АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
Птах
сообщение 31 Aug 2008, 21:14
Сообщение #161

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




А пирожок с полочки за беседу?)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinokiy
сообщение 31 Aug 2008, 21:16
Сообщение #162

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16981
Репутация: 1




могу предложить прыщ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 31 Aug 2008, 21:17
Сообщение #163

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Нет, спасибо. Мне его некуда из-за рубцов. Все-таки лучше пирожок)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lemma
сообщение 31 Aug 2008, 21:38
Сообщение #164

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 23-August 08
Пользователь №: 19813
Репутация: пока нет




у меня прыщи пошли по всему лицу, когда стала есть много белого хлеба (могла батон за день умять одна)). причем, не только прыщи, но и еще какая-то бяка на коже вылезла. действительно, у многих людей всякая гадость, которая не усваивается организмом, выходит на кожу ( кстати, это еще полбеды, хоть и очень неэстетично..да и вообще, кому я рассказываю)), ведь от вредной пищи и посерьезнее болезни появляются).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nomos
сообщение 1 Sep 2008, 08:45
Сообщение #165

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 235
Регистрация: 7-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 10536
Репутация: 13




Цитата(lemma @ 31 Aug 2008, 22:38 ) *
у меня прыщи пошли по всему лицу, когда стала есть много белого хлеба (могла батон за день умять одна)). причем, не только прыщи, но и еще какая-то бяка на коже вылезла. действительно, у многих людей всякая гадость, которая не усваивается организмом, выходит на кожу ( кстати, это еще полбеды, хоть и очень неэстетично..да и вообще, кому я рассказываю)), ведь от вредной пищи и посерьезнее болезни появляются).

С этого и надо было начинать.Хлеб так батонами,кофе-так литрами,конфеты-так килограммами.С такой философией конечно всё вылезет наружу.В меру не пробовали питаться или только оптом получается?И незачем. на хлеб пинать и всех вводить в заблуждение.Была такая история:один москвич приехал в деревню отдохнуть,купил у колхозниц парное молоко (3х литровую банку) и всю её высосал за раз,вкусно ведь.К вечеру ему поплохело,а на следующий день-скончался.Желудок не выдержал.Он всю жизнь пил молоко пакетное из магазина,а парное оно совсем другое,и жирность в разы больше.А ограничиться стаканчиком-двумя ума не хватило.Вкусно ведь!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinokiy
сообщение 2 Sep 2008, 14:43
Сообщение #166

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16981
Репутация: 1




Цитата(nomos @ 1 Sep 2008, 11:45 ) *
С этого и надо было начинать.Хлеб так батонами,кофе-так литрами,конфеты-так килограммами.С такой философией конечно всё вылезет наружу.В меру не пробовали питаться или только оптом получается?И незачем. на хлеб пинать и всех вводить в заблуждение.Была такая история:один москвич приехал в деревню отдохнуть,купил у колхозниц парное молоко (3х литровую банку) и всю её высосал за раз,вкусно ведь.К вечеру ему поплохело,а на следующий день-скончался.Желудок не выдержал.Он всю жизнь пил молоко пакетное из магазина,а парное оно совсем другое,и жирность в разы больше.А ограничиться стаканчиком-двумя ума не хватило.Вкусно ведь!

Один кусок хлеба - один прыщ
много хлеба - много прыщей
хлеб говно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
darksoul
сообщение 2 Sep 2008, 15:52
Сообщение #167

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 140
Регистрация: 11-May 07
Пользователь №: 7328
Репутация: 8




Цитата(Odinokiy @ 2 Sep 2008, 15:43 ) *
Один кусок хлеба - один прыщ
много хлеба - много прыщей
хлеб говно

это не хлеб солнышко,это мозгов нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinokiy
сообщение 3 Sep 2008, 09:53
Сообщение #168

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16981
Репутация: 1




Цитата(darksoul @ 2 Sep 2008, 18:52 ) *
это не хлеб солнышко,это мозгов нет.

поделитесь серым веществом
От мякоти булки прыщей меньше кстати


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lemma
сообщение 13 Sep 2008, 16:55
Сообщение #169

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 23-August 08
Пользователь №: 19813
Репутация: пока нет




Цитата(nomos @ 1 Sep 2008, 09:45 ) *
С этого и надо было начинать.Хлеб так батонами,кофе-так литрами,конфеты-так килограммами.С такой философией конечно всё вылезет наружу.В меру не пробовали питаться или только оптом получается?И незачем. на хлеб пинать и всех вводить в заблуждение.

я с этого и начала.и никого в заблуждение не вводила, а просто констатировала факт: когда стала есть МНОГО белого хлеба,началась уб. вот и все.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 14 Sep 2008, 00:03
Сообщение #170

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Цитата(lemma @ 13 Sep 2008, 17:55 ) *
я с этого и начала.и никого в заблуждение не вводила, а просто констатировала факт: когда стала есть МНОГО белого хлеба,началась уб. вот и все.

ну етоже,я думаю, не факт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

а я сегодня чипсов объелась, острых.. бррррр (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) даааавольная


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 14 Sep 2008, 06:32
Сообщение #171

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(lemma @ 13 Sep 2008, 19:55 ) *
я с этого и начала.и никого в заблуждение не вводила, а просто констатировала факт: когда стала есть МНОГО белого хлеба,началась уб. вот и все.

Констатирую факт: вчера споткнулась о порог, выматерилась - и немедленно вылетели все электрические пробки. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Означает ли это, что электричество вырубило оттого, что я выругалась?

Когда уже логику начнут в средних школах преподавать...
У нас, слава богу, хоть факультатив был...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 14 Sep 2008, 08:20
Сообщение #172

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 07:32 ) *
Констатирую факт: вчера споткнулась о порог, выматерилась - и немедленно вылетели все электрические пробки. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Означает ли это, что электричество вырубило оттого, что я выругалась?

Когда уже логику начнут в средних школах преподавать...
У нас, слава богу, хоть факультатив был...

Вот если бы каждый раз когда ты спотыкалась и выругивалась вылетали пробки, то тогда стоило бы прослеживать причинно-следственную связь.
Мы, кто считает, что от еды многое зависит, проделывали много опытов с этим и уверены в своих словах. Лично я неделю назад имела достаточно чистую кожу 1-2х угревую. Потом, понадеясь на ваши проклятные доводы о невреде еды, съела 3 булочки с сахаром... На следующий день был кошмар - лоб был просто усыпан угрями. И это не совпадение - это закономерность, подтвержденная многолетними исследованиями.
ВОТ ВАМ И ЛОГИКА.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
frenil
сообщение 14 Sep 2008, 08:55
Сообщение #173

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Annechka @ 14 Sep 2008, 08:20 ) *
Вот если бы каждый раз когда ты спотыкалась и выругивалась вылетали пробки, то тогда стоило бы прослеживать причинно-следственную связь.
Мы, кто считает, что от еды многое зависит, проделывали много опытов с этим и уверены в своих словах. Лично я неделю назад имела достаточно чистую кожу 1-2х угревую. Потом, понадеясь на ваши проклятные доводы о невреде еды, съела 3 булочки с сахаром... На следующий день был кошмар - лоб был просто усыпан угрями. И это не совпадение - это закономерность, подтвержденная многолетними исследованиями.
ВОТ ВАМ И ЛОГИКА.


не ешьте то, от чего так происходит. Я тоже давно не ем тортики, так как замучалась после них чистить гнойники, после тортикв именно происходит нагноение любой точечки на лице, и гноится дня три до образования кратера на роже.
Тут такое дело - только личный опыт в помощь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 14 Sep 2008, 11:06
Сообщение #174

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Хорошо, хорошо, я вам верю.
Что у вас случаются ОБОСТРЕНИЯ от той или иной еды.

Но утверждать, что от какой-то конкретной еды началась угревая болезнь вообще - это уж извините.

И, хотела бы я знать, Annechka, почему вы мне тыкаете.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lemma
сообщение 14 Sep 2008, 11:22
Сообщение #175

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 23-August 08
Пользователь №: 19813
Репутация: пока нет




логику я знаю очень неплохо, не надо считать, что я сделала вывод о связи мучного и уб на основе одного случая. это продолжалось в течение полугода, как только съешь заметно больше обычного - на след день обострение. и так много раз.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Annechka
сообщение 14 Sep 2008, 12:01
Сообщение #176

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 170
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 19293
Репутация: 4




Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 12:06 ) *
И, хотела бы я знать, Annechka, почему вы мне тыкаете.

А почему Вы пишите, обращаясь ко мне, местоимение "вы" с маленькой буквы? Это неуважение или нас много Аннечек? Вот и не надо придираться к обращениям.
Цитата(lemma @ 14 Sep 2008, 12:22 ) *
логику я знаю очень неплохо, не надо считать, что я сделала вывод о связи мучного и уб на основе одного случая. это продолжалось в течение полугода, как только съешь заметно больше обычного - на след день обострение. и так много раз.

Не переживайте, она даже неверный аналог с нашей ситуацией привела...видите ли она один раз споткнулась...О какой логике у нее идет речь, одной ей известно!

Сообщение отредактировал Annechka - 14 Sep 2008, 12:05


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Odinokiy
сообщение 14 Sep 2008, 12:03
Сообщение #177

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 127
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16981
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 14:06 ) *
Хорошо, хорошо, я вам верю.
Что у вас случаются ОБОСТРЕНИЯ от той или иной еды.

Но утверждать, что от какой-то конкретной еды началась угревая болезнь вообще - это уж извините.

Очень логично спорить о формулировке вывода, говоря о таких шатких материях)
Бытует мнение, что нам, деревенским ребятам, уместнее говорить: "прыщи прошли!", чем задумавшись: "фигня, всего лишь ремиссия...Ведь причины неизвестны, ничего не известно даже НАУКЕ, это неизлечимая болезнь, а стало быть следует ждать жуткого обострения...ааа"
Разница в том что кто-то лечится, а кто-то болеет)

Я пойду проверяться на недостаточность поджелудочной железы, я думаю узнаю что-нибудь новое)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 14 Sep 2008, 14:02
Сообщение #178

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Annechka @ 14 Sep 2008, 15:01 ) *
А почему Вы пишите, обращаясь ко мне, местоимение "вы" с маленькой буквы? Это неуважение или нас много Аннечек?

Потому что это не нарушает нормы.
А вы, тыкая незнакомому человеку старше вас, их нарушаете. Вы хамите, попросту говоря.

Цитата
Не переживайте, она даже неверный аналог с нашей ситуацией привела...видите ли она один раз споткнулась...О какой логике у нее идет речь, одной ей известно!

Логика очень простая. ПОСЛЕ чего-то не означает ВСЛЕДСТВИЕ чего-то.
Болезнь у lemma началась на фоне совокупности огромного множества факторов. Часть которых имеет отношение к болезни, часть - нет. И, когда люди выбирают причиной один из факторов только потому, что его присутствие совпало с заболеванием - это и есть нарушение логики.
И вы уж определитесь, о начале болезни разговор или об обострениях ее.
От чего бы ни происходили обострения, НАЧАТЬСЯ болезнь из-за еды НЕ МОЖЕТ. Ни у кого и никогда. Это гормонозависимое заболевание.
Как, например, обострение может случиться от стресса, от переохлаждения... но НАЧАТЬСЯ от этого УБ у здорового человека НЕ МОЖЕТ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lemma
сообщение 14 Sep 2008, 15:03
Сообщение #179

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 23-August 08
Пользователь №: 19813
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 14 Sep 2008, 15:02 ) *
И вы уж определитесь, о начале болезни разговор или об обострениях ее.
От чего бы ни происходили обострения, НАЧАТЬСЯ болезнь из-за еды НЕ МОЖЕТ. Ни у кого и никогда. Это гормонозависимое заболевание.
Как, например, обострение может случиться от стресса, от переохлаждения... но НАЧАТЬСЯ от этого УБ у здорового человека НЕ МОЖЕТ.

значицца так: в течение полугода я ела мучное больше, чем это полагается. и в течение всего этого периода были проблемы с кожей. когда съедала еще больше, на фоне просто проблем возникали обострения.
да,согласна, вряд ли такое будет у здорового человека. то есть такая реакция организма на мучное ( и еще сладкое) - признак того, что есть проблемы с ЖКТ. абсолютно верно, что далеко не у всех здесь присутствующих уб от еды. просто проверить стоит каждому, потому что если уб вызвана какой-либо едой, то никакой роа не поможет..
только вот про гормонозависимое что-то мне непонятно. из Ваших слов я понимаю, что оно является таковым в 100% случаев? если есть одна -единственная причина заболевания, почему же нет какого-то одного средства? например, что-либо,нормализующее количество гормонов. извиняюсь заранее, если про гормоны спросила глупость. в этой области я не сильна)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 14 Sep 2008, 15:18
Сообщение #180

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(lemma @ 14 Sep 2008, 16:03 ) *
только вот про гормонозависимое что-то мне непонятно. из Ваших слов я понимаю, что оно является таковым в 100% случаев?


именно так.

Цитата
если есть одна -единственная причина заболевания, почему же нет какого-то одного средства? например, что-либо,нормализующее количество гормонов. извиняюсь заранее, если про гормоны спросила глупость. в этой области я не сильна)


действительно глупость (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Причин для этой гормональной обусловленности великое множество: лабораторная гиперандрогения (ВДКН, СПКЯ и проч), повышенная чувствительность рецепторов андрогенов в коже, повышенная активность 5-альфаредуктазы - фермента, превращающего тестостерон в дигидротестостерон в коже, сопутствующие болезни (болезнь Иценко-Кушинга и др.) и пр. и др...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.