АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
9 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Ваша схема ухода за кожей, Чем, как, когда, в каком порядке
Стася48
сообщение 8 Jan 2010, 22:07
Сообщение #81

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




я про шизайдо говорила,что в летуалях продается.а на счет мягких умывалок,мне еще грин мама нравится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 8 Jan 2010, 22:21
Сообщение #82

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




А я подумала, что Hob интересуется вообще средствами по уходу за кожей)))
Ну, а если он имел в виду именно Шисейдо, то эта марка, конечно, представлена только в элитных магазинах, типа Летуаля, Рив Гоша, Иль де Боте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hob
сообщение 8 Jan 2010, 22:59
Сообщение #83

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 8-January 10
Пользователь №: 72875
Репутация: пока нет




Девочки в принципе, мне нужна какая нибудь простая и не хитрая схема по уходу за лицом... Так как сейчас у меня нет вообще никакой, то прочитав все что тут написанно, я сделал вывод... - что ничего не понимаю не в этих мазях, ласьенах и прочем... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Буду рад, если вы посоветуете простенькую схему, чтоб утра и вечером помочь коже пережить очередной день и оградить ее от вредоносных факторов... = )

Еще может какую мазюку, чтоб снять восполения и чтоб поскорее рассасывались подкожные...
Просто надо с чего то начинать, а я уже весь день читаю и еще ни к чему не пришел... )))

Ходил к врачам... один искренни посоветовал пользоваться мазюками и ждать пока пройдет само... - Другие сдерали кучу бабла, за разные процедуры... но кроме похудания моего кошелька, результатов я не заметил... = )

Вообщем хочу следить за внешними раздражителями и искать причуну внутри себя... - какой бы она не была..(психологической или органической...)
Помогите со стартом плз... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Сообщение отредактировал Hob - 8 Jan 2010, 23:01


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 8 Jan 2010, 23:15
Сообщение #84

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11





Hob, так сложно заочно помочь.
1. Ты должен выяснить, какой у тебя тип кожи, соответственно типу кожи подбирать уход.
2. Выбор по цене тоже имеет место быть: масс-маркет, люкс, аптечная косметика.
3. Цели, которые преследуешь, т.е. чего хочешь добиться с помощью уходовой косметики, конечно, Наполеоновские планы могут не сбыться)))
4. Стандартный уход за кожей включает очищающее средство (гель, пенка, мусс, крем, мыло - на выбор), тоник, крем. В дополнение к нему идут скраб (гоммаж, пилинг - на выбор), маски для лица, локальные средства.
Чтобы рассасывались подкожные и снимались воспаления необходимо использовать лекарственне средства, так как уходовая косметика в большинстве своем не способна вылечить. Об этом читай на подфоруме "Лекарства".
Если еще будут вопросы, спрашивай)
А вообще у меня умиление вызывают строки: "я сделал вывод... - что ничего не понимаю не в этих мазях, ласьенах и прочем..." (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Премило звучит)))
Не бойся, научишься и этому (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hob
сообщение 8 Jan 2010, 23:39
Сообщение #85

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 8-January 10
Пользователь №: 72875
Репутация: пока нет




ionero - спасибо большое, что откликнулась и так быстро... ))

Немного развею туманность вокруг своей кожи и целях.. ( не понимаю почему сразу этого не написал... = )
1) Смешанный (наверное... (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) - хотя вообще считаю, что кожа нормальная в плане жирности... блеск бывает только на лбу и местами в Т.... и то только после физических нагрузок - вообщем когда потею.. (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
2) - не понял о чем ты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , ну скажем цела должна быть такой, чтоб мне не пришлось лететь за этим во францию или израиль... ))
3) - понял что лучше пользоваться какими то средствами лучше чем холодной водой и хозяйственным мылом.. ))) - пока не знаю какие можно приследовать цели, поэтому буду рад любым возможным улучшениям... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
4)Вот тут по подробнее - если можно вот скажи чем на твой взгляд лучше и все.. - я начну... ))) А то понимаешь, от варриантов (гель, пенка, мусс, крем, мыло) - голова идет кругом.. мылом правда я пользовался всю жизнь... - каким...? - тем которое лежало в ванной... ))) Больше ничего конкретного сказать не могу...

- скажи пожалуйста так... : Для ухода за лицом утром и вечером я советую тебе днем то-то, то-то... (плз с названиями, чтоб я пришел туду куда ты мне скажешь, отдал листок и мне принесли... ))) , А вечером то-то, то-то... +)

Понимаю что наглости моей в данный момент нет придела, но все же... - буду очень благодарен ! ! ! Если б знал куда, цветы бы выслал... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

Заранее спасибо !)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 8 Jan 2010, 23:56
Сообщение #86

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Hob,а воспаления у тебя какие?правильно тебе ionero говорит и про цену(она тебе может подсказать средство,а вдруг,у тебя средств не будет чтоб его купить),и про цели тоже)))))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hob
сообщение 9 Jan 2010, 00:07
Сообщение #87

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 8-January 10
Пользователь №: 72875
Репутация: пока нет




Стася48 , восполения красненьким... ^^

А что про цену... - желательно чтоб соотношение цена/качество - были сбалансированны... т.е. 50/50 ))) Если тут можно так вырозиться... ))) Просто я не пользовался и поэтому не знаю чем дешовые ср-ва отличаются от дорогова... Может дешёвый гель может как то сломаться при использовании или мыло рассыпаться при неправильной эксплуатации... - т.е. я бы сказал конкретнее по цене, просто не знаю....... честно... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 9 Jan 2010, 00:16
Сообщение #88

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Значицца так)))
1. По поводу типа кожи. Никаких "наверное" тут быть не может, потому что уход в таком случае может быть подобран неправильно, поэтому ответь для себя на следующие вопросы и таким образом определишься:
1) жирный блеск появляется на лице? если да, переходим ко второму вопросу, если нет, кожа сухая.
2) жирный блеск на всем лице или только на Т-зоне (лоб, нос, подбородок)? если на всем, то кожа жирная, если на Т-зоне, переходим к третьему вопросу.
3) есть сухость на щеках? если да, то кожа комбинированная, склонная к сухости, если нет - то склонная к жирности.
Вот эти вопросы можешь задавать себе в течение всей жизни, потому что тип кожи будет меняться))) Только не путай с состоянием кожи (чувствительность, обезвоженность и др.)

2. Масс-маркет - косметические средства по демократичным ценам (Гарньер, Лореаль, Люмене, Нивея, Грин мама, Чистая линия, Рецепты бабушки Агафьи, Черный жемчуг и т.п.), люкс - цены высокие и очень высокие (например, парочка кремов от Герлен и Шанель могут стоить и по 10-14 тысяч, но можно и Клиник прикупить в районе 1000 рэ за кремчик), аптечная косметика - цены, в общем-то, высокие (марки: Авен, Биодерма, Эксфолиак, Дюкрэ, Ля Рош Позей, Урьяж и др.)

3. Цели могут быть разные: увлажнить кожу, матировать, питать, выравнивать ее цвет, бороться с морщинами, в конце концов))) Избавления от прыщей от уходовой косметики не жди - она для этого не предназачена, для этого есть лекарства, которые тоже не всегда помогают( А уход - это поддержание кожи в приличном состоянии, хотя и от уходовой косметики можно аллергию схлопотать((( Гарантию не даст никто. Все надо пробовать, увы, на себе, только так возможно понять, подходит тебе что-то или нет.

4. Для разных типов кожи существуют разные очищающие средства: для сухой идут в основном очищающие крема, молочко; для нормальной, комбинированной, жирной - гели, муссы, короче, что полегче по текстуре. Тоником лицо протирают ватным диском после того, как умылись умывалкой (прошу прощения за тавтологию) и высушили кожу полотенцем, а потом наносят соответствующий крем. Масками и скрабами пользуются 1-2 раза в неделю. Если будет интересно, расскажу подробнее)))

Короче, определяйся))) А я пока пойду спать, пиши, если чё)))

Сообщение отредактировал ionero - 9 Jan 2010, 00:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 9 Jan 2010, 00:22
Сообщение #89

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(Hob @ 9 Jan 2010, 00:07 ) *
Стася48 , восполения красненьким... ^^

А что про цену... - желательно чтоб соотношение цена/качество - были сбалансированны... т.е. 50/50 ))) Если тут можно так вырозиться... ))) Просто я не пользовался и поэтому не знаю чем дешовые ср-ва отличаются от дорогова... Может дешёвый гель может как то сломаться при использовании или мыло рассыпаться при неправильной эксплуатации... - т.е. я бы сказал конкретнее по цене, просто не знаю....... честно... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)

ОЧЕНЬ ПОРАДОВАЛО "ВОСПАЛЕНИЯ КРАСНЕНЬКИМ" (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ЧУДНО ТАК)))))))))))!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hob
сообщение 9 Jan 2010, 00:56
Сообщение #90

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 8-January 10
Пользователь №: 72875
Репутация: пока нет




Уху.... попытаюсь разобраться

1.1 - да
1.2 - только Т
1.3 - щёки сухие...

2. думаю подойдет все кроме люкс... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif) ( пока не готов тратить на пару тюбиков 10 тыс. = )

3. Увлажнять не надо, матировать - не знаю что это такое, питаюсь я через рот.... А вот цвет выровнить - было бы здорово... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

4. Вот я думаю, что мне что то полегче по текстуре и все остальное о чем ты говорила... )) - тока я не знаю где все это взять и как называется и с чем это едят.... Про крабов и масков.. - я даже не знаю как они выглядят... и чем их намазывать и сколько... и где брать - тоже не знаю..)))

Очень прошу, если не затруднит - напиши мне все это... - я распечатаю и пойду в магазин... )))
Можно еще продолжить в личку, если не возрожаешь... - а то мне уже так не ловко, что я тут нафлудил столько... (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 9 Jan 2010, 12:03
Сообщение #91

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(Hob @ 9 Jan 2010, 00:56 ) *
3. Увлажнять не надо, матировать - не знаю что это такое, питаюсь я через рот.... А вот цвет выровнить - было бы здорово... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

матировать-значит придать коже матовость,чтоб она не блестела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hob
сообщение 9 Jan 2010, 14:48
Сообщение #92

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 8-January 10
Пользователь №: 72875
Репутация: пока нет




Хм... - не могу отправлять личные сообщения... = (

Ну да ладно... - Матировать мне тож не надо тогда... ( не замечаю у себя такого прям ненавистного блеска.. = )
Вот сейчас встал, еще не умывался а блеска не вижу и сухости никакой нет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Epirus
сообщение 9 Jan 2010, 17:09
Сообщение #93

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 778
Регистрация: 25-July 07
Из: Оренбург
Пользователь №: 8634
Репутация: 16




Слушайте, а может, стоить выяснить, сколько воспалений у парня стандартно на лице присутствует, а то насоветуете сейчас.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 9 Jan 2010, 21:07
Сообщение #94

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Hob, короче, с тобой все ясно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Сам не можешь определиться, это плохо. Надо учиться читать, думать и анализировать - это пригодится в жизни (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Чтобы написать в личку, надо набрать 10 сообщений, у тебя пока 8. Я попробую скинуть в твою личку мой icq - там пообщаемся)))
Ты к дерматологу вообще ходил? Что тебе говорят? Какие-то лекарства прописывают?

Сообщение отредактировал ionero - 9 Jan 2010, 21:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
9000
сообщение 16 Jan 2010, 15:35
Сообщение #95

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 15-August 09
Пользователь №: 58242
Репутация: пока нет




Заметил, что многие не пользуются кремами, а ведь проблемной коже они вдвойне необходимы. Правильно подобраный крем обогатит кожу витаминами, минералами и влагой, сделав ее более упругой и эластичной, ускорит процесс регенерации, выровняет цвет, поверхность и снизит вероятность образования рубцов от прыщей.

Вот моя схема ухода:
утром и вечерм - 1. Очищиющий гель Artistry (фирма Amway)
2. Тоник Artistry
3. Базирон
4. Увлажняющий крем для жирной кожи Artistry
5. Вокруг глаз Блефарогель №1
два раза в неделю - очищающая маска Artistry(между умыванием и тоником)
через день бритье - пена Nivea для жирной кожи(между умыванием и тоником, в разные дни с маской)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нимфея
сообщение 14 Feb 2010, 22:27
Сообщение #96

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 7-February 10
Пользователь №: 76277
Репутация: 1




С утра:
1. Умываюсь гелем Гариньер или Клин энд Клеар.
2. Тоник аптекарь Шеллер.
3. Скинорен или Диффферин, или иногда гель Грин Мама. Под глаза- гель Мирра.
4. Если не планирую выйти на улицу, то припудриваюсь плотным слоем пудры Киа. Также в течение дня, по мере необходимости.
Вечером:
1.Демакияж молочком и жидкостью для снятия макияжа с глаз( которую периодически заменяю маслом).
2.Умывалка.
3.Тоник.
4. Маска на выбор.
5. Скинорен или Диферрин. Под глаза- Рицинол.

ВСЕ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 14 Feb 2010, 22:33
Сообщение #97

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




Цитата(Нимфея @ 14 Feb 2010, 22:27 ) *
4. Если не планирую выйти на улицу, то припудриваюсь плотным слоем пудры Киа. Также в течение дня, по мере необходимости.

Надо же как интересно. А зачем припудриваться дома? Вроде логичнее, когда в люди выходишь...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Нимфея
сообщение 15 Feb 2010, 10:41
Сообщение #98

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 67
Регистрация: 7-February 10
Пользователь №: 76277
Репутация: 1




Она не декоративная. Пудра-сорбент белого цвета, как белила. Если слегка припудрить- то оно и незаметно. А вот если поплотнее, то лицо фарфоровое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
LadyInBlack
сообщение 15 Feb 2010, 11:13
Сообщение #99

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 687
Регистрация: 14-February 07
Пользователь №: 5835
Репутация: 26




Цитата(вилунчик @ 31 Jan 2010, 18:18 ) *
Lash!!!!!!!

Цитата(вилунчик @ 31 Jan 2010, 18:18 ) *
Lash!!!!!!!

Кожа: летом -жирная, зимой- комби , склонна к шелушениям. Высыпания всю неделю перед КД. В остальное время черные точки, жирный блеск, рубчики от акне 2 года назад.
Уход.
Утро/Вечер:
Умываюсь последнее время мылом собственного приготовления со всякими полезностями) (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Раньше умывалась или чистая линия (весна, лето) или Dove (осень, зима). В КД умываюсь дегтярным мылом. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Тоник -натуральная розмариновая вода. (IMG:style_emoticons/default/wub.gif)
Увлажняющего крема который бы мне очень понравился так и не нашла((( Было миллион фирм, всё ерунда какая-то, то сушит, то жирнит, то высыпания вызывают... Сейчас начитавшись в мейк-ап сообществе положительных отзывов пользуюсь кремом Чистая линия до 25 лет. Ну таких оргазмов как у всех конечно он у меня не вызывает, но от него хотяб не высыпает как от Диора чтоб его за ногу (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif) Зимой как раз то что мне нужно : и увлажняет, и успокаивает, и УФ фильтр имеется) И конечно же цена радует)

Дополнительно:
Скраб для лица с абрикосоыми косточками Чистая линия.
Himalaya Herbals Очищающая грязевая маска.
Himalaya Herbals Антибактериальная маска для лица с нимом.
Минеральная маска на основе белой глины Cucumber Balance Control.
Глина белая, зелёная.
Бадяга (боюсь пользоваться, отложила до весны)
Аспириновая маска с чем угодно (мёдом, яйцом, маслом...но главное аспирин!)

Кожа отличная 3 недели в месяц, за неделю до КД высыпает чем бы я не пользовалась (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Duffy
сообщение 15 Feb 2010, 11:39
Сообщение #100

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 52
Регистрация: 19-November 08
Из: Краснодар
Пользователь №: 26250
Репутация: пока нет




Утро:
Умывалка:Lumene Matt Touch ( скоро закончится и планирую заменить на что-то более "натуральное",хочу попробывать Green Mama.
Тоник:либо собственного производства ( зеленый чай,мед,трифала,лемон),либо салициловый без спиртовой
Увлажнение: LaCrima Анти-акне,плюс Dermophil Mositurizer

День: протираю лицо тоником

Вечер:
Умывалка:дягтерное мыло
Тоник:тоже,что и утром
Подсушиваю болтушкой/маслом чайного дерева/салициловый спирт <=что-то одно из трех
затем увлажняющий крем Dermophil

+ 3 разад в день втираю в рубцы Витамин Е + масло лаванды + масло чайного дерева

Пару раз в неделю:
маски с коалином,маски из пудры Трифала ( Аюрведический порошок)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

9 стр. всего V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 14:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.