АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
19 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Подкожные прыщи, Боремся с большими подкожниками при минимальных потерях
Наталетточка
сообщение 17 May 2008, 00:19
Сообщение #161

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 39
Регистрация: 2-April 08
Пользователь №: 15088
Репутация: 1




а я где-то прочитала, что причиной всяких там бяк и прыщей может бытьнаш подкожанный клещ, который выбивается из под контроля( правда не поняла кем и чем он контролируется)и начинает усиленно размножаться,что и приводит к развитию УБ..что нужно для проверки сдать посев на проверку этого клеща...страшно подумать. что под кожей могут быть клещи.... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 17 May 2008, 09:11
Сообщение #162

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




А чего страшно?
Клещ этот называется демодекс, есть он практически у всех людей, включая здоровых. Найти его в соскобе, при желании, можно у всякого. Так же как и стафилококк, и дрожжевые грибы, и много всякой живности живет на нас и внутри нас - на коже и на слизистых.
Заболевание, которое он вызывает, называется демодекоз. Но его - клеща - присутствие вовсе не означает автоматически, что человек болен демодекозом, точно так же как присутствие дрожжевых грибов не означает автоматически, что у человека кандидоз (молочница). Другое дело, что демодекоз и угревая болезнь - это разные вещи. Патогенез акне совсем другой.
Воспользуйтесь поиском по форуму, по словам "демодекс" и "демодекоз", про них много написано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
НЮРА
сообщение 24 May 2008, 20:47
Сообщение #163



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 24-May 08
Пользователь №: 16980
Репутация: пока нет




Поделюсь своим опытом борьбы с подкожными прыщами, надеюсь, кому-то поможет. Этот способ для довольно крупных подкожников, выделяющихся в виде шишек над поверхностью кожи, очень глубоких, которые никак не выдавишь при всем желании. У меня такие появляются иногда перед месячными, хотя особо от угрей не страдаю. Вот что я делаю: беру чуть-чуть меда (натурального, но ни в коем случае не жидкого), смешиваю с мукой (мука только для более плотной консистенции), получается что-то вроде теста. Наношу эту смесь на прыщ и приклеиваю лейкопластырем. Лучше это делать на ночь, но можно и днем, пока находишся дома. Можно не использовать муку, но тогда мед может вытечь. Мне этот способ помогает - недавно вскочила такая шишка, в сантиметр диаметром, два раза делала такую процедуру на ночь, и все расосалось без следа. То есть на следующее утро он уже значительно уменьшился в размерах, а через день вообще пропал - кожа ровная. Честно говоря, понятия не имею, с чем связан такой эффект меда, мне его использовать подсказала мама. Вроде у меда очень сильный рассасывающий эффект. В общем, главное, что это помогает, причем использую этот способ давно. Попробуйте, хуже точно не будет!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 25 May 2008, 01:06
Сообщение #164

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




У меня однажды был аденит, и мне тоже делали эти медовые лепешки и мед как бы наоброт вытягивал гной наружу....

На подкожники не пробовала это делать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Postcard
сообщение 26 May 2008, 22:48
Сообщение #165



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-May 08
Пользователь №: 17048
Репутация: пока нет




Не знаю писал ли кто-то о подобном способе.........
Для рассасывания таких подкожных уплотнений пользовалась камфорным спиртом. Сильно растирала кожу ватным диском (пока не станет горячо), потом наносила Угресол. От шелушений помогал крем Бепантен (продается в аптеке). Конечно такие роцедуры лучше не проводить каждый день, могут быть ожоги.
Начала эти процедуры осенью, зимой перешла на Диакнеаль. До весны эта прелесть у меня не появлялась. Сейчас опять.......Косметолог дал какую-то загадочную мазь, судя по запаху тоже с камфорным спиртом. К сожалению не знаю что это такое, но помогает. Наружу уплотнение не выходит, просто рассасывается


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 27 May 2008, 08:44
Сообщение #166

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Postcard @ 26 May 2008, 23:48 ) *
Не знаю писал ли кто-то о подобном способе.........
Для рассасывания таких подкожных уплотнений пользовалась камфорным спиртом. Сильно растирала кожу ватным диском (пока не станет горячо), потом наносила Угресол. От шелушений помогал крем Бепантен (продается в аптеке). Конечно такие роцедуры лучше не проводить каждый день, могут быть ожоги.
Начала эти процедуры осенью, зимой перешла на Диакнеаль. До весны эта прелесть у меня не появлялась. Сейчас опять.......Косметолог дал какую-то загадочную мазь, судя по запаху тоже с камфорным спиртом. К сожалению не знаю что это такое, но помогает. Наружу уплотнение не выходит, просто рассасывается


А название этой мази можно? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Postcard
сообщение 1 Jun 2008, 20:01
Сообщение #167



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 26-May 08
Пользователь №: 17048
Репутация: пока нет




Цитата(Аскорбинка @ 27 May 2008, 07:44 ) *
А название этой мази можно? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

К сожалению я не знаю названия (косметолог так просто не признается). Возможно мне удасться увидеть название этой штуки на следующем приеме ))). В этом случае обязательно напишу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 1 Jun 2008, 22:21
Сообщение #168

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(Postcard @ 1 Jun 2008, 21:01 ) *
К сожалению я не знаю названия (косметолог так просто не признается). Возможно мне удасться увидеть название этой штуки на следующем приеме ))). В этом случае обязательно напишу.


Только не забудь! Замучили меня уже эти подкожники...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 2 Jun 2008, 14:27
Сообщение #169

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Мне помогает локальное средство Керакнил Дюкре (там 30% спирта, 2% салициловой кислоты, 4% гликолиевой кислоты). Только как-то странно - он, независимо от размера подкожника, его то рассасывает, то выгятивает, то засушивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эдель
сообщение 3 Jun 2008, 13:48
Сообщение #170

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 19-May 08
Пользователь №: 16773
Репутация: пока нет




А мне косметолог удаляла подкожные при механической чистке.Сночала прокалывала,потом выдавливала.Правда синяки потом оставались,но зато ничего не мешало.Синяки ведь всё равно рассасуться(IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CristianoRonaldo...
сообщение 3 Jun 2008, 13:49
Сообщение #171

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 387
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11510
Репутация: 12




Хм, а кисты это чё? подкожные?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Andrew111
сообщение 3 Jun 2008, 21:27
Сообщение #172

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 4-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11240
Репутация: пока нет




Ребят вот я купил Garnier гель-крем и увлажняющий крем,с цинком, кто пользуется? Думаю нармуль косметика. Еще взял Clean&Clear Отшелушивающий гель, ну эт я думаю поможет красные пятна выводить, как думаете поможет отбеливать кожу? Кто пробовал? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Andrew111 - 3 Jun 2008, 21:29


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Леха
сообщение 5 Jun 2008, 22:33
Сообщение #173

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 46
Регистрация: 9-March 08
Пользователь №: 14294
Репутация: 2




Цитата(Postcard @ 26 May 2008, 23:48 ) *
Не знаю писал ли кто-то о подобном способе.........
Для рассасывания таких подкожных уплотнений пользовалась камфорным спиртом. Сильно растирала кожу ватным диском (пока не станет горячо), потом наносила Угресол. От шелушений помогал крем Бепантен (продается в аптеке). Конечно такие роцедуры лучше не проводить каждый день, могут быть ожоги.
Начала эти процедуры осенью, зимой перешла на Диакнеаль. До весны эта прелесть у меня не появлялась. Сейчас опять.......Косметолог дал какую-то загадочную мазь, судя по запаху тоже с камфорным спиртом. К сожалению не знаю что это такое, но помогает. Наружу уплотнение не выходит, просто рассасывается


У меня как раз тот случай - выскочил сволочь, как шишка! Попробывать чтоли, мед, вроде, есть. Хотя так лень на ночь себе что-то на лоб клеить, а если растечется, так еще и к подушке прилипну. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дюймовочка
сообщение 5 Jun 2008, 23:24
Сообщение #174

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 738
Регистрация: 18-September 07
Из: Светлые воды
Пользователь №: 9532
Репутация: 30




мне помогает БП оказывается, он вытягивает подкожничек наружу. ща тока пятно осталось от него, у меня на щеке два было - один побольше, другой поменьше. который поменьше ваще как то зашелушился и прошел, а от второг пятно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natalia17070
сообщение 7 Jun 2008, 16:28
Сообщение #175



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 6-June 08
Пользователь №: 17412
Репутация: пока нет




Кто-нибудь пользовался на этом форуме кремом от демодекса Mfnting, фирма Farvi. Кто производитель, состав- не написано, распространяют через интернет. Вообщем оплатила, не дешево. Будемс ждать получу не получу через интернет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 7 Jun 2008, 16:30
Сообщение #176

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(natalia17070 @ 7 Jun 2008, 17:28 ) *
Кто-нибудь пользовался на этом форуме кремом от демодекса Mfnting, фирма Farvi. Кто производитель, состав- не написано, распространяют через интернет. Вообщем оплатила, не дешево. Будемс ждать получу не получу через интернет.


Представим, что получили. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Каковы дальнейшие действия? Что вы будете с ним делать и что лечить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
veet
сообщение 7 Jun 2008, 17:12
Сообщение #177

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 765
Регистрация: 26-December 07
Пользователь №: 11824
Репутация: 11




Цитата(natalia17070 @ 7 Jun 2008, 19:28 ) *
Кто-нибудь пользовался на этом форуме кремом от демодекса Mfnting, фирма Farvi. Кто производитель, состав- не написано, распространяют через интернет. Вообщем оплатила, не дешево. Будемс ждать получу не получу через интернет.

лохотрон (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) ...в инете много шума про эти китайские крема....надо было хотябы в том же инете у людей на форумах поузнавать...если вы интернету больше доверяете чем докторам


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fiama
сообщение 28 Jun 2008, 22:26
Сообщение #178

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770
Репутация: 3




чем бы снять отёк???? сам прщик уже, думаю, почти созрел (не болит), размер небольшой, но отёк от него...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sanz
сообщение 3 Oct 2008, 01:17
Сообщение #179

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 166
Регистрация: 22-September 07
Из: Литва/Lithuania
Пользователь №: 9603
Репутация: 7




у меня такой случай, в 2 - ух, местах подкожные прыщи появлаются, вздуваются, потом через какое то время лопаются, раньше, как лопались был гной с кровью, а тепер в последние время заметил что одна кровь выходим, можот кто че посоветует если была такая проблема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
artem20
сообщение 8 Oct 2008, 08:57
Сообщение #180

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 28-July 08
Пользователь №: 18991
Репутация: пока нет




Ну вот вчера поел сервилат теперь подкожник намечается на своем старом месте. Кожа покраснела и уплотнение под ней увеличивается. Мажу Базироном, подскажите как вывести эту гадость?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

19 стр. всего V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 16:08
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.