АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

161 стр. всего V  « < 150 151 152 153 154 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Дифферин, адапален (1% крем и гель, Галдерма/Франция)
Опыт использования дифферна
Как Вы используете или ранее использовали Дифферин?
Самостоятельно, только Дифферин +/- средства по уходу (косметика) [ 154 ] ** [14.31%]
Самостоятельно, Дифферин + другое наружное (лекарства типа Базирон/Скинорен/Зинерит/Куриозин и др.) средство (+/- косметика) [ 224 ] ** [20.82%]
По назначению врача, только Дифферин (+/- косметика) [ 40 ] ** [3.72%]
По назначению врача, Дифферин + Базирон (+/- косметика) [ 89 ] ** [8.27%]
По назначению врача, Дифферин + другое наружное лекарство (+/- косметика) [ 65 ] ** [6.04%]
По назначению врача, Дифферин + лекарства внутрь (+/- косметика) [ 45 ] ** [4.18%]
Только собираюсь использовать самостоятельно [ 193 ] ** [17.94%]
Прочитал(а) отзывы, еще не решил(а), использовать или нет [ 224 ] ** [20.82%]
Прочитал(а) отзывы и уже не собираюсь использовать [ 42 ] ** [3.90%]
Отметьте галочкой только те ответы, которые характеризуют лично Ваш опыт. Что из перечисленного верно: Дифферин
Помогает бороться с открытыми комедонами (черные точки) [ 134 ] ** [7.87%]
НЕ помогает с открытыми комедонами (черными точками) [ 86 ] ** [5.05%]
Помогает бороться с закрытыми комедонами [ 156 ] ** [9.17%]
НЕ помогает с закрытыми комедонами [ 57 ] ** [3.35%]
Хорошо убирает воспаление [ 174 ] ** [10.22%]
НЕ убирает воспаление [ 98 ] ** [5.76%]
Помогает бороться с "подкожниками" [ 101 ] ** [5.93%]
НЕ помогает бороться с "подкожниками" [ 85 ] ** [4.99%]
Cнижает сальность кожи [ 197 ] ** [11.57%]
НЕ снижает сальность кожи [ 88 ] ** [5.17%]
Я пока не использовал(а) дифферин [ 526 ] ** [30.90%]
Всего голосов: 1023
Гости не могут голосовать 
ИришкААА
сообщение 12 May 2013, 10:54
Сообщение #3021

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Цитата(dimandgy @ 12 May 2013, 03:30 ) *
Иришка, завтра хочу тоже съездить купить спонж..... Хотел у тебя спросить , а Ты каким средством для умывания пользуешься ??? Мне врач посоветовал уже давно (знакомый косметолог) средство Сетафил лосьён, неплохое средство (самое главное не вызывает аллергии)...

По поводу Диффа, ты рано сделал выводы.. Тебе от закрытых комедонов он нужен? Просто я думаю, что у крема более продолжительное время действия.. А сам адапален там есть.. поэтому если все-таки комедоны замучили - то я бы посоветовала тебе продолжить кремом пользоваться дольше (3 месяца)..
А зачем тебе спонж? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) От этих шелушек? Просто у тебя кожа сухая, а спонж (кстати они разные по жесткости) он механически травмирует немного кожу.. Я думаю, если у тебя кожа сухая - то тебе нужен очень хороший лечебный увлажняющий, а не спонж все-таки.. Опять же в Биодерме серия для чувствительной кожи есть средства. Я сама этой серией не пользовалась - посоветовать не могу. Но можешь почитать соответствующие темки.
Я пользуюсь для умывания Биодерма гель-мусс, потом мицеллярной водичкой очищаю полностью.. И затем подождав минут 15-20 наношу Дифф вечером - Далацин утром (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) По поводу Сетафила тоже читала много хорошего.. Но пока я пробую схему лечения с Диффом - буду продолжать начатое, чтобы не кидаться на все сразу.. Не читала, что в составе, но спирт, при лечении ретиноидом, противопоказан. Поэтому лосьонами вообще не пользуюсь пока.. Т.к. безспиртовых я не нашла, к сожалению( Расскажешь потом как тебе этот лосьончик? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришкААА
сообщение 14 May 2013, 20:35
Сообщение #3022

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Хожу 2 день и просто не верится своим глазам)) насколько! лоб стал чистым... Тьфу-тьфу-тьфу.. Все комедончики, которые еще не успели за это время воспалится - понемногу открылись (т.е. поры сейчас открытые) и стали уменьшаться! Рельеф стал ЗАМЕТНО лучше - глаже)))!!! Я в шоке, чес слово) Подобродок пока также, поры на щеках не уменьшились, но вот чистый и ровный лоб! меня поражает!))) Наверное уже лет 5 не видела даже такого, ровного рельефа своей кожи!)) Пользуемся дальше.. Срок пока маленький и возможно еще будут воспаления.. но то, что уже стало сейчас меня ну ооочень радует (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришкААА
сообщение 24 May 2013, 19:03
Сообщение #3023

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Продолжаю отчет.. Прошел месяц как пользуюсь Дифферин-гелем, до этого 1 месяц Дифферин-кремом. Результаты: лицо гораздо чище, чем 2 месяца назад. Нет большинства комедонов, поры правда не сужает ни капли и от блеска тоже не спасает (пока!). Комедоны, которые были у меня не один год пока сидят( но надеюсь после лета, ближе к осени будет все еще лучше, чем сейчас!) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) отпишусь через месяц-два.. Когда будет срок, заявленный производителем как результативный)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bogd
сообщение 24 May 2013, 19:22
Сообщение #3024

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 334
Регистрация: 1-July 12
Из: Диснейленд
Пользователь №: 418051
Репутация: 4




Цитата(ИришкААА @ 24 May 2013, 20:03 ) *
поры правда не сужает ни капли и от блеска тоже не спасает

А он и не должен.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
внш
сообщение 24 May 2013, 21:51
Сообщение #3025

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-February 13
Пользователь №: 607528
Репутация: пока нет




Ранее 1 раз пользовался Клензитом С (состав адапален с клиндамицином), эффект был хороший. Когда Клензит С закончился использовал Клиндовит ( он с клиндамицином но без адапалена), угри прошли полностью. Начал юзать просто салициловой кислотой даже безспиртовой - угри появились вновь - так как на моем лице много черных точек (комедонов). Поэтому несмотря на жаркий май купил Дифферин. Юзаю им 3 недели, только на ночь, вначале было покраснение, но потом воспаления уменьшились, краснота снизилась и черные точки уменьшились. Вместе с раздражающими кожу веществами (например салицилкой) появляется раздражение. Попробовал с утра умываться просто водой, вытирать воду одноразовым полотенцем и протирать Хлоргексидином. Эффект оказался неплохой. Мое мнение - использовать Дифферин на ночь тонким слоем, а днем не раздражающие антибактериальные средства, например Хлоргексидин или Клиндовит. Спиртовые растворы и Базирон сочетать с Дифферином не советую, особенно при чувствительной коже. И не загорать при пользовании Дифферином! Когда обгорел из-за долгого пребывания на солнце (была причина), то через 2 дня угри полезли с новой силой!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришкААА
сообщение 25 May 2013, 09:34
Сообщение #3026

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Цитата(bogd @ 24 May 2013, 20:22 ) *
А он и не должен.

может быть я не правильно понимаю.. как мне казалось, он регулирует процессы кератинизации, соответственно жира кожа должна по идее выделять меньше.. или нет?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 25 May 2013, 11:49
Сообщение #3027

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(ИришкААА @ 25 May 2013, 10:34 ) *
может быть я не правильно понимаю.. как мне казалось, он регулирует процессы кератинизации, соответственно жира кожа должна по идее выделять меньше.. или нет?

Нет.
Во-первых, курс адапалена от полугода начинается, и потом плавно сходит до 2-3 раз в неделю до конца проблемы. То есть до конца проблемы по возрасту. потому что кератоз с вами на всю жизнь, аминь.
Во-вторых, как связана кератинизация и себорея? ответ: никак. Поэтому мажьте дифферин и расслабьтес ещё на 3 месяца. сейчас, правда, лето, стоит что-нибудь с УФ-фильтром прикупить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришкААА
сообщение 25 May 2013, 22:33
Сообщение #3028

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Цитата(Etranger @ 25 May 2013, 12:49 ) *
Нет.
Во-первых, курс адапалена от полугода начинается, и потом плавно сходит до 2-3 раз в неделю до конца проблемы. То есть до конца проблемы по возрасту. потому что кератоз с вами на всю жизнь, аминь.
Во-вторых, как связана кератинизация и себорея? ответ: никак. Поэтому мажьте дифферин и расслабьтес ещё на 3 месяца. сейчас, правда, лето, стоит что-нибудь с УФ-фильтром прикупить.

спасибо за ответ и разъяснение) да, я купила Ля-Рош-Позе с фактором 50+)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Etranger
сообщение 26 May 2013, 07:10
Сообщение #3029

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 601
Регистрация: 20-October 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 65018
Репутация: 13




Цитата(ИришкААА @ 25 May 2013, 23:33 ) *
спасибо за ответ и разъяснение) да, я купила Ля-Рош-Позе с фактором 50+)

Это достаточно простой маркетинговый ход: разница между спф30 и спф50 - меньше процента поглощения. В США и Европе запрещено указывать значение фактора выше 30. А В России можно. Картинка такая вот есть:
(IMG:http://crystalwishes.com/wp-content/uploads/2011/06/SPF-spreadsheet-400-copy.jpg)
Так что, что 30, что 50, что 1000000 - всё равно пропускает 1% УФ-лучей


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришкААА
сообщение 26 May 2013, 18:02
Сообщение #3030

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Цитата(Etranger @ 26 May 2013, 08:10 ) *
Это достаточно простой маркетинговый ход: разница между спф30 и спф50 - меньше процента поглощения. В США и Европе запрещено указывать значение фактора выше 30. А В России можно. Картинка такая вот есть:
(IMG:http://crystalwishes.com/wp-content/uploads/2011/06/SPF-spreadsheet-400-copy.jpg)
Так что, что 30, что 50, что 1000000 - всё равно пропускает 1% УФ-лучей

Неожиданно!)) спасибо! буду знать и больше не буду вестись на эту ловушку (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришкААА
сообщение 15 Jun 2013, 13:26
Сообщение #3031

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Да.. Тяжело уже переживается, когда ты продолжаешь использовать гель, а эффекта все нет и нет..( Кожа стала жирнее, поскольку лето в самом разгаре.. Загорать не желательно.. Комедончики сидят( А еще крем от Ля-Рош с СПФ просто жуткий, мне кажется( После него все шелушинки кожи как под лупой видно( поэтому тяжело им пользоваться, а без него тоже страшно на солнце появится.. 1000р. потрачено все-таки, что-то другое себе прмобрести не могу.. Буду ждать.. Но грустно конечно от всего этого( (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
natalit
сообщение 4 Jul 2013, 10:03
Сообщение #3032

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 14-June 13
Пользователь №: 685437
Репутация: пока нет




два года пользуюсь проэктив,первый год помогало идеально,второй год намного хуже,почитав отзывы,решила добавить в пользование дифферин,пользуюсь недели 3,насчет обострения даже не знаю,если только в первую неделю было,шелушения нет,вот когда начала пользоваться проэктив,кожа пластами слазила,краснела,зудела,хорошо в это время в дикретном отпуске была и сидела дома. в общем с дифферином кожа становится нормальной,в течении дня жирнится меньше,лицо очистилось,посмотрим,что будет дальше.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Leen19
сообщение 4 Jul 2013, 10:49
Сообщение #3033

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 292
Регистрация: 18-January 12
Пользователь №: 326736
Репутация: пока нет




Дифферин в креме - какашка. Только жирнит кожу.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
rhbcnbyrf
сообщение 12 Jul 2013, 16:05
Сообщение #3034

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 12-July 13
Пользователь №: 719340
Репутация: пока нет




Единственное средство которым пока не пользовалась,а зря наверное нужно попробовать,вдруг поможет)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mahoney
сообщение 16 Jul 2013, 21:07
Сообщение #3035

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 16-June 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7986
Репутация: пока нет




Ребят,может глупый вопрос,но в каком порядке вы пользуетесь лекарствами и увлажняющими кремами?
Я юзаю Базик,утром и на ночь,кожа сейчас слегка пересушена.
Хочу перейти на Дифф на ночь,Базик утром.
Как лучше,увлажнялку наносить до лекарственных средств или после?
и какой промежуток времени ждать между ними?

Просто у меня такое чувство,что после увлажняющего крема лекарство действует менее эффективно,
но и без увлажнения совсем не обойтись,можно остаться без кожи (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришкААА
сообщение 17 Jul 2013, 20:15
Сообщение #3036

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Цитата(Mahoney @ 16 Jul 2013, 22:07 ) *
Ребят,может глупый вопрос,но в каком порядке вы пользуетесь лекарствами и увлажняющими кремами?
Я юзаю Базик,утром и на ночь,кожа сейчас слегка пересушена.
Хочу перейти на Дифф на ночь,Базик утром.
Как лучше,увлажнялку наносить до лекарственных средств или после?
и какой промежуток времени ждать между ними?

Просто у меня такое чувство,что после увлажняющего крема лекарство действует менее эффективно,
но и без увлажнения совсем не обойтись,можно остаться без кожи (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


По-моему здесь писали, что около 30-40 минут ПОСЛЕ нанесения лекарства. Т.е. лекарство на ЧИСТУЮ кожу наносите, ждете и спустя время уже увлажняющий (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришкААА
сообщение 17 Jul 2013, 20:25
Сообщение #3037

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 4-November 08
Пользователь №: 24469
Репутация: пока нет




Прошло в районе 3 месяцев с начала использования Дифферин-геля (+ месяц до пользовалась Дифферин-кремом).. Понимаю, что ИДЕАЛЬНОЙ кожи ждать просто наивно))) Поэтому буду стараться быть объективной.. Я могу НЕ НАНОСИТЬ ТОНАЛЬНЫЙ крем с утра! для меня это достижение! и вообще с утра всегда садилась перед зеркалом для того, чтобы наносить макияж и все время видела новые и новые прыщики(((( А сейчас (тьфу=тьфу=тьфу) просто замазываю синяки под глазами, ну и так иногда могу тон кожи выровнять! НО прыщей!!! нет! Т.е. воспалительных элементов! По поводу коммедонов..( все пока не столь гладко, как бы мне хотелось! лоб стал горррааааздо чище! но все же коммедоны старые так и сидят почему-то( их не так много.. но достали они меня... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
По поводу состояния кожи.. Кожа под воздействием Диффа поменялась.. поры стали шире - это прям факт. Т.е. раньше только немного на крыльях носа были такие расширенные поры, сейчас же весь лоб почему-то.. т.е. именно после Диффа стало.. При нанесении например Базирона с утра кожа к вечеру начинает щелушиться и ей чувствуется не нравится это сочетание, поэтому пока я Базирон отложила...

Могу сказать, что эффект ЕСТЬ! причем довольно хороший! Но одним Диффом идеально ухоженной кожу не сделать.. Поэтому я с середины августа хочу начать пользоваться гоммажем от Биодерма.. либо Бадягой, чтобы кожа как-то обновилась немного.. Буду верить в лучшее и надеяться, что я добьюсь-таки красивой кожи)) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mahoney
сообщение 17 Jul 2013, 20:59
Сообщение #3038

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 63
Регистрация: 16-June 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7986
Репутация: пока нет




Цитата(ИришкААА @ 17 Jul 2013, 21:15 ) *
По-моему здесь писали, что около 30-40 минут ПОСЛЕ нанесения лекарства. Т.е. лекарство на ЧИСТУЮ кожу наносите, ждете и спустя время уже увлажняющий (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)



ИришкААА,спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
feelgood
сообщение 19 Jul 2013, 19:03
Сообщение #3039



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 8-November 12
Пользователь №: 497683
Репутация: пока нет




Год назад меня просто накрыло (( до этого не было таких проблем с кожей . Была средняя форма акне или что-то вроде этого. Большие подкожники, узлы итд.. Ну что могу сказать. Дифферин действительно помогает, но не сразу. Эффект появился через 4-5 недели насколько помню. Только осталось ужасное пост-акне (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) , сейчас снова полезли подкожники причем в том же месте, где и без того все в шрамах, пятнах от угрей(. Приходится снова юзать диф


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
namida
сообщение 21 Aug 2013, 18:38
Сообщение #3040



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 21-August 13
Пользователь №: 765103
Репутация: пока нет




Всем доброго времени суток!)
Степень акне у меня легкая, практически не бывает красных воспалений, но достаточно много закрытых комедонов по всему лицу, которые вообще ничем не выводятся. Я прочитала, что Дифферин помогает с ними бороться, поэтому и купила его буквально три дня назад. Однако из-за невнимательности купила крем вместо геля, хотя кожа у меня очень жирная(буквально через полчаса после мытья уже блестит как масляный блин), а для нее вроде как лучше брать гель. К слову, кожа от крема сильно лоснится, и у меня вообще складывается впечатление, что он не впитывается, хотя я наношу его тонким слоем... Пользуюсь один раз в день перед сном.
Так вот, на второй день использования у меня на подбородке вскочило два красных и достаточно крупных воспаления. И теперь я не могу понять: то ли это обострение от Дифферина так рано началось(хотя, судя по отзывам, оно обычно происходит через 2-3 недели после начала курса, я к этому была готова), то ли он просто не подходит моей жирной коже и делает ей только хуже, а значит надо менять его на гель( Может кто-нибудь из вас с жирной кожей пользовался Дифферин-кремом? Подскажите пожалуйста, как мне в данной ситуации поступить: продолжать пользоваться кремом или заменить его на гель?
Заранее спасибо)

Сообщение отредактировал namida - 21 Aug 2013, 18:39


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

161 стр. всего V  « < 150 151 152 153 154 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 15:48
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.