АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 107 108 109 110 111 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Галоша
сообщение 25 Feb 2010, 18:15
Сообщение #2161

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(katunya @ 23 Feb 2010, 18:33 ) *
Та я к ней не лечится, а чтобы посоветовала куда обратится насчет анализов..

гинеколог мужчина???ой...ну лично я никогда не была на приеме у врача-мужчины, мне как-то немножко неловко...хотя да умом понимаю,что он врач,и стесняться не нужно,но ничего не могу с собой поделать...
клиника не обязательно какая-то специализированная. У нас в городе обыкновенная, там много разных врачей. Просто там помимо этого еще лаборатория есть своя,поэтому там можно было сдать анализы. Но мне показалось дороговато у них. Поэтому нашла другую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katunya
сообщение 26 Feb 2010, 21:31
Сообщение #2162

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




Мне сказали пройти сначало "УЗО ОМТ"... но это по-украински.. не знаю, как переводится.. сказала, если там все будет хорошо, то смысла нет сдавать анализы на гормоны..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 27 Feb 2010, 16:59
Сообщение #2163

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




скорее всего это узи органов малого таза.но я могу и ошибаться)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katunya
сообщение 27 Feb 2010, 17:11
Сообщение #2164

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 253
Регистрация: 6-April 09
Из: Украина
Пользователь №: 44125
Репутация: 2




О, да.. точно.. оно...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 1 Mar 2010, 06:36
Сообщение #2165

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Я пью Диане35 непрерывно (один маленький намеренный переыв в 1 месяц) уже почти три года. Назначал гинеколог. Вообще-то использую их по прямому назначению, как контрацептивы, но, конечно, рассчитывала на улучшение состояния кожи. Но, честно говоря, кардинальных различий я не заметила. Большой плюс для меня в том, что непрерывная сыпь на лице, перманентная, так сказать, сменилась периодами с нормальной кожей и обострениями, я думаю, это все же полегче. Но обострения есть, тем не менее. Жирность снизилась, но она и не была такой уж большой. никаких побочек явных я от Диане не вижу. Вес в норме, правда, очень редко бывают мигрени, но у меня и раньше от усталости такое было, не очень сильно. Огромный плюс, что теперь безболезненные месячные, я очень сильно раньше с ними мучилась, вплоть до тошноты и постельного режима.
Кстати, примерно на полгода заменяла Диане на Ярину, по предложению врача - не понравилось. Поправилась на три кг (правда, я это не с уверенностью с ОК связываю, может, ела больше обычного)))), да и кожа как-то похуже стала в этот период. Вернулась к Диане, похудела обратно. Врач одобряет, единственное, что я никак не могу от нее добиться внятного ответа, сколько же их можно пить по длительности. Говорит, как беременеть надумаешь, тогда и будем решать. Я и перерыв этот в качестве самодеятельности сделала, начиталась сама в Инете, что он желателен.
Еще моя большая ошибка в том, что я не сдавала анализ на гормоны. Гинеколога посещала всегда раз в полгода, когда надумала пить ОК, она сразу назначила Диане35. Без анализов. Как-то и по лицу, и по возрасту подразумевалось, что мне эти ОК подойдут, они и подошли. Надо было инициативу проявить, но я не подумала тогда. А мне кажется, что во время приема ОК (я пока не хочу бросать, пока врач не скажет) смысла ведь нет сдавать, гормональный фон, наверное, изменен?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 1 Mar 2010, 06:44
Сообщение #2166

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Мусик @ 23 Feb 2010, 23:15 ) *
продолжила,но желудку это явно не нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) он таааак протестует,что допью пачку и брошу.

Кстати, если Вас по какой-то причине тошнило, таблетка могла не усвоиться, противозачаточный эффект пропал тогда, будьте осторожны)))) Там в инструкции сказано, что делать, на этот счет, я точно не помню. Но бросать пить на половине пачки однозначно нельзя, даже, если есть какие-то побочные явления. Собьете себе цикл полностью.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 2 Mar 2010, 13:19
Сообщение #2167

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(Poleva @ 1 Mar 2010, 06:44 ) *
Кстати, если Вас по какой-то причине тошнило, таблетка могла не усвоиться, противозачаточный эффект пропал тогда, будьте осторожны)))) Там в инструкции сказано, что делать, на этот счет, я точно не помню. Но бросать пить на половине пачки однозначно нельзя, даже, если есть какие-то побочные явления. Собьете себе цикл полностью.

Да,я побоялась бросить.На данный момент прошла тошнота,думаю организм понемногу адаптируется.Но вот к сожалению полезли болючие подкожники,раньше таких никогда не было.
А у кого-нить снижалось либодо на фоне приема ОК?Я начиталась в инете,что укаждой 2ой оно снижается(в основном ,кстати у тех кто на Ярине) и теперь не пойму,то ли оно снизилось,то ли это у меня уже самовнушение (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 3 Mar 2010, 00:17
Сообщение #2168

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Мусик, у меня либидо ОЧЕНЬ снизилось на Диане после двух лет использования.

Poleva, ты права, на фоне приема ОК гормональный фон изменен.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 3 Mar 2010, 09:26
Сообщение #2169

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(клава @ 3 Mar 2010, 00:17 ) *
Мусик, у меня либидо ОЧЕНЬ снизилось на Диане после двух лет использования.

Poleva, ты права, на фоне приема ОК гормональный фон изменен.

а после отмены либидо повысится или теперь так и будет на 0?????????????? (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)
Дурацкие таблетки,такой побочки я уж точно не ожидала!Замечательный контрацептив:желание к сексу пропадает напрочь,есстественно тут уже не забеременеешь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 3 Mar 2010, 17:05
Сообщение #2170

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Я третью пачку допиваю, никаких побочек. Либидо на месте. Мне и хочется, да не с кем (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) точнее желающие есть. Но я с ними не хочу. Не хочу заниматься сексом ради секса. Любви хочу (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) , и только потом уже секса по этой самой любви.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 3 Mar 2010, 17:08
Сообщение #2171

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




Цитата(Мусик @ 2 Mar 2010, 15:19 ) *
(в основном ,кстати у тех кто на Ярине)

я на ярине (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и все с либидо норм


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 3 Mar 2010, 19:10
Сообщение #2172

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(Галоша @ 3 Mar 2010, 17:08 ) *
я на ярине (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) и все с либидо норм

эх,повезло (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
клава
сообщение 4 Mar 2010, 22:28
Сообщение #2173

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1459
Регистрация: 12-February 09
Пользователь №: 36824
Репутация: 14




Мусик, я вот уже с ноября не пью Диане, а либидо так и не восстановилось, зато прыщи повылезалии жирность кожи и волос увеличилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 5 Mar 2010, 09:38
Сообщение #2174

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(клава @ 4 Mar 2010, 22:28 ) *
Мусик, я вот уже с ноября не пью Диане, а либидо так и не восстановилось, зато прыщи повылезалии жирность кожи и волос увеличилась.

капец,да я читала на форумах,что девчонки их уже по 4-8 месяцев не пьют,а либидо так и не восстановилось (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) жесть,блин....ну надеюсь,что все-таки после одной пачки оно восстановится быстро,2ю я точно пить не собираюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Галоша
сообщение 11 Mar 2010, 19:36
Сообщение #2175

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 18-April 09
Из: Уфа
Пользователь №: 45783
Репутация: 2




сегодня начинаю пить четвертую пачку Ярины. Кожа по-прежнему жирная. Думаю на шестой пачке появится эффект.
И слава богу обострение от дифферина проходит.Вчера было ровно три месяца как им пользуюсь. Новых прыщиков мало( 2 или 3). Только сидит один подкожник, который сам наверное уже сам не рассосется (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Придется у косметолога вскрывать. И следы конечно....Красные пятнышки. Их много и все на скулах.Остальное лицо чистое.
Далацин тоже сделал свое доброе дело. Не раздражает кожу,не сушит, не краснеет как от базирона.
Как же хочется верить,что я на пути к выздоровлению! (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 11 Mar 2010, 22:05
Сообщение #2176

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




чёрт.. начинаю пить Диану.

щас грудь расти начнёт))

если и я потолстею, то это будет полный пипец.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aumi
сообщение 11 Mar 2010, 23:05
Сообщение #2177

Активист
***
Группа: Посетители
Сообщений: 193
Регистрация: 5-February 09
Пользователь №: 35807
Репутация: 14




Цитата(ASASA @ 11 Mar 2010, 22:05 ) *
если и я потолстею, то это будет полный пипец.


Не раз приходилось читать, что толстеют не от Диане как таковой, а от того, что она повышает аппетит. Так что следите за диетой и всё будет хорошо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kattrinka
сообщение 12 Mar 2010, 13:47
Сообщение #2178

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 7-January 09
Из: Ленинградская о
Пользователь №: 31780
Репутация: пока нет




Я лечилась диане около полугода, с жирностью и прыщами не помогло, только поправилась на 3 кг - это +, а то я очень худенькая; из побочек - варикоз, раздражительность; Как закончила принимать, решила к гормонам не возвращаться. Около года месячные приходили с опозданием, в итоге их нет уже 4 месяца, гинеколог-эндокринолог сказал, что у меня поликистоз (на основании УЗИ и анализов на гормоны) и без гормональных препаратов мне теперь не обойтись "всю жизнь" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Скоро начинаю пить ярину


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 12 Mar 2010, 18:34
Сообщение #2179

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Цитата(kattrinka @ 12 Mar 2010, 14:47 ) *
Я лечилась диане около полугода, с жирностью и прыщами не помогло, только поправилась на 3 кг - это +, а то я очень худенькая; из побочек - варикоз, раздражительность; Как закончила принимать, решила к гормонам не возвращаться. Около года месячные приходили с опозданием, в итоге их нет уже 4 месяца, гинеколог-эндокринолог сказал, что у меня поликистоз (на основании УЗИ и анализов на гормоны) и без гормональных препаратов мне теперь не обойтись "всю жизнь" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Скоро начинаю пить ярину


Это вам врач сказал, что теперь всю жизнь на гормонах придецо сидеть? бред полнейший, и судя по тому что у вас варикоз как побочка, то вам с ними вообще осторожно нужно быть..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ASASA
сообщение 12 Mar 2010, 19:26
Сообщение #2180

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 626
Регистрация: 26-June 09
Из: маленький город
Пользователь №: 53333
Репутация: 12




Цитата(kattrinka @ 12 Mar 2010, 13:47 ) *
гинеколог-эндокринолог сказал, что у меня поликистоз (на основании УЗИ и анализов на гормоны) и без гормональных препаратов мне теперь не обойтись "всю жизнь" (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Скоро начинаю пить ярину

а мне постовили синдром поликистозных ямчников и также сказали всё время пить гормоны.
только когда захочу ребёнка прекратить использование.

Цитата(ledenec @ 12 Mar 2010, 18:34 ) *
Это вам врач сказал, что теперь всю жизнь на гормонах придецо сидеть? бред полнейший, и судя по тому что у вас варикоз как побочка, то вам с ними вообще осторожно нужно быть..

как же тогда ей быть??
ведь от недостатка гормонов тоже плохие последствия будут


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 107 108 109 110 111 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
7 польз. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:49
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.