АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 210 211 212 213 214 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
frenil
сообщение 13 Aug 2011, 05:25
Сообщение #4221

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Цитата(Valkiriya @ 13 Aug 2011, 03:10 ) *
Гробить-то уже и нечего (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


нечего гробить только у трупа, у остальных - еще есть чего жалеть )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 13 Aug 2011, 16:50
Сообщение #4222

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Тьфу, причем здесь иммунитет-то? Как ляпнут чего, делали бы чистки спокойненько, все равно на большее компетенции не хватает.
Haya, да, заново хотелось бы начать. У меня это первостепенное средство контрацепции, я ОК по прямому назначению использую)) Кстати, меня по этому поводу всегда жутко удивляют заявления "ОК - только если вопрос жизни и смерти!")) Это ваще-то контрацептив в первую очередь, а уж потом все остальное.
Я продлила таки перерыв еще на месяц, чего это мне в голову пришло, что можно не с первого дня начинать, сама не знаю. В инструкции написано - с первого, без оговорок.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 13 Aug 2011, 21:36
Сообщение #4223

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Poleva, (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да, первую пачку когда начинаешь, то пьёшь с первого дня начала менструации.
Когда-то у меня был хороший график по этому поводу - начало каждой пачки выпадало на понедельник (IMG:http://s.rimg.info/bb254e7fba169d505e96628632783d4f.gif) (IMG:http://s17.rimg.info/b5719047c75bae02d2b9287983aa616e.gif)
Сложно не забыть.
Хотя у некоторых ОК другая схема начала первой пачки...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 13 Aug 2011, 21:38
Сообщение #4224

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(frenil @ 13 Aug 2011, 05:24 ) *
глупости какие говорит ваш косметолог, оно очевидно, косметолог - не врач. пейте спокойно.

Вот и я больше к этому косметологу не хожу (IMG:http://s17.rimg.info/44d04312e48efe4b1b9f1c547c1a52f0.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 15 Aug 2011, 02:59
Сообщение #4225

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Haya @ 14 Aug 2011, 06:36 ) *
Когда-то у меня был хороший график по этому поводу - начало каждой пачки выпадало на понедельник.

(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да, у меня вначале тоже так было, а потом я скорректировала так, чтобы начинать новую пачку в четверг, чтобы месячные не выпадали на выходные)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 15 Aug 2011, 05:39
Сообщение #4226

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




У меня с понедельника пачка начинается. Удобно! Месячные начинаются при таком раскладе ровно в среду днем и к выходным практически проходят.
Вот вчера был конец 4 пачки. На лице стремное состояние. Эх... И почему они мне не помогают...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 16 Aug 2011, 19:03
Сообщение #4227

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Иммунитет при приеме ОК страдает, потому у некоторых постоянные молочницы, зуд и прочее!! я все же решила отменить, реально, половая жизнь важнее, и удовольствие от нее тоже чем супер лицо! тем более муж меня уже всякую видел, да и сейчас лицо не супер, остались шрамики после ситуации поздней осенью( но пирог мне уже 24 года, пора бы гормонам поуспокоится!!!
зато эффект отмены на лицо, ттт, точнее не на лицо а на другое место))) зуд прошел!! правда прыщики выскакивают, на переносице два, но особо не беспокоят, проходят) вообщем, я все это переживала уже и раньше, так что меня не особо пугает, ужасов не жду, но и стабилизации ситуации тоже! всю жизнь мне маяться с кожей, уже смирилась)
В любом случае, кто может пить, то продолжайте! Все-таки лицо - это уверенность в себе, уверенности поприбавится, а остальное переживете!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Виктория17
сообщение 16 Aug 2011, 19:08
Сообщение #4228

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 323
Регистрация: 7-June 11
Пользователь №: 199295
Репутация: пока нет




Ды пью я их,но не помогают...Середина 5-ой пачки-толку нет.Так что теперь Роа,"спасибо" Джес)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 17 Aug 2011, 07:36
Сообщение #4229

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Цитата(Виктория17 @ 16 Aug 2011, 20:08 ) *
Ды пью я их,но не помогают...Середина 5-ой пачки-толку нет.Так что теперь Роа,"спасибо" Джес)

Может стоит Диану попробовать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Виктория17
сообщение 17 Aug 2011, 09:55
Сообщение #4230

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 323
Регистрация: 7-June 11
Пользователь №: 199295
Репутация: пока нет




Ну я думаю Роа эффективнее Дианы,я ж начала его уже)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Valkiriya
сообщение 17 Aug 2011, 10:32
Сообщение #4231

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 185
Регистрация: 27-July 11
Из: Белгород
Пользователь №: 223287
Репутация: 4




эх, наивная яю думала всем помогают более или менее воспаления снизить. А то пью-пью хлое, сегодня третий месяц и ничего, как витаминки блин)Зато кааааак меня от диане колбасило во все стороны, кто б видел


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 17 Aug 2011, 10:39
Сообщение #4232

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Виктория17 @ 16 Aug 2011, 19:08 ) *
Ды пью я их,но не помогают...Середина 5-ой пачки-толку нет.Так что теперь Роа,"спасибо" Джес)

Так, может, не в гормонах ваша проблема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 17 Aug 2011, 10:41
Сообщение #4233

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Цитата(Poleva @ 15 Aug 2011, 02:59 ) *
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Да, у меня вначале тоже так было, а потом я скорректировала так, чтобы начинать новую пачку в четверг, чтобы месячные не выпадали на выходные)))

Хехе, тоже неплохо! (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)
Ещё, кстати, один из плюсов приёма ОК - это то, что при необходиомсти раз-два в год можно "пропустить" менструацию, если её начало приходится на совсем "не в тему"


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Виктория17
сообщение 19 Aug 2011, 11:24
Сообщение #4234

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 323
Регистрация: 7-June 11
Пользователь №: 199295
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 17 Aug 2011, 11:39 ) *
Так, может, не в гормонах ваша проблема?

Ну теперь-то я понимаю что не в гормонах)
Спасибо врачам,которые убеждали меня что причина акне-ВСЕГДА гормоны)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Li4ka
сообщение 20 Aug 2011, 07:11
Сообщение #4235

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 402
Регистрация: 27-February 09
Из: Сибирия
Пользователь №: 38770
Репутация: 6




Вот и у меня не в гармонах, а в чем тогда не понять, мне наружные средства лучше всего помогают...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сообщение 20 Aug 2011, 10:41
Сообщение #4236



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Расскажу вам с самого начала.Познакомилась с ОК ровно два года назад.Первые таблетки использовала для контрацепции и ими были "Регулон" ..пропила их год.На лице изменений не было,да и нет у них эффекта косметического.Вообщем потом пришла на прием к врачу и она говорит,у тебя лицо проблемное попробуй Ярину,Джес или еще чето там.Начала пить Джес,но они не подошли.Были прорывные кровотечения во время приема таблеток.Перешла на Ярину.На лицо эффекта нет.как были прыщи-так и есть.Пью Ярину 10 месяцев.Я уже не знаю что делать.Пользовалась практическими всеми лекарствами (Базирон почти не отменяю два года,Клензит,дифферин) все использую длительно и по инструкции.Декаративная и уходовая косметика- вся аптечная!Косметичка ломиться.Езжу на отдых с огромным ящичком..потому что понимаю.что чуть спущу уход за лицом и будет еще хуже.Меняю наволочки каждые два-три дня.К лицу руками не прикосаюсь днем.Наношу тональный вымытыми руками и обеззараженными хлокгексидином.Я не понимаю что еще надо.....Просто устала уже.Мне кажется скоро параня будет...Мне кажется что всю жизнь буду вот так стараться и все напрастно.У меня деньги все на лицо уходят,на вещи не остается даже.
ОК было моей последней надеждой..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
сообщение 20 Aug 2011, 11:11
Сообщение #4237



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:
Репутация: пока нет

Предупреждения: (0%)
-----


Я вот думаю может жанин попробовать...Там другой гармон.
Просто Диане не хочу,уж сильно ядерный он


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 20 Aug 2011, 13:34
Сообщение #4238

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Гормон-аналог эстрагена там тот же - этинилэстрадиол, только концентрация чуть меньше, 30 мкг вместо 35 мкг у Диане. Различается второй компонент, аналог прогестерона, тот, который, как я понимаю, отвечает за антиандрогенный эффект.

Сообщение отредактировал Poleva - 20 Aug 2011, 15:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 20 Aug 2011, 14:27
Сообщение #4239

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




У Жанина второй компонент (гестаген с антиандрогенным эффектом) - диеногест, у Диане35 - ципротерона ацетат, у Ярины - дроспиренон. Я нашла небольшой обзор на эту тему, общий смысл можно уловить. Статья была посвящена Джесу, там тоже дроспиренон, как в Ярине. Поэтому возможна некоторая необъективность, но меня подкупил общий тон и тот факт, что все это публиковалось в научном журнале.
Цитата

КОК, в состав которых входят гестагены с антиандрогенным эффектом, оказывают также прямое антиандрогенное действие (конкурентная блокада рецепторов). Традиционно в системной терапии ГА (гиперандрогении) применяют препараты, содержащие ципротерон ацетат, диеногест и дроспиренон. Недавние обзорные исследования показывают, что идеальные фармакологические свойства синтетического прогестина должны как можно больше соответствовать свойствам эндогенного прогестерона.

*** Дроспиренон (ДРСП) лучше других синтетических прогестинов соответствует свойствам эндогенного прогестерона. Ага, и все, минусов, типа нет у него. Ну-ну.
*** Производные прогестерона (хлормадинон ацетат, ципротерон ацетат) оказывают выраженный антиандрогенный эффект за счет антагонистического взаи­модействия с рецепторами андрогенов, но могут взаимодействовать с рецепторами глюкокортикоидов и не имеют антиминералокортикоидного эффекта.
*** Производные 19-нортестостерона (левоноргестрел, диеногест) гипотетически способны взаимодействовать с рецепторами андрогенов и глюкокортикоидов, что не исключает риск развития нежелательных эффектов, таких как акне, повышение массы тела, отеки, снижение липопротеидов высокой плотности, задержка жидкости. Гг, зашибись, акне в качестве побочного эффекта... Но, опять-таки - статья предвзята, я натыкалась на подобное исследование касательно того же диеногеста и Жанина, там в основном упирают на то, что он как-то особенно щадяще относится к печени
Комбинация ЭЭ (этинилэстрадиол) + ДРСП позволяет устранить задержку жидкости, обусловленную действием эстрогена. Предменструальное обострение акне патогенетически обусловлено стимуляцией ренин-альдостерон-ангиотензиновой системы с последующей задержкой натрия и воды, в том числе в коже. Недавние исследования показали, что дроспиренон способствует уменьшению отека стенки волосяного фолликула во время второй фазы менструального цикла, который частично обусловливает обострение акне (Gollnik H et al. Management of acne: a report from a Global Alliance to Improve Outcomes in Acne). Ну далее уже пошли хвалебные оды Джесу))
(с) Опубликовано в журнале: Гинекология, экстравыпуск, 2010
Коррекция гиперандрогенных нарушений - практика гинеколога
М.Б.Хамошина
Российский университет дружбы народов, Москва



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 20 Aug 2011, 14:28
Сообщение #4240

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Еще, ципротерона ацетат обладает 100% антиандрогенной активностью, и его действие, насколько я поняла, принимают за эталон. То бишь, минус его только в отсутствии этого антиминералокортикоидного эффекта (это что-то, связанное с задержкой жидкости, не препятствует он ей).
У меня остался единственный вопрос, на который мне не ответят все эти чудесные, умные дяденьки и тетеньки: если этот распрекрасный новейший компонент дроспиренон так хорош, чего ж меня с Ярины так разнесло в ширину, а с Диане, чей недостаток как раз в отсутствии этого суперэффекта ненакопления жидкости, какая жалость - все в полном порядке? Я вообще-то хотела уже слазить с низкодозированных ОК, думала, на Джес перейду - а он и там есть, здрасьте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 210 211 212 213 214 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 22:43
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.