АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Самые эффективные лекарства. Чем лучше пользоваться?, Голосование по лекарствам и тактике лечения
Какое по вашему мнению лучшее средство от угрей?
Какое по вашему мнению лучшее средство от угрей?
Базирон [ 304 ] ** [34.08%]
Дифферин [ 144 ] ** [16.14%]
Куриозин [ 23 ] ** [2.58%]
Зинерит [ 166 ] ** [18.61%]
Скинорен [ 85 ] ** [9.53%]
Эритромицин [ 19 ] ** [2.13%]
Другой препарат [ 151 ] ** [16.93%]
Какой способ лечения вы предпочитаете
Косметолог (лечение у косметолога) [ 90 ] ** [11.60%]
Врач (лечение у врача) [ 237 ] ** [30.54%]
Самостоятельное лечение [ 449 ] ** [57.86%]
Всего голосов: 710
Гости не могут голосовать 
Dreams
сообщение 14 Feb 2007, 07:52
Сообщение #41



Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 13-February 07
Пользователь №: 5826
Репутация: пока нет




Шарики, "Сульфур-плюс" продаются в гомеопатических аптеках, например на Сухаревской...

Так как мазатся то Базироном и Дифферином )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 14 Feb 2007, 19:37
Сообщение #42

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




я обычно наношу Дифферин на ночь, а утром мажу Куриозин (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Derric
сообщение 15 Feb 2007, 13:33
Сообщение #43

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 3309
Репутация: 2




Цитата(Dreams @ Feb 13 2007, 08:19 PM) *
Вот недавно сходил к дерматологу он мне сказал вот что
1) Сначала Базирон АС, 2 раза в день, и пока не кончится весь тюбик (это примерно месяца полтора)
Ну и эти гомеопатические шарики..хз что дают ))


не хочу тебя расстраивать но мне Базирона на 2 недели не хватало (правда я еще тело мазал, но не особо много)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Дима
сообщение 15 Feb 2007, 19:41
Сообщение #44

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 538
Регистрация: 28-June 06
Пользователь №: 37
Репутация: 13




Цитата(Derric @ 15 Feb 2007, 13:33 ) *
не хочу тебя расстраивать но мне Базирона на 2 недели не хватало (правда я еще тело мазал, но не особо много)

а где у тебя именно прыщи на теле? шея и спина?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Derric
сообщение 16 Feb 2007, 14:12
Сообщение #45

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 229
Регистрация: 7-December 06
Пользователь №: 3309
Репутация: 2




не на шея слава богунет.чуть чуть спина и грудь, правда ща врое проходит по сравнению с тем что было (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NANI
сообщение 25 Feb 2007, 02:03
Сообщение #46

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 29-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5330
Репутация: пока нет




Хочу вот разориться на "базирон" или "дифферен", но не знаю что лучше... Подскажите пожалуйста, что в каком случае лучше использовать. Заранее спасибо.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 25 Feb 2007, 19:02
Сообщение #47

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Цитата(NANI @ 25 Feb 2007, 02:03 ) *
Хочу вот разориться на "базирон" или "дифферен", но не знаю что лучше... Подскажите пожалуйста, что в каком случае лучше использовать. Заранее спасибо.


Дифферин - это базисная терапия при акне! Базирон хорошо справляется с воспаленными элементами (обратите внимание, что наносят его локально на очаг воспаления,. а не на всю поверхность кожи!)),.. Оба препарата дают хороший эффект в комплексной терапии...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NANI
сообщение 26 Feb 2007, 19:02
Сообщение #48

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 29-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5330
Репутация: пока нет




Цитата(Dc mixxaaa @ 2 Nov 2006, 14:39 ) *
Базирон (Бензоил Пероксид) считается довольно успешным средством в лечении акне. Данный препарат влияет на несколько причин акнегенеза:
1) Является мощным антибактериальным средством
2) Обладает кератолитическим эффектом (в частности улучшает оксигенацию ткани в очаге порпжения)
Препарат применяют в комплексной терапии с другими средствами (в частности препараты выбора - местные ретинойды), наносят 2 раза в день на пораженные элементы. (Обращаю внимание: препарат наносят только ЛОКАЛЬНО!)) ...

Объясните, пожалуйста, что такое "местные ретинойды", т.е. можно ли "базирон" использовать вместе с "метрогилом" (базирон - на ночь, метрогил - утром) и что лучше гель или крем "базирон"?...
Я думаю, что мне должен "базирон" помочь, в моём случае - проблема в основном в расширенных порах и какие то они красные, воспалённые что ли... (кто то писал, что базирон осветляет немного кожу)?... Если я не права, подскажите мне...
А про "дифферин" почитала отзывы в разделе "аптека"... и я от них совсем не в восторге (только 2 или 3 отзыва положительных) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 26 Feb 2007, 20:08
Сообщение #49

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Цитата(NANI @ 26 Feb 2007, 19:02 ) *
Объясните, пожалуйста, что такое "местные ретинойды", т.е. можно ли "базирон" использовать вместе с "метрогилом" (базирон - на ночь, метрогил - утром) и что лучше гель или крем "базирон"?...
Я думаю, что мне должен "базирон" помочь, в моём случае - проблема в основном в расширенных порах и какие то они красные, воспалённые что ли... (кто то писал, что базирон осветляет немного кожу)?... Если я не права, подскажите мне...
А про "дифферин" почитала отзывы в разделе "аптека"... и я от них совсем не в восторге (только 2 или 3 отзыва положительных) (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)



Отвечу по порядку:
1) "Местные ретинойды" - группа лекарственных препаратов (синтетические аналоги вит. А)), применяемые при для лечения акне. К ним относятся: ретиноевая кислота, адапален, ретин-А,..
Механизм действия связан, в основном, с угнетением деятельности сальных желез и нормализации процессов кератинизации... хмм... надеюсь понятно объяснил (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
2) Метрогил (метронидазол) - антибактериальный препарат шир. сп. действия... Для лечения акне применяется, хотя, достоверных данных об эффективности, лично я, не слышал.
3) Дифферин я бы поставил как базисный препарат для лечения акне... но в комплексе с др. средствами, а именно, хорошие результаты дают: Базирон + Дифферин, Дифферин + Далацин-Т)),..
4) Базирон лучше брать в геле, так как данная форма лучше проникает в очаг воспаления!

Что неясно,.. спрашивайте! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NANI
сообщение 26 Feb 2007, 22:33
Сообщение #50

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 29-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 5330
Репутация: пока нет




"Я думаю, что мне должен "базирон" помочь, в моём случае - проблема в основном в расширенных порах и какие то они красные, воспалённые что ли... (кто то писал, что базирон осветляет немного кожу)?... Если я не права, подскажите мне..." - это я писала. 1) Т.е. в моём случае рассчитывать на посветление кожи от "базирона" можно или нет (краснота пройдёт)? 2) И всё таки как отдельное средство для лечения можно его использовать или эффект будет только от применения "базирона" с др. средствами (Базирон + Дифферин, Дифферин + Далацин-Т)? 3) Да и ещё, написано там в инструкции, что косметикой (и духами) пользоваться нельзя, я понимаю - пудра, а тушью для ресниц то хоть можно???

PS: очень благодарна Вам за такие полные ответы на мои (may be глупые) вопросы. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 27 Feb 2007, 12:35
Сообщение #51

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Вот возникла такая проблема...мажусь Базироном АС 5%, но после намазования, когда он высыхает остаються местами белые пятношки он него...если мазаться на ночь, то все понянт за ночь они сами сотруться + утром умоешся и все норм...
А если мазаться устром, умылась, намазалась, он высох остались пятна белые, а тебе через час допустим или два, надо уходить на улицу, на работу учебы и т.д..не пойдеш же с белым лицом..
и что делать ??
я вот попробовала перед выходом, когда он на лице продержался 1.5 часа смыть пятна водой...лицо жутко защипало...
и как же избавиться от пятен белых ? махзаться кремом ? а если это не надо ? и кожа сама по себе жирная и вообще кремами я не мажусь ? что делать то?
Не мазаться им с утра ? так на ночь я Дифферином мажусь)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Skater
сообщение 27 Feb 2007, 15:35
Сообщение #52

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 209
Регистрация: 3-August 06
Пользователь №: 320
Репутация: 5




Я бы тебе посоветовал утром мазаться Дифферином, а на ночь Базироном. У меня, например, после ночи, на лице остаются белые разводы, поэтому я не пользуюсь им с утра. А Дифферин намазал и забыл. : )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 27 Feb 2007, 15:41
Сообщение #53

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Да я там и думала делать, НО...я обычно соблюдаю инструкции, ТЕМ более на лекарствах...а там черным по белому написано, Дифферин 1 раз перед сном, а Базирон АС 1-2 раза утром-вечером...так что вот в чем проблема то..

По поводу толстого слоя, даже не знаю, если как мажусь я это толсто то как же тонок...у меня Тюбик базирона уже полтора месяца и еще в нем есть Базирон и не собираеться кончаться пока ))) и у меня не 1 прыщь...так что если мазатсья еще тоньше то помоему его можно разтянуть на столько что кончиться срок его действия...

Базирон АС надо втирать в прыщь ? или просто слегка намазать не втирая ?
Вот дифферин я не втираю а легким движением размазываю по лицу и он за 5 минут сам впитываеться отлично и ничего нет...а Бизироном как ? я там помажу прыщик слегка и оставляю...может надо чуть чуть смильнее втиреть его


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 27 Feb 2007, 19:20
Сообщение #54

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Базирон наносится локально на очаг поражения! (наносить на всю поверхность лица не следует,.. испортите кожу просто!!)),.. во "втирании" необходимости нет! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Дифферин, дествительно, наноситьб тонким слоем на ночь

Лучше, конечно, Базирон использовать в комплексе с другими средствами (эффект значительнее!)), но можно и как самостоятельное средство. Косметическими средствами пользоваться можно только если они "не камедогенны", т. е. не ведут к образованию прыщей. (обычно это указывается на упаковке) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 27 Feb 2007, 21:55
Сообщение #55

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




Миха это все чюдно и написано в инструкции... проблема в том, что когда мажеш прыщь Базироном, и когда бизирон высыхает то остаеться на прыще белая пятно, не пойдеш же на улицу с белыми пятнами на лице...вот в чем вопрос, что делать то? не смывать же это

А вот как мне пользоваться базироном ?
у меня режим щас работы с 10 утра до 9 вечера, вечером естественно я наношу Дифферин ( по инструкции перед сном вечером)
а утром наносила Базирон АС 5%, но тогда я сидела дома..а щас мне в 9-20 из дома уже надо выходить...
получаеться надо вставать в 4 утра, мазаться базироном ходить с ним а в 9-15 смывать его водой что бы убрать Белые засохшия пятна на прыщях после Базирона ??
или как ?
есть еще один вариант...приходить в 9 мазать Базироном, Ждать 2-3 часа и мазать Дифферином...но это бред...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dc mixxaaa
сообщение 27 Feb 2007, 22:21
Сообщение #56

Бывалый
**
Группа: Ветераны
Сообщений: 83
Регистрация: 22-August 06
Пользователь №: 562
Репутация: 0




Цитата(NANI @ 27 Feb 2007, 22:12 ) *
Да уж, сложно...
А на посветление кожи от базирона можно не рассчитывать?
Посоветуйте средства какие-нибудь для того чтобы кожу осветлить, успокоить???

Базирон воспаленные элементы убирает., также и кератолитическим действием обладает (отшелушивающим то есть)),.. от красноты кожи, обусловленной "куперозом" не избавит (купероз часто осложняет УБ))...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
UgreyNet
сообщение 1 Mar 2007, 23:57
Сообщение #57

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 8
Регистрация: 3-January 07
Из: Киев
Пользователь №: 4390
Репутация: 3




Мое мнение:
Пользуюсь 2 недели: Базирон утро, Дифферин на ночь. При чем 1 раз в 3 дня когда бреюсь ночью (порядка 24:00) то стал наносить Бепантен, преппарат которій очень серьезно снимает покараснение (один раз давно очень сильно раздразил кожу, так он за 2 дня все вернул обратно).
В общем єффект в любом случае лучше чем когда либо, но Базирон просто не реально жжет кожу, когда на работе с 8:00 утра до 8:00 вечера, особенно умоюсь и разу все лицо шелушится, приходится порядка часа стараться избавится от того и только тогда наносить базирон.
Дифферин похоже если и действует ночью, то я от этого точно не испытываю никакого дискафорта.
Вот вчера реально можно было сказать что ничего нет и почти все зажило, но вот сегодня уже повыскакивало пару херен и еще и на лбу, что случается крайне редко.

На работе мне уже несколько человек долбали почему у меня такое лицо красное, хотя если честно долго смотрел в зеркало не такое оно и красное. Хочется конечно сразу за это дать в морду, блина неужели мне не наср... на красноту и шелушение если прыщей стало гораздо меньше, но потом успокаиваюсь хотя и бесит меня это очень сильно.

Вывод: учше чем сочетание Базирон+Дифферин думаю найти не удастся, самое главное днем после обеда кожа становилась такая жирная, что я не мог досидеть до конца работы, никакие салфетки не помогали, теперь я об этом забыл!!!! Красная кожа лучше чем жирная при том с меньшим количеством прышей, а иногда их просто почти нет.
P.S.: Живу в Киеве, привозят преппараты с Москвы, удовольствие не дешевое, но мне давно на деньги наср..., в данном вопросе я их всегда найду.

Сообщение отредактировал UgreyNet - 1 Mar 2007, 23:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sboY
сообщение 2 Mar 2007, 17:32
Сообщение #58

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 371
Регистрация: 1-February 07
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 5409
Репутация: 12




Базирон + Дифферин - это лучшее, что я пробвал! Рекомендую всем. Стабильная положительная тенденция.

Если надумали удалить прыщик, то потом помажте ими слоем потолще (в разумных пределах!) не размазывая сильно и всё будет OK!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
FunnyEll
сообщение 3 Mar 2007, 06:51
Сообщение #59

можно просто Фаня
******
Группа: Banned
Сообщений: 5045
Регистрация: 6-November 06
Из: мечта
Пользователь №: 2406
Репутация: 188




Я бы не стала так вот и всем взят и навязать Дифферин+Базирон. Ты бы знал, что у меня с кожей после Базирона.

ВСЕМ У КОГО ЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ КОЖА пробуйте сначала что-то одно. Как правило БАзирон первым лучше. Т. к. бактерии губит. А Диффирин сальность снимает.


Цитата
Блин а почему именно масло жожоба ? оО неслышала о таком
Базирон супер помогает, но у меня все лицо красное...и шелушиться...шелушение я испровляю, нанося не жирный увлажняющий крем с ромашкой и все норм и кожа не жирная и шелушение не видно...но лицо красное как помидор,


Масло жожоба купила в АРГО. Я открывала уже тему. Есть ссылки. Почему там? Да потому, что это сетевой маркетинг. И подделки там исключены. Я давно пользуюсь их продукцией и за все 6 лет довольна. Можно еще оливковое.

Возьми ПАНТЕНОЛ или вот аналог только крем Бепонтен. Но мне Пантенол больше нравиться, т. к. он спреем. Как раз создан чтобы снять красноту и ожоги.

Не знаю как у других. Смотрю на себя. Пятен красных нет. Кожа заметно шелушиться в нижней ее части. (там где кожа нормальная). Прыщи проходят. Вот трогую пальчиками и рельеф заметно равнее становиться. Прыщи подкожные уже сами повыскакивали и высохли. Черные точки остались только на носу. При чем стало их очень мало.
Все таки БАЗИРОН – СУПЕР!!! И это за пару дней.

Пока средство не кончится терпеть буду и мазать. Надо их совсем искоренить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alla
сообщение 3 Mar 2007, 08:49
Сообщение #60

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 398
Регистрация: 14-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 5856
Репутация: 6




А вот написано на базироне что за 7 дней убивает 94% бактерий, тоесть после грубо говоря 2 недель можно уже переходиить на Дифферин, просто там написано месяца 3 мазаться Базироном...помоему это долгова-то...или смотреть по состоянию кожи?
И еще мне врач сказал мазаться 1 раз в день Базироном, а в инструкции написано надо 2 раза в день...как быть?
1 раз в день я думаю на ночь лучше ?)

Сообщение отредактировал Alla - 3 Mar 2007, 08:50


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

16 стр. всего V  < 1 2 3 4 5 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 11:37
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.