АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

21 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Далацин Т, гель антибиотика клиндамицина
nom
сообщение 23 Jun 2009, 20:39
Сообщение #161

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-March 09
Пользователь №: 42176
Репутация: пока нет




почти не помог
кожа становилась еще жирнее после него


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
th000
сообщение 15 Nov 2009, 16:26
Сообщение #162

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 26-October 08
Пользователь №: 23664
Репутация: 2




использую сейчас через день базирон и дифферин на ночь. Можно ли подключить далацин утром каждого дня? или лучше не использовать такое кол-во препаратов


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malva
сообщение 19 Nov 2009, 21:03
Сообщение #163

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 16578
Репутация: пока нет




Я правильно понимаю, что препараты, имеющие в своей основе антибиотик, имеет смысл применять лишь в пределах одного курса? Т.е. если года через четыре или через десять, скажем, я решу еще раз применить Далацин, то эффекта не будет. Так?
На данный момент параллельно использую Дифферин. Ведь правда, есть надежда, что после окончания курса Далацина (в инструкции написано 6-8 недель утром и вечером (я буду применять лишь утром)) не наступит обострения УБ???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ksyu
сообщение 19 Nov 2009, 23:36
Сообщение #164

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3399
Регистрация: 26-February 08
Пользователь №: 13895
Репутация: 152




Цитата(malva @ 19 Nov 2009, 21:03 ) *
Я правильно понимаю, что препараты, имеющие в своей основе антибиотик, имеет смысл применять лишь в пределах одного курса? Т.е. если года через четыре или через десять, скажем, я решу еще раз применить Далацин, то эффекта не будет. Так?
На данный момент параллельно использую Дифферин. Ведь правда, есть надежда, что после окончания курса Далацина (в инструкции написано 6-8 недель утром и вечером (я буду применять лишь утром)) не наступит обострения УБ???

Нет, не правильно. Не факт, что у вас наступить резистентность, если будете правильно применять. А даже если наступить, то через какое-то время бактерии вновь становятся чувствительными.
По поводу обострения...после того, как вы перестанете использовать препараты, прыщи скорее всего рано или поздно вернутся. Если только не закончится отпущенный вам природой период проблем с кожей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malva
сообщение 24 Nov 2009, 22:38
Сообщение #165

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 16578
Репутация: пока нет




Я очень-очень-очень надеюсь, что он закончится(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Знаете, Далацин мне помогает. Правда, пользуюсь им всего несколько дней. На лице ничего не болит. Появилась пара-тройка новых пустул, но они мелкие. А вот постакне и черные точки портят всю картину, просто ужас(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , реально портят.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ккэтти
сообщение 16 Dec 2009, 15:16
Сообщение #166

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 27-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 23775
Репутация: 1




помогал пол года ровно, не было ни одной шишки,чистая кожа, потом пошло привыкание и что-то похожее на фолликулит,короче ко мне вернулись они((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
malva
сообщение 3 Jan 2010, 22:47
Сообщение #167

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 14-May 08
Пользователь №: 16578
Репутация: пока нет




Уже семь недель пользуюсь Далацином в сочетании с Дифферином (крем), планирую заканчивать и искать что-то новое. Все неплохо. Никакой сухости, никакого раздражения от них. Но хочется, чтобы все было лучше. Как уже когда-то писала, на лице ничего не болит. Коже комфортно. Сложилось такое впечатление, что Далацин просто не дает мелким воспалениям превращаться в более крупные. Прыщи почему-то не подсыхают. Они не вызревают, не лопаются, я их не давлю. Высыпало штук восемь недели три назад, так и сидят, правда, медленно-медленно уменьшаются. Я их замазываю тональным кремом при необходимости и все нормально выглядит. И выглядит намного лучше, чем когда кожа под тональником в болячках, корочках и сухая.
Короче, эффект не 100%, но впечатления от применения хорошие.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 4 Jan 2010, 01:33
Сообщение #168

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




нее, не бросайте схему. все у вас хорошо идет! от далацина придется отказаться скоро (антибиотиком долго нельзя пользоваться), а вот дифферин оставьте еще на ближайшие месяца три.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bbbb
сообщение 7 Jan 2010, 16:13
Сообщение #169

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 23-October 07
Пользователь №: 10279
Репутация: пока нет




Подскажите, пользуюсь базироном примерно год, эффекта от него не вижу, сейчас подумываю отменить его и попробовать далацин, но также думаю сменить дифферин на клензит С , как будет эффективнее, далацин по утрам и вечером дифферин или базирон по утрам, а вечером клензит С ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 7 Jan 2010, 16:30
Сообщение #170

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




трудно сказать. зависит еще от вида прыщей. ну если баз вам эффекта не дает, то тогда далацин по утрам, диф на вечер.
я пользовалась клензитом С. были единичные воспаления. потом перешла на диф и прыщей не стало вообще.
клензитом С можно пользоваться несколько месяцев, тк в составе антибиотик и если долго пользоваться кожа привыкнет. вам придется с него переходить на др ретиноид (диф например). а как показывает опыт (мой и нескольких уч-в форума), переходя на диф даже с др ретиноида все равно возникает начальное обострение.
лучше использовать отдельно антибиотик(далацин), отдельно ретиноид(диф), чем вместе в одном тюбике ант+ретиноид (клензит С)
так что лучше оставайтесь на дифферине.

предлагаю такую схему: утро далацин, вечер дифферин. в течение нескольких месяцев. затем на утро вместо далацина базирон. его мажьте на все лицо! локально - неэффективно.
удачи)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bbbb
сообщение 7 Jan 2010, 16:46
Сообщение #171

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 23-October 07
Пользователь №: 10279
Репутация: пока нет




В том то и смысл что и дифферином и базироном пользуюсь уже год, поэтому и думаю сменить оба, беспокоят меня регулярные новые воспаления, больше ничего практически нет. А далацин тоже на все лицо наносить ? И какая должна быть пауза между использованием антибиотика чтобы не было привыкания ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
татьянка
сообщение 7 Jan 2010, 18:35
Сообщение #172

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1483
Регистрация: 27-March 08
Из: Москва
Пользователь №: 14897
Репутация: 31




далацин только НА ВСЕ ЛИЦО, если базирон еще некоторые наносят точечно, то для далацина это неприемлемо. используете антибиотик в теч нескольких месяцев. снова можно где-то через пол года, хотя не знаю точно. да и зачем вам?? антибиотики не лечат!!! они снимают воспаление, имеют антибактериальный эффект, но на работу сальных желез не влияют никак! поэтому применять их имеет смысл для начала, чтоб снять воспаление, а потом использовать средства обладающие кератолическим, себорегулирующим,антисептическим эффектом. сочетание базирона и дифферина в этом плане идеально! странно,что вам не помогает. может после терапии далацином степень заболевания акне будет меньшей, и базирону будет легче справляться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эльв
сообщение 8 Jan 2010, 12:07
Сообщение #173

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 58
Регистрация: 8-June 09
Из: Москва
Пользователь №: 51288
Репутация: пока нет




Моя схема: утро- далацин, вечер базик. Могу сказать, что восполения реально проходят (наверно из-за антибиотика). Надеюсь эффект будет продолжительный.
Надо бы и диф подключить, но боюсь обострения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Фил
сообщение 14 Jan 2010, 00:08
Сообщение #174

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 21-March 09
Пользователь №: 41843
Репутация: пока нет




Мне не помог абсолютно, такое ощущение, что кожа жирнее становилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nesty87
сообщение 29 Jan 2010, 11:32
Сообщение #175

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 15-January 10
Пользователь №: 73603
Репутация: пока нет




Мне его назаначили вместе с октенисептом -раствором. Штука ядреная, я даже побоялась, сначал на мою и без того оч чувствительную, чем тока не сожженую кожу раньше, наносить... У меня даже регицин ожог вызвал(!.) однако обошлось...даже покраснений нет...Но после далацина через полчаса лицо начинает дико чесаться...не жечь, не гореть... а именно чесаться..бр...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СтараяЧерепаха
сообщение 31 Jan 2010, 00:03
Сообщение #176

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 308
Регистрация: 11-September 09
Из: Воронеж
Пользователь №: 61160
Репутация: 13




У меня от далацина лицо чесалось, только кодга я его с базироном один раз смешала, хотела базирон разбавить, а то он мне сильно кожу жег))) А так, наоборот, далацин для меня стал настоящим спасением во время обостерения от дифферина. Чистый и прозрачный, как слеза, и никаких неприятных ощущений. А вот от базирона постоянно чесалась, но терпела)
Может ты используешь большое количество далацина? Попробуй по-меньше наносить.
Еще у меня чешется лицо вообще от всего, даже от увлажняющего крема, когда я переусердствую с дифом и базом.

Сообщение отредактировал СтараяЧерепаха - 31 Jan 2010, 00:04


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fes
сообщение 5 Feb 2010, 13:31
Сообщение #177

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 23-August 09
Пользователь №: 59022
Репутация: пока нет




не сушит кожу, однако слабо эффективный (мазался 2 месяца)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cheshiк
сообщение 10 Feb 2010, 19:11
Сообщение #178



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10-February 10
Пользователь №: 76597
Репутация: пока нет




Я тоже пользовалась Далацином-Т, потмогал отлично. Только вот потом была смена производителя и пересертификация, он стал немного другим по консистенции и вроде бы похуже сталь помогать! (


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
PureLove
сообщение 18 Feb 2010, 17:17
Сообщение #179

Бывалый
**
Группа: Banned
Сообщений: 68
Регистрация: 21-December 09
Пользователь №: 71352
Репутация: 2




Заказала Далацин Т, еле нашла в интернет-аптеках. Попробую поюзать. И заказала через знакомых миноцин


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dimos
сообщение 18 Feb 2010, 17:30
Сообщение #180

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 311
Регистрация: 14-October 08
Пользователь №: 22511
Репутация: 6




Цитата(Cheshiк @ 10 Feb 2010, 19:11 ) *
Я тоже пользовалась Далацином-Т, потмогал отлично. Только вот потом была смена производителя и пересертификация, он стал немного другим по консистенции и вроде бы похуже сталь помогать! (


И у меня идентичная история.Что-то они с ним не то намутили..Давно уже не пользуюсь.Но раньше действительно помогал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

21 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 09:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.