АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Холод и лёд - лучший друг!
joltiy
сообщение 24 Aug 2008, 05:03
Сообщение #81

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-August 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 19829
Репутация: 2




Я летом когда с моря приезжал, каждый раз протирал загорелую кожу лица льдом и спать ложился, эффект был поразительный, мало того что загар скрывал некоторые прыщики, так ещё они от льда проходили както (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nomos
сообщение 24 Aug 2008, 05:12
Сообщение #82

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 235
Регистрация: 7-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 10536
Репутация: 13




Я кубиками льда протирался еще давно,еще хуже после них было.Мне думается такие заморозки хороши престарелым для разглаживания морщин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
joltiy
сообщение 24 Aug 2008, 06:12
Сообщение #83

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 231
Регистрация: 23-August 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 19829
Репутация: 2




Так лёд же поры сужает. почему ещё хуже было?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метросекуал
сообщение 24 Aug 2008, 09:13
Сообщение #84

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 380
Регистрация: 10-December 07
Пользователь №: 11394
Репутация: 17




Цитата(Mumu @ 24 Aug 2008, 00:15 ) *
Метросекуал, возможно, просто совпадение? Но если вы уверены ,что именно из-за льда, действительно, так ли он вам нужен? А на травы бывает аллергия. Просто имейте ввиду. Да, ещё я слышала что существует холодовая аллергия. Есть ли такое на самом деле, и мог бы это вызвать лёд, спрашивайте у врачей.

из-за льда это точно,нужен нужен..хочу улучшить кровообращение...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 24 Aug 2008, 22:32
Сообщение #85

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Цитата(joltiy @ 24 Aug 2008, 07:12 ) *
Так лёд же поры сужает. почему ещё хуже было?

А разве лед не является причиной притока крови к месту, куда этот лед приложили?
Т.е. организм стремится доставить кровь для нейтрализации холода. А раз так, то гной из прыщей очень хорошо распространяется с током крови по всему лицу))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 24 Aug 2008, 22:47
Сообщение #86

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Вообще-то гной не может в принципе распространятся с "током крови", т. к. кровь стерильна в норме. Или не так?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 24 Aug 2008, 23:22
Сообщение #87

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Цитата(seryj @ 24 Aug 2008, 23:47 ) *
Вообще-то гной не может в принципе распространятся с "током крови", т. к. кровь стерильна в норме. Или не так?

Извините, а что такое сепсис?
И когда вы выдавливаете угорь, то разве крови нет? Ну пусть не кровью переносится, но это должно быть взаимосвязанным так или иначе - кровь и распространение инфекции по организму.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
seryj
сообщение 24 Aug 2008, 23:29
Сообщение #88

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 430
Регистрация: 19-April 08
Из: -за дерева
Пользователь №: 15659
Репутация: 61




Вот именно, что при сепсисе кровь уже не в норме, это совсем другое тяжелое заболевание, а про распространение инфекции с кровью, это уже я не в курсе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 25 Aug 2008, 00:26
Сообщение #89

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Annechka @ 24 Aug 2008, 23:32 ) *
А разве лед не является причиной притока крови к месту, куда этот лед приложили?
Т.е. организм стремится доставить кровь для нейтрализации холода. А раз так, то гной из прыщей очень хорошо распространяется с током крови по всему лицу))

Цитата(Annechka @ 25 Aug 2008, 00:22 ) *
Извините, а что такое сепсис?
И когда вы выдавливаете угорь, то разве крови нет? Ну пусть не кровью переносится, но это должно быть взаимосвязанным так или иначе - кровь и распространение инфекции по организму.

Да вам, гражданочка, в медицинский просто надо идти. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Нет это уже ваще "тут тук - я открою" такое сказануть...
Я далеко не врач, но мне кажется что не нужно быть врачом чтобы знать что такое невозможно, по физиологическм особенностям организма...Вдаваться в подробности не буду, просто нет сил, т.к. я представил какие бактерии переносились по моей крови, когда я разбивал коленку в кровь палая с велосипеда и у меня в месте ранки был нехилые запасы земли глязи и песка...А когда я порезал палец травой осокой я ваще чуть было не скончался на месте из-за заражения крови...Нет это совершенно не связано. "Перенос" УБ по организму с током крови. Если Уб как то и распостраняется, то внешне, тоесть через внешние соприкосновения с кожей. (например грязными руками). Возможно я ошибаюсь, в чем я очень сильно сомневаюсь, поэтому на всякий случай скажу что это ИМХО.
ЗЫ.Когда давиш прыщ(а я еще раз напоминаю, по случаю, что этого делать не нужно), то кровь действительно часто присутствует. Но в том то и дело что при давке прыща кровь идет наружу, а не в организм, и обратно она уже не попадает...А кровь которая в организме она как уже выразился СерыЙ стерильна. И сепсис это совершенно другая песня...Воть...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 25 Aug 2008, 01:00
Сообщение #90

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Извините, Прапор, но мне кажется, что кровь все же переносит микроорганизмы, т к в определении сказано
Цитата
Кровь жидкая ткань, циркулирующая в кровеносной системе. Состоит из плазмы и форменных элементов (эритроциты, лейкоциты, тромбоциты). Красный цвет крови придает гемоглобин, содержащийся в эритроцитах. Кровь характеризуется относительным постоянством химического состава, осмотического давления и активной реакции. Переносит кислород от органов дыхания к тканям и углекислый газ от тканей к органам дыхания, доставляет питательные вещества из органов пищеварения ктканям, а продукты обмена к органам выделения, участвует в регуляции водно-солевого обмена и кислотно-щелочного равновесия в организме, в поддержании постоянной температуры тела. Благодаря наличию в крови антител, антитоксинов и лизинов, а также способности лейкоцитов поглощать микроорганизмы и инородные тела, кровь выполняет защитную функцию.


Сообщение отредактировал Annechka - 25 Aug 2008, 01:03


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 25 Aug 2008, 01:17
Сообщение #91

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Annechka @ 25 Aug 2008, 02:00 ) *
Извините, Прапор, но мне кажется, что кровь все же переносит микроорганизмы, т к в определении сказано

(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Прапор...ну и ну... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
А если серьезно, то прочитав вставленную тобой цитату ты поняла бы что она скорее подтверждает мои слова нежели отвергает...
"...Кровь характеризуется относительным постоянством химического состава..." это тебе раз. Один состав понимаеш? Нет в нем гноя.
"Благодаря наличию в крови антител, антитоксинов и лизинов, а также способности лейкоцитов поглощать микроорганизмы и инородные тела, кровь выполняет защитную функцию..." Эт тебе два. Лейкоциты поглащают инородные теле а не переносят их...Это защита а не перевозка, ясно? То есть кто то и поглатит твою гнойную заразу, то только чтобы убить ее а не для распространения по организму...

ЗЫ. Я не Прапор... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 25 Aug 2008, 01:20
Сообщение #92

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Цитата(Шматко @ 25 Aug 2008, 02:17 ) *
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Прапор...ну и ну... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
А если серьезно, то прочитав вставленную тобой цитату ты поняла бы что она скорее подтверждает мои слова нежели отвергает...
"...Кровь характеризуется относительным постоянством химического состава..." это тебе раз. Один состав понимаеш? Нет в нем гноя.
"Благодаря наличию в крови антител, антитоксинов и лизинов, а также способности лейкоцитов поглощать микроорганизмы и инородные тела, кровь выполняет защитную функцию..." Эт тебе два. Лейкоциты поглащают инородные теле а не переносят их...Это защита а не перевозка, ясно? То есть кто то и поглатит твою гнойную заразу, то только чтобы убить ее а не для распространения по организму...

ЗЫ. Я не Прапор... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Извините, но я говорила не о том, что переносится гной, а о переносе ОРГАНИЗМов, которые этот гной и делают.
вот определение, которое косвенно подтверждает это
Цитата
Гематогенный процесс, связанный с кровью (гематогенный остеомиелит -воспаление костного мозга, вызываемое микроорганизмами, заносимыми в костный мозг с током крови), при котором кровь является либо механизмом, с помощью которого инфекция проникает в какой-либо орган, либо процесс развивается на фоне заболеваний крови.


Сообщение отредактировал Annechka - 25 Aug 2008, 01:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Шматко
сообщение 25 Aug 2008, 01:31
Сообщение #93

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 459
Регистрация: 19-October 07
Из: МО
Пользователь №: 10179
Репутация: 69




Цитата(Annechka @ 25 Aug 2008, 02:20 ) *
Извините, но я говорила не о том, что переносится гной, а о переносе ОРГАНИЗМов, которые этот гной и делают.
вот определение, которое косвенно подтверждает это

Короче все ясно...так как я не врач и имею лиш чисто логическую и обывательскую почву для дискуссии, то предлагаю остановить щас этот спор...каждый останется при своем...У нас тут есть один врач на форуме...И его мнение сейчас меня, как никогда интересует...Возможно, чем черт не шутит вы правы и это прорыв в области лечения уб... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (Ага ждите надейтесь)
ЗЫ. Завите Максимку... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 29 Aug 2008, 23:42
Сообщение #94

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




возможно ли простудить кожу льдом? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) просто несколько дней, на лице не было ни прыщика, и вот я, желая добится чего то еще лучше, решила использовать лед, и долго массировала им чистое лицо на ночь... было оооооч холодно (может перестаралась?), но потом кожа стала такая вся хорошая. Я была довольна. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на следущей день выскачила пара болючих прыщиков(( вотт думаю, что больше пока не буду его использовать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Timur11
сообщение 31 Aug 2008, 10:21
Сообщение #95

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 12-April 08
Пользователь №: 15399
Репутация: пока нет




Начал где-то неделю назад умываться холодной ну или очень прохладной водом, в общем не ледяной. У меня вообще очень жирная кожа.. так вот не знаю, может причина в этом кожа стала гораздо меньше выделять сала (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Метросекуал
сообщение 1 Sep 2008, 09:56
Сообщение #96

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 380
Регистрация: 10-December 07
Пользователь №: 11394
Репутация: 17




Цитата(barbitch @ 30 Aug 2008, 00:42 ) *
возможно ли простудить кожу льдом? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) просто несколько дней, на лице не было ни прыщика, и вот я, желая добится чего то еще лучше, решила использовать лед, и долго массировала им чистое лицо на ночь... было оооооч холодно (может перестаралась?), но потом кожа стала такая вся хорошая. Я была довольна. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А на следущей день выскачила пара болючих прыщиков(( вотт думаю, что больше пока не буду его использовать..

Простудиться можно на себе испробованно..у мня тоже прыщики вылазиют..а кожа и правда становиться классная..такая мягенькая..ммм.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 1 Sep 2008, 15:07
Сообщение #97

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(Timur11 @ 31 Aug 2008, 11:21 ) *
Начал где-то неделю назад умываться холодной ну или очень прохладной водом, в общем не ледяной. У меня вообще очень жирная кожа.. так вот не знаю, может причина в этом кожа стала гораздо меньше выделять сала (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

ну если до етого ты умывался горячей =), то да, прохладная могла уменьшить жирность. горячяя вообще для кожи нехороша =\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 1 Sep 2008, 15:08
Сообщение #98

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(Метросекуал @ 1 Sep 2008, 10:56 ) *
Простудиться можно на себе испробованно..у мня тоже прыщики вылазиют..а кожа и правда становиться классная..такая мягенькая..ммм.. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

классная мягкая, ровная и с боооольшушим больным прыщиком =) нет уж, лучше не очень мягенькая но без больного подбородка =D


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
basilisk
сообщение 1 Sep 2008, 21:39
Сообщение #99



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 9-August 08
Пользователь №: 19362
Репутация: пока нет




Хотел бы поделиться одной историей.
Прошлым летом, ездил на военные сборы. Когда мы только приехали, лицо было в запущенном состоянии. Горячей воды там, ессно не было (куда там? Russian army), поэтому умывались исключительно холодной водой. Плюс к этому кормежка армейская (в основном каши). Как результат - лицо немного очистилось.
Только, я не утверждаю, что это ключ к решению проблемы, я не сказал, что лицо полностью очистилось. Прыщи все равно были и появлялись, но тут уже и другие факторы, а именно - вода была не только холодной, но и ржавой, мы постоянно были, в грязи, пыли, на пекле... Короче, такая вот история.

P.s.
Цитата(barbitch @ 1 Sep 2008, 16:08 ) *
классная мягкая, ровная и с боооольшушим больным прыщиком =) нет уж, лучше не очень мягенькая но без больного подбородка =D

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 1 Sep 2008, 21:52
Сообщение #100

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




=)
Я вот не понимаю как можно умываться горячей! водой =0 ето же ужас =\. ладно прохладной, холодной, комнатной... но гОрячей. (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) Если бы я была кожей я бы закатила бунт (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
ну а каши... каши ето же вообще замечательно. люблю кашку =) кушайте каши (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:45
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.