АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 68 69 70 71 72 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
any692009
сообщение 21 Feb 2014, 07:12
Сообщение #1381

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Привет.
Когда "не было живого места на лице", то пользовалась третиноином на все лицо.
+ умывание утром и вечером средством FD Formulation с гликолиевой кислотой-12% (точно не помню).
+по утрам Brevocsil (тотже Базирон) точечно на больные воспаления и увлажняющий крем Ля Рош...

Мне это все, в итоге, очень помогает.

Неделю назад воспалились два комедона..
Успокаиваю себя, что они так выходят.. Но видимо это еще +2 красных пятна...(блин).



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stral33
сообщение 8 Mar 2014, 10:41
Сообщение #1382

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 882490
Репутация: пока нет




Использую tretinoin Microsphere gel 0,1 в комплексном лечений, вроде действует не плохо( на воспалительные элементы действует слабо, тут нужны антибиотики думаю).
Из наружных ретиноидов думаю это лучшее что есть в данный момент.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
HannaBell
сообщение 10 Mar 2014, 08:55
Сообщение #1383



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 10-March 14
Пользователь №: 883177
Репутация: пока нет




Здравствуйте всем.
Хочу конкретно рассказать про свой опыт использования данного препарата.
У меня была средне-тяжелая форма акне, начиная с 15 лет. Сейчас мне 21. Куда я только не обращалась, к каким дерматологам не ходила и чего только не применяла. Эффект был временный, все потом возвращалось снова. Но где то два года назад в интернете я наткнулась на многообещающий курс лечения на одном сайте (кому интересно, пишите в личку. рекламировать здесь ничего не собираюсь). Смысл лечения состоял из комбинировонного применения БП (бензоил пероксида) утром и ретиноида (адапален, третиноин) на ночь. Решила все таки применять базирон, как БП и адапален (дифферин), т.к. в России он самый доступный искусственный ретиноид. Через 2 месяца практически все прыщи прошли. НО! не в коем случае нельзя прекращать лечение ретиноидом, т.к. именно он направлен на уменьшение выделения кожного сала, что и приводит к отсутствию прыщей.
Сейчас я перешла на третиноин (Retin-A), заказываю его у дерматолога, который и составлял данный курс (опять же, если интересно, пишите в личку).
Объясняю конкретную разницу третиноина (Retin-A) и адапалена (дифферин). Во-первых, эффективность у них практически одинаковая, у адапалена немного выше, только если он в форме геля. Конкретная разница в том, что третиноин гораздо лучше отшелушивает отмершие клетки кожи, более регенерирующий, т.е. у него есть омолаживающий эффект, разглаживает морщинки. Это действительно так, при длительном (от 6 месяцев) использовании этого крема кожа выглядит более свежей, упругой. У адапалена такого эффекта нет, тот просто замедляет выработку кожного сала.
В общем, смысл в том, что если вы хотите просто избавиться от прыщей, то применяйте 2-3 месяца баззирон + дифферин, затем после "видимого" лечения только дифферин (постоянно). Если же вы хотите еще омолодить и освежить лицо, скажем так, если вам нужен лифтинг, то тогда применяйте третиноин. Но проблема в том, что в России его можно только заказать через поставщиков, как это делаю я. Пользуюсь им уже чуть больше года, прыщи не беспокоят.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nataasha
сообщение 10 Mar 2014, 13:49
Сообщение #1384

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339
Репутация: пока нет




Цитата(stral33 @ 8 Mar 2014, 11:41 ) *
Использую tretinoin Microsphere gel 0,1 в комплексном лечений, вроде действует не плохо( на воспалительные элементы действует слабо, тут нужны антибиотики думаю).
Из наружных ретиноидов думаю это лучшее что есть в данный момент.


Привет, а расскажи пжл по подробнее.
Какие у тебя проблемы с кожей, как давно. В комплексе с чем ты используешь третиноин. Если на воспалительные элементы действует слабо, то на что он действует лучше.
Просто у меня лежит дома Ретин-А, никак не решусь использовать. Все наружные мазилки испробованы, осталось не опробованный ретин-а.
Но у меня 95% именно воспалительные гнойничковые элементы. Вот и думаю, а стоит ли. Да и обострения боюсь, и так все не айс.
Жду осени, в квд обещали назначить акнекутан. Но выносить этот ужас до конца сентября не хочу и не могу, устала.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
III112
сообщение 10 Mar 2014, 14:16
Сообщение #1385

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 879399
Репутация: пока нет




Цитата(nataasha @ 10 Mar 2014, 14:49 ) *
Жду осени, в квд обещали назначить акнекутан.

Его и летом спокойно назначают. Врачи в районных квд просто не в курсе еще.
Если конечно в жаркие страны не собираетесь ехать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nataasha
сообщение 10 Mar 2014, 14:42
Сообщение #1386

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339
Репутация: пока нет




Цитата(III112 @ 10 Mar 2014, 15:16 ) *
Его и летом спокойно назначают. Врачи в районных квд просто не в курсе еще.
Если конечно в жаркие страны не собираетесь ехать.

В том то и дело, что его летом его уже давно назначают, а в квд почему то боятся. Ну не могу же я их заставить. Есть страны, где практически постоянно активное солнце, и что же. Там люди принимают роа и ничего.
Да ради того, чтобы быть с чистым лицом, я готова не ездить отдыхать.
Возможно, обращусь в ЦНИКВИ. Просто там платить надо. Сейчас временно без работы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
III112
сообщение 10 Mar 2014, 15:56
Сообщение #1387

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 879399
Репутация: пока нет




nataasha, вам могут в квд выписать направление в ЦНИКВИ, тогда по ОМС дерматолог бесплатно.
А так 1500р первый прием, 1000р второй, 1700р анализы
Акнекутан скорее всего получится меньше 3500р в месяц


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
stral33
сообщение 10 Mar 2014, 18:25
Сообщение #1388

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 8-March 14
Пользователь №: 882490
Репутация: пока нет




Цитата(nataasha @ 10 Mar 2014, 14:49 ) *
Привет, а расскажи пжл по подробнее.
Какие у тебя проблемы с кожей, как давно. В комплексе с чем ты используешь третиноин. Если на воспалительные элементы действует слабо, то на что он действует лучше.
Просто у меня лежит дома Ретин-А, никак не решусь использовать. Все наружные мазилки испробованы, осталось не опробованный ретин-а.
Но у меня 95% именно воспалительные гнойничковые элементы. Вот и думаю, а стоит ли. Да и обострения боюсь, и так все не айс.
Жду осени, в квд обещали назначить акнекутан. Но выносить этот ужас до конца сентября не хочу и не могу, устала.

Привет, проблемы с кожей уже лет 8 мне сейчас 23. Можно сказать до 19 лет были единичные высыпания ничего серьезного. Потом степень стала варьироваться между легкой и средней степенью.
- К дерматологу пошел лет в 19, выписал: трихопол( про него писал уже,что он только сдерживает размножения бактерий во время приема и все), зинерит (в начале помог потом привыкание, думаю это стандартная история), болтушки какие-то по рецепту, дифферин ( это самый слабый и д@рьмовый ретиноид инфа 146%))) Данное лечение ник чему не привело, только акне становилось все больше.
- Далее в течений полу года использовал мазь ям (покупал в ветеринарной аптеке))))), очень не удобен в применений запах жесть, текстура (там вазелин по моему) еще хуже. Во время применения было то улучшение то ухудшения(возможно ям тут вообще был не причем).
Так же пробовал бензибензоат - сжег все лицо. )))))) Спрегал пробовал результат - сжег все лицо.
- Далее заказывал проэктив ( действующее вещество Бензоила пероксид ) в начале применения результат был отличный ,но со временем стал помогать все хуже и хуже. Потом стал полностью бесполезен=(
Ну и около полугода назад на данном сайте увидел форум про (Третиноин созданный Stocatto). Заказал с сайта AllDayChemist(tretinoin Microsphere gel 0,4 и 0,1 тут писали что он действует мягче на кожу чем простой третиноин).
Начал мазать тонким слоем(совсем немного ))) на ночь.Перед нанесением очищал лицо гелем для умывания)))) Первые недели 2 лицо краснело и шелушилось, потом кожа начала привыкать и после месяца был уже хороший результат, но воспалительные прыщи все равно появлялись.
На ютубе увидел ролик про схему лечения (третиноина и доксилицина). Там результаты у девушки просто ОК.=)
Далее подключил юнидокс солютаб(доксилицин) антибиотик.
Схема лечения:tretinoin Microsphere gel 0,1 и юнидокс солютаб.
Лечусь 103 дня, третиноин каждый день перед сном на очищенную кожу, юнидокс первые 3 недели по 2 таблетки в день утром и вечером после еды, далее 1 таблетка пополам утром и вечером. Улучшения начались недели через 2 собственно. на 100 день применения был практически идеальный результат, но на правой щеке была 2 закрытых камедона (хотел убрать но че то все время откладывал) собственно они и воспалились (очень сильно) и вот уже 5 дней пью по 2 таблетки в день юнидокса(собственно из за этих двух воспалении), ша думаю опять перейти по 1 таблетки.
Думаю еще пару пачек юнидокса и прекращать его юзать. Если начнется ВОЗВРАЩЕНИЕ ИТД буду скорее всего переходить на акнекутан.

nataasha насчет акнекутана почитай раздел Роаккутан и Акнекутан. Поскольку врачи зачастую вообще не в теме с роа и назначают абсолютно не правильные схемы лечения.
Я сейчас сам заморочился с темой акнекутана. =) поскольку естественно нет гарантий что после прекращения приема юнидокса результат останется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nataasha
сообщение 10 Mar 2014, 18:27
Сообщение #1389

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339
Репутация: пока нет




Цитата(III112 @ 10 Mar 2014, 16:56 ) *
nataasha, вам могут в квд выписать направление в ЦНИКВИ, тогда по ОМС дерматолог бесплатно.
А так 1500р первый прием, 1000р второй, 1700р анализы
Акнекутан скорее всего получится меньше 3500р в месяц


Можно на ты?
Спасибо, я и не знала. А на каком основании я могу попросить туда направление? Получается, что наблюдаюсь у них в бесплатном (бывш. квд 23, на ул. Каховка), меня принимают, консультируют...
Мне просто придти и попросить у своего врача направление на консультацию?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nataasha
сообщение 10 Mar 2014, 18:34
Сообщение #1390

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 23-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130339
Репутация: пока нет




Цитата(stral33 @ 10 Mar 2014, 19:25 ) *
nataasha насчет акнекутана почитай раздел Роаккутан и Акнекутан. Поскольку врачи зачастую вообще не в теме с роа и назначают абсолютно не правильные схемы лечения.
Я сейчас сам заморочился с темой акнекутана. =) поскольку естественно нет гарантий что после прекращения приема юнидокса результат останется.

Я почитываю темку с РОА. По поводу врачей, даже не знаю...Прошло столько времени после того как начали лечить роа, что уж многие врачи должны иметь хороший опыт лечения акнекутаном, и соответственно, должны уже были выработать оптимальные схемы и дозировки.
Да и схемы могут быть разные в каждом конкретном случае.
Главное, найти хорошего врача.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
III112
сообщение 11 Mar 2014, 13:28
Сообщение #1391

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 65
Регистрация: 27-February 14
Пользователь №: 879399
Репутация: пока нет




Цитата(nataasha @ 10 Mar 2014, 19:27 ) *
А на каком основании я могу попросить туда направление?

cnikvi.ru/pacientam/raspisanie_priema.php?id=3
внизу страницы есть "Дерматология ОМС" - врачи которые принимают по ОМС
можешь позвонить (499) 268-76-78 узнать, что нужно для этого


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
arthur9
сообщение 15 Mar 2014, 18:20
Сообщение #1392



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 15-March 14
Пользователь №: 885354
Репутация: пока нет




здравсвуйте. скажите
вот я купил этот третиноин (retin-a), а как его наносить, чтобы было максимально эффективно? тонким слоем или в несколько слоев? надо втирать или просто нанести и оставить? и вообще можно ли этот препарат сочетать с какими нибудь другими одновременно?

Сообщение отредактировал arthur9 - 15 Mar 2014, 18:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Николай
сообщение 21 Mar 2014, 12:37
Сообщение #1393

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4931
Репутация: 1




Цитата
здравсвуйте. скажите
вот я купил этот третиноин (retin-a), а как его наносить, чтобы было максимально эффективно? тонким слоем или в несколько слоев? надо втирать или просто нанести и оставить? и вообще можно ли этот препарат сочетать с какими нибудь другими одновременно?

arthur9, Наносить следует перед сном после использования пенки для умывания тонким 1 слоем, втирать ничего не нужно - нанести и дать высохнуть, а потом ложиться спать. Сочетать третиноин с другими средствами наружного применения (базирон напр. или салициловая кислота) не рекомендуется - у вас кожа быстро устанет от такого интенсивного воздействия и начнет забастовку.



Сообщение отредактировал Птах - 2 Jun 2014, 20:38
Причины изменения: удалена реклама


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sdfsdfs3
сообщение 21 Mar 2014, 15:27
Сообщение #1394

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 288
Регистрация: 9-January 14
Пользователь №: 852446
Репутация: пока нет




Николай,

и в чем прелесть продаваемых вами кремов с изотроином?

По упаковке вижу, что они сделаны в Индии.
Народ на форуме ссыться покупать индийские препараты.
Хотя я их принимаю и проблем никаких не обнаруживаю.

за 600 рублей, я могу купить в индии 60 таблеток Isotroin по 20мг, которые 100% уберут любые прыщи с любого места (индивидуальные случаи, когда требуется доза больше 1мг на кг не считаем).

Вы же продаете крем, который действует лишь локально (хотя не представляю, как он вообще действует) и имеет низкие концентрации.

Если продавать, то Isotroin.
Его кстати некоторые и продают, правда не на авито, а на своих сайтах по 350р за пачку.

Сообщение отредактировал sdfsdfs3 - 21 Mar 2014, 15:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Николай
сообщение 21 Mar 2014, 17:14
Сообщение #1395

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4931
Репутация: 1




sdfsdfs3, прелесть продаваемых мной кремов в том, что я их на себе тестировал сам на себе и они мне помогли, прелесть в том, что за умеренную плату пытаюсь помочь другим людям, страдающим этим недугом. про Изотроин не слышал, он приблизительно как роакутан по составу?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sdfsdfs3
сообщение 21 Mar 2014, 17:38
Сообщение #1396

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 288
Регистрация: 9-January 14
Пользователь №: 852446
Репутация: пока нет




Николай,

Странно, зная индийские препараты-крема не знать что такое в индии isotroin.
Два вам по маркетингу. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Изотроин это индийский роаккутан только стоит он 100 рублей пачка 10таблеток по 20мг.

(IMG:http://www.osakado.org/img/p/001960_isotroin.jpg)

Я его принимаю уже месяца 2.

Он намного эффективнее твоих мазей будет. И на нем можно сделать небольшой хом-бизнес.
Торгаши в России продают его по цене 350р пачка. То есть, где-то с проданных 10 капсул получают 200рублей прибыли.
Если продать таблеток сразу на 1курс, то в принципе неплохая прибавка к пенсии будет. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Эт, тебе на заметку (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

(IMG:http://drugline.org/img/drug/118_118_1.jpg)

Сообщение отредактировал sdfsdfs3 - 21 Mar 2014, 17:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Николай
сообщение 22 Mar 2014, 02:13
Сообщение #1397

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4931
Репутация: 1




sdfsdfs3,
Спасибо за информацию. Но во-1х я выступаю не как маркетолог, а скорее как Робин-Гуд и не гонюсь за максимумом прибыли, просто хочу помогать тем, кто мучается так же как я мучался (к тому же, если умельцы уже продают этот товар по России по доступным ценам, то зачем мне им мешать?). Во-2х, что бы вы ни говорили Роа и его аналоги - это все же крайняя мера, и если человек доведен до предела, не помогает ничего и от того же третиноина как и от всего остального становится только хуже, дерматологи разводят руками и предлагают сдавать анализы, то зная о серьезности воздействия на организм, при выборе что брать - проверенный Роа или в 10 раз более дешевый Изотроин, совсем необязательно покупатель выберет именно 2й вариант. Если с деньгами туго - то да, ваш вариант более предпочтительнее. Но в большинстве случаев, в такой ситуации (как на ваших фото до и после) деньги отходят на второй план и человек побежит в аптеку а не к теневым диллерам. И в 3х, кремами что я предлагаю пользуются не только люди доведенные до крайней степени, а те у кого легкая или легко-средняя стадия и те, кто не готовы пичкать себя препаратами, влияющими на работу внутренних органов.
Но этот изотроин меня действительно заинтересовал, постараюсь узнать про него побольше. Только давайте про него будем рассуждать не в этой теме, а то получается оффтопик.

Сообщение отредактировал Николай - 22 Mar 2014, 02:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Birthright
сообщение 22 Mar 2014, 11:02
Сообщение #1398



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 22-March 14
Пользователь №: 888340
Репутация: пока нет




sdfsdfs3, а можешь подсказать где ты покупаешь isotroin? Везде натыкаюсь на барыг, у которых 20 мг стоит 11 баксов за 10 таблов, а индийские аптеки не нашел.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sdfsdfs3
сообщение 22 Mar 2014, 13:20
Сообщение #1399

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 288
Регистрация: 9-January 14
Пользователь №: 852446
Репутация: пока нет




Цитата(Николай @ 22 Mar 2014, 03:13 ) *
sdfsdfs3,
Спасибо за информацию. Но во-1х я выступаю не как маркетолог, а скорее как Робин-Гуд и не гонюсь за максимумом прибыли, просто хочу помогать тем, кто мучается так же как я мучался (к тому же, если умельцы уже продают этот товар по России по доступным ценам, то зачем мне им мешать?).


Какой в опу робингуд. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Крем Retino A стоит в индии 120рупий. Не поленился, зашел в аптеку посмотрел...
Это ~100рублей.
Вы его барыжите по 600рублей.
Ну прибавьте доставку из Индии более дорогую, чем таблетки.
Ладно, пусть будет 200 рублей за упаковку крема.

Цитата(Николай @ 22 Mar 2014, 03:13 ) *
как Робин-Гуд и не гонюсь за максимумом прибыли,

400рублей вы берете с одной упаковки себе в карман.
Это даже больше, чем продают в интернете барыги isotroin - по 350рублей/пачка (покупая ее в индии за 100р.).

Насмешили...

Имхо, вы самые натуральные барыги. Люди, которые наживаются на горе других людей...

Ладно продавать товар по цене x2 дороже себестоимости... но x3 это уже перебор.

Да, товар плохо продается, так как невозможно выйти напрямую к каждому нуждающемуся.
Ну так никто не заставляет им торговать, ищите нормальную для себя работу . (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал sdfsdfs3 - 22 Mar 2014, 13:57


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sdfsdfs3
сообщение 22 Mar 2014, 14:08
Сообщение #1400

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 288
Регистрация: 9-January 14
Пользователь №: 852446
Репутация: пока нет




ну и пару слов о целесообразности применения Retino A.
Это тот же изотроин, только в сильно уменьшенной концентрации, который надо наносить и ходить с намазанным лицом весь день.
Изотроин из крема через кожу так же легко и свободно переходит в клетки крови, как и после приема таблетки.
Соответственно все побочные эффекты роаккутана будут находится в этом же креме.

Так что, эффективнее принимать таблетки, нежели мазаться локально кремом.
Если нужна маленькая доза равная дозе крема, можно купить таблетки изотроин по 10мг/капсула и есть их по 1 в сутки.

(IMG:http://www.bodymeds.com/uploadedImage/main/1345623146isotroin_by_cipla.jpg)

Это будет сверхнизкая доза, но для многих у кого слабая форма прыщей оптимальна будет.
Иначе бы производитель изотроина продавал свой товар только в одной дозе 20гр, а не в 3х: 10-20-30мг

Сообщение отредактировал sdfsdfs3 - 22 Mar 2014, 14:11


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 68 69 70 71 72 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 02:09
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.