АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
46 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ЕДА, Еда влияет на АКНЕ?
Еда и АКНЕ?
То, что вы едите влияет на кол-во прыщей?
Да [ 777 ] ** [58.51%]
Нет [ 169 ] ** [12.73%]
Не знаю [ 382 ] ** [28.77%]
От какой пищи Вы отказались?
Жирной [ 612 ] ** [24.70%]
Солёной [ 270 ] ** [10.90%]
Сладкой [ 651 ] ** [26.27%]
Острой [ 518 ] ** [20.90%]
Ем всё подряд [ 427 ] ** [17.23%]
Вы отказались от пищи каторая ухудшает состояние лица, это Вам помогло?
Да [ 458 ] ** [34.49%]
Нет [ 241 ] ** [18.15%]
Не знаю [ 629 ] ** [47.36%]
Всего голосов: 1328
Гости не могут голосовать 
Frai
сообщение 18 Sep 2012, 17:10
Сообщение #761

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 10-December 11
Пользователь №: 303144
Репутация: пока нет




У меня влияет не сама еда, а резкий переход от нежирной пищи к жирной и наоборот.
То есть не сама еда, а резкие изменение в рационе питания (сюда же относится и голодание по тем или иным причинам).
Например, уехал в командировку (в таких случаях я стараюсь покупать молоко, кефир, йогурты + какие-нибудь булочки), а потом домой приехал к маме - а там жаренное масо и тортик и т.п. Съел, а наследующий день посмотрел в зеркало и (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 23 Sep 2012, 13:54
Сообщение #762

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




На мою кожу очень влияет пища с высоким гликемическим индексом, причем в отрицательном смысле ... Совсем приходится забыть о булочках, пирожках, конфетах, бананах, рисе (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Зато кожа очищается процентов на 80, и нет никаких воспалений!!! Остаются черные точки.
Проблема состоит только в том, что я очень сильно худею. Хотя кушаю орехи, семечки, творог. Может у вас есть предложение, как правильно питаться и остаться в своем весе??? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
CelesteFleur
сообщение 6 Oct 2012, 10:22
Сообщение #763

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 6-October 12
Из: Новосибирск
Пользователь №: 478082
Репутация: пока нет




я очень люблю суши, но после того как я их съем кода всегда портится, может дело в паразитах, которые могут содержаться
в рыбе и нужно вылечиться от них прежде всего?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 6 Oct 2012, 13:03
Сообщение #764

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(CelesteFleur @ 6 Oct 2012, 10:22 ) *
я очень люблю суши, но после того как я их съем кода всегда портится, может дело в паразитах, которые могут содержаться
в рыбе и нужно вылечиться от них прежде всего?


Дело или в рисе, или в соевом соусе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ваня2008
сообщение 24 Oct 2012, 17:07
Сообщение #765

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20-July 11
Пользователь №: 220105
Репутация: пока нет




попробовал начать пить роа, через пять дней поджелудочная железа дала о себе знать. Роа для меня не вариант. Сел на жесткую диету без мяса, молочного и сладкого. Хочу поэксперементировать и посмотреть что будет, к НГ оценю результат.
Вот теперь думаю чем я могу питаться кроме зерновых?))))Мясо планирую заменить другой белковой пищей: бобовыми, чечевицой. Из молочного, только кефир перед сном. (Молоко в чистом виде это вообще зло для меня!!!) Сладкое можно заменить фруктами. При этом мне нужно набрать 4-5 кг мышечной массы. Какие будут советы в связи с моей ситуацией? Буду благодарен не только полезным советам, но и ссылкам на статьи и сайты.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 25 Oct 2012, 00:37
Сообщение #766

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(Ваня2008 @ 24 Oct 2012, 17:07 ) *
попробовал начать пить роа, через пять дней поджелудочная железа дала о себе знать. Роа для меня не вариант. Сел на жесткую диету без мяса, молочного и сладкого. Хочу поэксперементировать и посмотреть что будет, к НГ оценю результат.
Вот теперь думаю чем я могу питаться кроме зерновых?))))Мясо планирую заменить другой белковой пищей: бобовыми, чечевицой. Из молочного, только кефир перед сном. (Молоко в чистом виде это вообще зло для меня!!!) Сладкое можно заменить фруктами. При этом мне нужно набрать 4-5 кг мышечной массы. Какие будут советы в связи с моей ситуацией? Буду благодарен не только полезным советам, но и ссылкам на статьи и сайты.


Не забудь про орехи, салаты на масле... Если есть блендер, делай смузи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ваня2008
сообщение 29 Oct 2012, 21:44
Сообщение #767

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 64
Регистрация: 20-July 11
Пользователь №: 220105
Репутация: пока нет




МЕНЯ вот стали терзать сомнения, по поводу отказа от мяса. Мясо приходиться заменять бобовыми в большом количестве, насколько это полезно или наоборот для прыщей не знаю. Нужна точная проверенная информация, по поводу диеты при акне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ВасилийПупкин
сообщение 1 Nov 2012, 02:34
Сообщение #768

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 31-October 12
Пользователь №: 492116
Репутация: пока нет




Ваня, на счет мяса ты зря. Лучше оставь в покое жареное, а мясо употребляй в вареном виде. Только воду в котором мясо варилось лучше не потреблять в пищу. Набрать мышечную массу без мяса сложнее, но если молочный белок не усваивается хорошо у тебя, то тогда отказ от мяса вообще не вариант.
А так можешь попробовать заменить мясо творогом (домашним, не магазинным). Но лично из моего опыта такой эксперимент (отказ от мяса на время) увенчался похудением на 10 кг. И не уверен что только за счет жировой ткани. Если тебе еще нет 25 лет то отказ от мяса вообще не рекомендуется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Totti
сообщение 1 Jan 2013, 10:33
Сообщение #769

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 9
Регистрация: 19-December 12
Пользователь №: 539900
Репутация: пока нет




как питаться друзья ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
WeatherReport
сообщение 4 Jan 2013, 22:21
Сообщение #770

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-November 12
Пользователь №: 515735
Репутация: пока нет




Не замечал никакой связи между тем, что я ем и состоянием кожи, хотя и очень старался (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Laroisia1010
сообщение 25 Jan 2013, 19:21
Сообщение #771



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 24-January 13
Пользователь №: 582686
Репутация: пока нет




Лично я замечаю за собой что как только переем сладкого и прочей вредной еды искусственной (фас-фуд,чипсы и т. п.) результата после долго ожидать не прийдется. Лично я считаю что питание все таки влияет на акне. Только вот перегибать палку тоже не стоит,как тут некоторые про молочные продукты пишут мол нельзя или жирное тоже ни-ни. Все же надо разумно подходить к составлению меню. Если так подумать,то тогда кроме каш и воды нам вообще ничего нельзя.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Заря
сообщение 7 Feb 2013, 15:30
Сообщение #772

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 30-January 13
Пользователь №: 588664
Репутация: пока нет




Поделюсь своим опытом, прблемная кожа мучает лет с 15, сейчас мне 30. Не мелкая сыпь, а именно комедоны практически по всему лицу, большие красные и больные.
Чистки, дорогая косметика - не помогало, в буквальном смысле на несколько штук становилось меньше - вот и все чудеса. Спасалась, чередуя Зинерит и салицилка+базирон, помогало но всей проблемы не решало конечно - кожа была в ужасном состоянии.
Прелопатила интернет,нашла несколько интересных для себя статей и решила попробовать. Вот это: полностью отказаться от черного чая, заменив его травяными отварами ромашки, корня лопуха, одуванчика. Иногда пью зеленый либо с той же ромашкой, либо без добавок. Практически совсем исключила жареное, ну иногда на затольях могу позволить что-то съесть, утром - стакан воды, отвар, потом овсянка на воде, иногда добавляю мюсли, чтобы не так печально ее жевать было. В течение дня пью много чистой воды, пресловутый травяной отвар 4 раза в день, ем рыбу в фольге, овощи тушеные, либо на гриле, либо свежие в салате с оливковым маслом, запеченную куриную грудку. Поностью исключила рис и сладкое.
Я не верила в эти советы, честно. Но следую этой системе питания месяц и резульатом стала абсолютно гладкая кожа, я НЕ ПОВЕРИЛА. Закрытые комедоны вышли на поверхность, и я легко, без последствий удалила их. Проводя рукой по щекам и лбу я на ощупь вижу что все чисто. Это похоже на чудо, у меня ТАК не было никогда.
Отмечу, что в начале этой "диеты" попутно я пропила гепабене в течение двух недель для очистки печени. И пользуюсь наружно базироном, остальная косметика -холилэнд и GIGI (но эта метаморфоза явно связана не с ними, т.к. профкосметикой я\ пользуюсь очень давно и улучшений она не несла).
Так что советую попробовать этот способ, хотя бы потому что он точно НЕзатратный и НЕобременительный. И главное, результат похож на чудо. Но так же я понимаю, что так, с множественными ограничениями, придется питаться всегда. Но это стоит того, чтобы как минимум летом выйти на пляж без косметики с читсым лицом)))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
levak205
сообщение 19 Feb 2013, 09:17
Сообщение #773

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 17-February 13
Пользователь №: 600391
Репутация: пока нет




Мне мой дерматолог сказал что по последним данным употребление яиц провоцирует появление прыщей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
agastha
сообщение 19 Feb 2013, 23:47
Сообщение #774

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 18-February 13
Пользователь №: 600915
Репутация: пока нет




Как-то проводила эксперимент - в течение 2 месяцев ела только вареные овощи, нежирный творог, каши на воде и т.п. До этого ела все. Возможно, 2 месяца не срок, но на прыщи это не повлияло никак, и почему-то кожа приобрела сероватый оттенок, стала сухая какая-то. Предполагаю, что из-за резкой смены пищевого поведения. Дальше я просто не выдержала, вернулась к старому режиму питания.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Leroi
сообщение 22 Feb 2013, 14:13
Сообщение #775

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 13-February 13
Пользователь №: 598114
Репутация: пока нет




Цитата(agastha @ 19 Feb 2013, 23:47 ) *
Как-то проводила эксперимент - в течение 2 месяцев ела только вареные овощи, нежирный творог, каши на воде и т.п. До этого ела все. Возможно, 2 месяца не срок, но на прыщи это не повлияло никак, и почему-то кожа приобрела сероватый оттенок, стала сухая какая-то. Предполагаю, что из-за резкой смены пищевого поведения. Дальше я просто не выдержала, вернулась к старому режиму питания.

Да тоже самое и у меня. Вообще где-то год не ел сладкого и старался поменьше жирного (соленое из-за плохих почек ем также по минимуму).....................ничегошеньки не изменилось, прыщи остались((( Зато со своих 70 кг при росте 175см сбросил 10кг-----почти дистрофик стал(((((..........Сейчас все ем и слава богу хоть вес вернулся прежний))) А так и творог и всю кисломолочку и фрукты ем в обязательном порядке))
PS---единственное, не ем жареного и слишком соленое. Но это не из-за прыщей, а из-за личной непереносимости

Сообщение отредактировал Leroi - 22 Feb 2013, 14:19


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Frai
сообщение 24 Feb 2013, 09:55
Сообщение #776

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 10-December 11
Пользователь №: 303144
Репутация: пока нет




По ссылки http://www.youtube.com/watch?v=RH9ihrTjfqg
Парень весит полтонны. Употребляет где-то 30 000ккал./день в виде фастфуда: кола, пицца, хот-доги, гамбургеры, чипсы и т.д. И ниодного прыщика.
Всё-таки всё очень индивидуально. Может у кого-то и влияет, но так называемое "неправильное питание" точно не является основной и повсеместной причиной появления прыщей. У меня, например, прыщи от еды появляются именно в момент резкой смене рациона питания как в одну сторону (диета правильными продуктами), так и в другую (жирное, соленое и остальное неправильное). Потом всё нормально. Поэтому, если проблемы с ЖКТ, то диета, наверное, самый простой способ избавиться от прыщей (и, честно говоря, если бы у меня причина была в этом, я бы легко согласился сидеть на диете всю жизнь, но чтобы лицо было чистое), но если причина другая - ограничение в продуктах вряд ли поможет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
oleg74
сообщение 27 Mar 2013, 10:01
Сообщение #777

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 19-February 13
Пользователь №: 601274
Репутация: пока нет




Я думаю, что мы едим то и проявляется у нас на лице. Правильное питание-чистое лицо


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
bogd
сообщение 1 May 2013, 17:31
Сообщение #778

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 334
Регистрация: 1-July 12
Из: Диснейленд
Пользователь №: 418051
Репутация: 4




Цитата(oleg74 @ 27 Mar 2013, 11:01 ) *
Правильное питание-чистое лицо.

Нет. На здоровье в целом правильное питание, естественно, повлияет положительно.
Но на высыпания это значительного эффекта не окажет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Nadin91
сообщение 21 May 2013, 13:05
Сообщение #779

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 20-May 13
Пользователь №: 665494
Репутация: пока нет




Давно перестала есть чипсы и газировку, не знаю помогает ли мне это, но уже и не хочется. А вот по поводу жирного да однозначно, когда съем что-нить жирное со шпиком, или свиной жирный шашлык, на следующий день высыпания мама не горюй...эх, люблю мясо) стала все готовить на пароварке, уменьшилась жирность кожи. Я думаю еда не влияет на человека со здоровым желудком, а на меня вот влияет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Уайта
сообщение 11 Jun 2013, 13:59
Сообщение #780



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 11-June 13
Пользователь №: 683192
Репутация: пока нет




Жирное однозначно ухудшает положение. Я бы с удовольствием ответила на анкету, но пока у меня такой возможности нет. Углееводы и увы, вероятно, спиртное.



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

46 стр. всего V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:02
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.