ предохранения от нежелательной беременности. Это не означает, что нужно совсем отказаться от презервативов, но при постоянном половом партнёре лучше как следует подумать, потому что существуют другие более надёжные, хотя и не столь дешёвые контрацептивные средства.

Презерватив - не самый надёжный способ предохранения от нежелательной беременности, поскольку контрацептивная эффективность у него невысокая.

Преимущества и недостатки. Главное преимущество презерватива в том, что он защищает от заболеваний, передающихся половым путём. Основные его недостатки: низкая контрацептивная эффективность, высокая вероятность разрыва презерватива (l:150-1:300), аллергия на латекс как у мужчин, так и женщин, снижение интенсивности ощущений при половом акте.

http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=11725 - а вот тут приводится сравнение методов контрацепции (табличка внизу) - почитай ((:

Сообщение отредактировал Vivaracho - 2 Apr 2009, 10:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vivaracho
сообщение 2 Apr 2009, 10:07
Сообщение #1250

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1046
Регистрация: 12-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11458
Репутация: 96




Цитата(Loreljaj @ 2 Apr 2009, 12:39 ) *
Опечаток не должно быть в инструкции. Это говорит о том, что препарат или подделка, или очень низкого качества, что часто бывает у индийских лекарств.



Вот-вот! У меня в аннотации к "Беларе" (Производитель: GRÜNENTHAL GmbH ) было несколько опечаток, на что в аптеке и в поликлинике сказали не обращать внимания! А потом-то всё и началось..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Apr 2009, 10:25
Сообщение #1251

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Loreljaj @ 2 Apr 2009, 09:42 ) *
100% гарантию не ждите (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ведь можно нарваться на подделку, о чем уже говорилось (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Вот о чем и переживаю. О поддельных ОК! Поэтому хочу сдать анализы. Неужели даже кровь не показывает влияние ОК на организм??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Apr 2009, 10:27
Сообщение #1252

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Vivaracho @ 2 Apr 2009, 10:05 ) *
Точно фобия! Вот тебе часть статьи с медицинского форума:

О презервативе (кондоме) знают все. И практически каждый считает, что знает о нем всё. Мы надеемся, что всё-таки сможем предоставить Вам дополнительную, но просто необходимую информацию (в некоторых случаях - жизненно необходимую).

Контрацептивная эффективность. Сразу нужно указать низкую контрацептивную эффективность презервативов. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, она составляет 12,5-20 беременностей на 100 женщин в год (для сравнения: контрацептивная эффективность комбинированных противозачаточных таблеток составляет 0-1 беременность на 100 женщин в год, а внутриматочных средств - 2-3), т.е. очевидно, что презерватив - не самый надёжный способ предохранения от нежелательной беременности. Это не означает, что нужно совсем отказаться от презервативов, но при постоянном половом партнёре лучше как следует подумать, потому что существуют другие более надёжные, хотя и не столь дешёвые контрацептивные средства.

Презерватив - не самый надёжный способ предохранения от нежелательной беременности, поскольку контрацептивная эффективность у него невысокая.

Преимущества и недостатки. Главное преимущество презерватива в том, что он защищает от заболеваний, передающихся половым путём. Основные его недостатки: низкая контрацептивная эффективность, высокая вероятность разрыва презерватива (l:150-1:300), аллергия на латекс как у мужчин, так и женщин, снижение интенсивности ощущений при половом акте.

http://www.nedug.ru/library/doc.aspx?item=11725 - а вот тут приводится сравнение методов контрацепции (табличка внизу) - почитай ((:

Спасибо большое за инфу! Поскольку я всегда предохранялась презервативами, мне невероятно сложно довериться другому контрацептиву. Но после одного инцидента с презервативом (порвался!), я задумалась о его надежности. Теперь вот перешла на ОК, но все равно пока практикуем прерванный половой акт...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 2 Apr 2009, 13:01
Сообщение #1253

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(Shoegale @ 2 Apr 2009, 11:27 ) *
Теперь вот перешла на ОК, но все равно пока практикуем прерванный половой акт...

эм....
вот это уж точно не предохранение (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Сообщение отредактировал шуня - 2 Apr 2009, 13:02


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 2 Apr 2009, 14:32
Сообщение #1254

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(шуня @ 2 Apr 2009, 13:01 ) *
эм....
вот это уж точно не предохранение (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Ну, я же на ОК сейчас)))так что еще какое предохранение)))
а так,конечно,ППА ни за что на свете))))уж лучше дискомфорт в презервативах)) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
шуня
сообщение 2 Apr 2009, 21:04
Сообщение #1255

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1104
Регистрация: 12-February 08
Пользователь №: 13444
Репутация: 73




Цитата(Shoegale @ 2 Apr 2009, 15:32 ) *
Ну, я же на ОК сейчас)))так что еще какое предохранение)))
а так,конечно,ППА ни за что на свете))))уж лучше дискомфорт в презервативах)) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ой,Шо))
не мучай парня и себя)))
чтобы вам ничего не мешало,тем более всякие фобии)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 3 Apr 2009, 10:22
Сообщение #1256

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(шуня @ 2 Apr 2009, 21:04 ) *
ой,Шо))
не мучай парня и себя)))
чтобы вам ничего не мешало,тем более всякие фобии)

хааа ))))парень-то наоборот оч мучается,если я настаиваю без презерватива) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 5 Apr 2009, 11:07
Сообщение #1257

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Пропила первую пачку. Сейчас 7ми дневный перерыв- началось межменструальное кровотечение, все как и сказано в инструкции.
Скажите, это настоящие месячные или нет? дело в том,что "мои" должны начаться 12ого числа только.
И вообще это на каждой пачке теперь будет кровотечение в 7ми дневный перерыв, или только на первой, пока организм привыкает? Просвятите,пожалуйста (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Некто
сообщение 5 Apr 2009, 15:26
Сообщение #1258

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 533
Регистрация: 29-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11906
Репутация: 22




Цитата
Скажите, это настоящие месячные или нет?
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Что значит "настоящие или нет"? А как менструация может быть "фальшивой"?))
Обычная это менструация, просто её время скорректировано приёмом ОК.

Цитата
И вообще это на каждой пачке теперь будет кровотечение в 7ми дневный перерыв, или только на первой, пока организм привыкает?

Да, на каждой пачке, там же в инструкции всё написано. Можно даже корректировать время начала следующих месячных. (Хотя, ИМХО, с этим просто так заигрывать не стоит.) Во время приёма таблеток могут быть только прорывные или мажущие выделения, а если вдруг началось обильное кровотечение менструального типа (которое ещё и длится не один день) - надо срочно к врачу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Shoegale
сообщение 5 Apr 2009, 17:51
Сообщение #1259

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 647
Регистрация: 23-January 08
Из: Самара
Пользователь №: 12712
Репутация: 21




Цитата(Некто @ 5 Apr 2009, 16:26 ) *
(IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Что значит "настоящие или нет"? А как менструация может быть "фальшивой"?))
Обычная это менструация, просто её время скорректировано приёмом ОК.


Да, на каждой пачке, там же в инструкции всё написано. Можно даже корректировать время начала следующих месячных. (Хотя, ИМХО, с этим просто так заигрывать не стоит.) Во время приёма таблеток могут быть только прорывные или мажущие выделения, а если вдруг началось обильное кровотечение менструального типа (которое ещё и длится не один день) - надо срочно к врачу.

Все поняла! Под "настоящими" я имела в виду свой естественный цикл! В инструкции вообще все как-то в общих чертах написано (Линдинет 20). Сказано,что в 7ми дневный перерыв ВОЗМОЖНА межменструальная мазня в связи с отменой препарата. А так как я впервые пью ОК и это моя первая пропитая пачка, то я не знала чего ожидать. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Значит,теперь след месячные придут в след 7ми дневный перерыв?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 5 Apr 2009, 18:16
Сообщение #1260

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата
Значит,теперь след месячные придут в след 7ми дневный перерыв?

Да, на второй или третий день после отмены, таблетки настраивают цикл "по-своему" дальше по логике должны ходить как часы, в какой-то определенный день недели.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
5 польз. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.