АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

96 стр. всего V  « < 76 77 78 79 80 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Скинорен, азелаиновая кислота (15% гель/ 20% крем)
Comandante
сообщение 29 Nov 2010, 00:49
Сообщение #1541

Just Do It
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2732
Регистрация: 21-September 08
Пользователь №: 20900
Репутация: 81




Это адское средство.Пользовался пару месяцев...в итоге за эти два месяца кожа ужасно изменилась,в худшую сторону.Забитые поры,воспаления,чёрные точки.Сейчас вообще ни чего не использую,около двух лет юзал дифферин.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Licbes
сообщение 2 Dec 2010, 15:51
Сообщение #1542



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-December 10
Пользователь №: 114174
Репутация: пока нет




Подскажите пожалуйста - в чем отличие Скинорена крема и геля? Угрей у меня практически нет, но кожа очень жирная - и как следствие постоянный жирный блеск и расширенные/забитые поры. Поможет ли в моем случае скинорен гель или крем, или же стоит поробовать какое-либо другое средство?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кошка1234
сообщение 2 Dec 2010, 21:16
Сообщение #1543

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 106560
Репутация: 2




Цитата(Licbes @ 2 Dec 2010, 15:51 ) *
Подскажите пожалуйста - в чем отличие Скинорена крема и геля? Угрей у меня практически нет, но кожа очень жирная - и как следствие постоянный жирный блеск и расширенные/забитые поры. Поможет ли в моем случае скинорен гель или крем, или же стоит поробовать какое-либо другое средство?


крем обычно назначают при коже, склонной к сухости, а гель для жирной. разница в процентном соотношении количества кислот) так, в геле кислоты 15%, а в креме 20%
думаю, что можно Вам попробовать гель, я сама его использую, матирует неплохо, только юзать его надо минимум месяц, чтобы увидеть результат


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papam
сообщение 2 Dec 2010, 22:43
Сообщение #1544

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 289
Регистрация: 5-January 10
Пользователь №: 72600
Репутация: пока нет




если угрей практически нет,то не думаю,что скинорен -подходящее для вас средство. по мне,в таком случае лучше обойтись масочками( разогревающие + с глиной можно) и аптечной косметикой.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Licbes
сообщение 2 Dec 2010, 23:30
Сообщение #1545



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 2-December 10
Пользователь №: 114174
Репутация: пока нет




большое спасибо за советы. Просто у меня основная проблема - постоянный жирный блеск и покраснение т-зоны, и одновременно сильная чуствительность кожи (после бритья постоянное покраснение и частое обсыпание). Ни салициловая кислота, ни тоники/лосьоны эффеката не дают.. Т.е. проще говоря мне нужно сильное средство, основная функция которого - устранение жирного блеска и матирующий эффект. Вот думаю -подойдет ли мне для этого скинорен гель? Или же может лучше стоит попробовать эфаклар дуо либо еще какие-нибудь средства?

Сообщение отредактировал Licbes - 2 Dec 2010, 23:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кошка1234
сообщение 3 Dec 2010, 08:49
Сообщение #1546

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 106560
Репутация: 2




Цитата(Licbes @ 2 Dec 2010, 23:30 ) *
большое спасибо за советы. Просто у меня основная проблема - постоянный жирный блеск и покраснение т-зоны, и одновременно сильная чуствительность кожи (после бритья постоянное покраснение и частое обсыпание). Ни салициловая кислота, ни тоники/лосьоны эффеката не дают.. Т.е. проще говоря мне нужно сильное средство, основная функция которого - устранение жирного блеска и матирующий эффект. Вот думаю -подойдет ли мне для этого скинорен гель? Или же может лучше стоит попробовать эфаклар дуо либо еще какие-нибудь средства?


ну если основная цель это всё таки матирование, то может и нет смысла использовать для этого скинорен, он всё таки больше направлен на лечение УБ. попробуйте что-нибудь из лечебной косметики тогда, ну тот же эффаклар дуо, например)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Rika
сообщение 3 Dec 2010, 14:28
Сообщение #1547

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 22-March 10
Из: Минск
Пользователь №: 80904
Репутация: 1




Расскажу о своём очень печальном опыте в использовании скинорена.
У меня есть такая проблема, как закрытые комедоны, которые могут воспаляться, если их не удалить. У меня комбинированная кожа. Пробовала лечиться скинорен-гелем, пользовалась 2,5 месяца, особого эффекта не наблюдала, но его ведь нужно не меньше 3-х месяцев использовать, вот и мазала. В итоге, я им настолько испортила свою кожу, что просто ужас. Если до него у меня было акне лёгкой формы, то сейчас кожа стала очень проблемной. Как сказала косметолог: я её практически «убила», ещё месяц-два скинорена, пришлось бы гормональными мазями мазаться. Кожа очень обезвожена (хотя я пользовалась увлажняющим кремом во время лечения скинорена), комедоны стали не маленькие, как раньше, а очень большие, начали появляться огромные прыщи подкожные красного цвета, от которых сложно избавиться. До скинорена такого не было. Моё лицо из почти нормального превратилось в настоящий ужас, без слёз не могу на него смотреть. Единственный плюс скинорена – это пятна после прыщей, он их неплохо осветляет, но это не стоит того, чтобы им пользоваться из моего опыта. Вот и верь рекламе, косметолог мне немного рассказала о всех этих гелях-мазях-эмульсиях, типа скинорен, зинерит и т. д., в жизни из этого больше ничего не куплю. Сделала чистку и теперь восстанавливаю кожу линией из профухода дома по совету косметолога.

Сообщение отредактировал Rika - 3 Dec 2010, 14:32


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольгуся
сообщение 3 Dec 2010, 17:36
Сообщение #1548

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17-August 08
Из: респ.Карелия
Пользователь №: 19611
Репутация: 1




Цитата(Кошка1234 @ 3 Dec 2010, 08:49 ) *
ну если основная цель это всё таки матирование, то может и нет смысла использовать для этого скинорен, он всё таки больше направлен на лечение УБ. попробуйте что-нибудь из лечебной косметики тогда, ну тот же эффаклар дуо, например)

Ну не знаю, мне скинорен-гель очень даже хорошо матирует, могу с ним даже пудрой не пользоваться, лицо практически не жирниться и не блестит, матовое становится!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кошка1234
сообщение 3 Dec 2010, 21:08
Сообщение #1549

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 106560
Репутация: 2




Цитата(Ольгуся @ 3 Dec 2010, 17:36 ) *
Ну не знаю, мне скинорен-гель очень даже хорошо матирует, могу с ним даже пудрой не пользоваться, лицо практически не жирниться и не блестит, матовое становится!


я и не говорю что он не матирует, я о том что это всё таки не главная его функция))у меня например он матирует, но на очень недолгое время, поэтому рассматриваю другие варианты))

Сообщение отредактировал Кошка1234 - 3 Dec 2010, 21:09


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольгуся
сообщение 4 Dec 2010, 18:26
Сообщение #1550

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17-August 08
Из: респ.Карелия
Пользователь №: 19611
Репутация: 1




Цитата(Кошка1234 @ 3 Dec 2010, 21:08 ) *
я и не говорю что он не матирует, я о том что это всё таки не главная его функция))у меня например он матирует, но на очень недолгое время, поэтому рассматриваю другие варианты))

(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) поняла. Мне очень нравится какой цвет лица от скинорена становиться, свеженький вид такой)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 Dec 2010, 19:54
Сообщение #1551

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Мне Скинорен (гель) очень здорово матировал в первые месяцы использования, а потом как-то этот эффект стал сходить на нет. Даже не знаю, с чем это связано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Кошка1234
сообщение 4 Dec 2010, 21:48
Сообщение #1552

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 89
Регистрация: 31-October 10
Из: Москва
Пользователь №: 106560
Репутация: 2




Цитата(Ольгуся @ 4 Dec 2010, 18:26 ) *
(IMG:style_emoticons/default/wink.gif) поняла. Мне очень нравится какой цвет лица от скинорена становиться, свеженький вид такой)


согласна(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) улучшение цвета и я заметила) вот только прыщи убирает не ахти, мажусь месяц, конечно об колоссальном эффекте говорить рано, но вроде всё как было так и есть) а у вас как с этим?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Милдрет
сообщение 4 Dec 2010, 22:07
Сообщение #1553

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 573
Регистрация: 14-September 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20637
Репутация: 15




Мне вот в Скинорене эффект матирования нравится. Очень удобно с утра им пользоваться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ilovo
сообщение 8 Dec 2010, 09:59
Сообщение #1554

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 21-November 10
Пользователь №: 111609
Репутация: пока нет




Здравствуйте, вот тут (на форуме) частенько пишут, что скинорен сушит, жжение, зуд и т.п. Т.е. это уже выглядит как норма, в общем-то. Я недавно купила скинорен крем (хотя у меня кожа жирновата, но гели я очень не люблю, да и зима уже), вот пользуюсь пару дней - ощущения самые приятные (консистенция отличная), чувствую только очень хорошее увлажнение и комфорт, как будто нашла "свой" увлажняющий крем, пантенол, который я прикупила для использования после дегтярного мыла как-то и не надобится даже..
вопросов, собственно, два:
1. такая реакция это вообще хорошо? или улучшение должно наступать через боль?)) просто беспокоюсь, что отсутствие неприятный ощущений означает отсутствие воздействия (пока еще не успела заметить сколь-нибудь значимых результатов, рановато).
2. нужно ли мне в таком случае пользоваться увлажнялкой?

Сообщение отредактировал ilovo - 8 Dec 2010, 10:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ольгуся
сообщение 8 Dec 2010, 13:30
Сообщение #1555

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 104
Регистрация: 17-August 08
Из: респ.Карелия
Пользователь №: 19611
Репутация: 1




Цитата(ilovo @ 8 Dec 2010, 09:59 ) *
1. такая реакция это вообще хорошо? или улучшение должно наступать через боль?)) просто беспокоюсь, что отсутствие неприятный ощущений означает отсутствие воздействия (пока еще не успела заметить сколь-нибудь значимых результатов, рановато).
2. нужно ли мне в таком случае пользоваться увлажнялкой?

Мне тоже скинорен не сушит, каждое утро его использую, очень приятные ощущения от него, а вечером либо дифферин, либо сыворотку увлажняющую мажу, т.е. чередую, очень мне такая схема подходит!
Но думаю, зимой все-таки надо увлажнять, пусть даже не каждый день.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аня91СПб
сообщение 10 Dec 2010, 15:18
Сообщение #1556

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 110
Регистрация: 22-April 09
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 46295
Репутация: 4




слушай, ничего не могу сказать про скинорен-КРЕМ, т.к. пользуюсь гелем, уже.. год и 1 месяц.
крем он на то и крем, т.е. более щадящий и менее сушащий. Так что думаю, все как надо. у меня как бы за такое время кожа должна бы уже привыкнуть была к препарату, но каждый раз после нанесения я ощущаю жжение в течении 5-10 минут. В инструкции написано, мол, это нормально. Возможно и это жжение у большинства людей проходит, но я вопреки наставлениям врачей и инструкции немного протираю лицо спиртовой настойкой календулы или левометицином на спирту, или точечно "прижигаю" отдельные воспаленные элементы, т.к. после каждого вечернего умывания делаю короткую чистку( т.к. угри появляются по 10штук за день неизбежно, а если не вычистить-портят вид и воспаляются) и надо как-то обеззараживать эти страдающие места.

хм, а то, что в скинорене-креме 20% азелаиновой кислоты, а в геле 15, не говорит о большей эффективности крема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр90
сообщение 10 Dec 2010, 20:04
Сообщение #1557

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2784
Регистрация: 15-April 10
Из: Россия-Матушка
Пользователь №: 83327
Репутация: 39




Ого 1 год и 1 месяц! Это много(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я вот почти 4 месяца Скинореном пользуюсь! Чередую гель и крем. Если пользоваться только гелем, то кожа у меня начинает шелушится, а если кремом, то наоборот жирная становится. Вот и приходится сочетать! Конечно по сравнению с тем что было, кожа моя стала намного лучше! Но воспалений все равно достаточно!
Вот теперь я в раздумье! Пользоваться и дальше им, или попробовать что-то еще?
В принципе и пробовать не знаю что. Базирон, Диффирин, Зинерит, Метрогил гель, болтушки, Клерасилы всякие уже пробовал. Клензит - нехочу, т.к. Дифферин не помог, Далацин - антибиотик, боюсь будет тоже самое, что и после Зинерита.
Вот думаю может дать коже отдохнуть от Скинорена и какой нибудь Делекс-акне купить?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qpik
сообщение 13 Dec 2010, 23:14
Сообщение #1558

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76857
Репутация: пока нет




Цитата(Александр90 @ 10 Dec 2010, 21:04 ) *
Ого 1 год и 1 месяц! Это много(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я вот почти 4 месяца Скинореном пользуюсь! Чередую гель и крем. Если пользоваться только гелем, то кожа у меня начинает шелушится, а если кремом, то наоборот жирная становится. Вот и приходится сочетать! Конечно по сравнению с тем что было, кожа моя стала намного лучше! Но воспалений все равно достаточно!
Вот теперь я в раздумье! Пользоваться и дальше им, или попробовать что-то еще?
В принципе и пробовать не знаю что. Базирон, Диффирин, Зинерит, Метрогил гель, болтушки, Клерасилы всякие уже пробовал. Клензит - нехочу, т.к. Дифферин не помог, Далацин - антибиотик, боюсь будет тоже самое, что и после Зинерита.
Вот думаю может дать коже отдохнуть от Скинорена и какой нибудь Делекс-акне купить?



Мне скинохрен ток подкожников наделал. Сейчас пользуюсь по чу-чуть,пятнушки осветляю...
Попробуй его сочетать с чем-нибудь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qpik
сообщение 13 Dec 2010, 23:15
Сообщение #1559

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76857
Репутация: пока нет




Цитата(Александр90 @ 10 Dec 2010, 21:04 ) *
Ого 1 год и 1 месяц! Это много(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я вот почти 4 месяца Скинореном пользуюсь! Чередую гель и крем. Если пользоваться только гелем, то кожа у меня начинает шелушится, а если кремом, то наоборот жирная становится. Вот и приходится сочетать! Конечно по сравнению с тем что было, кожа моя стала намного лучше! Но воспалений все равно достаточно!
Вот теперь я в раздумье! Пользоваться и дальше им, или попробовать что-то еще?
В принципе и пробовать не знаю что. Базирон, Диффирин, Зинерит, Метрогил гель, болтушки, Клерасилы всякие уже пробовал. Клензит - нехочу, т.к. Дифферин не помог, Далацин - антибиотик, боюсь будет тоже самое, что и после Зинерита.
Вот думаю может дать коже отдохнуть от Скинорена и какой нибудь Делекс-акне купить?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Qpik
сообщение 13 Dec 2010, 23:26
Сообщение #1560

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 42
Регистрация: 13-February 10
Пользователь №: 76857
Репутация: пока нет




Глюченный иннет....:@

Делекс и то лучше скинохрена помогает...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

96 стр. всего V  « < 76 77 78 79 80 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 14:03
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.