АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
3 стр. всего V  < 1 2 3  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Cкрабить или не Скрабить?, Использование разных типов скрабов при коже с разными стадиями акне.
flamenko
сообщение 9 Jan 2012, 07:56
Сообщение #41

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 16-September 11
Пользователь №: 252102
Репутация: пока нет




Мне дерматолог строго настрого скрабить кожу запретил, вот я и не решаюсь теперь вообще скрбом пользоваться, хотя на полочке стоит...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anilopa
сообщение 20 Feb 2012, 14:33
Сообщение #42

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 8-July 10
Пользователь №: 91496
Репутация: пока нет




Мне больше нравятся пилинги, нежнее и мягче


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Carapulina1988
сообщение 9 Mar 2012, 16:25
Сообщение #43

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 410
Регистрация: 21-February 10
Пользователь №: 77760
Репутация: 0




подскажите какой скраб выбрать биодерма себиум или урьяж маска-гоммаж???


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
blossom96
сообщение 31 Mar 2012, 01:05
Сообщение #44

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 26-March 12
Пользователь №: 365839
Репутация: пока нет




если есть много воспалительных высыпаний,лучше не скрабить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aaaaaaaaaa
сообщение 5 Apr 2012, 23:38
Сообщение #45

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 477
Регистрация: 14-February 10
Из: Киев
Пользователь №: 77036
Репутация: 2




Carapulina1988 ,урьяж маска гомаж очень нежный скраб.хотя мне очень нравиться.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
koanvl
сообщение 28 Apr 2012, 15:26
Сообщение #46



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24-April 12
Пользователь №: 383402
Репутация: пока нет




"+" за гоммаж. Правда, урьяж не пробовала. У меня чешский Дермакол. Весьма неплохая штука! И пользоваться им весело! У него гелевая консистенция и шарики будто из желатина, очень мягкие и не травмируют кожу. Весьма приятные ощущения вызывает во время использвания. А еще маска-пиллинг с фруктовыми кислотами (10%) из серии Белорусской косметики. Стоит копейки, но отшелушивает и чистит поры на "ура". Только, как и со всеми кислотосодержащими средствами нужно быть осторожными во время теплого времени года, сопровождающего солнечными лучами.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Lichi
сообщение 28 Apr 2012, 20:24
Сообщение #47

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 169
Регистрация: 27-February 12
Из: РБ
Пользователь №: 349535
Репутация: 4




Боюсь скрабов. Когда смываешь - всё прекрасно, кожа гладенькая и ничего не предвещает беды... Но потом сухость и "горение" начинается. Может у меня не сложилось со скрабами из-за того, что я очень "стараюсь" скрабить, тщательно это делаю, так чтоб наверняка! Короче, теперь изредка - раз в неделю где-то.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
KHI
сообщение 5 May 2012, 19:25
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 9-January 10
Пользователь №: 73032
Репутация: пока нет




Раньше частенько использовала скрабы, сейчас отдаю свое предпочтение пилингам. Все таки скрабы для проблемной кожи не есть хорошо...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Aleksey19881988
сообщение 7 Jul 2012, 11:03
Сообщение #49

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 13
Регистрация: 22-June 12
Пользователь №: 414146
Репутация: пока нет




Цитата(Nikolaevich @ 2 Nov 2011, 04:33 ) *
Исходя из личного опыта и прочитанных статей как в Рунете, так и на зарубежных сайтах - для себя решил, что пользоваться скрабом нужно, но не часто и не сильно надавливать на лицо, когда скрабите! Опять же - при условии, что умывалка у вас не содержит отскрабливающие частицы. А то можно всё лицо исцарапать) Я стараюсь раз в неделю использовать. Пользуюсь скрабом от Чистой Линии - стоит 50-60 рублей, хватает почти на год) Вот фотка, ну наверно все и так знают...

возьмём на заметку и приобретём в будующем, а вообще периодически нужно его использовать


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Papa1Jones
сообщение 9 Aug 2012, 08:52
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 17-June 10
Пользователь №: 89477
Репутация: пока нет




Не советую с воспаленными элементами пользоваться скрабами вообще.
Раз в месяц-два сраблюсь, кожа становится более гладкая и шелковистая. Но опять же повторюсь, если есть воспаленный элемент который вы отскрабите, он может дать о себе знать не с лучшей стороны и вы получите только болючку (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эжени
сообщение 9 Aug 2012, 10:26
Сообщение #51

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10-December 10
Пользователь №: 116347
Репутация: пока нет




Конечно, скрабами нельзя пользоваться при воспалениях! Инфекция действительно разносится.
Некоторые дерматологи даже умывалками всякими пользоваться не рекомендуют (особенно, если после умывания у вас кожа сохнет). Лучше мицерялной водой. У меня например Биодерма Сенсибио. Когда ей умываешься, кожа чистая, а защитный слой остается. Но это не всем подходит)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Эжени
сообщение 9 Aug 2012, 10:28
Сообщение #52

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 10-December 10
Пользователь №: 116347
Репутация: пока нет




Цитата(Эжени @ 9 Aug 2012, 11:26 ) *
Лучше мицерялной водой.


Ой, извините. Мицелярной.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ТИША
сообщение 18 Aug 2012, 12:25
Сообщение #53

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 18-August 12
Пользователь №: 439490
Репутация: пока нет




Цитата(djavelious @ 27 Aug 2009, 23:35 ) *
Очень интересует такой вот момент. Я конечно не раз интересовался дерматологов, но все-же это можно назвать спорным вопросом. Можно пользоватся скрабами или просто легкими гелями для умывания с мелкими цинковыми, например (не искуственными) частицами? Такой например гель для умывания (вовсе не названный скрабом) попался мне недавно - Teen Derm Gel. Я не расчитывал обнаружить в нем мелкие частички - так как это все-таки официально просто -гель для умывания-. На сколь я понимаю, там что-то натуральное, просто в твердой форме. Но никак не искуственные/пластмассовые итп частички. Они, как и говорю, очень мелкие. То есть все выглядит так, что это только помогает отчистить и не вредить коже с разными стадиями акне. По крайней мере так описывается в инструкции. Помимо всего в программе лечения Teen Derm, указано умываться этим гелем 2ажды в день..
Что скажите друзья? Это скраб, как таковой, или просто специфичный гель для умывания? Он повредит моей коже? В моем случае, наблюдается пост-акне стадия. 18 лет. Лицо со свежими рубцами, расширенными порами, прыщики и воспаления уже практически не наблюдаются. Но коже все еще жирная, требующая хорошого ухода.
И наконец - скраб, когда при каких стадиях акне, в каком возрасте, и как часто можно? Вред или польза? Думаю будет интересно обсудить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

НЕ УМЫВАЙТЕСЬ ГЕЛЕМ СО СКРАБИРУЮЩИМИ ЧАСТИЧКАМИ, ЭТО УСИЛИТ ВОСПАЛЕНИЕ... 2-3 РАЗА В НЕДЕЛЮ ГЛУБОКОЕ ОЧИЩЕНИЕ , НО НЕ СКРАБОМ,А ГЕЛЕМ СОДЕРЖАЩИМ КИСЛОТЫ(ДЛЯ ДОМАШНЕГО ПРИМЕНЕНИЯ) , ТАКИЕ ЕСТЬ...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

3 стр. всего V  < 1 2 3
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 19:18
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.