АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

14 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Я запуталась! Диане-35 добро или зло?, Помогите пожалуйста разобраться!!!
Nixie
сообщение 9 Jan 2012, 02:05
Сообщение #181

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




Очень доходчиво) мне как раз так вот и назначил ок, не отправив даже сдать анализы на гормоны. Может это конечно и нечасто случается, я имею в виду компетенцию врачей... Но бывает. У каждого свое мнение, и я извиняюсь, если мое показалось навязчивым. Ссылка на статью приводилась для общей информации. Все останутся каждый при своем(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 9 Jan 2012, 02:20
Сообщение #182

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




если для вас первостепенна контрацепция, то врядли вам назначили диане, в котором максимальное колличество гормонов, ну и антиандрогенный эффект соответственн, тогда мы говорим на разных языках, я говорю о лечении уб, вы о защите от нежелательной беременности. В статье имеются в виду ОК как способ лечения акне. Я уже писала про эффект отмены и все остальное. Если бы мне нужны были ОК для исполнения своего прямого назначения, я бы на этом форуме скорее всего бы не оказалась. И уж наверняка бы тоже с удовольствием их принимала. Так что... Сами понимаете, здоровому нужно оставаться здоровым, болеющему - поправляться, а не наоборот.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 9 Jan 2012, 20:57
Сообщение #183

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Nixie, я Диане-35 никогда не пила. Пишу в этой теме, потому что она плавно расширилась и превратилась в тему "Оральные контрацептивы - добро или зло. Мы запутались".
Первым моим ОК был "Жанин" - мне его назначили, не как средство контрацепции, но в качестве решения одной моей гинекологической проблемы. Проблема решилась, хвала Вс-вышнему, не пришлось прибегать к более серьёзному воздействию на организм.
Позже возник вопрос контрацепции - обратилась к гинекологу, продолжила пить "Жанин".
В связи с невозможностью приобретения "Жанина" в стране моего нынешнего проживания, обратилась к гинекологу ещё раз. Перешла на "Ярину".

К сожалению, я тоже знаю, что такое "реакция отмены". И не один раз я об этом знаю.
Я знаю, что такое сосудики на ногах. Маленькие, но они есть.
Я принимаю ОК уже около 7 лет, и пока что не вижу смысла от них отказываться. У меня нет острых побочек, я регулярно и дотошно слежу за свои организмом, прохожу регулярные обследования. Ни один гинеколог не высказала свой протест против применения мною ОК, даже старушка-доктор на независимом профосмотре. Я не думаю, что ОК исключительно хороши и полезны.
Но иногда их назначение очень оправдано.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 9 Jan 2012, 21:47
Сообщение #184

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




HayaДа... на самом деле, ваш подход наиболее рационален из любых возможных, потому как большинство начинают принимать ОК, и просто отключают мозг в отношении заботы об организме, по принципу - одна таблетка в день, пхе, никаких забот, и всё отлично, можно больше не париться, если бы все подходили к использованию ОК, так же как и вы, возможно и не было бы такой информации о негативном влиянии, которое скорее и получается от легкомыслия.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Haya
сообщение 9 Jan 2012, 23:03
Сообщение #185

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 900
Регистрация: 5-May 11
Пользователь №: 184653
Репутация: 10




Nixie, негативное влияние тоже есть, просто нужно это всё контролировать.
Тут нельзя ни умалять, ни раздувать важность проблемы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Poleva
сообщение 10 Jan 2012, 01:38
Сообщение #186

маленькая серая мышка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1721
Регистрация: 20-January 10
Из: icefire land
Пользователь №: 74198
Репутация: 61




Цитата(Nixie @ 10 Jan 2012, 06:47 ) *
HayaДа... на самом деле, ваш подход наиболее рационален из любых возможных, потому как большинство начинают принимать ОК, и просто отключают мозг в отношении заботы об организме, по принципу - одна таблетка в день, пхе, никаких забот, и всё отлично, можно больше не париться, если бы все подходили к использованию ОК, так же как и вы, возможно и не было бы такой информации о негативном влиянии, которое скорее и получается от легкомыслия.

Хм, Haya умничка, конечно, но я Вас возможно удивлю - если повнимательнее почитать тему об ОК, разросшуюся до безумного количества страниц, то станет ясно, что большинство как раз-таки подходит к приему ОК ответственно и под наблюдением врачей. Редкие экземпляры назначают их себе сами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 10 Jan 2012, 02:09
Сообщение #187

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




Poleva
Я конечно извиняюсь, но отчего вы систематически цепляетесь к словам, перенося их в другой контекст??? Ну вот кто ваще про самолечение говорил??? Я писала о СОПУТСТВУЮЩИХ лечению (НАЗНАЧЕННОМУ ВРАЧОМ) дополнительных манипуляциях по полному контролю за организмом! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nixie
сообщение 10 Jan 2012, 02:13
Сообщение #188

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 76
Регистрация: 30-November 11
Из: минск
Пользователь №: 296017
Репутация: пока нет




Цитата(Poleva @ 10 Jan 2012, 01:38 ) *
но я Вас возможно удивлю


Не удивите, сегодня мною были прочитаны практически все темы, посвященные ОК, и возможно вам стоит самой ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО перечитать, и вы сами удивитесь, что не все подходят к лечению в комплексе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Джинджер88
сообщение 10 Jan 2012, 16:59
Сообщение #189

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 49
Регистрация: 29-January 11
Пользователь №: 132527
Репутация: 2




Не совсем по теме, но может кто нибудь знает как сдавать анализы на гормоны. мне врач прописал сдавать на 4-7 день цикла. А у меня завтра будет 3й можно ли сдать или результаты будут не точными ( просто потом воссем никак не смогу пойти сдать) и еще глупый вопрос - начало цикла это же первый день месячных?))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
надюша
сообщение 12 Jan 2012, 14:40
Сообщение #190

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 139
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47825
Репутация: 2




первым днем цикла считается 1 день мес,т.е. когда идет уже алая кровь,но если эта кровь начинается после 18ти вечер то 1м считают следующий день(надеюсь понятно написала,так говорят доктора которые делают эко например,там где надо точно все считать так скажем),а насчет гормонов то лучше сдавать в указанные дни,уровни гормонов постоянно меняются


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lichi
сообщение 10 Mar 2012, 22:27
Сообщение #191

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 27-February 12
Из: РБ
Пользователь №: 349535
Репутация: 4




Около года принимаю Новинет - микродозированный ОК (в гинекологических целях) - лицо практически в норме; но до этого активно лечила наружными ср-ми. Пока для меня вопрос: влияет ли Новинет на кожу?..
Сугубо ради УБ я бы не советовала начинать приём ОК. А когда это спровацировано чем-то другим (гинекология или эндокринология) можно проследить, поэкспериментировать.

В списке гормонов (в традиционном листке с данными анализа) есть т.н. ДГА-С (дегидроэпиандростерона сульфат). Норма для женщин молодого и среднего возраста - до 0,63. У меня в период обострения УБ выявилось 3,86! может это и повлияло на появление угрей ... врачи так и не сделали конктретных выводов; очень часто им почему-то всё равно...

Сообщение отредактировал Lichi - 11 Mar 2012, 18:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lego85
сообщение 11 Mar 2012, 11:46
Сообщение #192

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174887
Репутация: пока нет




Дерматолог сказал, что лучшее что есть при нормальном гормональном фоне это приём Левомицетина 0,5г х 3 раза в день вместе с левомицетиновой мазью после распаривания пор, распаривать надо 2-3 раза в день и наносить мазь тонким слоем. Принимать левомицетин в течение недели. Он довольно токсичен для печени, поэтому если будет тошнота или будет болеть справа в подреберье дозу надо снизить вдвое.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lichi
сообщение 11 Mar 2012, 18:44
Сообщение #193

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 27-February 12
Из: РБ
Пользователь №: 349535
Репутация: 4




Цитата(lego85 @ 11 Mar 2012, 12:46 ) *
Дерматолог сказал, что лучшее что есть при нормальном гормональном фоне это приём Левомицетина 0,5г х 3 раза в день вместе с левомицетиновой мазью после распаривания пор, распаривать надо 2-3 раза в день и наносить мазь тонким слоем. Принимать левомицетин в течение недели. Он довольно токсичен для печени, поэтому если будет тошнота или будет болеть справа в подреберье дозу надо снизить вдвое.


А вы сами пробовали так лечиться? Что-то тут много противоречий:
1 - Левомицетин уже практически не применяют ни в какой терапии;
2 - распаривать, - это противопоказано при гнойниках, например, и поры..
3 - мазь, - там вазелиновая основа... распарить поры и забить вазелином?

Ну, может, вы пробовали и эффект был..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lego85
сообщение 12 Mar 2012, 00:43
Сообщение #194

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174887
Репутация: пока нет




Пробовал. В течение недели пил левомицетин. Только я не мазью, а раствором утром и вечером мажу и кожу не распариваю. Мне помогает. Правда, когда пил таблетки, были расстройства желудка. Но самое главное, что прыщей нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 12 Mar 2012, 10:01
Сообщение #195

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(lego85 @ 12 Mar 2012, 01:43 ) *
Пробовал. В течение недели пил левомицетин. Только я не мазью, а раствором утром и вечером мажу и кожу не распариваю. Мне помогает. Правда, когда пил таблетки, были расстройства желудка. Но самое главное, что прыщей нет.

ну во-первых, уже странно, что мальчик (парень, мужчина?) в теме чисто для девушек советует какие-то средства )))).
во-вторых, у ВАс наверно дерматолог еще советской закалки, раз такие вещи советует и называет их чуть ли не самыми эффективными. левомицетин вроде как антибиотик. ну используете Вы его раз, ну два. а дальше что? при повторных высыпаниях. все время антибиотики глотать? а как же ЖКТ? или главное, чтобы лицо было чисто, а на остальные органы плевать?
ну и правильно уже тут заметили про левомицетиновую мазь и про распаривание при проблемах лица и при жирной коже в частности. распаривание ведет к расширению пор , к появлению купероза, если сосуды близко расположены к поверхности кожи.
короче, тут можно долго размышлять на тему абсолютной некомпетентности данного дерматолога (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . в общем над его рекомендациями можно только посмеяться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lego85
сообщение 12 Mar 2012, 11:28
Сообщение #196

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174887
Репутация: пока нет




Цитата(bakteriofag @ 12 Mar 2012, 11:01 ) *
ну во-первых, уже странно, что мальчик (парень, мужчина?) в теме чисто для девушек советует какие-то средства )))).
во-вторых, у ВАс наверно дерматолог еще советской закалки, раз такие вещи советует и называет их чуть ли не самыми эффективными. левомицетин вроде как антибиотик. ну используете Вы его раз, ну два. а дальше что? при повторных высыпаниях. все время антибиотики глотать? а как же ЖКТ? или главное, чтобы лицо было чисто, а на остальные органы плевать?
ну и правильно уже тут заметили про левомицетиновую мазь и про распаривание при проблемах лица и при жирной коже в частности. распаривание ведет к расширению пор , к появлению купероза, если сосуды близко расположены к поверхности кожи.
короче, тут можно долго размышлять на тему абсолютной некомпетентности данного дерматолога (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . в общем над его рекомендациями можно только посмеяться.

Я не посмотрел, что тема для девушек.
Можете смеятся сколько вам угодно. Я хотел просто посоветовать метод, который мне помогает. Повторных высыпаний не было. Анализы все сдавал - с внутренними органами все нормально.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lichi
сообщение 12 Mar 2012, 21:55
Сообщение #197

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 27-February 12
Из: РБ
Пользователь №: 349535
Репутация: 4




Цитата(lego85 @ 12 Mar 2012, 12:28 ) *
Я не посмотрел, что тема для девушек.
Можете смеятся сколько вам угодно. Я хотел просто посоветовать метод, который мне помогает. Повторных высыпаний не было. Анализы все сдавал - с внутренними органами все нормально.


Всё нормально... Тут антибиотический эффект сыграл свою роль. Есть много современных средств-антибиотиков от угрей: Зинерит (эритромицин), Далацин (клиндомицин), и др... - это кому что помогает (к чему чувствительность есть). Может левомицетин содержит какое-нибудь средство; а может, это пенициллиновая или гентомициновая группа...надо у спецов узнать и тогда Далацин можно попробовать. Я им, кстати пользовалась, помог.

В гнойных случаях антибиотики - первая вещь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lego85
сообщение 12 Mar 2012, 22:15
Сообщение #198

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174887
Репутация: пока нет




Цитата(Lichi @ 12 Mar 2012, 22:55 ) *
Всё нормально... Тут антибиотический эффект сыграл свою роль. Есть много современных средств-антибиотиков от угрей: Зинерит (эритромицин), Далацин (клиндомицин), и др... - это кому что помогает (к чему чувствительность есть). Может левомицетин содержит какое-нибудь средство; а может, это пенициллиновая или гентомициновая группа...надо у спецов узнать и тогда Далацин можно попробовать. Я им, кстати пользовалась, помог.

В гнойных случаях антибиотики - первая вещь.

Зинерит помогает, конечно. Но после его использования, прыщи вновь появляются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bakteriofag
сообщение 13 Mar 2012, 10:09
Сообщение #199

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 439
Регистрация: 24-January 11
Из: Москва
Пользователь №: 130626
Репутация: 6




Цитата(lego85 @ 12 Mar 2012, 23:15 ) *
Зинерит помогает, конечно. Но после его использования, прыщи вновь появляются.

зинерит помогает так же, как и другие антибиотики, в том числе принимаемые внутрь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . ну к примеру так же, как ваш левомицетин ))))
Вы поймите одно, что антибиотики не лечат причину возникновения воспалений. они лишь только могут снять обострение, но через время прыщи все равно будут появляться, ибо бактерии, вызывающие воспаления, на коже всегда присутствуют.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
lego85
сообщение 13 Mar 2012, 16:13
Сообщение #200

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 16-April 11
Пользователь №: 174887
Репутация: пока нет




Цитата(bakteriofag @ 13 Mar 2012, 11:09 ) *
зинерит помогает так же, как и другие антибиотики, в том числе принимаемые внутрь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . ну к примеру так же, как ваш левомицетин ))))
Вы поймите одно, что антибиотики не лечат причину возникновения воспалений. они лишь только могут снять обострение, но через время прыщи все равно будут появляться, ибо бактерии, вызывающие воспаления, на коже всегда присутствуют.

Не понимаю к чему ведет наш разговор. Я привел пример, как избавился от прыщей. А что вы хотите доказать, я никак не пойму.(?)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

14 стр. всего V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 20:35
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.