АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
21 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Как избавиться от зависимости от тонального крема?
Максим7
сообщение 3 Dec 2007, 15:13
Сообщение #61

ПримБалерин форума)))
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 3172
Регистрация: 29-November 07
Из: Краснодар
Пользователь №: 11085
Репутация: 121




Цитата(theBitchHotel @ 2 Dec 2007, 22:49 ) *
Походите в солярий на 5-8 сеансов... тональником пользоватся не хочется т.к. поверх загара тональник это ужасно. Или когда у вас он закончиться просто не покуйпайте его ивсё.

КОРОЧЕ помогает Фотоэпиляция и ХИМ. Пилинг!!!
Блин от прыщей ЛЕГКО избавится при ЖЕЛАНИИ и если НЕ ЛЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Супер! Если бы все было ТАК ПРОСТО И ЛЕГКО, то у всех давно уже была бы наичистейшая кожа! Вы сами соображаете, что говорите?! Фотоэпиляцию можно делать не всем. Хим. пилинг только тогда, когда нет воспалений, а про солярий я уже вообще молчу!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kengurushka
сообщение 3 Dec 2007, 18:23
Сообщение #62

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 93
Регистрация: 14-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6310
Репутация: 2




Цитата(theBitchHotel @ 2 Dec 2007, 22:49 ) *
Походите в солярий на 5-8 сеансов... тональником пользоватся не хочется т.к. поверх загара тональник это ужасно. Или когда у вас он закончиться просто не покуйпайте его ивсё.

КОРОЧЕ помогает Фотоэпиляция и ХИМ. Пилинг!!!
Блин от прыщей ЛЕГКО избавится при ЖЕЛАНИИ и если НЕ ЛЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пипец ваще.... Про солярий пусть сам почитает. Пусть почитает про препараты: кому-то, например, даже базирон не помогает! Причём тут фотоэпиляция не знаю, но тоже штука небезопасная. А хим пилинг не всем показан: у меня сосудистая сеточка мне ваще никакой пилинг не показан (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) . Тем более,если кислота концентрированная!

По теме. Вот было прыщей не так много. Последний год,то базирон, то эксфолиак, то скинорен. Видимо, замучала кожу и на фоне базика на втором месяце попёрли прыщи. Бросила базик попёрли ещё больше. Потом просто ухаживала за кожей. Сейчас "живых" прыщей мало, но следов дофигищи. В последний месяц пришлось вспомнить про тонак (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ............ Вот зараза - думаю я ща. Фейс в тонаке с прыщами выглядит лучше, чем во время лечения всеми этими безобразиями, но с минимумом прыщей! Такчто, если начать, то можно и не остановиться (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Looser
сообщение 3 Dec 2007, 19:01
Сообщение #63

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 444
Регистрация: 15-September 06
Из: Иркутск
Пользователь №: 1082
Репутация: 7




Цитата(theBitchHotel @ 3 Dec 2007, 03:49 ) *
КОРОЧЕ помогает Фотоэпиляция и ХИМ. Пилинг!!!
Блин от прыщей ЛЕГКО избавится при ЖЕЛАНИИ и если НЕ ЛЕНИТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ты так легко об этом говоришь сразу видно не сталкивалась(-ся) с этой проблемой.
Во первых фотоэпиляция бред полнейший, а химический пиллинг.. при пост-акне и легкой степени (при условии что нету восспалений и подкожников) еще может и дадут эффект при параллельном использовании с другими лечебными средствами, но ведь есть и люди которые страдают и средней и даже тяжелой степенью при которой химический пиллинг только усугубит ситуацию и при наличии воспалений которые обычно при этиъ степенях ярко выражены вообще противопоказан.

Легко избавится блииин.. ага.. люди некоторые по 3-4 года лечатся не покладая рук все средства лучшие скупая и до сих пор не избавились.

Вспомнился один случай как-то давно года 2 назад яндексом искал про проблемы угрей натолкнулся на чей-то лайвжурнал, парень один описывал что проблемы из-за прыщей и мол дерматологи не помогают у него так на него в комментах набросились дуры всякие типа "сходи в аптеку клерасил купи и следи за собой не будь свиньей не будет прыщей" "че на клерасилы и клин анд клиры денег чтоли нету? помаж все пройдет блин и не ной". Детя рекламы пирог думают помазал этим чудо-средством и все прошли прыщики а кто не купил тот мол свинья и сам не хочет чистую кожу и пусть он будет отбросом общества из-за такой кожи.

ЗЫ: фильтр форумовский опять отжигает, слово "блин" на "пирог" заменяет (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Сообщение отредактировал Looser - 3 Dec 2007, 19:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Blondie
сообщение 12 Dec 2007, 18:02
Сообщение #64

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 19-November 07
Пользователь №: 10834
Репутация: пока нет




Кстати,возвращаясь к тональнику...Я вот попробовала минеральную пудру альянс перфект от лореаль,она может заменить в некоторой степени тональник.у нее покрытие довольно плотное,но нет эффекта маски на лице,который даже от оч хорошего тонака бывает.Кстати,посоветуйте,как точечно недостатки маскировать,а то надо более светлый ведь тон подбирать,а у меня кожа и так бледная(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Майя
сообщение 14 Dec 2007, 23:12
Сообщение #65

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13-October 07
Пользователь №: 10051
Репутация: 1




Я пользуюсь тональником уже лет 7 наверное (мне 26). Вначале переживала, думала что проблема УБ в косметике, тоналке, пудре и пр, что они забивают поры и кожа от них жирнеет. Тем не менее, не пользоваться совсем тоже не могла. И когда, наконец, попала к хорошему дерматологу, то совершенно поменяла свой взгляд на эти вещи.
Итак, первое, что мне сказал врач - если чувствуешь потребность, то пользуйся, лишний психологический стресс ни к чему! Второе - на протяжении дня коже нужна защита (а проблемной тем более): от холода, от солнца, от пыли и грязи с улицы. Поэтому лучше нанести чистый тон.крем или пудру из баночки, чем чтобы грязь из воздуха попадала прямо на кожу. Третье - для жирной кожи все таки лучше использовать рассыпчатые пудры. Четвертое - на ночь тщательно снимать косметику и все что с ней накопилось за день. Пятое - т.к. в течении дня, мы постоянно прикасаемся к разным предметами, деньгами, поручнями, дверным ручкам и т.д., то кожу лица лучше не трогать руками вообще, чтобы не переносить бактерии. То же касается и волос, закрывая волосами проблему, мы ее усугубляем, т.к. волосы абсорбируют грязь очень быстро.

Ну и конкретно со своего личного опыта. Самое главное - подобрать косметику под свой тип кожи. После долгих поисков нашла для себя оптимальный вариант: гидратирующий легкий крем от Avene, отлично увлажняет и кожа не лоснится в течении дня (после матирующего от Авен, как ни странно, кода начинала жирнеть через пару часов); идеально подходящий тональный крем, и по оттенку и по качеству, и по цене (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) корректор для маскирования точечных проблемок, ну и пудра в случае необходимости (например, чтобы при электрическом освещении кожа не казалась лоснящейся).

Так что, я для себя не вижу дилеммы "пользоваться-не пользоваться". Хочется - пользуюсь (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Не экономьте на косметике и удачи всем в поиске "своего"
Надеюсь, вы осилили мой пост (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) и может кому-то пригодятся мои записи


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AngryFiber
сообщение 17 Dec 2007, 20:10
Сообщение #66

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 144
Регистрация: 7-December 07
Из: Ебург
Пользователь №: 11325
Репутация: 1




Не могу тональником последнее время пользоваться (года 2 уже), лицо перегружаецца от него и жирницца быстрее, только пудрой прозрачной, да и то редко.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Constanse
сообщение 18 Dec 2007, 13:39
Сообщение #67

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 561
Регистрация: 9-March 07
Из: Москва
Пользователь №: 6229
Репутация: 50




а я наоборот, только тональником и пользуюсь, хотя раньше из принципа не пользовалась (только пудрой), потому что говорили, он на прыщи влияет. А сейчас, могу сказать что у меня,он мало влияет на состояние кожи, и не чувствуется на лице, в отличие от пудры, когда я пользовалась пудрой, у меня очень чесалось лицо, казалось что на лице что то мешается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 18 Dec 2007, 13:42
Сообщение #68

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Я вуообще немогу без тональника... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GSVG
сообщение 18 Dec 2007, 14:48
Сообщение #69

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 10-December 07
Пользователь №: 11397
Репутация: пока нет




Цитата(СоВеСтЬ @ 18 Dec 2007, 13:42 ) *
Я вуообще немогу без тональника... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А уменя получилось от него отказаться, хотя я им и пользовался не так долго)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Velli
сообщение 7 Jan 2008, 22:03
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 29-October 07
Пользователь №: 10424
Репутация: пока нет




а я вместо отказа от тональника...купила новый Совершенный тон...и оч довольна....)) (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Potofluck
сообщение 9 Jan 2008, 13:59
Сообщение #71

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 9-January 08
Пользователь №: 12205
Репутация: пока нет




тональник - это чисто психологический фактор. Я с 15 лет им пользовалась. Прыщей тогда не было вообще, просто казалось что тон ровнее и вообще лучше выгляжу. Никто даже не догадывался что я им пользуюсь, а у меня была психологическая зависимость. Без тонака- как без кожи. Потом в 19 лет кожа стала жирнеть, появились высыпания и тогда я бросила им пользоваться. просто было некрасиво - бугристая кожа, шелушения. Спустя 6 лет, этой осенью я купила себе тонак Ланком. Очень хорошо ложится, тонирует, а скрывать теперь уже есть что. И зависимость не такая уж сильная у меня от него.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
olgun
сообщение 12 Jan 2008, 13:21
Сообщение #72

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 12-January 08
Из: spb
Пользователь №: 12302
Репутация: 6




всем приветик ))
я тональником пользуюсь с.... 8 класса)) сейачс мне 23)
летом никогда не пользуюсь.
вообще я перешла сейчас на очень легкие ттональники - у максфактор есть такой крем+тон - очень легкий. недавно купила у мерий кей нечто похоже - тональная основа что ли.... вообще он не такой плотный как обычный тоник.
кстати мне еще такая штука помогает, когда кожа устает от тональника. я наношу румяну без тоника. эффект классный.
сейачс пытаюсь перейти на пудру.

кстати вы ненаете это правда что типа как тональники кожу не забивают а наборот защищают? или все это бред?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
noXcuse
сообщение 12 Jan 2008, 15:28
Сообщение #73

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 345
Регистрация: 18-December 07
Из: Эстония,Таллинн
Пользователь №: 11614
Репутация: 25




пользуюсь тональником осенью и зимой,дабы защитить кожу от грязи с улицы
Дома никакого тональника,сразу же как прихожу смываю всё тщательно
Летом солнцезащитный крем
а весной лёгкая пудра
в школу когда как...когда уж много высыпаний,ложу тональник,когда мало-пудру


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Leomana
сообщение 12 Jan 2008, 17:04
Сообщение #74

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 7-September 07
Из: псков
Пользователь №: 9329
Репутация: пока нет




Я пользуюсь тональником чуть обльше года.. Пользуюсь ей только если куда-то выхожу, но без нее вообще не могу появляется в люди, если только у самых близки, лицо у меня настолько "страшное", что и без тоналки не представляю жизни. Как только прихожу домой, сразу всё смываю. После НГ, на каникулах ( 2 недели) я никуда не выходила, и то есть не пользовалась косметикой. И я заметила, что кожа стала более гладкой, и прыщей почти не было, я поняла, что похоже вся моя проблема в косметике. Когда настал выход, я снова намазалась один день, потом следующий.. и заметила что кожа снова стала в мелких прыщиках и с вопалениями. Но при всём при этом, от тонального крема я уже не могу отказаться. И мне все во лишь 15 лет (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Хоть из-за косметики у меня проблема с кожей, я всё равно не перестану ей пользоватся. Кошмар, я даже не знаю что и делать (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Mar 2008, 11:07
Сообщение #75

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Избавляться от зависимости не нужно.
Она сама пройдет со временем (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Я тоже все это проходила: ни за хлебом не могла выйти без тональника, ни на пляж (если с друзьями, особенно с мальчиками), никуда. Даже в саму жару не могла отказаться. Причем использовала довольно плотные, т.к. прозрачные мои недостатки не скрывали, "что мазать - что радио слушать".

А потом... просто надоело. Задолбало до самых печенок краситься по 30-40 минут (мне еще приходится глаза тщательно - что не означает "густо" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) - красить, они, к сожалению, не такие, чтобы можно было одной тушью обойтись). Просто возненавидела этот процесс, а следом и свою зависимость от него.
Следующий толчок дала подруга, у которой тоже кожа не идеальная, хотя не до такой степени, как у меня. Она полностью перешла с тоналок на хорошие пудры. И, черт побери, не стала от этого хуже выглядеть ни на грош, даже наоборот, посвежее как-то.
Ну и всё. Я попробовала... и ничего со мной не случилось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кроме того, что на жирной коже любая пудра однозначно приятнее, чем любой тон, а если подобрать, то и маскирует неплохо. Активные, яркие воспаления, конечно, не скрывает, но на то есть корректоры.

Кроме того, я занимаюсь верховой ездой, а на конюшне, на дорожке, на поле или в манеже много пыли и грязи в воздухе, и все это смешивается с потом на коже. Поэтому, как слезешь с лошади, волей-неволей сразу идешь умываться. А заново пудриться уже лениво: и усталось, и просто лениво, да и вокруг все свои (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так и сидишь, пиво пьешь ненапудренная, и никто на это не обращает внимания. Так и домой едешь, и тоже не помираешь.

Ну вот и все, добавить не чего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что просто не парьтесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Можете отказаться -отказывайтесь, нет - само надоест со временем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Года два или три, как закончилась последняя тоналка, у меня ее нет. Теперь вот думаю прикупить все же, для особо важных случаев.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Angell
сообщение 16 Mar 2008, 15:38
Сообщение #76

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 25-February 08
Из: Москва
Пользователь №: 13840
Репутация: 1




Цитата(Ноктюрн @ 6 Mar 2008, 11:07 ) *
Избавляться от зависимости не нужно.
Она сама пройдет со временем (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Я тоже все это проходила: ни за хлебом не могла выйти без тональника, ни на пляж (если с друзьями, особенно с мальчиками), никуда. Даже в саму жару не могла отказаться. Причем использовала довольно плотные, т.к. прозрачные мои недостатки не скрывали, "что мазать - что радио слушать".

А потом... просто надоело. Задолбало до самых печенок краситься по 30-40 минут (мне еще приходится глаза тщательно - что не означает "густо" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) - красить, они, к сожалению, не такие, чтобы можно было одной тушью обойтись). Просто возненавидела этот процесс, а следом и свою зависимость от него.
Следующий толчок дала подруга, у которой тоже кожа не идеальная, хотя не до такой степени, как у меня. Она полностью перешла с тоналок на хорошие пудры. И, черт побери, не стала от этого хуже выглядеть ни на грош, даже наоборот, посвежее как-то.
Ну и всё. Я попробовала... и ничего со мной не случилось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кроме того, что на жирной коже любая пудра однозначно приятнее, чем любой тон, а если подобрать, то и маскирует неплохо. Активные, яркие воспаления, конечно, не скрывает, но на то есть корректоры.

Кроме того, я занимаюсь верховой ездой, а на конюшне, на дорожке, на поле или в манеже много пыли и грязи в воздухе, и все это смешивается с потом на коже. Поэтому, как слезешь с лошади, волей-неволей сразу идешь умываться. А заново пудриться уже лениво: и усталось, и просто лениво, да и вокруг все свои (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Так и сидишь, пиво пьешь ненапудренная, и никто на это не обращает внимания. Так и домой едешь, и тоже не помираешь.

Ну вот и все, добавить не чего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Так что просто не парьтесь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Можете отказаться -отказывайтесь, нет - само надоест со временем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Года два или три, как закончилась последняя тоналка, у меня ее нет. Теперь вот думаю прикупить все же, для особо важных случаев.


Ноктюрн, завидую тебе! молодец, что смогла преодолеть себя и отказаться от тоналки! скажи, а какую пудру ты используешь? очень хочу тоже перейти с тоналки на пудру, но пока не могу...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 16 Mar 2008, 20:31
Сообщение #77

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Цитата(Angell @ 16 Mar 2008, 15:38 ) *
Ноктюрн, завидую тебе! молодец, что смогла преодолеть себя и отказаться от тоналки! скажи, а какую пудру ты используешь? очень хочу тоже перейти с тоналки на пудру, но пока не могу...

Вот тут: http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&am...ost&p=67392 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Какая была до этого - не помню (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но тоже компактная.
Еще у меня есть Буржуа, но она темновата, использовала летом на загорелую кожу.
Есть мнение, однако, что компактная пудра - это большое зло, тогда как тональник - добро. http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&am...ost&p=69353
Пишет визажист.
Я не визажист, я пользователь косметики. Я это мнение не разделяю (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Читайте, выбирайте (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
krevetos
сообщение 17 Mar 2008, 12:28
Сообщение #78

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 55
Регистрация: 16-March 08
Пользователь №: 14497
Репутация: 1




Тональник рулит) И я не считаю, что если человек постоянно пользуется тональником - это зависимость.. Если есть возможность визуально улучшить свою кожу, то почему бы и нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 Mar 2008, 14:02
Сообщение #79

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я тоже не считаю, что если человек постоянно курит - это зависимость. Если есть возможность улучшить свое настроение - то почему бы и нет? (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

А вот когда ему это уже не нравится, он хотел бы перестать это делать, но не может (не может ни дня без сигареты, не может вообще никуда выйти из дома без тональника, даже в магазин) - это самая настоящая зависимость и есть.
Если настроение и самоощущение не зависит от наличия на лице тона - зависимости нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
колобокс
сообщение 22 Mar 2008, 01:22
Сообщение #80

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 61
Регистрация: 15-March 08
Из: москва
Пользователь №: 14473
Репутация: 3




Может,я и зависима от тона и пудры,но буду тонироваться и пудриться! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Поэтому,отпуск на море для меня-пытка,на пляже по-любому в косметике не поваляешься.А к тому,что бы не краситься и кожа дышала,видела я однажды в метро девочку с незамаскированными прыщами.Хорошо одета,красивенькая,но лицо с красными высыпаниями и пятнами...У меня такое же,когда не накрашусь.Со стороны смотрится,конечно,ужасно! По-поводу *лёгких*тональных средств:наверное,их используют люди с небольшими *прыщавыми*проблемами,мне такие точно не помогут (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 23:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.