АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Холода. Как защитить кожу зимой?, чем будем пользоваться...
FunnyEll
сообщение 26 Nov 2007, 13:55
Сообщение #41

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




ага

кошмар, все в комедончиках, конца и края им не видно, и ничего не берет
слой за слоем все растет, как на зимовку готовится


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
НеВмагатэ
сообщение 29 Nov 2007, 15:01
Сообщение #42

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 74
Регистрация: 22-July 07
Из: Россия. Москва
Пользователь №: 8579
Репутация: 6




Цитата(Loreljaj @ 6 Sep 2007, 21:01 ) *
Вот меня волнует вопрос, можно ли увлажняющим зимой пользоваться, особенно ,когда сильный мороз. За сколько минут до выхода надо наносить увлажнящий? Знаю, что зимой рекомендуют пользоваться жирными кремами, они оберегают кожй от низких температур, но в моем случае это исключено, так как у меня кожа жирная и много комедонов.


Все косметологи утверждают, что давно прошли те времена, когда считалось, что с приходом холодов увлажняющий крем надо менять на жирный! Можно и нужно пользоваться увлажняющими кремами, т.к. зимой появляется много внешних факторов, способствующих обезвоживанию кожи. Главное конечно на улицу не через 5 минут после нанесения выбегать, а то результат будет такой (IMG:style_emoticons/default/wub.gif) только без улыбки... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот выписка из статьи:
Хочу развенчать общеизвестный миф, что зимой нельзя пользоваться увлажняющими кремами. Самое распространенное заблуждение состоит в том, что многие женщины считают, что крем может замерзнуть на морозе. Во-первых, увлажняющий крем не несет в себе большого количества влаги. В нем, в основном, содержатся вещества, которые способствуют сохранению влаги в коже и препятствуют ее испарению с поверхности. За счет этого увлажненность кожи увеличивается.

Температура человеческого тела 36,6°С. Даже на самом лютом морозе мы своей кожей способны прогреть окружающий воздух на 1,5-2 см вокруг. Поэтому крем, нанесенный на кожу, замерзнуть не сможет.

Виктория Лебедюк.
Врач-косметолог,
Клиника Управления делами президента, к.м.н.


Цитата(Dragonfly @ 16 Sep 2007, 19:41 ) *
У меня зимой с коже твориться просто что-то ужасное - не могу сказать, что делается больше прищей, но появлятся страшное раздражение. Кожа ужасно шелушиться, поркывается красными пятнами - УЖАССССС. Вообще, у меня, по-моему, нет благориятных для кожи сезонов - всегда проблемы. Я нашла кре, он , правда, дороговат, но отлично влжаняет и не вызывает прыщей, по-крайней мере пока - Doir hydraction visible defense. Правда, от ннего лицо блестит, но мжно запудрить.


Насчёт краных пятен, вполне возможно это холодовая аллергия.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 30 Nov 2007, 14:32
Сообщение #43

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Уход за кожей в преддверии зимы

Первое, что необходимо сделать – провести ревизию на туалетном столике. С наступлением первых холодов косметологами настоятельно рекомендуется заменить увлажняющий крем на питательный. Но это не означает, что нужно лишить кожу дополнительной влаги – пусть увлажнением займется ночной крем.

Постарайтесь обновить как можно больше косметики. Дело в том, что в течение осени кожа очень быстро привыкает к химическому составу любого крема, и его действие становится все менее эффективным. И он вряд ли сможет защитить от сезонных неприятностей.

Свою кожу лучше всего знаете вы сами. С наступлением холодов она может шелушиться. И тогда вам стоит регулярно, несколько раз в неделю, делать увлажняющие маски, пилинг в домашних условиях или в салоне, а также воспользоваться проверенной веками чудодейственной силой эфирных масел.

Ромашка, календула, жожоба, абрикосовое масло и алоэ окажут полноценный всесторонний уход.

Вторая, не менее распространенная проблема, - появление сосудистых звездочек. Это говорит о том, что у вашей кожи слабые капилляры. В этом случае нельзя посещать сауну, принимать очень горячую ванну и даже делать паровые ванночки для ног, такие привычные при зимней простуде. Вам помогут витамины (С и К), а также косметика для куперозной кожи.

Больше всего для этого сезона подходит витаминный крем. Практически каждая косметическая фирма выпускает подобную линию средств. Учтите, что в это время наиболее необходимыми для вашей кожи являются витамины C и E. В качестве дополнительного заряда здоровья и красоты изнутри рекомендуется регулярно принимать комплекс витаминов.

Не забывайте, что в холодную погоду ваша кожа чрезвычайно нуждается и в увлажнении. Лучше всего посетить салон красоты и урегулировать гидролипидный баланс кожи. Наиболее популярная услуга на сегодняшний день – коллагеновая маска.

Однако не стоит забывать о второй важной составляющей женской красоты. Вашим волосам еще предстоит испытание морозом, шапками и снегом. Учтите, что попытки подлечить и восстановить волосы в середине зимы выйдут боком. Вы только усилите их выпадение и ломкость. Поэтому лучше приступить к уходу сейчас.

Как и кожа, сейчас волосы больше всего нуждаются в увлажнении, и с течением времени эта потребность будет только возрастать. Маски из касторового и репейного масла оставьте на потом, сейчас нужно пустить в ход тяжелую артиллерию.

Экстренную помощь волосам окажут известные и зарекомендовавшие себя средства. Это быстрое восстановление "?" со сканирующим лечебным комплексом и миндальным маслом. А также одно из самых эффективных на сегодняшний день лечебных средств для волос – маска с протеинами.

Кстати, преддверие зимы – прекрасное время для ухода за собой. Кожа уже не ответит усилившейся пигментацией на любое вмешательство в ее структуру – солнце слабое и редко выглядывает из-за туч.

А значит различные химические пилинги, нанесение перманентного макияжа, отбеливающие и обновляющие процедуры будут как нельзя кстати. Одним словом, при желании подготовка к зиме может иметь очень насыщенную программу. Главное, не поддаваться всеобщему унынию, которое, казалось бы, диктует сама природа. Какое вам дело до прогноза погоды? Ведь ваша женская природа подсказывает: «Время жить!»


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
theBitchHotel
сообщение 2 Dec 2007, 22:42
Сообщение #44

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 17-October 07
Пользователь №: 10152
Репутация: -1




зачем на улицу увлажняющий крем?? Пришёл домой и мажся... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал theBitchHotel - 2 Dec 2007, 22:44


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Пупс
сообщение 5 Dec 2007, 14:29
Сообщение #45

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 130
Регистрация: 7-September 07
Из: СПб
Пользователь №: 9330
Репутация: 3




Цитата(theBitchHotel @ 2 Dec 2007, 22:42 ) *
зачем на улицу увлажняющий крем?? Пришёл домой и мажся... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)



theBitchHotel, не смешно. Вы специально выдаете в каждой теме дурацкие комменты?



Народ, напишите еще чем пользуетесь, а. А то из выбора "Бора Плюс" и Урьяж конечно по карману только Бора-плюс)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 5 Dec 2007, 14:39
Сообщение #46

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




вот этим и пользуемся

увлажнялки http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3756


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Longville
сообщение 12 Dec 2007, 18:54
Сообщение #47

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 12-December 07
Из: СПб
Пользователь №: 11456
Репутация: 11




Поделитесь, пожалуйста опытом, кто как защищает зимой кожу шеи? От шарфа появилось множество воспалений


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 15 Dec 2007, 18:37
Сообщение #48

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Что такое не пойму, на лице начали появляться воспаления (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Я просто в ужасе, не знаю что делать. До этого пока погода теплая была ни одного воспаления,а теперь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Поскорее бы зима прошла.

Купил АЕВИТ, там витамин Е, как он вообще влияет на лицо?? Положительно??


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Longville
сообщение 15 Dec 2007, 18:53
Сообщение #49

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 279
Регистрация: 12-December 07
Из: СПб
Пользователь №: 11456
Репутация: 11




Цитата(MMB @ 15 Dec 2007, 18:37 ) *
Что такое не пойму, на лице начали появляться воспаления (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Я просто в ужасе, не знаю что делать. До этого пока погода теплая была ни одного воспаления,а теперь (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Поскорее бы зима прошла.

Купил АЕВИТ, там витамин Е, как он вообще влияет на лицо?? Положительно??

Я тоже третий день, как начал принимать аевит)) В принципе, должен влиять положительно, хотя какого-то особенного эффекта от его применения ранее я не замечал.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 15 Dec 2007, 20:32
Сообщение #50

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




Диане-35, а у меня понизит препарат, кол-во гармонов????


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Птах
сообщение 15 Dec 2007, 20:34
Сообщение #51

...
******
Группа: Главные модераторы
Сообщений: 5921
Регистрация: 3-June 07
Из: Лен.Обл
Пользователь №: 7752
Репутация: 336




Цитата(MMB @ 15 Dec 2007, 20:32 ) *
Диане-35, а у меня понизит препарат, кол-во гармонов????

Нет, это вариант только для прекрасного пола.(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
britney
сообщение 16 Dec 2007, 22:03
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 18
Регистрация: 29-November 06
Из: Moscow
Пользователь №: 3006
Репутация: пока нет




у меня тоже самое..причем кожа одновременно шелушиться, и в то же время воспаление... как мне кажется причина в отоплении,которое усиливается во время похолодания....воздух в помещении становится очень сухим,что провоцирует вот такую реакцию... я заметила, что когда я нахожусь во влажном климате(на море, заграницей, даже без моря, просто в сильной влажности) кожа очищается!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
void2
сообщение 20 Dec 2007, 20:17
Сообщение #53

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 19-December 07
Пользователь №: 11642
Репутация: 1




Ищу косметическое средство для использования в мороз на свежем воздухе (возможно ветренная погода) при жестком ультрафиолете.
На данный момент у меня заканчивается обострение УБ, т.е. прыщики еще иногда вылазеют и имеется большое кол-во красных пятен.
Мне наверно нужно что-то защищающее, увлажняющее, морозостойкое, с SPF ~ 30.
И еще насколько вредно/полезно умываться ледяной водой?



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 21 Dec 2007, 05:50
Сообщение #54

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Цитата
с SPF ~ 30.
вы откуда такой
из жарких стран?

даже зимой более 15 не нужно!

Цитата
И еще насколько вредно/полезно умываться ледяной водой?


можно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MMB
сообщение 21 Dec 2007, 10:21
Сообщение #55

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1009
Регистрация: 30-November 07
Из: ugrei.net
Пользователь №: 11123
Репутация: 27




А я ничем не защищяюсь зимой.
Можно конечно кремом мазаться, но поры забиваются, что намного хужэ холода.

Как ужэ было отмечено выше, лучшее ждать теплого времени года.
И не пейте пиво.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Майя
сообщение 22 Dec 2007, 03:44
Сообщение #56

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 13-October 07
Пользователь №: 10051
Репутация: 1




Цитата(Longville @ 12 Dec 2007, 16:54 ) *
Поделитесь, пожалуйста опытом, кто как защищает зимой кожу шеи? От шарфа появилось множество воспалений

Когда-то где-то прочитала, что от одежды из натуральной шерсти могут появиться раздражения и прыщи. Раньше и не подозревала о такой связи, а потом и сама заметила, что от шерстяных свитеров на спине и груди появляются воспаления. Поэтому под шерстяную одежду нужно одевать хлопковое белье, футболку, рубашку и т.п. Попробуйте вначале закрывать шею тонким платком или банданой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а сверху уже шерстяной шарфик

Сообщение отредактировал Майя - 22 Dec 2007, 03:45


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tu4ka
сообщение 22 Dec 2007, 10:26
Сообщение #57

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 411
Регистрация: 8-June 07
Пользователь №: 7854
Репутация: 24




Цитата(Пупс @ 5 Dec 2007, 14:29 ) *
theBitchHotel, не смешно. Вы специально выдаете в каждой теме дурацкие комменты?
Народ, напишите еще чем пользуетесь, а. А то из выбора "Бора Плюс" и Урьяж конечно по карману только Бора-плюс)))


он прав на улицу при мнусе увлажнялку нельзя, вода кристаллизуется, обоморозитьс можно


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
СоВеСтЬ
сообщение 27 Dec 2007, 15:49
Сообщение #58

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 296
Регистрация: 16-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 11565
Репутация: 13




Цитата(Constanse @ 6 Sep 2007, 21:22 ) *
Да кстати, у кого нибудь были случаи что состояние кожи зависела от времени года?

У меня так...начиная с апреля по конец сентября,у меня может выскочить 2-3(за весь период),а вот начиная с октября по февраль появляются воспаления и кожа сама заметно ухудшается...шелушится,постакне становятсю более яркими (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) А зимой она вообще как не живая,такое ощущение,что я в маске(особенно когда с гримом)...вообще зима для меня пака праблемотичный период... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
варвара
сообщение 28 Dec 2007, 11:02
Сообщение #59

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 17-December 07
Пользователь №: 11567
Репутация: пока нет




да не люблю этот период, кожа станов. хуже воспаления чаще, пятна синюшные и волосы ужас.
я утром увлажн. кунжутным маслом (мне нравит.) через 5мин убираю то что не впиталось в кожу после рассыпчатая пудра и можно на улицу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jingo
сообщение 29 Dec 2007, 10:46
Сообщение #60



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 22-June 07
Пользователь №: 8094
Репутация: пока нет




Если же кожа выглядит более-менее преемлемо в домашних условиях. То когда выхожу на улицу зимой, сразу же проявляются сделы от прыщей ( синие пятна ) ,сами прыщи краснеют. Вообщем очень ужасная картина. Есть средства как-то улучшить ситуацию?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 17:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.