АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
38 стр. всего V  « < 26 27 28 29 30 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Сладкое: влияет или нет?, угревая сыпь после сладкого и жирного
Рейтинг 5 V
сахар
для моего организма сахар это -
зло, исключил из рациона! [ 387 ] ** [35.87%]
нормуль, вкусно ведь. [ 319 ] ** [29.56%]
иногда, с чаем и пряниками. [ 373 ] ** [34.57%]
Всего голосов: 1079
Гости не могут голосовать 
Panterra
сообщение 23 Sep 2012, 16:22
Сообщение #541

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




С сегодняшнего дня хочу вести дневник того, что я кушаю, и как это сказывается на состоянии кожи. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Итак, завтрак - кусок лосося, помидор; позже слива, орехи, курага.
Обед - фасоль, кура; яблоко.
Еще не ужинала..
Прыщей много особенно на лбу. Есть на носу (черные точки и прыщик) и щеках, 1 - на подбородке.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 23 Sep 2012, 16:23
Сообщение #542

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Если кто хочет на диету, давайте со мной!! Будем друг друга поддерживать! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 24 Sep 2012, 12:22
Сообщение #543

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Я тоже немного улучшила свое питание, стараюсь есть побольше овощей и фруктов и поменьше неполезной еды. Прыщи сходят, но очень медленно, хотелось бы чтобы побыстрее(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 24 Sep 2012, 12:55
Сообщение #544

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(Anna6722 @ 24 Sep 2012, 12:22 ) *
Я тоже немного улучшила свое питание, стараюсь есть побольше овощей и фруктов и поменьше неполезной еды. Прыщи сходят, но очень медленно, хотелось бы чтобы побыстрее(

А что вы едите?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 26 Sep 2012, 13:06
Сообщение #545

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(Panterra @ 24 Sep 2012, 12:55 ) *
А что вы едите?


Ем все то же, но стараюсь есть меньше конфет и печенья, заменяю сухофруктами или свежими фруктами, пью зеленый чай без чахара, не ем жирное и жареное, мясо и рыбу запекаю или готовлю на пару.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 26 Sep 2012, 13:48
Сообщение #546

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(Anna6722 @ 26 Sep 2012, 13:06 ) *
Ем все то же, но стараюсь есть меньше конфет и печенья, заменяю сухофруктами или свежими фруктами, пью зеленый чай без чахара, не ем жирное и жареное, мясо и рыбу запекаю или готовлю на пару.


Если на твое акне влияет сладкое, скорее всего улучшения будут если исключишь все простые углеводы...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мечтатель223
сообщение 26 Sep 2012, 21:23
Сообщение #547

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 22-September 12
Пользователь №: 468609
Репутация: пока нет




как только мужчины могут питаться так.
мне чтобы наесться так придется кастрюлю овощей наверное съесть))
без гарнира по мне както совсем тяжко...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 27 Sep 2012, 14:07
Сообщение #548

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(Мечтатель223 @ 26 Sep 2012, 21:23 ) *
как только мужчины могут питаться так.
мне чтобы наесться так придется кастрюлю овощей наверное съесть))
без гарнира по мне както совсем тяжко...


Объедаться тоже нельзя, так как появится гликемическим нагрузка, и ... повылазят. Лучше есть по чуть-чуть, но часто.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 1 Oct 2012, 16:28
Сообщение #549

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1




Цитата(Panterra @ 26 Sep 2012, 13:48 ) *
Если на твое акне влияет сладкое, скорее всего улучшения будут если исключишь все простые углеводы...


Разъясни, пожалуйста, что такое простые углеводы.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 1 Oct 2012, 16:45
Сообщение #550

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(Anna6722 @ 1 Oct 2012, 16:28 ) *
Разъясни, пожалуйста, что такое простые углеводы.


Все, что содержит сахар и муку первого сорта (булочки, макароны, хлеб, всякие сладости), картофель... Также бананы, виноград, белый рис... Поменьше каш...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anna6722
сообщение 3 Oct 2012, 17:07
Сообщение #551

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 85
Регистрация: 5-September 12
Пользователь №: 453183
Репутация: -1





Цитата(Panterra @ 1 Oct 2012, 16:45 ) *
Все, что содержит сахар и муку первого сорта (булочки, макароны, хлеб, всякие сладости), картофель... Также бананы, виноград, белый рис... Поменьше каш...


Я исключила эти продукты из своего рациона, только от картошки и бананов никак отказаться не могу( Я где-то читала, что каши наоборот полезны при акне, особенно гречневая и овсяная. Но я каши редко ем. Сейчас с лицом чуть получше стало, только следы некрасивые остаются.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
serj3d1988
сообщение 4 Oct 2012, 19:13
Сообщение #552



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 9-April 11
Пользователь №: 171081
Репутация: пока нет




Ну да, здорово. Жареное, соленое, острое нельзя. Сладкое тоже нельзя. Алкоголь тоже. И что предлагаете есть? Но я хочу съесть чертов стейк с соусом барбекю и запить это бутылкой хорошего темного пива. Самое интересное - помню на работе каждый день ел в обеденный перерыв гамбургеры, овощей дома практически не ел. Спортом не занимался. Кожана лице была чистой. И вот вышли мои друзья с отпуска, стали ходить в столовую - беру суп, салат и сок (компот). Дома ем много овощей, фруктов, каши, вечерами совершаю пробежки. И, о чудо - прыщи снова начали появляться. Как такое возможно? Я просто офигел от этого. Вот теперь сижу и думаю: вернуться к прошлому рациону или еще подождать улучшений.

Сообщение отредактировал serj3d1988 - 4 Oct 2012, 19:15


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 4 Oct 2012, 20:53
Сообщение #553

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(serj3d1988 @ 4 Oct 2012, 19:13 ) *
Ну да, здорово. Жареное, соленое, острое нельзя. Сладкое тоже нельзя. Алкоголь тоже. И что предлагаете есть? Но я хочу съесть чертов стейк с соусом барбекю и запить это бутылкой хорошего темного пива. Самое интересное - помню на работе каждый день ел в обеденный перерыв гамбургеры, овощей дома практически не ел. Спортом не занимался. Кожана лице была чистой. И вот вышли мои друзья с отпуска, стали ходить в столовую - беру суп, салат и сок (компот). Дома ем много овощей, фруктов, каши, вечерами совершаю пробежки. И, о чудо - прыщи снова начали появляться. Как такое возможно? Я просто офигел от этого. Вот теперь сижу и думаю: вернуться к прошлому рациону или еще подождать улучшений.

Я вам рекомендую есть всё, только в меру. Постоянно сидеть на диете нельзя - это огромный стресс для организма, и есть риск развития анорексии. Влияние диеты на акне НЕ ДОКАЗАНО. Доказана лишь гормональная причина акне.

Сообщение отредактировал AER1021 - 4 Oct 2012, 20:55


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 4 Oct 2012, 21:06
Сообщение #554

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(AER1021 @ 4 Oct 2012, 20:53 ) *
Я вам рекомендую есть всё, только в меру. Постоянно сидеть на диете нельзя - это огромный стресс для организма, и есть риск развития анорексии. Влияние диеты на акне НЕ ДОКАЗАНО. Доказана лишь гормональная причина акне.


Влияние диеты на акне доказано многими участниками форума.
Если по вашему мнению не влияет, так зачем же пишите, что есть все нужно в меру?????
О каком стрессе говорите вообще?? ЗдорОво питаться - это прежде всего забота о своем организме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Анарексия?!?! Разве она развивается от здорового питания? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 5 Oct 2012, 11:08
Сообщение #555

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(Panterra @ 4 Oct 2012, 21:06 ) *
Влияние диеты на акне доказано многими участниками форума.
Если по вашему мнению не влияет, так зачем же пишите, что есть все нужно в меру?????
О каком стрессе говорите вообще?? ЗдорОво питаться - это прежде всего забота о своем организме (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Анарексия?!?! Разве она развивается от здорового питания? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Доказано? А проводился ли одномоментно контроль за сахаром, уровнем гормонов в крови? Нет. А доказать что-либо без клинических анализов невозможно.
Акне может и не будет, а вот ожирение никто не отменял!
Резкое ограничение простых углеводов резко тормозит деятельность всех систем организма. Вы точно уверены, что это забота о организме?!
С таким "здоровым" питанием можно и в реанимацию с критически низким уровнем сахара загреметь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 5 Oct 2012, 13:38
Сообщение #556

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(AER1021 @ 5 Oct 2012, 11:08 ) *
Доказано? А проводился ли одномоментно контроль за сахаром, уровнем гормонов в крови? Нет. А доказать что-либо без клинических анализов невозможно.
Акне может и не будет, а вот ожирение никто не отменял!
Резкое ограничение простых углеводов резко тормозит деятельность всех систем организма. Вы точно уверены, что это забота о организме?!
С таким "здоровым" питанием можно и в реанимацию с критически низким уровнем сахара загреметь.


Мне своей кожи и результатов других людей более, чем достаточно в качестве доказательства.. На сегодняшней день, к тому же, никто не заплатит ученому, чтобы он изобрел диету от прыщей или любой другой действенный натуральный и малозатратный способ излечения от прыщей (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Выгоднее штамповать дорогущие базироны и дифферины, после использования которых мало, что помагает... Разве что РОА??? Еже и кремчик увлажняющий прикупить придется, т.к. кожа выглядит, как у старухи (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Про резкое ограничение простых углеводов и торможение поподробнее, пжл, первый раз такое слышу... Откуда такие байки? Издревле человек питался выращенными своими силами продуктами и не знал ни сахарного диабета, ни гипертонии!!!

Интересно, как же вы питаетесь? А может вам просто тяжело себя ограничивать в еде и вы других участников подбиваете забить на питание? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

Сообщение отредактировал Panterra - 5 Oct 2012, 13:43


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 5 Oct 2012, 15:51
Сообщение #557

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата
Интересно, как же вы питаетесь? А может вам просто тяжело себя ограничивать в еде и вы других участников подбиваете забить на питание?
Ем я и углеводы и жиры и белки, но в меру. Никаких резких ограничений углеводов я не ставлю(тоесть позволяю себе и макароны, и картофель, и каши, но опять же в меру). Лишним весом не страдал и не страдаю. Сахар крови в норме, давление 125/80, общий холестерин 3,4 ммоль/л. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Вы спросите почему я ем в меру, а не по полному казану за раз съедаю? А чтобы вес был в норме и поджелудочную не перегружать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата
Про резкое ограничение простых углеводов и торможение поподробнее, пжл, первый раз такое слышу... Откуда такие байки? Издревле человек питался выращенными своими силами продуктами и не знал ни сахарного диабета, ни гипертонии!!!
ну правильно, конечно, не было ни диабета, ни гипертонии, потому как не было ни тонометра, ни глюкометра!

Кстати, почему у детишек нет прыщей? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А они ведь сладкоежки и любят всякие простые углеводы (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Это ещё один плюс к доводу о том, что УБ - это результат повышенной чувствительности кожи к андрогенам.

Сообщение отредактировал AER1021 - 5 Oct 2012, 16:22


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 5 Oct 2012, 16:21
Сообщение #558

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(AER1021 @ 5 Oct 2012, 15:51 ) *
Ем я и углеводы и жиры и белки, но в меру. Никаких резких ограничений углеводов я не ставлю(тоесть позволяю себе и макароны, и картофель, и каши, но опять же в меру). Лишним весом не страдал и не страдаю. Сахар крови в норме, давление 125/80, общий холестерин 3,4 ммоль/л. (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Вы спросите почему я ем в меру, а не по полному казану за раз съедаю? А чтобы вес был в норме и поджелудочную не перегружать. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

ну правильно, конечно, не было ни диабета, ни гипертонии, потому как не было ни тонометра, ни глюкометра!


Приколист вы, однако. Такими результатами анализов будете хвастаться, когда вам за 50 будет (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) а отсутствием лишнего веса после 35 (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ( теперь главное - дожить )

Ну, вы мочите... Диабет и гипертонию и без этих приборов раньше диагностировали (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Все-таки, про ограничение простых углеводов и реанимацию поподробнее, плиз... Гугл безсилен



 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 5 Oct 2012, 16:35
Сообщение #559

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата
Приколист вы, однако. Такими результатами анализов будете хвастаться, когда вам за 50 будет а отсутствием лишнего веса после 35 ( теперь главное - дожить )
ну вот будет мне за 35 тогда и сяду на диету если как вы сказали доживу, конечно. Это раз.
Цитата
Ну, вы мочите... Диабет и гипертонию и без этих приборов раньше диагностировали
ах, да... как же я мог забыть... раньше показатели уровня сахара и артериального давления во сне как Д.И. Менделееву снились.
Цитата
Все-таки, про ограничение простых углеводов и реанимацию поподробнее, плиз...
углеводы поддерживают уровень сахара в крови - при их резком ограничении уровень сахара в крови резко падает, что может спровоцировать в лучшем случае обморок, в худшем - шоковое состояние.
Из этого следует, что ограничивать простые углеводы можно(даже нужно), но полностью исключать их из рациона нельзя!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Panterra
сообщение 5 Oct 2012, 17:33
Сообщение #560

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 88
Регистрация: 26-June 11
Пользователь №: 207876
Репутация: 1




Цитата(AER1021 @ 5 Oct 2012, 16:35 ) *
ну вот будет мне за 35 тогда и сяду на диету если как вы сказали доживу, конечно. Это раз.
ах, да... как же я мог забыть... раньше показатели уровня сахара и артериального давления во сне как Д.И. Менделееву снились.
углеводы поддерживают уровень сахара в крови - при их резком ограничении уровень сахара в крови резко падает, что может спровоцировать в лучшем случае обморок, в худшем - шоковое состояние.
Из этого следует, что ограничивать простые углеводы можно(даже нужно), но полностью исключать их из рациона нельзя!


Про то, как давление и уровень сахара измеряли - Гугл в помощь без Менделеева обошлось (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Как же раньше люди жили без простых углеводов и чувствовали себя очень даже гуд?

Ешьте сложные углеводы и будет вам счастье: никаких резких скачков в уровне сахара. Гладко и спокойно, как во время штиля на море (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

ПС: никто на форуме в обморок еще не упал, в шоковое оцепенение не приходил... Самочувствие всем на зависть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
ПС-2: у меня двое знакомых -сыроеды... По вашей интересной теории выходит, что они вообще воскресшие из мертвых... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

38 стр. всего V  « < 26 27 28 29 30 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 2nd May 2024 - 09:32
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.