АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
> Диета для лица, все, что мы едим, отражается у нас на лице
Toxic
сообщение 30 Jan 2008, 18:32
Сообщение #1

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 167
Регистрация: 30-January 08
Пользователь №: 12964
Репутация: 0




Все, что мы едим, отражается у нас на лице, а точнее говоря, на состоянии кожи. Поэтому вместо того, чтобы маскировать недостатки при помощи косметики, лучше обратить внимание на своё питание.

При жирной коже

Старайтесь есть как можно больше свежих овощей. Особенно полезны при жирной коже белокочанная капуста, зелень, репчатый лук и зелёный салат. Также нужно употреблять как можно больше свежих фруктов (кроме бананов). Если кожа сильно лоснится, попробуйте заменить мясные блюда на соевые.

Необходимо исключить: острую, солёную и жирную пищу, а также продукты, приготовленные путём брожения.

При сухой коже

Необходимо увеличить в своем рационе количество растительных жиров. Поэтому старайтесь заправлять салаты и готовить исключительно на растительных маслах (рапсовое, оливковое, подсолнечное, соевое). Очень полезны соевые продукты и белокочанная капуста. Если кожа шелушится, то почаще готовьте картофельное пюре на молоке (кстати, оно полезно и в качестве косметической маски).

Необходимо исключить: животные жиры (особенно куриные окорочка, жирную свинину и баранину), а также всевозможные соусы на основе майонеза.

При особо чувствительной коже

Следует увеличить в своем рационе количество нежирных молочных продуктов, творога, домашнего сыра и морепродуктов. Рыбу желательно готовить на пару или варить, но не жарить. И обязательно введите в свой ежедневный рацион отруби.

Необходимо исключить: копчёные продукты, чеснок, репчатый лук и яйца.

При комбинированной коже

Очень трудно правильно подобрать питание. Ведь в этом случае одновременно присутствуют участки сухой, жирной и чувствительной кожи. Поэтому при выборе рациона решите, проявление каких дефектов беспокоит больше всего.

Необходимо исключить: копчёности, жареное мясо (свинина и говядина) и обилие соли, а также все продукты, которые противопоказаны для того типа кожи, который у вас наиболее ярко выражен.

При угревых высыпаниях

Угревые высыпания бывают на любом типе кожи, а не только на жирной (как принято считать). Поэтому выбирайте продукты, которые рекомендованы для вашего типа кожи. При обильных угревых высыпаниях старайтесь как можно меньше подвергать пищу температурной обработке.

Необходимо исключить: консервированные продукты, сдобные изделия, а также все те продукты, которые противопоказаны при вашем типе кожи.

При выраженной капиллярной сетке

Выбирайте пищу, которая быстрее переваривается. Многое диетологи при ярко выраженной капиллярной сетке рекомендуют раздельное питание, чтобы пища переваривалась полностью и за короткий срок.

Необходимо исключить: продукты, содержащие кофеин (крепкий чай, кофе, кола), слишком острые приправы (особенно «корейские»).

При болезненной бледности

Скорее всего, вам не хватает животных жиров. Обязательно включите в свой рацион нежирное мясо, рыбу и птицу. Только мясные блюда желательно варить или готовить на пару, а не жарить. Также при бледной коже полезно перед ужином выпивать бокал красного вина (если нет противопоказаний), но не более 150 мл в сутки. Содержащиеся в нем вещества хорошо влияют на кровь. Кстати, тем же действием обладает и натуральный гранатовый сок.

Необходимо исключить: солёные, пряные и маринованные блюда, а также пищу, подвергавшуюся длительной температурной обработке.

И, естественно, для того, чтобы хорошо выглядеть независимо от типа кожи, необходимо отказаться от некоторых вредных привычек. Курение и алкоголь способствуют нарушению обменных процессов и сужают сосуды, что отражается на состоянии кожи.

Ну а если никакая диета не помогает, то, возможно, проблемы вызваны каким-нибудь заболеванием. И в этом случае помочь может только врач.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Toxic   Диета для лица   30 Jan 2008, 18:32
Magister   Просто здоровое питание само по себе не поможет. Е...   10 Jul 2011, 20:49
iicux89   стараюсь правильно питаться - умеренные прыщи, но ...   12 Jul 2011, 04:41
евгений123   Я где-то вычитал, что полезно есть капусту - типо ...   12 Jul 2011, 19:45
luternum2010   А стоит ли абсолютно ограничивать себ в шоколаде и...   13 Jul 2011, 07:30
ninjavam   А стоит ли абсолютно ограничивать себ в шоколаде и...   13 Jul 2011, 07:45
deekeeanwai   Так как я сладкоежка, то если начинаю общение с шо...   19 Jul 2011, 21:02
vovo4kin   В последнее время убеждаюсь что еда не особо влияе...   19 Jul 2011, 22:08
luternum2010   Врачи утверждают, что пища не влияет на появление ...   20 Jul 2011, 09:53
SanR   Что косаемо бананов не понимаю почему их нельзя, я...   27 Jul 2011, 20:11
Bus1nka   Если я съем несколько шоколадных конфет, то у меня...   19 Aug 2011, 15:34
Avraam   При тяжёлой форме жирное/сладкое необходимо исключ...   8 Sep 2011, 12:19
Kraken90   А я когда начинаю есть свежие фрукты и овощи, кисл...   21 Jun 2012, 12:08
liera777   Если ответственное событие, выпускной там или свад...   23 Jun 2012, 23:05
danilad   Диета для фигуры. На моем лице она никак не отража...   25 Jun 2012, 09:02
loza12   Где-то слышала, что доказали: что еда никак не вли...   16 Jul 2012, 00:23
Жоржик   С нового года не ем вообще жареного и копченого, а...   18 Jul 2012, 10:54
Elvir   Пришла к выводу что не стоит себя очень жестко ог...   18 Jul 2012, 16:43
Жоржик   Пришла к выводу что не стоит себя очень жестко ог...   18 Jul 2012, 19:43
Elvir   Мясные бульоны где то слышала что нельзя,не могу п...   18 Jul 2012, 19:09
maxim123   на себе убедился что ограничивать это тупо... пото...   31 Jul 2012, 23:48
maxim123   на себе убедился что ограничивать это тупо... пото...   31 Jul 2012, 23:48
maxim123   на себе убедился что ограничивать это тупо... пото...   31 Jul 2012, 23:48
frolol   а я на оборот понял, что сладкое и быстрые угли и ...   2 Aug 2012, 23:30
AER1021   Диета на моём внешнем виде вообще никак не сказыва...   3 Aug 2012, 08:51
Аврорушка   А мне кажется что это все ну очень индивидуально...   26 Aug 2012, 16:57
Zanida   Было дело-пробовала ограничивать себя: ела овощи, ...   20 Jan 2013, 20:36
maeee4ka   а я когда диету держу прыщей меньше становится, вс...   25 Jan 2013, 18:31
FGM   Не курю, не пью. Сладкое, жаренное, мучное не ем. ...   10 Feb 2013, 22:07
Vera123   Я думаю, что наш организм необходимо чистить от то...   12 Feb 2013, 12:05
3 стр. всего V  < 1 2 3


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 11th July 2024 - 02:15
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.