АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Аллергия или действие препарата?
Анна83
сообщение 20 Mar 2011, 00:16
Сообщение #1

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 27-January 09
Пользователь №: 34521
Репутация: пока нет




Здравствуйте всем
Помогите разобраться в следующей проблеме: УБ лет с 15(сейчас 27) в легкой форме.(открытые,закрытые камедоны-немного,и периодически воспаляющиеся подкожники-то один вскочит,то другой...) 2 года назад появилось много закрытых камедонов и глубокие подкожники на левой щеке.Пошла к косметологу ,та назначила механические чистки,и после первой-мне уже понадобилась помощь врача.Воспаление усилилось.Дальше был дерматокосметолог по рекомендации,лечение: юнидокс,базирон+дифферин,уход на выбор(Эфаклар,Эксфолиак или Авен).Начала пить антибиотик,и мазать на ночь дифферином+Эфаклар (гель для умывания,и крем ЭфакларН).На второй-третий день появилось ощущение стянутости,потом зуд,шелушение под глазами,и в области губ.До лица стало невозможно дотрагиваться,умываться,жутко щипало на любой успокаивающий крем.Отменила антибиотик(была уверена что причина в нем)и пошла в КВД.Врач назначил Сетафил(только им долгое время и могла умываться),локоид на пораженную кожу,розамет.Постепенно пятна сошли.Вернулась к крему эфаклар,а потом и к дифферину(локально).Раздражения не было(что подтвердило догадки об аллергии на антибиотик) От УБ не избавилось,но все осталось в легкой степени с чем и стала жить дальше (привыкла уж за 10 лет).Прошло два года,опять началось обострение.На левой щеке подкожник за подкожником,Вся щека в пятнах(ямках).И решила я снова применить схему только без юнидокса+добавила базирон,который ранее не использовала.За пять дней ухода+мази лицо очистилось невероятно(только постакне на щеке осталось).А потом началось опять стянутость,жжение,даже пантенолом снять не могу..после любого средства через час опять стянутость страшная,под глазами,около рта опять шелушение..Теперь понятно что это не юнидокс,но в чем причина не пойму?Дифферин и эфаклар также как 2 года назад...,базирон я вообще тогда не использовала...
Может у кого-то было похожее?И как боролись?Хочется и стянутость,раздражение убрать,и поры не забить заново?
Надеюсь на советы "ветеранов" этого форму(и извиняюсь что такой трактат написала) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Если не туда тему повесила-перенесите пожалуйста

Сообщение отредактировал Анна83 - 20 Mar 2011, 00:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Причуда
сообщение 31 Mar 2011, 13:53
Сообщение #2

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 12-March 11
Из: Приморский край
Пользователь №: 154677
Репутация: пока нет




я сразу засомневалась что такую аллергию вызвал Юнидокс, может это всё же умывалка? Лично я тоже юзаю Эфаклар и пью Юнидокс, такой реакции у меня нет на эти препараты...так что методом исключения можно ткнуть пальцем на дифферин) А вообще может вы сильно толстым слоем его наносите?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
thebestone
сообщение 4 Apr 2011, 21:22
Сообщение #3

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 20-February 11
Пользователь №: 142938
Репутация: пока нет




как я вас понимаю... у меня точно такая же реакция на дифферин. ничего не могу поделать, моментально истончает и раздражает кожу. попробуйте сменить дифферин гель на крем, наносить через день, через 40 мин - на него еще увлажнялку.
это не аллергия, аллергия чаще всего возникает моментально и проходит сразу после отмены раздражителя.

Сообщение отредактировал thebestone - 4 Apr 2011, 21:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 20:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.