АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 62 63 64 65 66 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
RussoTuristo
сообщение 20 Apr 2009, 13:25
Сообщение #1261

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(metamorphosis @ 20 Apr 2009, 11:22 ) *
Через какое время после нанесения Дифферина можно наносить увлаж. средство? И есть ли в этом надобность, вообще?

И что лучше крем или гель (при том, что после метрогила, регецина, солкосерила (гелей) и иже с ними у меня стягивается кожа)?

на счет увлажнялки - я не вижу особого смысла наносить перед сном на лицо увлажняющий крем. а вообще через 30-40 минут после нанесения на кожу лекарственного средства.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 20 Apr 2009, 16:15
Сообщение #1262

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Цитата(RussoTuristo @ 20 Apr 2009, 14:25 ) *
на счет увлажнялки - я не вижу особого смысла наносить перед сном на лицо увлажняющий крем. а вообще через 30-40 минут после нанесения на кожу лекарственного средства.

Ха, ну, конечно, не видите. Вам же не нужно тональный крем наносить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если бы не макияж, я бы тоже не парилась - ну шелушения и шелушения, отшелушатся и пройдут, а так приходится увлажнять...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
metamorphosis
сообщение 21 Apr 2009, 09:40
Сообщение #1263

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 59
Регистрация: 14-March 09
Пользователь №: 40692
Репутация: 1




Цитата(RussoTuristo @ 20 Apr 2009, 14:25 ) *
на счет увлажнялки - я не вижу особого смысла наносить перед сном на лицо увлажняющий крем. а вообще через 30-40 минут после нанесения на кожу лекарственного средства.

Цитата(Alkesta @ 20 Apr 2009, 17:15 ) *
Ха, ну, конечно, не видите. Вам же не нужно тональный крем наносить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если бы не макияж, я бы тоже не парилась - ну шелушения и шелушения, отшелушатся и пройдут, а так приходится увлажнять...

А по второй части вопроса (гель или крем)? Сразу оговорюсь, что мне по консистенции подходит Базирон, после него не стягивается кожа. У Дифферина-крема такая же?
И ещё, почему все говорят про эти 30-40 минут? время впитывания Дифферина/Базирона столько составляет (у меня лично 1-2 минуты и кожа сухая)? или всё же потому что лекарство?

Сообщение отредактировал metamorphosis - 21 Apr 2009, 09:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aeg
сообщение 21 Apr 2009, 15:29
Сообщение #1264



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 21-April 09
Пользователь №: 46141
Репутация: пока нет




Почитал форум. Подскажите - а можно ли использовать Базион и Дифферин без назначения врача? Мне 22 года - на лице есть воспаления,в основном появляются белые прыщики....в разных зонах лица....ну точнее они красные,но на с белами гнойничками....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 21 Apr 2009, 15:40
Сообщение #1265

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Aeg @ 21 Apr 2009, 16:29 ) *
а можно ли использовать Базион и Дифферин без назначения врача?

да, можно)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 21 Apr 2009, 15:43
Сообщение #1266

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(metamorphosis @ 21 Apr 2009, 10:40 ) *
И ещё, почему все говорят про эти 30-40 минут? время впитывания Дифферина/Базирона столько составляет (у меня лично 1-2 минуты и кожа сухая)? или всё же потому что лекарство?

дело не во впитывании, а в том, что это лекарство и оно должно подействовать. если наносить сразу крем (да что угодно), то эффекта от лекарств не будет никакого.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
martyna
сообщение 23 Apr 2009, 13:25
Сообщение #1267



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 22-April 09
Пользователь №: 46233
Репутация: пока нет




Всем привет)
Я тоже ползуюсь Диффирином и в принципе довольна им (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но я не мажу все лицо, а тольк воспалившиеся участки, потому что тоже очень шелушилось лицо!
Моя самая проблемная зона на лице - это подбородок ("треугольник смерти" его еще называют).
Я делаю так, умываюсь гелем Vichi, протираю лицо молочком, потом прыщики прижигаю спиртиком салициловым, в конце наношу стирильной палочкой - дифирин, остальную часть лица мажу ночным кремом. Утром повторяю процедуру.
Самое главное , стараюсь меньше трогать лицо руками и не давлю прыщики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Есть результат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) новых прыщей нет, но остались красные пятна, после глиненных масок должны сойти я думаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
martyna
сообщение 23 Apr 2009, 13:35
Сообщение #1268



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 22-April 09
Пользователь №: 46233
Репутация: пока нет




А! Еще забыла написать, еще во внутрь принимаю пивные дрожжи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 23 Apr 2009, 22:09
Сообщение #1269

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(martyna @ 23 Apr 2009, 14:25 ) *
Всем привет)
Я тоже ползуюсь Диффирином и в принципе довольна им (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но я не мажу все лицо, а тольк воспалившиеся участки, потому что тоже очень шелушилось лицо!
Моя самая проблемная зона на лице - это подбородок ("треугольник смерти" его еще называют).
Я делаю так, умываюсь гелем Vichi, протираю лицо молочком, потом прыщики прижигаю спиртиком салициловым, в конце наношу стирильной палочкой - дифирин, остальную часть лица мажу ночным кремом. Утром повторяю процедуру.
Самое главное , стараюсь меньше трогать лицо руками и не давлю прыщики (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Есть результат (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) новых прыщей нет, но остались красные пятна, после глиненных масок должны сойти я думаю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У дифферина слабое противовоспалительное действие, базирон для того
Но если помогает, то здорово\


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Comandante
сообщение 24 Apr 2009, 01:24
Сообщение #1270

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Цитата
сем привет)
Я тоже ползуюсь Диффирином и в принципе довольна им но я не мажу все лицо, а тольк воспалившиеся участки, потому что тоже очень шелушилось лицо!
Моя самая проблемная зона на лице - это подбородок ("треугольник смерти" его еще называют).
Я делаю так, умываюсь гелем Vichi, протираю лицо молочком, потом прыщики прижигаю спиртиком салициловым, в конце наношу стирильной палочкой - дифирин, остальную часть лица мажу ночным кремом. Утром повторяю процедуру.
Самое главное , стараюсь меньше трогать лицо руками и не давлю прыщики
Есть результат новых прыщей нет, но остались красные пятна, после глиненных масок должны сойти я думаю

Зря,нужно наносить полностью на всё лицо.А шелушение может зависить от времени применения,может это ретиноидный дерматит.У меня примерно месяца два была проблема такая,зато теперь всё отлично.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
martyna
сообщение 24 Apr 2009, 08:32
Сообщение #1271



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 22-April 09
Пользователь №: 46233
Репутация: пока нет




Хм... а сколько стоит базирон ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Семенъ
сообщение 24 Apr 2009, 08:45
Сообщение #1272

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 21-April 09
Пользователь №: 46097
Репутация: пока нет




Месяц не пользовался базироном. Затишье было. После смотрю поры начали расширяться итд. Начал по новой с базирона. В итоге всего обсыпало, а главное перестал помогать базирон. Сушит до ожогов практически, шкура шелушится, а угри не подсыхают, только новые появляются. Хотел дифферин или клензит взять, но боюсь если уже сейчас обострение и шелушится высохшая кожа, то что станет если сейчас адапален добавить? Хотел сначала дождаться уменьшения проблемы, но пока только ухудшается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 24 Apr 2009, 10:36
Сообщение #1273

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(Семенъ @ 24 Apr 2009, 08:45 ) *
Месяц не пользовался базироном. Затишье было. После смотрю поры начали расширяться итд. Начал по новой с базирона. В итоге всего обсыпало, а главное перестал помогать базирон. Сушит до ожогов практически, шкура шелушится, а угри не подсыхают, только новые появляются. Хотел дифферин или клензит взять, но боюсь если уже сейчас обострение и шелушится высохшая кожа, то что станет если сейчас адапален добавить? Хотел сначала дождаться уменьшения проблемы, но пока только ухудшается.

вообще от шелущения хорошо помогает любой увлажняющий крем. наносить его нужно через 30-40 минут после нанесения лекарства на все лицо. в природе существует куча увлажнялок, но надо купить ту, которая не комедогенна. подойдут такие фирмы, как ля рош пазе, урьяж


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Семенъ
сообщение 24 Apr 2009, 13:54
Сообщение #1274

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 21-April 09
Пользователь №: 46097
Репутация: пока нет




Раньше базирон так не сушил. Только там где кожа нежнее - шея например, могло пятно остаться покрасневшее. А сейчас все высушил, а эффекта не оказывает как раньше. Обидно выкинуть на дифферин деньги получить совсем катастрофическое обострение и шелушение. Не разу его не пробовал. Или клензит взять - не жалко выкинуть будет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 24 Apr 2009, 14:34
Сообщение #1275

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(martyna @ 24 Apr 2009, 09:32 ) *
Хм... а сколько стоит базирон ?

Есть специальная тема про базирон, примерно 700 и выше (зависит от места проживания)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 25 Apr 2009, 08:19
Сообщение #1276

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Цитата
Обидно выкинуть на дифферин деньги получить совсем катастрофическое обострение и шелушение. Не разу его не пробовал

У меня на базирон тоже было шелушение и разздражение и чесотка страшная (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) С дифферином такого нет, (правда я после него всегда наношу увлажняющий крем). Что от него точно можно ожидать так это обострения через 1-2 недели применения. Я уже больше месяца пользуюсь могу сказать что состояние кожи не хуже чем было до применения, но и какого-то ярко выраженного улучшения нет. От моей основной проблемы-кучи мелких подкожников на щеках он не помогает.Посмотрим что будет через 3 месяца активного мазанья (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) а базирон я теперь точечно использую только на крупные воспаления.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 25 Apr 2009, 15:59
Сообщение #1277

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




Цитата(Семенъ @ 24 Apr 2009, 14:54 ) *
Раньше базирон так не сушил. Только там где кожа нежнее - шея например, могло пятно остаться покрасневшее. А сейчас все высушил, а эффекта не оказывает как раньше. Обидно выкинуть на дифферин деньги получить совсем катастрофическое обострение и шелушение. Не разу его не пробовал. Или клензит взять - не жалко выкинуть будет.

для начала прекратите использовать базирон, раз кожа сожжена. используйте хорошее увлажняющее средство. когда кожа придет в норма начните снова лечение. если на базирон не надеетесь и боитесь использования дифферина (лично мне диф сушил сильнее чем баз), то попробйте далацин гель. это наружный антибиотик. он показан при воспалениях! если вы боретесь с расширенными порами или закрытыми комедонами, то смысла его использовать нет (уж лучше клензит или диф) далацин не сушит! также возможно его последующее совместное приминение с базироном. можете прочитать про далацин в соответствующей теме.
и главное не начинайте использовать диф на сожженное базироном лицо!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Erich
сообщение 26 Apr 2009, 16:01
Сообщение #1278

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18994
Репутация: 1




Здраствуйте, а у кого-нибудь была пигментация от солнечных лучей при использовании дифферина?
И откуда такая информация?
В инструкции ведь про раздражение написано?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Protivnii
сообщение 26 Apr 2009, 20:15
Сообщение #1279

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 282
Регистрация: 15-February 09
Пользователь №: 37229
Репутация: 13




Цитата(Erich @ 26 Apr 2009, 17:01 ) *
Здраствуйте, а у кого-нибудь была пигментация от солнечных лучей при использовании дифферина?
И откуда такая информация?
В инструкции ведь про раздражение написано?

А у вас правда солнце ночью светит? Используйте на ночь, как написано в инструкции, и будет вам щястье

Сообщение отредактировал Protivnii - 26 Apr 2009, 20:16


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Erich
сообщение 26 Apr 2009, 20:26
Сообщение #1280

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 66
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18994
Репутация: 1




Цитата(Protivnii @ 26 Apr 2009, 23:15 ) *
А у вас правда солнце ночью светит? Используйте на ночь, как написано в инструкции, и будет вам щястье

на сколько я понимаю, действие препарата идёт круглосуточно, не завися от того, когда его наносишь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 62 63 64 65 66 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 15:31
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.