АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

10 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Какой в моем случае выбрать препарат, базирон, скинорен, куриозин, дифферин...
Емиш
сообщение 11 Dec 2011, 19:53
Сообщение #121

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 10-November 11
Пользователь №: 284042
Репутация: пока нет




Цитата(romka212415 @ 13 Apr 2009, 18:31 ) *
подсушивает воспаленные, больше никакого действия я от него не заметил

Пользовалась ретиноивой мазью осталась довольна ,и на сайте ретиноиды можно подобрать другие препараты которые подойдут тебе


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
haik
сообщение 13 Dec 2011, 22:56
Сообщение #122



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 13-December 11
Пользователь №: 305000
Репутация: пока нет




Добрый вечер!У меня прещей нет,но кожа очень жирная.и очень часто на носу появляются черные точки(угри).По совету дерматолога использовал ретиноевую мазь.Сейчас угри появляются значительно реже,надеюсь после курса лечения они и вовсе изчезнут.www.retinoids.ru


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kuzjunja2
сообщение 23 Dec 2011, 20:41
Сообщение #123



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 23-December 11
Пользователь №: 311807
Репутация: пока нет




Я также пользовалась Зинерит, но он вызывает сильное привыкания. По окончании использования прыщи появляются снова. Мой врач посоветовал мне Полисорб. Его можно принимать и внутрь, и снаружи. И знаете, он действительно помог! Теперь от прыщей и следа не осталось!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 23 Dec 2011, 21:35
Сообщение #124

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(kuzjunja2 @ 23 Dec 2011, 20:41 ) *
Я также пользовалась Зинерит, но он вызывает сильное привыкания. По окончании использования прыщи появляются снова. Мой врач посоветовал мне Полисорб. Его можно принимать и внутрь, и снаружи. И знаете, он действительно помог! Теперь от прыщей и следа не осталось!

Зинеритом лучше вообще не пользоваться. В нём только цинк хороший. Спирт - враг кожи, эритромицин бездумно применять я бы не советовал. Вы себе колонию супербактерий поселите на лицо. Не знаю, что такое полисорб, но мой опыт мне подсказывает, что кроме доказательной медицины, ничто в общем-то не работает (да и не должно). Все эти истории о лечении активированным углём и масками из глины глины напополам с мочой - какие-то городские легенды и наполовину радостные сообщения людей после недели-двух применения. То, что ровно через неделю это перестаёт помогать никто не пишет уже. Не надо цепляться за слова, глина - это отличный абсорбент и полезная штука, только вот ЛЕЧИТЬ ей нельзя. Лечат лекарствами.

Посмотрел, полисорб - от диареи. Ога, самое оно! Люди, если вам выписали непонятно что, от непонятно чего... В общем, бывают положительные эффекты от препаратов (очень временные, но всё же). что-то стимулирует иммунитет, что-то просто вызывает обезвоживание кожи, или изменение микрофлоры, и даже будет казаться, что "прыщи прошли". У меня так было с лосьоном эксфолиаковским)) Месяц чистой кожи. А потом-то, потом кааак началось. Потому что убил себе свой несчатсный эпидермис... Лечите кожу, словом.

А, девушка ещё и сегодня зарегистрированная. Запишите полисорб в чёрный список айболитовых пилюлек из копыт единорога от мифического дисбактериоза

Сообщение отредактировал Etranger - 23 Dec 2011, 21:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anasiya
сообщение 25 Dec 2011, 19:59
Сообщение #125



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25-December 11
Пользователь №: 312827
Репутация: пока нет




Прошу небольшую консультацию.
Пользовалась зинерит + базирон АС. Зинерит, естественно, не помогает. Такое ощущение, что к Базирону кожа привыкает, после определенного времени его использования. Куриозин вообще никакого результата.
Что имею на текущий момент: очень много подкожных маленьких прыщиков и черных точек; так же присутствуют воспаленные участки. Воспаление снимается тем же Базироном, хоть т не так хорошо, как раньше. Чем лечить маленькие подкожные? Если смотреть на свет как будто все лицо в точечку. Внутрь принимать ничего не буду. Дифферин + Базирон? Или есть другие варианты?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 25 Dec 2011, 21:57
Сообщение #126

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Anasiya @ 25 Dec 2011, 19:59 ) *
Прошу небольшую консультацию.
Пользовалась зинерит + базирон АС. Зинерит, естественно, не помогает. Такое ощущение, что к Базирону кожа привыкает, после определенного времени его использования. Куриозин вообще никакого результата.
Что имею на текущий момент: очень много подкожных маленьких прыщиков и черных точек; так же присутствуют воспаленные участки. Воспаление снимается тем же Базироном, хоть т не так хорошо, как раньше. Чем лечить маленькие подкожные? Если смотреть на свет как будто все лицо в точечку. Внутрь принимать ничего не буду. Дифферин + Базирон? Или есть другие варианты?

Зинерит - бред, уже писал))

Если вы используете ТОЛЬКО Базирон, то скорее всего со временем количество комедонов будет расти, так как вы только сушите кожу (хоть и убиваете бактерии) и совсем чуть-чуть растворяете сальные пробки. Но (!) Базирон не влияет на кератозные пробки (те, что из трупиков сцепленных клеток эпидермиса замешанных в густом сале - такие позрачно-темножёлтые). Только с густым салом. Поэтому отдельно от Базирона со временем будут новые прыщи. Не столько, как раньше, и быстрее проходящие, но будут.

Кератоз (краеугольный камень акне) лечится по-нормальному только ретиноидами. Конечно, я бы советовал Дифферин. Есть варинаты с кислотами, но Диф действеннее. Вообще - почитайте мои сообщения в параллельных темах, я уже устал немного писать одно и то же))

Сообщение отредактировал Etranger - 25 Dec 2011, 21:58


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anasiya
сообщение 26 Dec 2011, 14:55
Сообщение #127



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 25-December 11
Пользователь №: 312827
Репутация: пока нет




Цитата(Etranger @ 25 Dec 2011, 21:57 ) *
Зинерит - бред, уже писал))

Если вы используете ТОЛЬКО Базирон, то скорее всего со временем количество комедонов будет расти, так как вы только сушите кожу (хоть и убиваете бактерии) и совсем чуть-чуть растворяете сальные пробки. Но (!) Базирон не влияет на кератозные пробки (те, что из трупиков сцепленных клеток эпидермиса замешанных в густом сале - такие позрачно-темножёлтые). Только с густым салом. Поэтому отдельно от Базирона со временем будут новые прыщи. Не столько, как раньше, и быстрее проходящие, но будут.

Кератоз (краеугольный камень акне) лечится по-нормальному только ретиноидами. Конечно, я бы советовал Дифферин. Есть варинаты с кислотами, но Диф действеннее. Вообще - почитайте мои сообщения в параллельных темах, я уже устал немного писать одно и то же))



Спасибо за еще раз. У меня глаза разбежались, а, если читать про все лекарства, можно глаза сломать. Выяснила Дифферин (крем), т.к. кожа сухая + Базирон 2,5 (почему-то лучше помогает).
Спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 26 Dec 2011, 18:22
Сообщение #128

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(Anasiya @ 26 Dec 2011, 14:55 ) *
Спасибо за еще раз. У меня глаза разбежались, а, если читать про все лекарства, можно глаза сломать. Выяснила Дифферин (крем), т.к. кожа сухая + Базирон 2,5 (почему-то лучше помогает).
Спасибо.

Помогает лучше, потому что реально разницы в действиии у 5% и 2,5% нет - оба смертельная доза для всего живого, тлько кожа гораздо легче переносит)) Но вот 2,5% не продаётся в России. Нет на него сертификации почему-то. И на 10% и на дифферин 0,3%, и ещё на кучу средств. Это заговор.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kate10
сообщение 8 Jan 2012, 11:19
Сообщение #129



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7-January 12
Пользователь №: 321067
Репутация: пока нет




Кому не сложно подскажите. У меня достаточно жирная кожа, и постоянная проблема-прыщи. Раньше пользовалась Зенеритом, вообще все прошло, но прошло 4 месяца, и чудодейственный эффект исчез. Сейчас мажусь розаметом, но как-то не очень помогает. Выдавливаю прыщи, и потом появляется корочка, которая проходит 3-4 дня. Хотелось бы выбрать препарат, который бы действительно помог. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать??
-


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
1a2a3a
сообщение 16 Jan 2012, 23:33
Сообщение #130



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 24-June 11
Пользователь №: 206980
Репутация: пока нет




подскажите ,чем мазать покраснения , когда прыщ только собирается вылезти,чтобы всё прошло , скинорен, базирон, зинерит не помогают.
глаза на форуме разбегаются


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 17 Jan 2012, 23:21
Сообщение #131

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(kate10 @ 8 Jan 2012, 11:19 ) *
Кому не сложно подскажите. У меня достаточно жирная кожа, и постоянная проблема-прыщи. Раньше пользовалась Зенеритом, вообще все прошло, но прошло 4 месяца, и чудодейственный эффект исчез. Сейчас мажусь розаметом, но как-то не очень помогает. Выдавливаю прыщи, и потом появляется корочка, которая проходит 3-4 дня. Хотелось бы выбрать препарат, который бы действительно помог. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать??
-

Никто ничего не посоветует, потому что это вопрос ни о чём. Но я бы точно не советовал антибиотики - после 4ёх месяцев любовного выращивания на лице резистентных бактерий зинеритом вам они уже ничего не дадут вообще...

Почитайте форум. Информации по качественному лечению - море. Типы же ваших прыщей нужно выяснить самой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 17 Jan 2012, 23:23
Сообщение #132

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(1a2a3a @ 16 Jan 2012, 23:33 ) *
подскажите ,чем мазать покраснения , когда прыщ только собирается вылезти,чтобы всё прошло , скинорен, базирон, зинерит не помогают.
глаза на форуме разбегаются


Прямо удивительно... скинорен - кислота. От кислоты покраснения не проходят. Базироном нужно пользоваться курсом. От местного применения толку мало. Зинерит в ведро.

КстатИ, от спасателя быстро проходит)) Только он комедогенный...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
makjit
сообщение 7 Feb 2012, 23:52
Сообщение #133



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 7-February 12
Пользователь №: 338304
Репутация: пока нет




Недавно купил в онлайн аптеке www.1000pisek.com такой препарат, как зинерит, тут много о нем писали! хочу сказать, что мне помогает, но некоторым моим друзьям что-то все никак, может прыщи просто разные бывают!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sungirl777
сообщение 11 Feb 2012, 20:47
Сообщение #134

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 10-February 12
Пользователь №: 340086
Репутация: пока нет




как не крути самое эффективное это базирон и дифферин!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lyala
сообщение 16 Mar 2012, 16:24
Сообщение #135



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 13-March 12
Пользователь №: 357269
Репутация: пока нет




Системным, да и, пожалуй, самым эффективным, на мой взгляд, является Роаккутан. Разные средства пробовала, какие-то лучше, какие-то хуже, но ни одно до конца меня не избавило от этой ужасной болячки! Дерматолог назначила Роаккутан, сказала, что точно должно помочь и была абсолютно права. Через 4 месяца применения проблема практически исчезла! Очень благодарна ей и роаккутану!!! С молодыми людьми общение наладилось, да и вообще жить как-то легче и веселее стало!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
albinatchernicko...
сообщение 16 Mar 2012, 18:50
Сообщение #136

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 222
Регистрация: 21-December 11
Пользователь №: 310273
Репутация: 2




Lyala,кумулятив не набирали?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
светка
сообщение 16 Apr 2012, 08:55
Сообщение #137



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 16-April 12
Пользователь №: 378528
Репутация: пока нет




Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 18:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

самое лучшее средство это зелёнка ,на следующий день всё проходит. ничего страшного денёк с зелёным лицом походить дома.на себе проверила!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALvovich
сообщение 3 May 2012, 15:11
Сообщение #138



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-May 12
Пользователь №: 388548
Репутация: пока нет




Здравствуйте! Помогите мне с моим страшным недугом. Прыщи у меня с 14 лет, но в 16 лет начались серьёзные высыпания и массовые гнойники. Иногда хожу к косметологу, по её наставлению начал пользоваться Зинеритом, Скинореном. Но Зинерит уже перестал помогать вообще. Стоит ли мне после Зинерита купить Скинорен или Базирон? Больше всего на моём лице меня раздражают красные пятна больших размеров. Гнойники сейчас появляются очень редко и я мажу их Скинореном, за ночь или день проходят, но не более того. На 100% поможет ли мне Роаккутан?

P.S. Почему я мне могу зайти в раздел по Роаккутану? Хотелось бы почитать о успехах пользователей.

Сообщение отредактировал ALvovich - 3 May 2012, 15:13


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
zer0
сообщение 3 May 2012, 15:22
Сообщение #139

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 264
Регистрация: 8-July 09
Пользователь №: 54512
Репутация: 4




После Зинерита - Базирон.
Для доступа в раздел о Роаккутане нужно набрать 10 сообщений.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALvovich
сообщение 3 May 2012, 16:44
Сообщение #140



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3-May 12
Пользователь №: 388548
Репутация: пока нет




Цитата(zer0 @ 3 May 2012, 16:22 ) *
После Зинерита - Базирон.
Для доступа в раздел о Роаккутане нужно набрать 10 сообщений.

А какой у него эффект? Есть ли какие-то минусы?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

10 стр. всего V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 22:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.