АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 21 22 23 24 25 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
irin
сообщение 4 Mar 2008, 15:09
Сообщение #441

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 28-February 08
Пользователь №: 13970
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 3 Mar 2008, 13:33 ) *
Кто это сказал?
Мой опыт говорит совершенно об обратном, да и вообще, если акне андогенозависимы (потому что далеко не у всех женщин с гиперандрогенией есть акне, и не у всех женщин с акне - гиперандрогения), то во время беременности уровень андрогенов в норме повышается и соответственно, акне обостряется.
Предсказать, улучшится кожа у конкретного человека или ухудшится, невозможно. Даже на этом форуме есть примеры и обострения во время беременности, и улучшения, с возвратом после родов к прежнему состоянию.

irin, три-мерси не содержит андиандрогенного компонента (как Диане, Ярина и Жанин). Поэтому Ваш организм вряд ли так бурно среагирует на отмену.
Кроме того, я много лет пила Диане с перерывами до года, и у меня после отмены кожа не ухудшалась. Ухудшение у меня наступило как раз на фоне приема Диане.
Поэтому и это предсказать сложно.

А на позитив, действительно, нужно настраиваться. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



Спасибо за поддержку.
Во время первой беременности у меня как раз обострились высыпания, но тогда я не знала о многих средствах, которыми пользуюсь сейчас. Конечно, хочется верить в лучшее


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 4 Mar 2008, 15:15
Сообщение #442

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2008, 04:11 ) *
чушь!


Спокойствие) Они не говорят, что не надо лечить))) Просто методы, которыми это делается в стране, некорректны. Об этом и предупреждается. Если хотите, чтобы вас развели на кучу ненужных анализов и лекарств, то инфа http://andros.ru/udis/dis_33.html не для вас.

Ой, оказывается, как раз Живов написал.

Сообщение отредактировал Пупс - 4 Mar 2008, 15:21


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 4 Mar 2008, 16:14
Сообщение #443

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




У меня во время беременности тоже были прыщи,причем просто жуткие,на улицу страшно выходить было,и каждый день новые,к концу беременности поутихли,но пятна жуткие остались и рубчики,до сих пор не прошли,крохе 10 мес ща.А после родов снова прыщи поползли,стала вот Три-мерси пить,5 мес пью уже,состояние кожи конечно улучшилось ОЧЕНЬ видимо,прям другим человеком себя почувствовала,но совсем прыщи не прошли,перед менстрой все равно вылазят,хоть и не так много


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 4 Mar 2008, 23:10
Сообщение #444

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




А у меня вот такая странная побочка есть на ВСЕ противозачаточные, которые я когда-либо пила. У меня полость рта становится очень чувствительной к раздражителям. Например, каждый день когда я чищу зубы и попадаю зубной щеткой на слизистые, появляется чувство тошноты, и я начинаю кашлять (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Процедуру приходится сразу же прекращать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Причем, когда я пила глюкокортикостероиды такого не было, а на Марвелоне, Диане и Ярине это происходит всегда, каждый день!! Жить не мешает, но по утрам просто мука (я и зубы во время приема ОК чищу только один раз в день). Кто-то сталкивался с подобным?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheBlessedOne
сообщение 6 Mar 2008, 11:17
Сообщение #445

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14191
Репутация: 1




Я принимаю марвелон почти 3 месяца. Мне его прописали из-за поликистоза яичников. Прыщи меня начали мучить 8 мес тому назад. Кожа сейчас улучшилась. Жирность уменьшилась значительно!! Голову теперь мою на 3-4 день. Раньше приходилось каждый день мыть! Я так полагаю, что это марвелон помогает! Никаких побочных эффектов от него нет! Первую неделю после приема была легкая тошнота мин 15, но теперь уже нет. На лице сейчас 4 прыщика. Очень надеюсь, что они последние! Везде читала, что нужно дать 3-4 месяца, чтобы контрацептив начал свое антиандрогенное дествие. Что меня радует, так это то, что марвелон низкодозированный контрацептив, и его можно принимать очень долго, с небольшими перерывами. В Европе его по 10 лет принимают, и без побочных эффектов. ТТТ, он мне хорошо подошел. Правда вначале были высыпания


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Mar 2008, 11:35
Сообщение #446

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Я принимала Марвелон, начиная с 6-го месяца после родов (не кормила уже) где-то год-1,5.
Что скажу... мне очень понравился. Не знаю, связано это или нет, но я на нем здорово похудела. С начала беременности к родам прибавила 20 кг; потихонечку вес стал уходить уже в первые месяцы после родов, но на Марвелоне я очень быстро стала такой стройной, какой не была даже в школе (52 кг при росте 173).
В общем, он мне очень нравился, самые светлые воспоминания о нем, но по некоторым причинам перешла на Диане.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 6 Mar 2008, 11:45
Сообщение #447

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
А у меня вот такая странная побочка есть на ВСЕ противозачаточные, которые я когда-либо пила. У меня полость рта становится очень чувствительной к раздражителям. Например, каждый день когда я чищу зубы и попадаю зубной щеткой на слизистые, появляется чувство тошноты, и я начинаю кашлять (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Процедуру приходится сразу же прекращать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Причем, когда я пила глюкокортикостероиды такого не было, а на Марвелоне, Диане и Ярине это происходит всегда, каждый день!! Жить не мешает, но по утрам просто мука (я и зубы во время приема ОК чищу только один раз в день). Кто-то сталкивался с подобным?


может это стоматит? у стоматолога были?

вообще при приеме ок, идет понижение витаминов, в особенности В6, может, еще что-то есть...
обычно при кровоточивости десен, как раз сказывается нехватка витаминов группы В и Витамин С.
может пополнить рацион ими, если еще учесть, что зима, весна - нехватка витаминов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheBlessedOne
сообщение 6 Mar 2008, 12:14
Сообщение #448

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14191
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 6 Mar 2008, 11:35 ) *
Я принимала Марвелон, начиная с 6-го месяца после родов (не кормила уже) где-то год-1,5.
Что скажу... мне очень понравился. Не знаю, связано это или нет, но я на нем здорово похудела. С начала беременности к родам прибавила 20 кг; потихонечку вес стал уходить уже в первые месяцы после родов, но на Марвелоне я очень быстро стала такой стройной, какой не была даже в школе (52 кг при росте 173).
В общем, он мне очень нравился, самые светлые воспоминания о нем, но по некоторым причинам перешла на Диане.



Ого, про то, что от него худеешь еще не слышала. Мне врач, наоборот, сказал, что может увеличится аппетит. Но у меня не увеличился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а как у вас состояние кожи? прыщи были и насколько серьезные?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eirene
сообщение 6 Mar 2008, 13:41
Сообщение #449

мечтательница
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1327
Регистрация: 14-November 06
Из: г. Жуковский МО
Пользователь №: 2550
Репутация: 76




Цитата(FunnyEll @ 6 Mar 2008, 11:45 ) *
может это стоматит? у стоматолога были?

вообще при приеме ок, идет понижение витаминов, в особенности В6, может, еще что-то есть...
обычно при кровоточивости десен, как раз сказывается нехватка витаминов группы В и Витамин С.
может пополнить рацион ими, если еще учесть, что зима, весна - нехватка витаминов.


Нет, это не стоматит 100%, если бы это был он, то наверняка бы уж прогрессировал.
У меня вообще нет жалоб на что-то вроде кровоточивости десен, или на отек слизистой или на зубную боль.
Просто при чистке зубов получается вот такая ерунда.
При этом пастами пользовалась разными, даже очень дорогой Рокс пробовала, но дело не в пасте, а именно в механическом раздражении десен щеткой (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
Витамины пью как раз сейчас (Витрум с каротином) и дрожжи пивные с селеном.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Mar 2008, 13:45
Сообщение #450

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(TheBlessedOne @ 6 Mar 2008, 12:14 ) *
Ого, про то, что от него худеешь еще не слышала. Мне врач, наоборот, сказал, что может увеличится аппетит. Но у меня не увеличился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а как у вас состояние кожи? прыщи были и насколько серьезные?

Не знаю, похудела ли я именно от него, но что на нем - это факт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На диете не сидела, только изменила режим - вышла на учебу. Впрочем, и другие ОК (до родов - Триквилар, последние годы - Диане; пробовала Ярину, но не подошла) на мой вес не влияли.
Степень акне у меня была лет с 14 средняя в обострении и легкая (но не единичные прыщи, больше) между ними. Во время беременности была катастрофа: живого места не было на лице и на теле. Псоле родов (еще до Марвелона) стало проходить, но до конца (и на нем тоже) не прошло. Прошло годам к 25. В 29-30 началось обострение, с которым сейчас борюсь.
Но у меня, кроме гормонального, большую роль играет наследственный фактор: у моего отца была средне-тяжелая степень УБ, победил он ее только после 35 лет.

От души желаю Вам удачи и здоровья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheBlessedOne
сообщение 6 Mar 2008, 16:20
Сообщение #451

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14191
Репутация: 1




А меня сейчас расстроили (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) сказали, что марвелон не имеет антиандрогенного эффекта. Что от прыщей прописывают только Динае-35, Жанин или Ярину!! Тогда почему мне врач его прописал? Кто-нибудь, скажие что это не так!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheBlessedOne
сообщение 6 Mar 2008, 16:24
Сообщение #452

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14191
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 6 Mar 2008, 13:45 ) *
Не знаю, похудела ли я именно от него, но что на нем - это факт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На диете не сидела, только изменила режим - вышла на учебу. Впрочем, и другие ОК (до родов - Триквилар, последние годы - Диане; пробовала Ярину, но не подошла) на мой вес не влияли.
Степень акне у меня была лет с 14 средняя в обострении и легкая (но не единичные прыщи, больше) между ними. Во время беременности была катастрофа: живого места не было на лице и на теле. Псоле родов (еще до Марвелона) стало проходить, но до конца (и на нем тоже) не прошло. Прошло годам к 25. В 29-30 началось обострение, с которым сейчас борюсь.
Но у меня, кроме гормонального, большую роль играет наследственный фактор: у моего отца была средне-тяжелая степень УБ, победил он ее только после 35 лет.

От души желаю Вам удачи и здоровья (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


А почему ОК не принимаете раз прыщи есть?
Спасибо большое !! Будут изменения бязательно напишу!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Mar 2008, 16:54
Сообщение #453

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(TheBlessedOne @ 6 Mar 2008, 16:24 ) *
А почему ОК не принимаете раз прыщи есть?
Спасибо большое !! Будут изменения бязательно напишу!

То есть как не принимаю? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Принимаю.
У меня обострение как раз и началось на фоне долгого приема Диане... сейчас уже лучше.
Только "после" никак не означает "вследствие", т.е. это не значит, что прыщи появились ОТ Диане, а похудела я ОТ Марвелона.

Цитата
А меня сейчас расстроили angry.gif сказали, что марвелон не имеет антиандрогенного эффекта. Что от прыщей прописывают только Динае-35, Жанин или Ярину!! Тогда почему мне врач его прописал? Кто-нибудь, скажие что это не так!

Марвелон не имеет антиандрогенного компонента.
Но это совсем не значит, но он не окажет на Вас положительного эффекта .
Вы же сами пишете:
Кожа сейчас улучшилась. Жирность уменьшилась значительно!! Голову теперь мою на 3-4 день. Раньше приходилось каждый день мыть! Я так полагаю, что это марвелон помогает! Никаких побочных эффектов от него нет! Первую неделю после приема была легкая тошнота мин 15, но теперь уже нет. На лице сейчас 4 прыщика.
Ну вот и прекрасно! Какая разница, какой у него состав, если Вам от него лучше? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Снижение сальности имеет очень большое значение.
К тому же врачу виднее, что назначать.
Если бы у меня не было некотороых других проявлений гмперандрогении, я бы так на нем и осталась.

А прыщики последние добейте каким-нибудь наружным средством (почитайте сайт, раздел "Аптека", там описаны основные препарата и есть отзывы о них, и форум по этим препаратам), а потом для профилактики пользуйтесь либо специальным уходом, либо опять же легким наружным средством пару раз в неделю.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 7 Mar 2008, 13:40
Сообщение #454

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Вотс... Пью Диане пятую таблетку второй упаковки, а результата не видно(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((... Кто что скажет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 7 Mar 2008, 13:51
Сообщение #455

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




рано говорить о результатах, надо подождать хотя бы 3 цикла...
терпение девочки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 7 Mar 2008, 14:20
Сообщение #456

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Алёнка19 @ 7 Mar 2008, 13:40 ) *
Вотс... Пью Диане пятую таблетку второй упаковки, а результата не видно(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ((... Кто что скажет?

Скажу: инструкцию прочитать не судьба, чтобы узнать, когда ожидать эффектов? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 7 Mar 2008, 14:49
Сообщение #457

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(FunnyEll @ 7 Mar 2008, 13:51 ) *
рано говорить о результатах, надо подождать хотя бы 3 цикла...
терпение девочки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А вот у меня кстате видимый результат был заметен уже в конце первой упаковки,когда пропила все красненькие таблетки и перешла на беленькие,после перерыва снова обострилось,но к концу упаковки опять улучшения,щас стабильно боль менее.Принимаю Три-мерси уже 6-й месяц.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TheBlessedOne
сообщение 8 Mar 2008, 15:06
Сообщение #458

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 6-March 08
Пользователь №: 14191
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 6 Mar 2008, 16:54 ) *
То есть как не принимаю? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Принимаю.
У меня обострение как раз и началось на фоне долгого приема Диане... сейчас уже лучше.
Только "после" никак не означает "вследствие", т.е. это не значит, что прыщи появились ОТ Диане, а похудела я ОТ Марвелона.
Марвелон не имеет антиандрогенного компонента.
Но это совсем не значит, но он не окажет на Вас положительного эффекта .
Вы же сами пишете:
Кожа сейчас улучшилась. Жирность уменьшилась значительно!! Голову теперь мою на 3-4 день. Раньше приходилось каждый день мыть! Я так полагаю, что это марвелон помогает! Никаких побочных эффектов от него нет! Первую неделю после приема была легкая тошнота мин 15, но теперь уже нет. На лице сейчас 4 прыщика.
Ну вот и прекрасно! Какая разница, какой у него состав, если Вам от него лучше? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Снижение сальности имеет очень большое значение.
К тому же врачу виднее, что назначать.
Если бы у меня не было некотороых других проявлений гмперандрогении, я бы так на нем и осталась.

А прыщики последние добейте каким-нибудь наружным средством (почитайте сайт, раздел "Аптека", там описаны основные препарата и есть отзывы о них, и форум по этим препаратам), а потом для профилактики пользуйтесь либо специальным уходом, либо опять же легким наружным средством пару раз в неделю.


Я много разных отзывов о Диане-35 слышала. Может врач правильно сделал, что прописал мне Марвелон, чтобы я могла его длительное время принимать. Да, эффект на лицо. Просто я немного расстроилась, начала думать, что может это не от Марвелона улучшения, а просто временное, как это часто бывает. В понедельник иду на осмотр к гинекологу. Посмотрим состояние яичников и гормонов.
Мда, худеть от контрацептивов - это что-то. У всез разный организм, разная реакция! Просто удивительно.

Эти четыре прыщика уже подсыхают. Я их салициловым спиртом протираю. А других наружных средств опасаюсь. У меня на болтушку с левпомецитином и скинорен гель был недавно контактный дерматит. Намучилась я, так что теперь боюсь и по возможности избегаю использование подобных препаратов. Хотя должна сказать, что скинорен отличное средство! Он еще и от пятен избавляет после прыщиков


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олёнка
сообщение 8 Mar 2008, 19:27
Сообщение #459

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12-December 07
Из: Ека-бург
Пользователь №: 11444
Репутация: пока нет




жуть. у меня отмена ОК привела к высыпанию на всём лице. на 2ой неделе отмены. наружные средства пока результаты не дают (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) и появляются каждый день еще и новые...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 9 Mar 2008, 11:27
Сообщение #460

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(TheBlessedOne @ 8 Mar 2008, 15:06 ) *
Мда, худеть от контрацептивов - это что-то. У всез разный организм, разная реакция! Просто удивительно.

Ну почему. Например, один из компонентов Ярины обладает антиминералокортикоидным действием, что препятствует задержке жидкости в организме и тем самым способствует снижению массы тела.

Еще раз: я не утверждаю, что похудела ИМЕННО от Марвелона. То, что я принимала его в это время, еще не означает, что похудение вызвал именно он. Но что ни от одного ОК я не потолстела - это факт.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 21 22 23 24 25 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 16:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.