АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
11 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЭКСПРЕСС-МЕТОД лечения угревой сыпи, Метод лечения доктора Даброу
4elovek
сообщение 9 Jan 2007, 15:57
Сообщение #81

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 81
Регистрация: 13-October 06
Пользователь №: 1614
Репутация: 1




2 Derric
Гель Бадяга!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Jan 2007, 16:06
Сообщение #82

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
а как пилинг дома делается?
О пилинге можешь почитать здесь http://ugrei.net/forum/viewtopic.php?t=404&start=0

Покупаешь, а там подробная аннотация. Ничего сложного. Гель намазываешь на 5 минут. Потом смываешь. Дальше, что-то вроде скраба, убирает частички распада, после пилинга.

Цитата
Гель Бадяга!

О Бадяге (опыт применения здесь)

http://ugrei.net/forum/viewtopic.php?t=301&start=75

Пилинг и Бадяга разные вещи.
Так как пилинг убирает верхний слой.
А Бадяга :?:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 9 Jan 2007, 18:18
Сообщение #83

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(FunnyEll)
Вот да, лицо еще линяет. Уже не так сильно как 2 дня назад. (практически уже ничего не видно). Что бы это значило.

Ой, а эт как? В смысле, что значит 'линяет'? Опиши :wink:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Jan 2007, 18:22
Сообщение #84

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




кожа слазиет, как у ящера.

Да еще большими слоями (площадь имелась ввиду, слазиющих частичек родных, хоть и мертвых уже)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 9 Jan 2007, 18:45
Сообщение #85

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Эта.. Пересушила чем-то кожу, влаги ей не хватает.
Если под рукой есть масло Жожоба, то мажь на те места, где шелушится. Побольше намазывай, как только высохнет - опять. Это очень хорошее натуральное увлажняющее средство. Это не эфирное масло, а воск. Так что его ничем разводить не надо.
Я им за несколько часов сегодня как раз подлечила что-то подобное, что и у тебя. Тоже в одном месте кожа слезла. Я в шоке была - первый раз с таким столкнулась (реакция на выписанную дерматологом мазь). Два дня прикоснуться было нельзя - щипало и болело, сегодня мажусь Жожоба и вся боль ушла и ничего не шелушиться, кожа затянулась. Правда в этом месте осталось покраснение, но это уже ерунда.
Масло стоит ~ 80 рублей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Jan 2007, 18:48
Сообщение #86

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Спасибо за совет, но это не пересушка.

Пилинг!

Я наверное что-то не так сделала. Помню...
Еще двойной слой нанесла, подержала чуть побольше.
Ну вот перестаралась.

Кстати от шелушения, хоть и сильного ничего не болело, и не щипало, ибо я позволила себе на следующий день Бодягу нанести.
Чтобы снять чешуйки. Бадяга как скраб.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 9 Jan 2007, 19:00
Сообщение #87

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




FunnyEll, да, у нас что-то разное произошло. Потому что у меня больше на ожог похоже. В этом месте всё покраснело и горело огнём. Кожа уже позже начала слезать.

Поправляйся! :wink:


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Jan 2007, 19:10
Сообщение #88

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




А от чего?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Jan 2007, 19:19
Сообщение #89

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Попробуй ПАНТЕНОЛ. Очень помогает. Я помню как-то сожгла всю кожу лица, ничего не помогало, не увлажнялки ни крема.
А это чудо средство. Купи не пожалеешь. Незаменимая вещь дома и от ожогов и от царапин и ран. И стоит недорого 160 р.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 9 Jan 2007, 19:24
Сообщение #90

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Что 'от чего'? От чего поправляться? :wink:
Ну, в смысле кожа пусть твоя поправляется! Будет поправленная и здоровая (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) Это же наша защита, а когда она нарушена, я, например, сама себя начинаю плохо чувствовать. У меня вчера лицо так горело, что ничего делать не хотелось, хотелось лечь в постель и заснуть. Связь с миром, типа, была потеряна. А теперь уже всё в порядке 8)

про Пантенол спасибо, приму к сведению.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 9 Jan 2007, 19:46
Сообщение #91

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




от чего кожа шелушиться, сожгла?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 9 Jan 2007, 20:20
Сообщение #92

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




По ходу дела, да. Очень на ожог похоже. Только проявился как-то замедленно. Это от мази, которую прописал дерматолог. Её специально по рецепту делают. Я в своём дневнике напишу про неё попозже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Feb 2007, 11:55
Сообщение #93

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Я все так же нахожусь В КУЗБАССЕ.
Состояние моей кожи просто отвратительное. Усиленное салоотделение. Я так думаю это из-за питания. Мама у меня любит готовить жирную пищу, плюс к этому на жирную рыбку тянет. И не могу просто себе в этом отказать.
Да еще и капризы погоды убивают: дней 5 стояла плюсовая температура, все начало таять,, а тут как назло ураган, и северный ветер. И конец моя кожа оканчательна дала збой. Трескаеться почстоянно.
Пилингом я сейчас не пользуюсь, и бадягой тоже. Потому что не могу. Щипит ужасно.
Спасают только крема. Пью витамины.
Возможно из-за реской смены климата и питания.

И прыщи, прыщи, и снова прыщи на подборотки и на носу сбоку во впадинах и болят постоянно. Такого никогда раньше не было.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 4 Feb 2007, 13:41
Сообщение #94

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Народ, я токое чудо нашла, замене кифиру. Кифир для моего организма, ой как не идет, долгое время пить просто не могу, запор появляеться. С чем связвано не знаю.

Так я нашла чудо просто, замена ему. И жидинький, с газиками, с прибиотиками. Прям пью и наслождаюсь. По литру в день, и никакиз запоров.

Я называеться это АЙОРАН, и ТАН. Кисломолочный напиток. Раз попробывав не отказалось больше. Теперь не могу без него. А польза какая, для кишечника. Про прыщи молчу, - ветер все-таки, сухой климат.
Да черт не все так печально.

Главное у меня все прекрасно, а прыщи это временно...
пройдут....,
куда они денутся,
все равно пойдут.

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА.

ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ ПОЗЕТИВОМ СО ВСЕМИ. (IMG:/board/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:/board/style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 10 Feb 2007, 12:22
Сообщение #95

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Ну что жалкое разочерование. И факт всей моей жизни.
Я писала о том что перестала пить гормональные таблетки. Ну и что??

А то что это и есть причина изобилия моей прыщавости. Перед менструацией. Дня за два. И в ее день. Мое лицо покрылось все белыми бугорками. И мои руки не выдержали и все это вскрыли.

Может я кому-то покажусь не нормальной, но я вполне здравомыслящий человек. И поэтому начала пить гормональные таблетки - ТРИ_РЕГОЛ.

И вопрос к профессору. Может не корректно получиться задать. Я не врач. И понимаю, что вы не гинеколог....

Что происходит с организмом, перед началом менструацию. Может идет увеличение каких-то гормонов, ... или уменьшение. Или вообще какой-то необяснимый процесс.
Я помню, тут кто-то писал о том, что кожа чувствительна на эти гормоны? Вот это бы хотелось объяснить.


Для себя я лично поняла, что контрацептивы меня спосают не только от нежелательной беременнности и пару гормональных заболеваний, но и от прыщей.

И еще вопросик, на всегда ли это. И к кому с этим обратиться, так как толку от гинеколога нет. Больше чем контрацептивы, она бессильна.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 17 Feb 2007, 13:00
Сообщение #96

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Закончу свой дневник здесь.

И на последок. В чем же суть была данного метода.

ЭТАПЫ ПРОГРАММЫ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ УГРЕЙ

ШАГ 1 ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ОМЕРТВЕВШИХ КЛЕТОК

Лучше вовремя принять профилактические меры, чем потом тратить месяцы на лечение болезни. Первый этап программы избавления от угрей заключается в удалении с поверхности кожи излишнего количества омертвевших клеток и в уничтожении бактерий, способных вызвать воспаление.

Конечно, следует помнить, что кожу нельзя пересушивать. Выделения сальных желез образуют эффективный защитный слой, который успешно предохраняет кожу от взаимодействия многочисленных патогенных бактерий и грибков.

Более того, как мы упоминали выше, удаление этих выделений с поверхности кожи не останавливает работу сальных желез. Нужно помнить, что угри образуются, когда мертвые клетки кожи — находятся ли они в порах или на поверхности — смешиваются с сальными выделениями. Излишняя сушка, очистка кожи приводит к образованию большего числа таких клеток, а значит, увеличивается шанс возникновения угрей. Таким образом, вы получаете эффект, противоположный желаемому.

Лучшее средство такой первичной очистки и дезинфекции — САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, которую можно приобрести в аптеке. Салициловая кислота, которая, кстати, является основой аспирина, это очень интересное химическое вещество. Помимо того что она необыкновенно эффективна на первом этапе борьбы с угрями, она обладает еще двумя полезными свойствами.

Первое — это то, что салициловая кислота снимает воспаление. Попав на поверхность кожи, она уменьшает опухоль, открывает поры и в конечном счете частично проникает внутрь, воздействуя на крошечные пробки и приостанавливая тем самым процесс образования угрей.

Второе полезное качество — это то, что салициловая кислота — особый вид антиоксиданта, или противоокислителя. Антиоксиданты нужны для поддержания молодости и здоровья кожи. Хотя многие дерматологи убеждены, что салициловая кислота не является антиоксидантом, доктор медицины Николас Перриконе в своей книге «Избавление от морщин» утверждает: «Она не только помогает выявить наиболее опасные элементы, но и имеет сходство с одним из видов гидроксилы ла». Этим он хотел указать на то, что в лабораторных условиях салициловая кислота используется при тестировании гидроксильных радикалов.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ САЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ
Когда вы покупаете салициловую кислоту, обратите внимание на этикетку и выберите 2%-ную концентрацию. Меньшее процентное содержание может быть неэффективным, а большее не принесет дополнительной пользы, и переплачивать за это не стоит. Салициловая кислота производится во многих формах, которые в одинаковой степени действенны. Можно выделить следующие названия: Zapzyt, PropapH, Stridex и Оху Night Watch.
Когда вы приобретаете препарат, убедитесь, что он не содержит других активных компонентов, особенно гликолевую кислоту. Она применяется на втором этапе программы избавления от угрей. Клинический опыт доктора Даброу показывает, что если вы совмещаете два этапа, то химические препараты могут смешиваться и влиять друг на друга, что делает их менее эффективными, чем при раздельном применении. До конца неясно, почему это происходит. Может быть, возникает какая-то химическая реакция между двумя составляющими, что понижает их силу. Или, может быть, очищающий эффект одного полностью «стирает» действие другого... В медицине много загадок. К счастью, нам не обязательно в точности знать, как работает система, чтобы убедиться, что она действительно работает.

Какой бы препарат вы ни выбрали, используйте его дважды в день в течение шести недель (или до тех пор, пока угри полностью не исчезнут) следующим образом:

1. Вымойте пораженные участки кожи теплой водой.
2. Возьмите немного (размером с монету в один-ЦеНт) лосьона салициловой кислоты.
3. Добавьте несколько капель теплой воды и хорошо перемешайте.
4. Плавными круговыми движениями вотрите раствор в кожу. Убедитесь, что пораженная область покрыта полностью (лучше захватить больше, чем меньше).
5. Обработайте таким же образом другие участки (грудь, спину и т. д.). Вам понадобится помощь, если вы не можете дотянуться до некоторых мест.
6. Оставьте раствор на некоторое время (например, пока вы чистите зубы), а потом смойте теплой водой или примите душ.
7. Делай те это утром (мужчины — сразу после бритья) и перед сном.

МОЙ СОВЕТ: не берите высокое содержание салицилки, а то сожжете кожу. И будете ходить как я облезлая.

ШАГ ВТОРОЙ УДАЛЕНИЕ ПРОБОК

Салициловая кислота, которая применялась на первом этапе, не предназначена для удаления сальных пробок и омертвевших клеток, которые уже закупорили поры. Она нужна для очистки поверхности кожи от избыточного количества сухих клеток и вредных бактерий, Да и не для полной очистки. Проникнуть глубже, -'4 растворить и удалить «сцементировавшиеся» пробки — задача другого вещества, а именно - гликолевой кислоты.

Гликолевая кислота — это нечто вроде медицинского чуда, но до недавнего времени мы имели слабое представление о том, как она работает. До сих пор этот механизм до конца не разгадан. Отчасти он понятен: гликолевая кислотлота обладает сильным растворяющим эффектом и, таким образом, способна растворить все пробки, на которые попадает. Но, как мы уже объясняли, большая часть их находится под поверхностью кожи и поэтому довольно труднодоступна. Однако кислота оказывает свое воздействие и на них. Те немногие исследования, которые проводились, чтобы выяснить, как именно этому препарату удается работать глубоко под поверхностью кожи, говорят о том, что он обладает двумя важнейшими свойствами.

Первое — это то, что гликолевая кислота— сильный антиоксидант, который помогает уменьшить воспаление и опухоль, а это, в свою очередь, позволяет открыть ранее закрытые поры.

Вторая, возможно, более важная черта- это то, что кислота обладает способностью активизировать некоторые ферменты кожи, которые «растворяют» закрытые тромбы под ее поверхностью и также помогают открыть поры и вывести наружу закрытые сально- гнойные образования, которые они содержат.

Даже если медицина не знает точно, как работает гликолевая кислота, доктор Даброу вновь и вновь наблюдает ее эффективность, прописывая ее своим пациентам для избавления от угрей на поверхности кожи и глубоко внутри. Он на практике убедился в том, что гликолевая кислота не только проникает глубоко в поры, но и оказывает лечебный эффект.

Гликолевая кислота — натуральный пищевой продукт, добываемый из сахарного тростника. Это одна из наиболее популярных, мягких кислот, широко используемых в омолаживающих косметических кремах. Она относится к сравнительно немногочисленным косметическим компонентам, которые эффективно и мягко очищают кожу от омертвевших клеток, сальных выделений, придают ей молодой вид и редко (по крайней мере, в малых концентрациях) приводят к повреждениям.

Наиболее признанными торговыми марками являются: Gly Derrn, Collex-С, Total Skin Саге и Physician' s Elite. Если у вас возникают какие- то проблемы, то проконсультируйтесь со специалистом по уходу за кожей.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ГЛИКОЛЕВОЙ КИСЛОТЫ
При выборе препарата гликолевой кислоты берите концентрацию 8 — 10% и проследите, чтобы препарат не содержал посторонних активных компонентов.
Накладывайте крем, содержащий гликолевую кислоту, утром после применения салициловой кислоты, используя ту же схему. Позвольте препарату впитаться в течение нескольких минут, а потом смойте теплой водой. Продолжайте пользоваться им в течение шести недель или пока угри полностью не исчезнут.

МОЙ СОВЕТ: В свое время когда мне в руки попала эта книга, я была на седьмом небе от счастья. Но мой полет длился не долго. Приземление было катастрофическим. А все по тому, что эту кислоту я не где в чистом виде не нашла. Любые мои попытки заказать ее, не обвенчались спехом. Косметические салоны отказались мне ее продать мол сожжете кожу нас винить будете. Я ей не пользовалась, но могу откровенно сказать не переусердствуйте, начните с маленькой дозировки.


ШАГ ТРЕТИЙ ОСТАНОВКА БОЛЕЗНИ

Первые два шага сделают поверхность вашей кожи гладкой, помогут удалить большое число мертвых клеток и сальных выделений, которые закрывали поры, и избавиться от опасных бактерий, способствующих распространению инфекции. Одновременно будут удалены бактерии, которые могут попасть в открытые ранки, образуемые угрями.

Повторное заражение может быть очень опасным, и избавиться от него можно иногда только с помощью антибиотиков, применять которые, как мы отмечали выше, нужно только в крайнем случае.

Однако, если вы ограничитесь этими двумя этапами, то, хотя это во многих случаях и поможет вам избавиться от угрей на поверхности, ваши поры останутся пораженными, и проблема не исчезнет. Следовательно, инфицированные сальные выделения, гной и зачатки угрей будут по-прежнему находиться во внутренних каналах и так же, как и микроорганизмы, проникающие с поверхности, станут еще более опасными. Поэтому до тех пор, пока вы не избавитесь от проблемы изнутри, ваши угри могут вскоре появиться вновь. Именно это часто и происходит, если вы пользуетесь косметическими средствами от угрей: в течение какого-то времени пациент испытывает облегчение, но потом замечает, что общее состояние осталось прежним или даже ухудшилось.

В то время как доктор Чу в своей книге «Доктор хорошей кожи» и его единомышленники на словах признавали возможность полного избавления от угрей, на самом деле лекарства, существующие на рынке, не способны оказывать длительный лечебный эффект. Это подтолкнуло доктора Чу к выводу, что в целом угри неизлечимы. Например, он пишет: «Даже если вы страдаете от угрей, мы убеждены, что вы можете сделать все, от вас зависящее, чтобы выглядеть по возможности хорошо». Он бы не сделал подобного заявления, если бы был убежден, что от угрей можно избавиться полностью.

Наша программа избавления от угрей работает именно потому, что в дополнение к очистке поверхности кожи с помощью салициловой кислоты и уничтожению поверхностных угрей с помощью гликолевой кислоты мы предлагаем еще и третий жизненно важный этап.

Как мы уже говорили, единственный наиболее эффективный способ уничтожения бактерий, вызывающих угри,— это воздействие на них антибактериальными препаратами. К счастью, такой очень действенный препарат существует. Он называется бензоил пероксид (или для краткости БП) он же Базирон АС. Без сомнения, он действует гораздо эффективнее, чем любые специальные антибиотики. А так как он производит кислород, при наличии которого угри не могут разрастаться, то у них никогда не вырабатывается иммунитет к БП.

Однако даже после того, как салициловая и гликолевая кислоты сделали свое дело, многие поры остаются до такой степени затромбованными, что БП (или любой другой препарат) не может достать бактерии, находящиеся глубоко под поверхностью. Решение находится в применении особой техники, широко распространенной среди пластических хирургов и дерматологов и малоизвестной за пределами этих профессий. Мы имеем в виду охлаждение, с помощью которого можно уменьшить воспаление и открыть поры.

Мы согласны, это кажется слишком простым и, может быть, несколько старомодным. Но это самый эффективный из всех известных нам способов подготовить кожу к воздействию БП. Он действительно работает!

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ БП
Вот что следует делать каждый вечер, после того как смыли с кожи гликолевую кислоту.
1. Возьмите кубик льда и водите им по пораженной области до тех пор, пока кожа не станет влажной и холодной на ощупь, но будьте осторожны — избегайте переохлаждения.
2. Нанесите БП (который нужно хранить в холодильнике), используя ту же самую технику, что и для салициловой и гликолевой кислоты. Однако прежде охладите ладонь кубиком льда, чтобы не нагревать БП. Возьмите немного БП в ладонь, а потом равномерно нанесите на все пораженные участки.
3. Еще раз используйте холод: приложите пакет со льдом к пораженному участку и оставьте на 10 минут, пока вы спокойно лежите и расслабляетесь. Вы можете использовать любые пакеты со льдом, которые продаются в аптеках, храня их до использования в морозильной камере. Можно также завернуть несколько кубиков льда в махровую ткань. Следите за тем, чтобы не переохладить кожу лица. Вы должны чувствовать себя комфортно. Если же становится слишком холодно, то просто оберните пакет тканью.
4. В конце процедуры протрите кожу мягким сухим полотенцем и позвольте впитавшемуся лекарству сделать свое дело.

Возможно, через некоторое время после применения БП вы почувствуете легкое покалывание. Но даже если это не произойдет, будьте уверены, что холод сузил кровеносные сосуды, уменьшив тем самым опухоль, которая сжимала ваши поры. Сейчас БП глубоко проникает в них, а воспаление спадает. Угри еще могут оставаться, но им теперь никуда не спрятаться!

Если вы почувствуете зуд, жжение или излишнюю сухость, если появится покраснение, тогда начните чередовать использование гликолевой кислоты и БП: одну в понедельник, другую во вторник и т. д. Однако в этом случае, применяя гликолевую кислоту, также воспользуйтесь льдом. Очень важно, чтобы вы каждый день с помощью льда уменьшали воспаление и опухоль вокруг пор.

ПОЛЬЗА ХОЛОДА

Прелесть этого третьего важнейшего этапа программы избавления от угрей в том, что одним выстрелом можно убить сразу трех зайцев.

1. Холод позволяет открыть поры, где прячутся бактерии, и сделать БП свое дело.

2. Уменьшая воспаление, холод уменьшает опухоль, что, в свою очередь, защищает другие здоровые поры кожи.
3. Десять минут освежающей прохлады льда на лице позволят вам расслабиться. (Некоторым это до такой степени нравится, что они продолжают пользоваться льдом уже без БП еще долго после того, как про угри и думать забыли.) Как мы еще будем говорить в 8-й главе, любой стресс усугубляет болезнь. «Отключение» на 10 минут в конце рабочего дня, осознание того, что лекарство работает над вашими угрями, избавят вас от утомительного напряжения.
Холод уменьшает воспаление за счет того, что сужает кровеносные сосуды, и, значит, опухоль получает меньше крови. У вас может возникнуть вопрос: означает ли, что с уменьшением кровотока к пораженным участкам кожи доставляется меньше естественных «устранителей» болезни — таких, как белые тельца? К счастью, все как раз наоборот.

Как известно, многие спортивные травмы лечатся с помощью льда. Первоначальное воздействие льда служит для того, чтобы уменьшить воспаление, сузив кровеносные сосуды и уменьшив подачу крови к пораженному участку. Однако у организма существует и противоположная реакция на холод: он начинает активней посылать кровь к охлажденному участку, чтобы согреть его. (Вы сами можете наблюдать этот феномен, когда, например, у вас сильно замерзли руки. Как только вы войдете в теплое помещение или начнете согревать их, вам покажется, что они горят.) К счастью, организм посылает кровь постепенно, тщательно дозируя, не вызывая опухоли. Этот метод спортивные врачи считают лучшим лекарством в мире: спадает опухоль и уменьшается воспаление, но увеличивается приток живительной крови.

Точно так же, охлаждая кожу лица, вы сначала сужаете сосуды, открываете поры и даете проникнуть в них БП. А потом в течение некоторого времени тело продолжает посылать кровь к этой области, чтобы согреть ее. Все это происходит постепенно и позволяет избежать повторного возникновения опухоли и воспаления. Не говоря уже о том, что дополнительный при- ток крови приносит с собой дополнительные белые тельца с их живительной силой.

МОЙ СОВЕТ: Но тут я совсем отчаялась когда и этот препарат не нашла в продаже, а была это весна 2005 года. Вот по этой причине эту программу на себе не пробовала. Да и сейчас его тоже мне не реально достать.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ ЗАЩИТИТЕ СВОЮ КОЖУ

Первые три этапа программы избавления от угрей помогут вам справиться с самыми трудноизлечимыми формами болезни не более чем за шесть недель.

Четвертый шаг, который вы должны сразу же предпринять и постоянно ему следовать, даст вам возможность поддерживать вашу кожу здоровой, мягкой, привлекательной и устойчивой к новым заболеваниям. Как минимум вы должны ежедневно пользоваться увлажняющим кремом. Лучше всего применять его сразу же после умывания, чтобы сохранить как можно больше влаги. Правильный уход очень важен.

Но сначала два предостережения.
1. Убедитесь, что вы пользуетесь увлажняющим кремом без масел. Содержащие масло кремы имеют свойство смешиваться с выделениями сальных желез, закупоривая поры.
2. Пользуйтесь кремом с уровнем защиты 15 SPF и выше. Ультрафиолет причиняет коже гораздо больше вреда, чем сочетания любых других веществ. Он усиливает образования сухих клеток и ослабляет способность кожи противостоять бактериям. Оба эти фактора повышают возможность возникновения угрей. Кроме того, кому хочется приобрести преждевременные морщины? И помните, что защита от солнца вам нужна в любую погоду, затянуто ли небо облаками или ярко светит солнце. Ультрафиолетовое излучение — это основной компонент всего дневного света, а не только непосредственно солнечных лучей. Растениям ультрафиолет необходим для роста, при этом они активно произрастают и в тех странах, где большую часть года облачно.

Однако использование таких кремов — это только самое начало, основа четвертого шага. На самом деле нужно делать гораздо больше, чтобы сохранить свою кожу в безупречном состоянии. Более того: если вы страдали от угрей продолжительное время, то ваше желание избавиться от них могло быть таким сильным, что у вас просто не было времени подумать о других проблемах, ухудшающих состояние вашей кожи, цвет лица, приносящих преждевременные морщины или все это вместе.

Если вы оставили проблему угрей в прошлом, пришло время двигаться дальше, а не просто пользоваться увлажняющим кремом. Вам необходимо закончить начатое и убедиться, что ваша кожа полностью здорова (то есть выглядит лучше, чем если бы на ней просто не было угрей) и настолько красива и упруга, насколько она того заслуживает.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ, - мне данная комплексная программа очень понравилась. Если бы не то обстоятельство о котом я уже писала, я бы наверняка вылечила свои угри, не столь печальным методом.
У этой программы есть подковырка, ОСОБО и НЕ ОСОБО ЛЕНИВЫМ не стоит пробовать даже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NANI
сообщение 18 Feb 2007, 22:32
Сообщение #97

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 29-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5330
Репутация: пока нет




FunnyEll скажи, плиззз... как твои впечатления от "метрогила" (я тут вычитала, что ты пользовалась им) помогал? Да, и ещё купила я тут салициловую кислоту 2%, получается, что ей правильнее пользоваться до умывания с "клерасилом" например (т.е. протёрла личико салициловой, потом через какое то время умыться можно, так?).
PS: слышала, что поверх "метрогила" можно макияж наносить, ты не пробовала? Вообщем, очень прошу, поделись впечатлениями от этого препарата, заранее спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 19 Feb 2007, 06:00
Сообщение #98

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Я не пользуюсь сейчас Метрогилом. Но мне нравился очень: не сушит, не раздражает, никакого блеска, быстро сохнет, как будто и не наносила. Помог не помог, не знаю, так как я все в комплексе использовала, и был положительный результат.

Насчет салицилки. Я ее использую, так: сначала умываюсь, потом протираю салицилкой, затем крем.

А с макияжем. Я кроме туши ничего не использую.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
susanne
сообщение 20 Feb 2007, 16:35
Сообщение #99



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 20-February 07
Пользователь №: 5942
Репутация: пока нет




кто знает как звучит название гликолиевой кислоты на латинском? мои аптекари по-русски не понимают.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Professor
сообщение 20 Feb 2007, 21:22
Сообщение #100

Борец
*****
Группа: Врачи
Сообщений: 809
Регистрация: 15-May 06
Из: Москва
Пользователь №: 4
Репутация: 8




acidum glycolicum (лат.)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

11 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 16:04
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.