АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
АленаГаврилец
сообщение 21 Jan 2008, 11:37
Сообщение #301

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(FunnyEll @ 20 Jan 2008, 18:07 ) *
да, это правда!
из-за эстрогенов, но не у всех...

как правило после окончания приема все приходит в норму.
у меня, например, не увеличивается.

У меня такая и осталась,а у моих подружек двух из первого с натяжкой до третьего увеличилась (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .Это наверно не очень хорошо...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Jan 2008, 14:16
Сообщение #302

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188





Цитата
У меня такая и осталась,а у моих подружек двух из первого с натяжкой до третьего увеличилась (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) .Это наверно не очень хорошо...


Бывают гормональные нарушения Алена!
А бывает еще такой момент, что грудь до 20 лет растет САМА - не забывай об этом! В росте груди мы должны благодарить эстрагены (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
АленаГаврилец
сообщение 21 Jan 2008, 14:46
Сообщение #303

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 80
Регистрация: 1-January 08
Из: г.Одинцово
Пользователь №: 11946
Репутация: 4




Цитата(FunnyEll @ 21 Jan 2008, 14:16 ) *
Бывают гормональные нарушения Алена!
А бывает еще такой момент, что грудь до 20 лет растет САМА - не забывай об этом! В росте груди мы должны благодарить эстрагены (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Гормональные нарушения это ты ко мне чтоли отнесла?Что-то я не поняла вышесказанного....А моим однокурсницам было,как и мне,по 22,т.е. грудь,исходя из твоих данных,выросла не сама...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Jan 2008, 15:22
Сообщение #304

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Алена еще раз повторяю что грудь начинает рости под воздействием гормонов, а именно эстрогена. Выводы делай сама.
У меня размер груди изменился только во время беременности и кормления.

Еще очень сильно, могут повлиять болезни яичников, когда идут колебания эстрогенов.

Остальное не ко мне. Советую сходить к врачу, если тебя это волнует! И выяснить причины от чего увеличилась грудь, если для тебя это так важно!

Как правило после отмены ОК, уровень эстрогенов возвращается на прежнюю норму и поэтому она приобретает прежнее состояние.
А еще грудь увеличивается от прибавления веса, как правила основная масса - жировая прослойка.

Советую научиться пользоваться поисковиком, если мне не веришь!
Это по-моему не сложно... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Удачи, Алена!

Сообщение отредактировал FunnyEll - 21 Jan 2008, 15:24


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 21 Jan 2008, 18:17
Сообщение #305

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Девочки простите мне мою дотошность и тупость... Просто я никогда гормоналки не принимала и переживаю.. Уточните, от ДИане тоже такое может быть?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Loreljaj
сообщение 21 Jan 2008, 18:50
Сообщение #306

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Цитата(Алёнка19 @ 21 Jan 2008, 18:17 ) *
Девочки простите мне мою дотошность и тупость... Просто я никогда гормоналки не принимала и переживаю.. Уточните, от ДИане тоже такое может быть?

Если ты про увеличение груди, то заверяю тебя, что от любых эстрогенсодержащих ОК,в том числе и от Диане35,может быть данное явление (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У некоторых, потом проходит, а у кого-то грудь так и остается больше исходной,даже после прекращения употребления ОК.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ALE
сообщение 24 Jan 2008, 17:33
Сообщение #307

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 435
Регистрация: 18-September 07
Пользователь №: 9527
Репутация: 7




Э-эм. Хорошо, что я начила пить Диане, до знакомства с этим форумом, а то бы начиталась ваших отзывов и вряд ли бы стала их пить. Мне их прописала генеколог - я сразу в аптеку покупать. Пью уже 8 упаковку. Из минусов могу сказать только о том, что надо постоянно помнить о приеме во время, я на новогодних праздниках дважды пропускала. Сегодня на моем личике только 2 явственных прыщика, блестит только нос (конечно помимо ОК я пользуюсь и средствами наружного ухода). Цикл благодаря ему нормализовался, длительность и обильность уменьшилась. Никаких перечисленных в теме побочных эффектов у меня не наблюдается, такая вот у меня отличная индивидуальная переносимость.

Вот еще, первые 5 месяцев приема я наблюдалась у генеколога, и она требовала с меня подробный отчет о моем здоровье, включая психологическое состояние, я еще не понимала, зачем это надо.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алёнка19
сообщение 24 Jan 2008, 19:12
Сообщение #308

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 28-December 07
Пользователь №: 11874
Репутация: 2




Цитата(ALE @ 24 Jan 2008, 17:33 ) *
Э-эм. Хорошо, что я начила пить Диане, до знакомства с этим форумом, а то бы начиталась ваших отзывов и вряд ли бы стала их пить. Мне их прописала генеколог - я сразу в аптеку покупать. Пью уже 8 упаковку. Из минусов могу сказать только о том, что надо постоянно помнить о приеме во время, я на новогодних праздниках дважды пропускала. Сегодня на моем личике только 2 явственных прыщика, блестит только нос (конечно помимо ОК я пользуюсь и средствами наружного ухода). Цикл благодаря ему нормализовался, длительность и обильность уменьшилась. Никаких перечисленных в теме побочных эффектов у меня не наблюдается, такая вот у меня отличная индивидуальная переносимость.

Вот еще, первые 5 месяцев приема я наблюдалась у генеколога, и она требовала с меня подробный отчет о моем здоровье, включая психологическое состояние, я еще не понимала, зачем это надо.

Знаешь, я тоже так думаю, все таки верно " меньше знаешь - лучше спишь"))... Ты меня подбодрила) Я тоже окончательно решила пить


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Алинамалина
сообщение 26 Jan 2008, 20:19
Сообщение #309



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 26-January 08
Пользователь №: 12800
Репутация: пока нет




Я принимала Диану, по причине акне, кожа стала значиьельно лучше, была прибавка в весе, после отмены начались опять проблемы с кожей и сбился цикл (месячные пропадали надолго). После этого цикл так и не восстановился, лечили прогестероном. Сейчас гинеколог предлагает попить низкодозированные ОК для регулирования цикла. А высыпания, думаю, от горомонов, не иначе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
milly
сообщение 31 Jan 2008, 14:20
Сообщение #310



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 28-January 08
Пользователь №: 12863
Репутация: пока нет




Всем здрасьте!
Много лет мучаюсь с акне. C возрастом поослабла, теперь, наверное, можно отнести к легкой степени. Но это не единственная у меня проблема, и лишь недавно узнала, что все вместе называется гиперандрогения.
Хочу проконсультироваться с эндокринологом. Должна подвердить анализами? Какими именно?
А вот слышала такое мнение, что для установления гиперандрогении никакие анализы не нужны. Гиперандрогения без увеличения клитора не существует. Нужно заключение гинеколога - есть или нет увеличение / гипертрофия клитора.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 31 Jan 2008, 21:43
Сообщение #311

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Ярина можно пить мужикам? Чтобы понизить уровень гармон?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 31 Jan 2008, 21:50
Сообщение #312

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(MMB @ 31 Jan 2008, 21:43 ) *
Ярина можно пить мужикам? Чтобы понизить уровень гармон?

Нет, MMB, нельзя. Почитай http://www.ugrei.net/forum/index.php?showt...=13678&st=0 Тут главное не перепонизить, а то вопрос, "Есть ли разница между любовью и сексом", может стать риторическим. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Няка
сообщение 5 Feb 2008, 15:44
Сообщение #313



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 13177
Репутация: пока нет




Да, девы, вы мне открыли глаза...

Дело в том что я Триквилар бросила пить в прошлом феврале где-то или марте) Т.е. год назад. Иии... в апреле-мае у меня начались высыпания хотя я не меняла уход за кожей... Сначала понемногу... Летом уже гроздья прыщей... Я просто офигевала- полностью поменяла линию ухода, все заподозренные средства были исключены. Вместе с этим начала покупать специальные всякие замазки и гели...
Думаю сей коварный препарат и постарался тем более что он мне ну никак не подходил) Хотя в проф.литературе его называют самым лучим и низкодозированным и т.д. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 6 Feb 2008, 15:07
Сообщение #314

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(milly @ 31 Jan 2008, 14:20 ) *
Всем здрасьте!
Много лет мучаюсь с акне. C возрастом поослабла, теперь, наверное, можно отнести к легкой степени. Но это не единственная у меня проблема, и лишь недавно узнала, что все вместе называется гиперандрогения.
Хочу проконсультироваться с эндокринологом. Должна подвердить анализами? Какими именно?
А вот слышала такое мнение, что для установления гиперандрогении никакие анализы не нужны. Гиперандрогения без увеличения клитора не существует. Нужно заключение гинеколога - есть или нет увеличение / гипертрофия клитора.


Увеличения клитора-это уже крайние случаи) Мне гиперандрогению эндокринолог определил так: во-первых, я пришла к нему с диагнозом от дерматолога "акне"(30 лет), во-вторых, взяли кровь на гормоны в определенный день цикла, из которых пара оказалась выше нормы на несколько единиц. Потом, обязательно осмотр гинеколога и узи органов малого таза-чтобы исключить поликистоз яичников и прочие бяки. Далее, врач учла мои жалобы: пмс, выпадение волос, опухание колен перед месячными. И сказала: андрогения, несмотря на то, что месячные регулярные, нет поликистоза и увеличенного клитора))) Соответственно, она считает, что гормональные сбои можно лечить только гормональными препаратами. Правда, она сразу сказала: что будет с мной после отмены гормональных, не может сказать никто. Может, все будет отлично, а может до конца жизни выправлять то один гормон, то другой.
А вообще, если врач что-то будет определять "на глаз", то лучше руки в ноги и бежать от такого врача. Он и налечит "на глаз".
Я лично пью гомеопатию, а потом пойду в независимую клинику сдавать кровь на гормоны. Я съела собаку в наших клиниках, и могу сказать: прежде чем вы не побывали у 3-х нормальных врачей, не спешите пить то, что вам прописали по рецепту.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Олёнка
сообщение 7 Feb 2008, 09:33
Сообщение #315

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 56
Регистрация: 12-December 07
Из: Ека-бург
Пользователь №: 11444
Репутация: пока нет




у меня УБ усилилась в своё время от отмены таблеток. последний год приема ОК к сожалению мне вышел боком. у меня начались проблемы с венами. на кожу гормональные не влияли. тоесть заметног оулучшения не было. так что моё мнение что рискаприёме гормональных может быть больше, чем пользы. хотя в некоторых случая (болезнях) без приема ОК к сожелению не обойтись. так тчо всё индивидуально. и н ив коем случае самостоятельн оне пить , только под контролем врача


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дашулька
сообщение 8 Feb 2008, 22:27
Сообщение #316

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 6-January 08
Из: Е-бург
Пользователь №: 12112
Репутация: пока нет




Извините, если это уже где-то писали и я повторюсь!!! Будьте очень осторожны с ОК! Вы должны быть уверены что вам они не противопоказаны! Особенно если есть эрозия, то нельзя их принимать( а эрозия есть у многих). обязательно проконсультируйтесб с гинекологом хорошим!(знаю гинекологов, которые просто так назначают, думают что молодая и у нее все здоровое)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
shooshpa
сообщение 9 Feb 2008, 01:58
Сообщение #317



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 5-February 08
Пользователь №: 13182
Репутация: пока нет




Мне вот тоже нельзя принимать ОК, из-за наследственности... проблемы с ногами (тромбофлебит), а вообще рекомендовали Диане. Не хочется сегодня ходить с красивой кожей, а в 40 лет лежать в постели, не имея возможности встать. 8 (
Буду искать дальше хорошего врача.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 9 Feb 2008, 22:10
Сообщение #318

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Цитата(Дашулька @ 9 Feb 2008, 22:10 ) *
у меня уб из-за гормонов. так вот мой гинеколог говорит

у меня уб из-за гормонов что? из-за гормонов уб как получилась? каким образом из-за гормонов уб, твой гинеколог обьяснял?
Вы меня извените, я не конкретно к вам, а пользуясь случаем ко всем...
Вообще странно было бы, если б гинеколог связал уб с гастритом, каждый врач на себя одеяло тащит... Пусть он луче вам конкретно схему возникновения нарисует на бумашке... вы пациент, имеете право знать, школу закончили, схематически сориентируетесь... Уж если есть связь то нарисует... во время рисования вы и почувствуете тот ли это доктор, и вобще знает ли он о чем он говорит, или вы очередная жертва искуства врачевания... "уб из-за гормонов"... А может гинеколог уже и Жанин или Диану назначил... без анализов или с анализами неважно... Cоветую ВСЕМ! Прежде чем нахвалить врача о благоразумности и направлениях на анализы, прикинтесь шлангом, при словах ОК вытяните лицо, и скажите, а из чего он состоит ОК, и каким образом он ОК влияет на прыщи? почему ОК этот, а не другой? Зачем нужны анализы на гормоны? Как этот ОК отразится на моем здоровье? может ли доктор подписатся под своими ответами на поставленные вопросы?... Это все для того чтобы узнать совпадает ли знание доктора об ОК, с знанием гугла, вы имеете право знать, если хотите разберетесь... и с врачем и с гуглом.
"из-за гормонов" ни у кого ничего не бывает. Бывает нарушение... Патология органа вырабатывающего гормон, их много, какого органа? Нарушения функции гормонообразования? Заболевания приводящие к повышенному или пониженному содержанию гормонов в крови?... Заболевание рецепторов, воспринимающих этот гормон? Может доктор обьяснить механизм вашего выздоровления путем назначенного лечения? Другими словами, а если я буду пить ОК мой тестотсерон прийдет в норму? Когда я это смогу наблюдать? почему так долго надо принимать, а что месяц нельзя? а потом он опять вернется как был? И так далее, по ходу вашей заинтересованности... Почему возникло нарушение? Каким образом? Если это вам не интересно, то не трате деньги и время. Потому что в итоге получится такой результат: гинеколог: уб из-за гормонов-ОК-анализ-Жанин-или-Диане=Нарушение-УБ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 9 Feb 2008, 23:10
Сообщение #319

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




+1, CE. Интересоваться надо. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Единственное, что какого бы рода не было гормональное нарушение, если его следствием является УБ, то речь будет идти или о повышении уровня андрогенов, или о повышенной чувствительности дериватов кожи, даже к их нормальному уровню. То же Диане, точнее ЦПА в его составе, блокирует рецепторы андрогенов в органах-мишенях и уменьшает явления андрогенизации. То есть , по идее, какова бы не была причина гормонального дисбаланса - синдром поликистозных яичников или, например, андрогенсекретирующая опухоль надпочечников, назначение КОК/ блокаторов андрогенных рецепторов будет оправданно. Спрашивай или не спрашивай, но выбор то довольно ограничен.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CESTLAVIE
сообщение 9 Feb 2008, 23:48
Сообщение #320

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 4588
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10147
Репутация: 326




Выбор ограничен, сам процесс вопросов-ответов дает вам возможность понять, подумать и прояснить... тот ли это врач, который вас вылечит и каким образом? вменяемый он врач или просто его зациклило на "уб из-за гормонов""уб из-за гормонов""уб из-за гормонов"? надо ли вам лечение такого "специалиста"? А может всетаки УБ не из-за гормонов, по крайней мере в вашем случае, и еще много ответов, которые пусть луче будут с точками над i (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
3 польз. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 7th May 2024 - 23:20
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.