АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормоны/Наследственность, переходный возраст
CristianoRonaldo...
сообщение 6 Jun 2008, 10:27
Сообщение #21

Ветеран
****
Группа: Banned
Сообщений: 387
Регистрация: 14-December 07
Пользователь №: 11510
Репутация: 12




Хотя стопудово поможет только Роаккутан. Если раньше врачи отрицали, говорили что это не панацея, то теперь, когда я ходил по ним последний раз, они все меня уверяли, что это просто фантастическое средство, у пролеченных пациентов наблюдается действительно стойкая ремиссия, причём у очень-очень многих навсегда.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RedmaИ
сообщение 6 Jun 2008, 12:40
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 21-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15714
Репутация: пока нет




Цитата(Ноктюрн @ 6 Jun 2008, 11:17 ) *
Чем же она другая-то?

У любого заболевания есть этиология (причины), патогенез (механизмы развития патологии) и симптомы (внешние проявления).
Соответственно, и терапия бывает этиотропной (воздействующей на первопричину), патогенетической (воздействующей на звенья патогенетического процесса) и симптоматической.
Если этиология какого-либо заболевания неизвестна, это совершенно не означает, что патогенетическое и симптоматическое лечение будет неэффективно.

Вопрос тока в том, стоит ли заморачиваться? Т.к. после такого лечения пройдет время и можно начинать все заново. Да и не скажите, что подавление механизмов развития потологии (патогенез) совсем такая пустяковая задача - при всем разнообразии рынка лекарств неизвестно сколько ты будешь искать то, что подойдет именно тебе. Лечиться под наблюдением грамотного дрематолога? - такого тоже надо найти, да и выйдет он, думаю, в неплохую копеечку.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ноктюрн
сообщение 6 Jun 2008, 16:37
Сообщение #23

ну, вредная я... вредная
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2441
Регистрация: 20-February 08
Пользователь №: 13709
Репутация: 110




Вот почему все стремятся изобрести велосипед, когда известны средства с доказанной клиническими исследованиями эффективностью? когда в мировой медицине существуют гайды по лечению акне?

Никакого "разнообразия рынка лекарств" для лечения акне нет. Есть только разнообразие рынка БАДов и косметики.
Доказанной эффективностью обладают:
- ретиноиды
- антибиотики
- бензоил пероксид.
Все.
Все они воздействуют на звенья патогенеза, только по-разному.
Да, наружные средства вкупе с уходом придется применять постоянно, сократив лишь кратность. Это так.
Схема лечения подбирается в зависимости от степени, площади поражения и вида элементов акне.
Остальное - это вспомогательные средства, средства по уходу и разные шарлатанские снадобья.

А вот диетами, "изменением образа жизни", пивными дрожжами и прочая, и прочая можно действительно лечить прыщи до старости.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 6 Jun 2008, 19:16
Сообщение #24

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(RedmaИ @ 6 Jun 2008, 13:40 ) *
Вопрос тока в том, стоит ли заморачиваться? Т.к. после такого лечения пройдет время и можно начинать все заново. Да и не скажите, что подавление механизмов развития потологии (патогенез) совсем такая пустяковая задача - при всем разнообразии рынка лекарств неизвестно сколько ты будешь искать то, что подойдет именно тебе.


Я уж вам писал , но повторю еще раз. Лечить что бы то ни было ( в том числе и акне) - дело сугубо индивидуальное. Если вы не хотите заниматься патогенетическим лечением и хотите этиотропного - ну подождите. Может на вашем веке медики-ученые и откроют этиологию акне и мож и изобретут лекарство.

А вообще в медицине дело обстоит так, что этиотропному лечению подлежат в основном инфекционные заболевания. Все остально в большинстве случаев - компенсация и достижение ремиссии.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
cosssmic
сообщение 7 Sep 2008, 22:40
Сообщение #25



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2-September 08
Пользователь №: 20230
Репутация: пока нет




моей мамы были такие же проблемы с кожей, а теперь все это "счастье" передалось и мне! сейчас мне 20 и все просто расцветает, у нее прошло все года в 24,,,в лучшем случае мне тоже должно также повезти. От всего иного толку немного, новые высыпания периодически не перестают появляться!( и мне теперь страшно, что и у моего ребенка будут аналогичные проблемы (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KiskaBI
сообщение 26 Dec 2008, 15:29
Сообщение #26

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 97
Регистрация: 2-December 08
Пользователь №: 27649
Репутация: пока нет




Цитата(cosssmic @ 7 Sep 2008, 22:40 ) *
моей мамы были такие же проблемы с кожей, а теперь все это "счастье" передалось и мне! сейчас мне 20 и все просто расцветает, у нее прошло все года в 24,,,в лучшем случае мне тоже должно также повезти. От всего иного толку немного, новые высыпания периодически не перестают появляться!( и мне теперь страшно, что и у моего ребенка будут аналогичные проблемы (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)

также, у матери очень плохое лицо-все в шрамах...а у меня же еще все впреди ((((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
pul9
сообщение 14 Jan 2009, 19:15
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 12-January 09
Пользователь №: 32492
Репутация: пока нет




если вернуться к самой теме, то конечно на своей шкурке влияние наследственности я ощущаю в полной мере -
у отца такая же кожа, да и у мамы не отличалась здоровьем, даже сейчас какие-то прыщики у неё появляются. У сестры состояние получше, но кожа тоже нездоровая. Когда собирается вся семья и выходим на эту тему можем даже с горя посмеяться, что семейка уродов подобралась)) когда всю жизнь живёшь с этими проблемами с самоиронией всё в полном порядке)))
Поскольку я сама ревностный адепт чайлдфри, то за продолжение своей нездоровой по кожной части генетики я не беспокоюсь. Но конечно хотелось бы чтобы люди будущего могли такие фишки устранять уже не знаю на какой стадии развития эмбриона)
Но поскольку нашему поколению такое не светит – надеяться на прогресс медицины и психоэмоциональную устойчивость отпрысков, что ещё остаётся…


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
2008
сообщение 19 Feb 2009, 04:41
Сообщение #28

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-March 08
Пользователь №: 14862
Репутация: пока нет




К сожалению, наследственность играет свою роль. Проблемная кожа была у моего отца в молодости, видимо от него досталось и мне, и брату..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RedmaИ
сообщение 20 Aug 2011, 22:43
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 21-April 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 15714
Репутация: пока нет




Всем привет! Прошло много времени и я снова здесь, на форуме.
Что было с того времени: я провел курс лечения базирон+дифферин где то 4-5 месяцев. После этого курса кожа была сильно раздраженной, уже плохо переносила любое нанесение базирона и я прекратил лечение. Прыщей стало меньше. После этого я года 1,5 или 2 уже ничем лекарственным не пользуюсь, кроме как тетрациклин мазь(3%) на отдельные воспаления. Сейчас могу насчитать на лице 5 активных воспалений.
Что посоветуете теперь делать? Думаю опять лечить базироном+клензит. Посмотрю как кожа будет реагировать. У меня как раз в столе 2 тюбика завалялось.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oscaridos
сообщение 28 Nov 2011, 07:35
Сообщение #30

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 26-November 11
Пользователь №: 294007
Репутация: пока нет




у меня мама была с прыщами а папа нет. У меня получается мамины гены


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 28 Nov 2011, 16:13
Сообщение #31

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




у всех идёт перестройка гормонов...Только у кого-то они не влияют на кожу,а у кого-то кожа слишком чувствительна к андрогенам... ТАк было в моём случае.Мне ничего не помогало ...я была в отчаянии... По крови гормоны были в норме.но Причина была всё же в них,пока я не стала их блокировать препаратом. Тогда стало улучшение через 2 недели...Представьте люди, для этого я промучалась 10 лет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Staccato
сообщение 28 Nov 2011, 16:15
Сообщение #32

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 114
Регистрация: 16-November 11
Пользователь №: 287489
Репутация: 2




Цитата(maxikm @ 6 Jun 2008, 19:16 ) *
Я уж вам писал , но повторю еще раз. Лечить что бы то ни было ( в том числе и акне) - дело сугубо индивидуальное. Если вы не хотите заниматься патогенетическим лечением и хотите этиотропного - ну подождите. Может на вашем веке медики-ученые и откроют этиологию акне и мож и изобретут лекарство.

А вообще в медицине дело обстоит так, что этиотропному лечению подлежат в основном инфекционные заболевания. Все остально в большинстве случаев - компенсация и достижение ремиссии.


Мой врач стал защищать научную диссертацию по поводу андрогенов и их блокировки, как я понимаю у женщин. Он проверил препарат на 2-х пациентках,потом порекомендовал мне. На фоне этого я так понимаю,он ещё кому-то порекомендовал попробовать его попить ...и увидев результат стал защищаться ,чтоб ещё раз подтвердить причину и самое главное способ устранения .Я уже не верила ни во что. 2 недели назад всё-таки не сдержалась.чтоб сказать ему спасибо. На самом деле препарат - то изобрели и причину...По крайней мере для девушек - точно! У которых акне и себорея.
Основная причина гормоны-андрогены,влияющие на чувствительные рецепторы кожи и раздражающие их.

Сообщение отредактировал Staccato - 28 Nov 2011, 16:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
алина777
сообщение 18 Dec 2012, 22:32
Сообщение #33



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 18-March 12
Пользователь №: 360154
Репутация: пока нет




А какой препарат вы принимаете?(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал алина777 - 18 Dec 2012, 22:34


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Leen19
сообщение 18 Dec 2012, 23:22
Сообщение #34

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 292
Регистрация: 18-January 12
Пользователь №: 326736
Репутация: пока нет




Какая интересная тема. Действительно, интересно какими лекарствами можно блокировать гормоны. У меня вот тоже наследственность (


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 07:01
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.