АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
7 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> А кто помнит, как у вас всё начиналось ?, Выясним причины ??
Рейтинг 4 V
tim87
сообщение 28 Apr 2009, 00:05
Сообщение #61

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 113
Регистрация: 27-April 09
Из: Красн. край
Пользователь №: 46932
Репутация: 2




лет с 13...не помню как именно начиналось но помню что с каждым годом становилось все хуже и хуже.....
помню первый рубец...тогда казалось все капец жизнь потеряна...а щас их штук 50 этих рубцов + УБ в самом разгаре.... вобщем не знаю что и делать...за последний год обошел кучу врачей...и щас лечусь...не знаю что будет дальше, но пока что толку мало


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AlenaVL
сообщение 9 May 2009, 17:47
Сообщение #62

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 6-May 09
Пользователь №: 48001
Репутация: 1




Начиналось все с эдакой мелкой, но довольно мерзкой, "крупки" на лбу, и там и сям появлялись прыщи побольше. Со временем ситуация усугубилась.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Энни
сообщение 9 May 2009, 20:12
Сообщение #63

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 83
Регистрация: 3-April 08
Из: Россия
Пользователь №: 15151
Репутация: 5




Задумалась над вопросом..не помню,как именно,но началось года 4,а может и 5 назад и по нарастающей,каждый год думала-да в прошлом-то году всё более-менее нормально было,а вот СЕЙЧАС-кошмар(ну соответственно в следующем году этот "кошмар" превращался в "более-менее нормально" и появлялся новый кошмар).Последние несколько месяцев степень лёгкая(+постакне),надеюсь добить...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Димон1990
сообщение 11 May 2009, 23:46
Сообщение #64

Посетитель

Группа: Участники
Сообщений: 9
Регистрация: 11-May 09
Пользователь №: 48507
Репутация: пока нет




проблема с 13 лет... появлялись по тихому.. санчала черные точки на носу.. ходил на чистку, после этого появились красные... и потом уже понесло...
возможно у нас климат очень плохой, экология тоже, все это влияет...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prometex
сообщение 12 May 2009, 09:54
Сообщение #65

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 5-May 09
Пользователь №: 47895
Репутация: пока нет




началось с черных точек, потом за ними появились красные.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Fott
сообщение 13 May 2009, 09:14
Сообщение #66



Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 2-April 09
Пользователь №: 43584
Репутация: пока нет




У меня началось в 10 классе. И 10 лет уже мучаюсь. Началось с "банальных" подростковых прыщей. Родители убедили меня,что это от недосыпа и стоит наладить режим-всё пройдет само. Тогда проверить не получилось-поступление в инст. Накупили гринмамы-потом выкинула эти бесполезные маски и тоники,сибирские мази с кедровым маслом и т.д.. Пробовались кучи тоников,гелей с маслом чайного дерева,с календулой. Ничего не помогает. Сейчас угри не только по лицу,но и на шее,причем спереди.
Немного помог косметолог. После курса зинерита и дарсонваля на очистившихся участках лица был проведен кислотный пилинг. Заплатила 10 тыс.р. и месяца 1.5 было стойкое улучшение,но потом пошло опять. А каждые 1.5 месяца по 10 тыс выкладывать не могу.
Помимо прочего страдаю с детства аллергией на лице. Картину дополняют красные шелушашиеся пятна,а если пятно совпадает с угрями-появляется бордовое болезненное образование.
Весь 1 и2 курс пришлось проходить в косынке-чтоб хоть лоб спрятать.потом плюнула.к тому же от постоянного ее ношения стали выпадать волосы.
Мама до сих пор считает,что у меня проблемы с кожей,т.к. я ее "испортила лечением". Типа ничего бы не делала-все бы прошло быстрее и само...
неплохими считаю средства пропеллер,немного улучшили ситуацию. из-за аллергии не могу пользоваться многими средствами-появляютя бугры на месте применения.
сейчас зинерит не помогает-кожа привыкла. на большие воспаления накладываю мазь вишневского(другое аллергия не позволяет),на "свободных" уч. делаю домашнюю микродермабразию орифлеймовскую,мэрикэй лучше,но дороже в 2 раза. Шею прячу под воротником.
У меня красивые черты лица,но из-за кожи на меня смотрят как на жабу.
Главной причиной такого долгого мучения считаю отсутствие информации по лечению. Одна реклама и обманывать не боятся. И продукты питания сейчас напичканы химией.
Нашла этот форум и снова появилась надежда,что когда-нибудь смогу улыбаться своему отражению в зеркале...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
gri
сообщение 19 May 2009, 00:54
Сообщение #67

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 18-February 08
Пользователь №: 13651
Репутация: пока нет




У меня все началось в конце 11 го класса, по немногу скапливались прыщи над верхней губой и так... еденично по всему лицу, кожа была еще совсем нежная - поэтому были они чуть ли не бородвые... По моему все было в порядке вещей, вроде как еще юнец, половое созревание и тд.)) И вот вижу рекламу про скинорен, дернул меня черт купить этого говна (на тот момент я был в этом деле крайне неопытным и интернета то не было, да и случай не клинический - от куда я мог знать, как это скажется на моей пока еще нежной кожице). Дак вот... прыщей стало еще больше (как предпологалось и описывалось в инструкцие), на столько больше, что дело вышло из под контроля... ну и поехало, результат - множество глубоких рубцов над верхей губой. Сейчас мне 22 и я до сих пор страдаю от это заразы.

Сообщение отредактировал gri - 19 May 2009, 00:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ktk
сообщение 19 May 2009, 01:47
Сообщение #68

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 45
Регистрация: 4-March 08
Пользователь №: 14121
Репутация: пока нет




началось лет в 13, причем явно стало заметно на даче - там всегда проблемы с водой и, соответственно, с частым умыванием. тогда не было никакого источника инфы про средства от прыщей, мама покупала мне какие-то дешевые лосьоны с травами, не зная, чем еще помочь, но это, конечно, не помогало. но состояние не сильно ухудшалось, скорее зависло на легко-средней степени акне. потом были визиты к косметологу, всякие чистки, маски с глиной, скрабы, гели и лосьоны, появился Скинорен, потом Зинерит и другие средства, лечилась уже всем по очереди. сейчас мне 22, остались только черные точки и шрамики. честно говоря, не думаю, что именно какое-то лекарство меня вылечило, мне кажется просто возраст прошел, но тут уже точно нельзя сказать. в любом случае, хуже они точно не сделали.
честно, я очень рада, что есть такой сайт, на котором всю инфу об этом можно узнать. косметологи, что мне попадались, не все были профессионалами и не могли помочь. а здесь, почитав про отзывы о средствах и методах лечения, можно сделать какие-то выводы хотя бы о том, что например большинству это помогло, а на это у большинства была аллергия и тд.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Юлия1987
сообщение 2 Jun 2009, 22:29
Сообщение #69

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 2-June 09
Пользователь №: 50785
Репутация: пока нет




Только сейчас задумалась сколько лет эти прыщики не дают покоя.. Когда появились даже вспомнить не смогу.. С 15 лет примерно так кое где появляться начали..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
boomer4173
сообщение 25 Jan 2010, 22:52
Сообщение #70

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 29-October 09
Пользователь №: 66013
Репутация: пока нет




У меня всё началось в 13 лет когда отдыхал в санатории, с фурункула на носу. Всё думаю что подхватил там какую-то заразу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
тиначка
сообщение 25 Jan 2010, 23:37
Сообщение #71

Бывалый
**
Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 14-October 09
Из: Москва
Пользователь №: 64502
Репутация: 2




началась уб в 18 лет, когда провалялась в больнице после празднования своего др с тяжелейшей ангиной и с ужасным отходняком после выпитого накануне (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) кололи лошадиные дозы антибиотиков.бррр.... потом вышла и пошло поехало. сначала лёгкая степень...внимания не обращала, а потом всё хуже. эх вернуть бы всё назад, поумнее была бы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
nasbonita
сообщение 26 Jan 2010, 10:04
Сообщение #72

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 24-January 10
Из: Москва
Пользователь №: 74730
Репутация: пока нет




Хм...А я вот тоже задумалась..По-моему в лет 14 понеслось.В школе - был тихий ужас. Смотреть школьные фото не могу - отврат.Мало того, что угловатый,плотный подросток,так еще и прыщааавый...буээээ...Причины думаю в питании и в целом образе жизни: кушала сладенькое,шоколадки,чипсы,булочки,колы,пепси всякие,отсуствовал спорт. Потом когда поступила в универ и вокруг меня ходили такие красивые мальчики...и обращали внимание на дургих девочек - мне стало обидно.И я взялась за себя.Приучилась ТЩААААТЕЛЬНО ухаживать за кожей,ходила по врачам,косметологам(вот к ним зря!),лечилась,начала правильно питаться,исключила всякую гадость,занялась спортом.И вот так постепенно начала формироваться девушка..)))После начала половой жизни и вовсе хорошо все стало.Я уже было подумала. что во всем виноват подростковый период.Но не тут-то оно быыыло!Переиодически вылезали какие-то запрелестнцы.Хотя были периода когда кожа была прям ААААх,канфЭтка.А вот последний год...не знаю..то ли из-за работы и учебы мало сплю,не могу нормально питаться,плюс геникологические проблемы..И Сейчас у меня ужааасный,отвратительный подбородок..Хотя нигде больше нет,на спине чуть-чуть..единичные..редко.Врачи,врачи...ждите меня.Скокро буду!

Сообщение отредактировал nasbonita - 26 Jan 2010, 10:06


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Ruslan93
сообщение 27 Jan 2010, 22:22
Сообщение #73

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 21-September 09
Пользователь №: 62233
Репутация: пока нет




я помню что все началось с одного прыщика в брови, а потом они заполонили мой лоб и виски, потом подбородок, а потом и все остальное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Dan1Lqa
сообщение 31 Jan 2010, 15:53
Сообщение #74

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 124
Регистрация: 31-January 10
Пользователь №: 75471
Репутация: 2




началось в 8 классе, щас в 11 - до сих пор лезут. а началось, думаю, из-за того, что я выдавил тогда в 8 классе один одинокий прыщик и дальше все выдавливал.. сейчас очень желею, что выдавливал их..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Kagerou
сообщение 31 Jan 2010, 17:40
Сообщение #75



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 10-December 09
Пользователь №: 70391
Репутация: пока нет




Проблема была всегда , но в очень легкой форме , ну как у всех. 1-2 прыща в месяц и все.С прошлой весны стало хуже , воспаления стали появляться стабильно. Месяцем ранее довольно быстро скинул прилично массы , вероятно это повлияло. 20 лет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В КВД меня послали , сказав что в моем возрасте такое почти у всех и напрягаться не стоит. Активно лечусь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Spotty
сообщение 1 Apr 2010, 18:54
Сообщение #76



Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 31-March 10
Пользователь №: 81911
Репутация: пока нет




В 1994 году, когда было 14 лет, на подбородке вылезли пару. В то время начали волосы на лице появляться. Летом помню в тот день начинался Чемпионат мира по футболу в США первый матч играла Испания с кем-то сидел на диване футбик зырил и бороду чесал. Недавно случайно у себя в медкарте случайно нашел запись, что в роддоме удалили фурункул на затылке. Но до 14 лет кожа была абсолютно гладкая и нежирная. А в 14 лицо начало блестеть. За три года все рапространилось на щеки и на лоб. Что интересно первый прыщ - мне на него пофигу было, когда их было 3 тоже не парился совсем. Это стало влиять на настроение когда другие стали подмечать, плюс заметил что следы непоправимые остаются. Сейчас уже вроде если вылечить... то все равно кожа будет во впадинах и шрамах. Был период около года, когда не было "серьезных" новых прыщей, но так и не понял из-за чего это произошло. Сейчас новую тему открою на форуме, смотреть всем. Назову ее - Статистика.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
БлЕстЮнчеГ
сообщение 17 Apr 2010, 20:47
Сообщение #77

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 101
Регистрация: 9-April 10
Из: Бийск
Пользователь №: 82778
Репутация: пока нет




В классе 8м наверно все началось. Сейчас уже учусь на 4м курсе универа, прыщи еще есть.. Но не такие больнючие, как в школе.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
грубиянкА
сообщение 17 Apr 2010, 21:52
Сообщение #78

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 60
Регистрация: 22-August 09
Пользователь №: 59011
Репутация: 1




в 5 классе начались месячные тогда же появились и прыщи 5-6 класс фигня была, но 7-10 класс жесть, щя я в10, самый такой интересный возраст эхх... всё это время стрессы и депрессии даже много седых волос появилось, не знаю от этого ли?мама, папа, брат-всегда идеальная кожа была и есть, но родные брат и сестра папы мучались у дяди ужасные рубцы, тётя так и не избавилась от прыщей умерла в 27 лет тоже страдла от них((( много чем пользовалась, не понимая плохо это или хорошо, что посоветуют, то и сделаю до сих пор мучаюсь...на самом деле для счастья я ведь многого не прошу, но почему так, получается 5-6 лет мучаюсь, а ведь мне всего 17(((((((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NikitaCC
сообщение 18 Apr 2010, 02:53
Сообщение #79

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 18-April 10
Пользователь №: 83586
Репутация: пока нет




у меня после ветрянки всё началось.и на голове и на теле и на лице..не знаю с чем даже связано((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
prostotak1
сообщение 19 Apr 2010, 15:34
Сообщение #80

Активист
***
Группа: Ветераны
Сообщений: 240
Регистрация: 21-August 09
Пользователь №: 58874
Репутация: 2




с 15-16 лет
Если бы я знал в то время про базирон зинерит и скинорен и не давил бы - щас бы не был на этом форуме
причем начиналось всё с одного прыщика на щеках - щас на щеках вообще никогда не появляются
обычно ближе к бодбородку
но самое страшное - это постакне


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

7 стр. всего V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 06:16
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.