АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Местоположение прыщей, и их возможная причина
Рейтинг 5 V
где у вас находятся прыщи??
где у вас находятся прыщи??
только на лице [ 782 ] ** [49.78%]
на спине [ 39 ] ** [2.48%]
на груди [ 1 ] ** [0.06%]
на спине и на груди [ 25 ] ** [1.59%]
на лице, спине,груди [ 724 ] ** [46.09%]
Всего голосов: 1572
Гости не могут голосовать 
STATIKA
сообщение 9 Jul 2008, 07:06
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-July 08
Пользователь №: 18535
Репутация: пока нет




по моему причина одна, жирная кожа, сальные железы работают усиленно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kempoman
сообщение 9 Jul 2008, 11:02
Сообщение #42

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 81
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17407
Репутация: пока нет




когда у меня все только начиналось лет в 14 то обсыпало сильно спину немного грудь и лицо На лице в основном проблема была на лбу +_высыпало (на всех участках ) в основном воспалительными елементами часто весьма крупными но тогда меня это еще не так волновало так как я ходил с длинными волосами которые закрывали лоб плюс тогда еще както не сильно волновался своим внешним видом к тому же родители ничего не говорили по поводу прищей мол так и должно быть . Сейчас мне почти 17 что изменилось кардинально 1 на теле не бывает большых воспалений и их стало на порядок меньше вобще 2 на лице на данний момент в основном только невоспалительные елементы камедоны закрытые которые возникают на подбородке и возле носа конечно бывает что где то еще вылезут 1-2 но эт не волнует учитывая что они не сильно заметны 3 постоянно есть парачка на стыке шеи и головы под ухом именно на стыке которые вообще не бесят но и фиг пройдут .Вообще прошлім летом біло хуже их біло больше если сейчас на подбородке их максимум 2-3 то тогда их біло 5-10 а то и больше.

P S ак оказалось у моего отца тоже было акне правда как я понял на порядок тяжелее чем у меня с фурункулами и так далее ( вопрос чего ж они меня не лечили заранее если знали что у отца тоже были к тому же у сестры тоже довольно не идеальная кожа ей 22 живет с парнем но скок у нее всякой косметики типа виши и так далее хотя пудрами всякими и так далее она не пользуется ) вообщем я буду надеятся что это все скоро пройдет (ведь у бати сейчас чистая кожа да и всегда такой была сколько я его помню и помнит моя сестра ну и на фотках тоже а значит что лет в 20 с кожей у него все было окей а то и раньше ) к тому же я никогда не пользовался ничем типа базирона и так далее только всякие гели лосьены сейчас пользуюсь мылом (обычным) и лосьеном и кремом фирмы биокон HD Oil problem (крем там специальний анти акне его нужно применять курсом утром и вечером от 3-12 недель а потом с утра можно обычным матируещим из этой же серии а вечером этим для профилактики хотя вообще я ток начал что увидим просто Я кремы не оч люблю тяжелые они для моей и так весьма жирной кожи а лосьен у них весьма неплохой и без спирта


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Жорик
сообщение 16 Jul 2008, 22:33
Сообщение #43

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 22
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 9466
Репутация: пока нет




кстати я заметил некую закономерность высыпания прыщей
например у меня вечно воспаляется на переносице потом выйдет и опять по новой хотя могут быть и перерывы..(тоесть вообще чистая кожа на переносице)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 17 Jul 2008, 08:56
Сообщение #44

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




Цитата(Kempoman @ 9 Jul 2008, 12:02 ) *
P S ак оказалось у моего отца тоже было акне правда как я понял на порядок тяжелее чем у меня с фурункулами и так далее ( вопрос чего ж они меня не лечили заранее если знали что у отца тоже были к тому же у сестры тоже довольно не идеальная кожа ей 22 живет с парнем но скок у нее всякой косметики типа виши и так далее хотя пудрами всякими и так далее она не пользуется ) вообщем я буду надеятся что это все скоро пройдет (ведь у бати сейчас чистая кожа да и всегда такой была сколько я его помню и помнит моя сестра ну и на фотках тоже а значит что лет в 20 с кожей у него все было окей а то и раньше ) к тому же я никогда не пользовался ничем типа базирона и так далее только всякие гели лосьены сейчас пользуюсь мылом (обычным) и лосьеном и кремом фирмы биокон HD Oil problem (крем там специальний анти акне его нужно применять курсом утром и вечером от 3-12 недель а потом с утра можно обычным матируещим из этой же серии а вечером этим для профилактики хотя вообще я ток начал что увидим просто Я кремы не оч люблю тяжелые они для моей и так весьма жирной кожи а лосьен у них весьма неплохой и без спирта

Ну вот меня например с детсва затаскали по дерматологам, но толку мало, может твой батя просто сам не знал как лечить и ничего не помогало, и само прошло...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
katrinlill
сообщение 17 Jul 2008, 12:30
Сообщение #45

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 14
Регистрация: 3-July 08
Пользователь №: 18386
Репутация: пока нет




у меня тоже с возрастом меняются места их расположения, сначата это была зона Тю теперь после родов это щеки и подбородок. Может это свазано с изменением гармонального фона?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 20 Jul 2008, 11:47
Сообщение #46

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




В разделе "Вопросы и ответы" наткнулся...
На вопрос, по поводу лечения акне на подбородке, дерматолог отвечает:
"Лечить, применяя наружные средства в зависимости от степени тяжести высыпаний и сдать анализы на половые гормоны, достаточно часто эта зона говорит о неполадках именно в этой сфере."
У меня тоже основная проблема - подбородок, поэтому думаю, имеет ли смысл идти сдавать анализы на половые гормоны? Почему-то мне кажется что нет. Наверное, лучше в кино схожу (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 20 Jul 2008, 12:43
Сообщение #47

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




если вы мужского пола - точно не имеет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
сходите лучше в кино (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
КсАнА
сообщение 21 Jul 2008, 06:49
Сообщение #48

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 27-February 08
Пользователь №: 13932
Репутация: пока нет




а у меня прыщи вскакивают почти только возле губ и на подбородке - это кошмар какой-то. как думаете с чем свзязано? они какие-то красные, а еще оч много подкожных


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 22 Jul 2008, 09:03
Сообщение #49

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(КсАнА @ 21 Jul 2008, 09:49 ) *
а у меня прыщи вскакивают почти только возле губ и на подбородке - это кошмар какой-то. как думаете с чем свзязано? они какие-то красные, а еще оч много подкожных

у меня тоже так.
ни с чем это не связано.
лечится ровно так же, как и на лбу, и на щеках.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
mariyad
сообщение 31 Jul 2008, 21:56
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 29-July 08
Пользователь №: 19027
Репутация: пока нет




Мне 28 .Прыщи мучают 5 лет. До этого небыло НИ ОДНОГО .Сейчас у меня подкожные на щеках и подбородке и закрытые камедоны на скулах. Проверяла 2года назад у гинеколога и эндокринолога-у меня всё в норме.тогда откуда они ,ведь даже на носу черных точек почти нет, а уж про спину и грудь вообще молчу-чистота,красота.
Ой, на попе иногда ,если сильно замёрзну или на холодном посижу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Т1атьяна
сообщение 25 Aug 2008, 12:22
Сообщение #51

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 132
Регистрация: 24-August 08
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 19850
Репутация: 2




У меня подбородок,причем не в середине,а внизу уголков губ,но уже и дальше поползли на переносице бывает. У гинеколога сдавала анализы на гормоны-все в норме. Сейчас лечусь у гастроэнтеролога-хелико бактер и лямблии обнаружили(они тоже дают высыпания). Когда лечила хелико бактер пила антибиотики,лицо очистилось! но сейчас опять есть высыпания. Посмотрим что будет когда пролечусь от этой всей заразы до конца.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
toktok
сообщение 22 Nov 2008, 02:35
Сообщение #52

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 503
Регистрация: 12-June 08
Пользователь №: 17611
Репутация: 5




Здраствуйте. Сейчас у меня нету акне, но по какимто причинам постоянно, на левой щеке(практическе везде) закрытые комедоны(очень маленькие), и постоянно есть 1-2 прыща, причём прыщи эти созревают за пару дней, и оставляют после себя пятна. Правая щека ровная и чистая(если и бывает воспаление, то к вечеру оно проходит и не оставляет следов), подбородок - ровный и чистый и если и на нём появляются воспаления то через день-два ничего не остаётся. На лбу иногда тоже вылазиют прыщики - но ситуация такая же как и строкой выше - за день другой созревает и уходит, не оставляя никаких последствий. На носу вообще никогда ничего не бывает.

Вопрос: почему именно на одной щеке(левой) постоянно присутствуют прыщи, и если их выдавить - остануться пятна? на остальной части лица пятна не остаются.

п.с. раньше была лёгкая-средняя степень УБ, на теле тоже присутствовала - но прошло всё само собой, ничего экстреннего не принимал и не мазался. Единственное что сделал, отказался от сладкого(не ем три месяца вообще ничего сладкого), мучного(уже больше года) и солёного(пол года). На лицо применяю бадягу в порошке с перекисью(около года) - очень хорошо помогает - выравнивает лицо и цвец приятный, да и пятен этих после прыщей не видно дня два после применения.

Заранее спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 11 Dec 2009, 13:38
Сообщение #53

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Что-то в этом во всем есть, потому что у меня первый раз в жизни основные воспаления как раз на подбородке и вокруг губ, и первый раз в жизни сильные проблемы с гормонами=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Barboos
сообщение 17 Dec 2009, 15:22
Сообщение #54

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 19-July 09
Пользователь №: 55543
Репутация: пока нет




А как мучное не есть?А хлеб?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 17 Dec 2009, 18:47
Сообщение #55

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Хочется,конечно в этом во всем найти логику,но вот у меня угри только на правой щеке.Подбородок чистый-а проблемы с гормономи есть, нос и лоб тоже чистые,на левой щеке иногда может 1-2 выскочить....А проверилась уже вся вдоль и поперек и везде все впоряде,кроме желудка и гормонов.Но получается,что месторасположение угрей не совпадает,по идее они должны быть на подбородке и возле губ,а их там нет..Так что не совпадает с этой теорией


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
BuuZ
сообщение 18 Dec 2009, 02:37
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 8
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71049
Репутация: пока нет




интнересно как,у всех проблемы с желудком)))
на приёме у дермотолога мне сообщили что уменя средняя степень акне и надо проверится в нутри...гастроэнтеролог обноружила ничего,кроме того что у меня плохо выделяется и застаевается желчь
может ли это связано с высыпаниями на щеках и груди ??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 18 Dec 2009, 13:46
Сообщение #57

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(BuuZ @ 18 Dec 2009, 02:37 ) *
интнересно как,у всех проблемы с желудком)))
на приёме у дермотолога мне сообщили что уменя средняя степень акне и надо проверится в нутри...гастроэнтеролог обноружила ничего,кроме того что у меня плохо выделяется и застаевается желчь
может ли это связано с высыпаниями на щеках и груди ??

Ну вот и у меня такая же проблема-назначили желчегонные,лицо почище стало.Я тока 2 недели пью,на первой неделе было обострение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 18 Dec 2009, 13:48
Сообщение #58

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




Цитата(Barboos @ 17 Dec 2009, 15:22 ) *
А как мучное не есть?А хлеб?

Мне,кстати,косметолог советовала хлеб заменить на тонкий лаваш.И вообще отказатьсяот дрожжевых видов выпечки.Ну тоже вроде лицо было почище,но очень уж я скучала по хлебу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sputnik1234
сообщение 18 Dec 2009, 17:00
Сообщение #59

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 10-November 09
Пользователь №: 67177
Репутация: пока нет




1. От компа и плохой жратвы выскакивает на лбу.
2. От простуды на губах
3. От алкоголя четко на подбородке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 20 Dec 2009, 14:11
Сообщение #60

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




sputnik1234 , а "от компа" это как?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:23
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.