АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

> Метформин (Сиофор,Глюкофаж и тд)
Loreljaj
сообщение 13 Jun 2013, 12:24
Сообщение #1

Memento mori...
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3581
Регистрация: 8-April 07
Из: Оттуда
Пользователь №: 6739
Репутация: 163




Пью уже пять дней Глюкофаж (Метформин), утром и вечером по 500 мг. Препарат серьезный, регулирует углеводный обмен, в основном его назначают пожилым людям, страдающим избыточным весом и имеющих диагноз - диабет 2 типа (инсулинонезависимый).

Инструкцию гуглите (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Почему я стала его пить? Нет, врач мне не назначал это препарат, я такая бяка занимаюсь самолечением, ибо на дохторов и анализы у меня денег нет. Но я подозреваю у себя метаболическое нарушение, а если точнее гиперинсулинемию на фоне гиперандрогении.


Цитата
В начале 80-х годов исследователи обнаружили, что гиперандрогения, в частности синдром поликистоза яичников, связан с гиперинсулинемией; синдрому свойственны не только нарушения репродуктивной функции, но и метаболических процессов (Burghen G. A. et al., 1980). Усиление тканевого действия андрогенов за счёт увеличения в циркулирующей крови их свободных форм опосредуется влиянием инсулина на продукцию глобулина, связывающего половые гормоны, обуславливая гиперандрогенные состояния, одним из симптомов которых является формирование себореи и акне (Plewig G., Kligman A.M, Jansen J.J., 2000; Жаркин Н.А., 2001).


Пока я несколько лет пила Диане-35, я забыла, что такое подкожники, но в этом году у меня было три месяца без гормонов, вот такой случился перерыв. Прыщи вернулись, эти глубокие, месяцами сидящие на одном месте, болючие, отвратительные твари (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Самое странное, что теперь страдает нижняя часть лица, подбородок, место возле ушей.

Сейчас я уже второй месяц после перерыва пропила Диане-35, но шишки пока на месте, чуть-чуть сдулись, другие воспаления все-таки загноились.

И вот я задумалась о своем питании, ведь это тоже все-таки влияет на кожу, а если точнее, то влияют простые углеводы, например сахар. Я не могу отказаться от сладкого, у меня зависимость, откажусь, то буду точно в депрессии глубокой, а так сахаросодержащие вкусняшки отвлекают хоть ненадолго от плохих мыслей (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Вот и решила пропить несколько месяцев метформин, тем более данные о его успешном применении у женщин, страдающих СПКЯ, есть (гуглите научный автореферат Гофман Валентины Эдуардовны "Комплексная терапия акне у женщин с метаболическими нарушениями".

Самолечением, конечно, не советую заниматься, лучше обратитесь к гинекологу-эндокринологу и только с врачом обсудите вопрос лечения метформином в вашем случае.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
 
Начать новую тему
Ответов
frenil
сообщение 24 Jun 2013, 09:11
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 6662
Регистрация: 15-November 07
Из: Уездный город N
Пользователь №: 10712
Репутация: 269




Я тоже пила метформин до первого ребенка
Сама себе назначила, помню, писала здесь про это, Птах меня огурцами закидал как всегда. но тогда долгое время было хорошее состояние, плюс на метформине я наконец-то забеременнела
Вот вобщем и все, с момента беременности бросила пить, ибо противопоказано

я себе сама выставила метаболические нарушения, сама их же и полечила )))) так что опыт такой был и положительный


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

Сообщений в этой теме
Loreljaj   Метформин (Сиофор,Глюкофаж и тд)   13 Jun 2013, 12:24
AER1021   Вы что! Метформин - серьезный препарат! Ег...   13 Jun 2013, 19:03
Loreljaj   Вы что! Метформин - серьезный препарат! Ег...   14 Jun 2013, 09:30
martalis89   Вы что! Метформин - серьезный препарат! Ег...   7 Feb 2014, 13:53
Loreljaj   добрый день. может вы и мне поможете у меня дегидр...   8 Feb 2014, 14:13
AER1021   М.б. мне проконсультироваться с эндокринологами? Н...   13 Jun 2013, 20:24
aleganta   Пью уже пять дней Глюкофаж (Метформин), утром и ве...   14 Jun 2013, 15:22
aleganta   А вы, Loreljaj, в какой дозировке принимаете? Поб...   14 Jun 2013, 15:28
апельсиновая   чот страшно стало от такого лечения. Может всё так...   18 Jun 2013, 13:36
Loreljaj   чот страшно стало от такого лечения. Может всё так...   18 Jun 2013, 21:55
enli   На этом форуме целые истории были, что и как я про...   18 Jun 2013, 22:58
Loreljaj   А Изотретиноин ты пробовала? Внутрь нет. Причина ...   19 Jun 2013, 19:08
Loreljaj   Кстати, глюкофаж не пью, заметила, что немного под...   5 Oct 2013, 20:46
Grettel   Мне гинеколог-эндокринолог назначил метформин в до...   28 Nov 2013, 10:53


Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:39
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.