АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Отбеливание кожи
Alkesta
сообщение 1 Jun 2011, 22:54
Сообщение #21

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Коричневых пятен - в смысле обычной пигментации? То есть не связанной с акне?

Если да, то в Мерке есть линейка Иклен. Считается лучшей из лечебки. http://www.afarm.ru/merck/iklen/index.shtml
У меня от Иклен была (собственно, все еще есть) депигментирующая сыворотка - я пыталась сводить загар и веснушки. В принципе более менее удалось. Мне просто нужно было выровнять тон кожи, т.к. вечно что-то где-то темнее, что-то светлее - за это и не люблю загар и давно от него отказалась. Думаю, если пользоваться как положено по инструкции, то должны быть хорошие результаты.

Или в других марках тоже есть депигментирующие средства (Урьяж Депидерм, например).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
comova
сообщение 2 Jun 2011, 15:26
Сообщение #22



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-June 11
Пользователь №: 197077
Репутация: пока нет




Цитата(ionero @ 1 Jun 2011, 13:08 ) *
Подскажите, пожалуйста, средство для отбеливания/избавления (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) от коричневых пятен на коже. Есть ли такое вообще в природе?)) Вроде Перфекционист от ЭЛ помогает в этой проблеме, но основная его цель все-таки - борьба с морщинами, т.е. это антивозрастное средство.

да-да, подскажите, пожалуйста, интересно )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 10 Jun 2011, 09:39
Сообщение #23

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Alkesta @ 1 Jun 2011, 23:54 ) *
Коричневых пятен - в смысле обычной пигментации? То есть не связанной с акне?

Если да, то в Мерке есть линейка Иклен. Считается лучшей из лечебки. http://www.afarm.ru/merck/iklen/index.shtml
У меня от Иклен была (собственно, все еще есть) депигментирующая сыворотка - я пыталась сводить загар и веснушки. В принципе более менее удалось. Мне просто нужно было выровнять тон кожи, т.к. вечно что-то где-то темнее, что-то светлее - за это и не люблю загар и давно от него отказалась. Думаю, если пользоваться как положено по инструкции, то должны быть хорошие результаты.

Или в других марках тоже есть депигментирующие средства (Урьяж Депидерм, например).


Я даже толком не знаю, что у меня, такое ощущение, что старческие коричневые пятна, а связано или не связано это с акне, не знаю)) Думаю, может, это связано с тем, что я в прошлом году летом Керакнилом пользовалась, но делала я это на ночь, а было у меня до него пятен или нет, не помню. А сейчас что-то пристально на себя в зеркало поглядела, что я делать категорически не люблю (не люблю зеркала), и вот - на тебе((
Ты Икленом пользовалась зимой? Как ты вообще это делала? Я посмотрела, там не только сыворотка, но еще и крем есть - типа вдвойне эффективнее. Почему остановилась на Иклене? Почему она считается лучшей?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 26 Jun 2011, 23:40
Сообщение #24

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Почему выбрала Иклен - потому что мне консультант в аптеке объяснила, что действующие вещества в этой линейке (производные витамина С) более современные и эффективные, чем в других марках лечебки. Собственно, я выбирала только из Урьяжа и Иклена, еще хотела Биодерму, но их отбеливающая линейка в России (или только в Питере) не представлена. Я сейчас уже точно не помню всех подробностей, но в описании на афарм.ру хорошо написано.

К тому же годом ранее я использовала ныне снятий с производства икленовский Био-пилинг, мне понравился, даже было не жаль двух с лишним тысяч. А в тот раз купила сыворотку, насколько я поняла, она из всей линейки самая активная (больший % этих поли-сахаридов, чем в кремах). Использовала не долго, меньше, чем нужно было по инструкции, т.к. она не особо удобная - по консистенции как вода. Это было прошлой осенью, даже скорее в августе. Наносила на плечи и декольте, т.к. там были самые явные проблемы, пятнистый загар и пятна. Потом когда пигментация посветлела и цвет более менее сровнялся, я прекратила. Так она у меня и лежит до сих пор, еще больше половины. Надо бы допользовать, конечно.

Сейчас вот мне если покупать что-то из этой серии, то локальное средство, т.к. общий тон у меня сейчас более менее ровный, нужно осветлять только локальные пигментные пятна (имею в виду на теле, не на лице).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jerry
сообщение 27 Jun 2011, 01:53
Сообщение #25

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 27-June 11
Из: Липецк
Пользователь №: 208003
Репутация: 1




Я вот что хотела бы спросить... От акне успешно избавилось, но осталось, разумеется, постакне. Сначала убирала эти пятнышки бадягой (первое время - в тюбике, потом покупала в порошке), эффект был очень хорош, кожа посветлела. Еще пользовалась цинковой пастой, лимонным соком... В общем, подобные средства сделали меня просто белоснежкой. Не могу сказать, что мне это не нравится - от природы белокожая, просто забыла уже что это такое - чистая светлая кожа))) Но вот проблема - сейчас лето, провожу все время на улице, немного загораю. Потом сверху на этот загар - маску из бадяги, для профилактики и уменьшения жира - цинк. пасту. Что будет с моим лицом в результате постоянной смены цвета? Можно ли загорать-отбеливать и так далее?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jerry
сообщение 28 Jun 2011, 00:21
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 27-June 11
Из: Липецк
Пользователь №: 208003
Репутация: 1




Забыла добавить - на общем состоянии кожи это никак не сказывается, я не замечаю ни раздражений, ни шелушений. Годами закаленная различными процедурами по избавлению от акне кожа ведет себя спокойно, наверное, ей уже все привычно)))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ДуплоОпасности
сообщение 28 Jun 2011, 04:43
Сообщение #27

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 27-March 11
Из: туалета
Пользователь №: 163145
Репутация: 17




Отбеливает наглухо и все крем Сай Кэ Бай, китайский. В свободной продаже в рашке нет, но при желании можно заказать/привезти через знакомых. Просто отбеливает (не пятна, а именно кожу) лосьон нивеевский, на котором нарисован радостный тайский мужик с нелепыми белыми щщами. Опять же в в рашке этого добра нет, но будете вы/знакомые в Тае - смело берите, в каждом крупном супермаркете это продается. А если из нашего ассортимента, то мазь флуцинар. Она вообще от другого (аллергиек), но забеливает на отлично. Главное во всех этих средствах - не передерживать, а то пару дней будете как вареные раки.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lizardio
сообщение 21 Jul 2011, 13:05
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 18-July 11
Из: от туда
Пользователь №: 218781
Репутация: пока нет




о, друг как раз в Тайланд едет, нужно попробовать.. но думаю не стоит увлекаться отбеливанием, у меня знакомая так от веснушек избавлялась, с помощью какого-то крема, который на заказ делали О_о... с веснушками было лучше (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 15:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.