АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

241 стр. всего V  « < 232 233 234 235 236 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Гормональные таблетки в лечении прыщей (Диане-35, Ярина), стоит ли их принимать и кто уже принимает?
опрос для девушек!
Какие пьете ОК (сейчас) для кожи или ранее принимали?
Диане-35 [ 372 ] ** [35.73%]
Ярина [ 246 ] ** [23.63%]
Жанин [ 74 ] ** [7.11%]
Другие [ 225 ] ** [21.61%]
Не принимала [ 124 ] ** [11.91%]
Есть ли побочные эффекты и как выражены? (отметить, если уже пили, но сейчас не принимаете). При любых побочных эффектах, стоит сразу обратиться к врачу!
тошнота [ 132 ] ** [6.74%]
рвота [ 26 ] ** [1.33%]
головокружение [ 55 ] ** [2.81%]
изменение веса [ 212 ] ** [10.82%]
обострение [ 38 ] ** [1.94%]
снижение полового влечения [ 236 ] ** [12.05%]
головные боли (мигрени) [ 107 ] ** [5.46%]
депрессия (изменение настроения…), нервозность [ 219 ] ** [11.18%]
обмороки [ 6 ] ** [0.31%]
нарушение зрения [ 29 ] ** [1.48%]
повышение кровяного давления [ 17 ] ** [0.87%]
болезненность молочных желез [ 184 ] ** [9.39%]
межменструальные кровотечения и кровянистые выделения [ 79 ] ** [4.03%]
аменорея (отсутствие менструальноподобных кровотечений в конце цикла) [ 14 ] ** [0.71%]
варикоз вен (тромбоз), боли в ногах [ 88 ] ** [4.49%]
сильные боли в области живота [ 24 ] ** [1.23%]
слабость, чувство онемения [ 31 ] ** [1.58%]
сильные боли в груди, одышка, кашель [ 13 ] ** [0.66%]
другое [ 116 ] ** [5.92%]
не бывает побочных эффектов [ 333 ] ** [17.00%]
Какие результаты от ОК?
снижение жирности [ 407 ] ** [26.81%]
устранение воспалений [ 429 ] ** [28.26%]
улучшение цвета лица [ 212 ] ** [13.97%]
другое [ 121 ] ** [7.97%]
ничего не заметила [ 349 ] ** [22.99%]
Всего голосов: 1041
Гости не могут голосовать 
Polinaaa
сообщение 17 Sep 2012, 05:15
Сообщение #4661

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Кто принимал Жанин?! девочки, отзовитесь! Помогло ли при УБ?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 24 Sep 2012, 16:38
Сообщение #4662

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Прогестерон на 22 день цикла 18,6. Эндокринолог говорила, что если будет больше 20, можно без сомнений начинать пить ОК. А теперь придется сдавать пролактин и макро пролактин, теперь бездумно начинать пить ОК нельзя(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Пролактин был завышен = 824 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
verina
сообщение 24 Sep 2012, 19:33
Сообщение #4663

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 96
Регистрация: 1-January 12
Пользователь №: 317357
Репутация: 1




Цитата(Polinaaa @ 24 Sep 2012, 16:38 ) *
Прогестерон на 22 день цикла 18,6. Эндокринолог говорила, что если будет больше 20, можно без сомнений начинать пить ОК. А теперь придется сдавать пролактин и макро пролактин, теперь бездумно начинать пить ОК нельзя(IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Пролактин был завышен = 824 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

А доктор не назначила узи молочных желез? При фибро-кистозной мастопатии ОК нельзя. Мамолог
запрещает. Это все вопросы к повышенному пролактину.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 25 Sep 2012, 07:01
Сообщение #4664

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




Цитата(verina @ 24 Sep 2012, 19:33 ) *
А доктор не назначила узи молочных желез? При фибро-кистозной мастопатии ОК нельзя. Мамолог
запрещает. Это все вопросы к повышенному пролактину.

нет, не назначала... сказала после сдачи прогестерона при условии что он меньше 25, пересдать пролактин вместе с макро пролактином, если опять бует повышен, то к ней (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а я уже блин обрадовалась, думала у меня прогестерон будет высокий и я с начла цикла начну ОК принимать, и кожа хоть отчищаться начнет... и невыносимая болезненность месячных уйдет, грудь так дико болеть не будет, я в машине порой ездить не могу, когда кочки (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) перед критическими днями.... и ПМС дикое(IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 25 Sep 2012, 09:25
Сообщение #4665

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




И конечно кожа лица за 2 недели до начала месячных ухудшается значительно, воспаления сильные возникают... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fender22
сообщение 5 Oct 2012, 18:08
Сообщение #4666



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5-October 12
Пользователь №: 477800
Репутация: пока нет




Здравствуйте! А можно ли принимать верошпирон по пол таблетки 0.25 утром мне посоветовал один фельдшер говорит очень маленькаяУ меня повышенный уровень гармонов постоянно высыпания особенно утром на подбородке. Сейчас занимаюсь спортом не повлияет это?. Фельдшер говорит чтобы привести гармоны в равновесие. Да ещё я мужчина.Спасибо за ответы

Сообщение отредактировал fender22 - 5 Oct 2012, 18:10


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 7 Oct 2012, 13:34
Сообщение #4667

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Цитата(Polinaaa @ 24 Sep 2012, 17:38 ) *
Пролактин был завышен = 824 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


Извините за дилетантский вопрос, а как влияет повышенный пролактин на кожу?
Я как-то тоже сдавала кровь на гормоны, все было гуд, кроме этого самого пролактина.
Но врач все списал на стресс, мол перенервничала - вот он и подскочил...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 7 Oct 2012, 15:17
Сообщение #4668

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Врач прав. Пролактин подскакивает при стрессе. Кстати, от аллергии средства не принимаете?

Сообщение отредактировал AER1021 - 7 Oct 2012, 15:20


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 7 Oct 2012, 20:29
Сообщение #4669

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Цитата(AER1021 @ 7 Oct 2012, 16:17 ) *
Врач прав. Пролактин подскакивает при стрессе. Кстати, от аллергии средства не принимаете?


Нет. А это тоже влияет, как понимаю?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 8 Oct 2012, 13:20
Сообщение #4670

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Цитата(aleganta @ 7 Oct 2012, 20:29 ) *
Нет. А это тоже влияет, как понимаю?

Да, прием антигистаминных препаратов может повлиять на уровень пролактина. Ещё хотел спросить: вы курите? Перед сдачей анализа от курения лучше воздержаться за 8 (лучше 12) часов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 8 Oct 2012, 14:59
Сообщение #4671

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Цитата(AER1021 @ 8 Oct 2012, 13:20 ) *
Да, прием антигистаминных препаратов может повлиять на уровень пролактина. Ещё хотел спросить: вы курите? Перед сдачей анализа от курения лучше воздержаться за 8 (лучше 12) часов.


Нет, не курю...
Но а конкретно на кожу повышенный уровень пролактина не оказывает отрицательного влияния?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 8 Oct 2012, 21:31
Сообщение #4672

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 9 Oct 2012, 06:22
Сообщение #4673

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




вообщем, ситуация у меня с пролактином следующая: весной случилось сильное обострение, я побежала к своему дерматологу,и в очередной раз побежала сдавать гормоны (ССГ, пролактин, тестостерон, ДЭС, свободный тестостерон, биодоступный и индекс свободных андрогенов), все в норме, но пролактин - 824, это выше верхней границы. Долго находилась в поисках грамотного гинеколога-эндокринолога, вроде как вышла на эту тетеньку. Очень веселая женщина(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) ставит мне диагноз гиперандрогения (высокая чувствительность кожных рецепторов к андрогенам) ну еще плюс ко всему обострение жуткое на лице перед месячными, невыносимое ПМС, и боли внизу живота во время месячных (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) после критических дней на лице все воспаления засыхают и жить можно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) надежда была только на прием ОК, увидев что пролактин высокий, врач сказала мне сдать прогестерон на 22 д.ц. и еще раз пролактин с макропролактином на 3-5 д.ц., по итогу: пролактин опять высокий - около 900.... прогестерон 19, пошла опять к ней,она объяснила, что такое пролактин и от чего он высокий. Самое главное, что при повышенном пролактине нельзя пить ОК, так как они его еще больше повышают, сошлись на том, что пролактин будем снижать несколько месяцев пить достинекс (доза маленькая), когда понизится, начну пить ОК для кожи лица. Конкретно по пролактину вот что: повышен он может быть по 3 причинам (конкретнее в интернете можно почитать): 1. Это эндокринные заболевания (нужно сдать гормоны щитовидной железы); 2. Опухоль гипофиза (пролактин вырабатывается в гипофизе), но для опухоли значения пролактина зашкаливают и до 2000; 3. Либо так называемая функциональная (безпричинная) гиперпролактинемия (это в случае как раз стресса возможно, но стресс должен быть хронический, от того, что вы порадовались очень эмоционально или наорали на кого нибудь пролактин вернется сам в норму). По поводу кожи и пролактина, вот что: в принципе сама гиперпролактинемия не влияет на УБ, но ведь за счет того, что один из гормонов выбивается из общей цепочке ( повышен либо же понижен) имеет место быть гормональный дисбаланс, который и может быть причиной УБ. Пролактин у женщин выполняет важную функцию, это гормон лактации. Кроме того, повышенный уровень пролактина подавляет прогестерон, что в свою очередь тянет за собой отсутствие овуляции. Если есть доктора тут, поправьте меня, вдруг где то не права или ошиблась, мне интересно будет, спасибо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) а диагноз доктор поставила гиперпролактенемия функциональная? под вопросом, потому что еще предстоит сдать гормоны щитовидной железы, чтобы исключить эндокринные нарушения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 9 Oct 2012, 06:26
Сообщение #4674

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




какие значения пролактина у вас?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
aleganta
сообщение 9 Oct 2012, 11:31
Сообщение #4675

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 141
Регистрация: 3-November 10
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 107403
Репутация: пока нет




Спасибо за столь развренутый ответ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
В данный момент не могу написать свой показатель - анализы лежат дома, а я нахожусь на работе. Как только доберусь до них - выложу


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 9 Oct 2012, 12:11
Сообщение #4676

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




я антигистаминных тоже не принимаю, не курю и не курила, перед сдачей анализа за сутки не нервничала, утром рано на тощак сдавала, по правилам как говорится, а тем не менее.... повторный анализ пролактин 930, плюс сразу посмотрели макро пролактин, в результате написано так: присутствие значимого макропролактина не выявлено. После преципитации имунных комплесов результат определения пролактина меньше на 60 % исходного и составляет 566, доступно написан результат, думаю и не доктор может разобраться, вот такие дела...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Anemone
сообщение 9 Oct 2012, 13:24
Сообщение #4677

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 23-April 12
Из: Москва
Пользователь №: 382731
Репутация: пока нет




Я пила ОК 4 года, сначала Ярину, но отменила её из-за дикой тошноты, а потом Жанин.
Сейчас мне 22 отменила гормоны год назад.
Начала принимать не от прыщей, а из-за нерегулярного цикла, адских болей и прочего подобного.
Сражаюсь с высыпаниями лет с 15 ( усыпано всё, лицо, грудь, спина, иногда бёдра). Высыпания лёгкой и средней степени...хотя порой такие обострения бывают, мама не горюй (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) .
На фоне приёма ОК ВСЁ прошло, кожа стала совершенно идеальная ( но не сразу конечно, прошло месяца три-четыре ), плюс выросла грудь на размер, вес уменьшился, волосы стали лучше...НО настроение практически всегда было унылым или злым ( воздействие тех же гормонов), частенько возникала тошнота, интима вообще не хотелось, вот совершенно (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) .
Ну и спрашивается зачем мне эта красота, если ничего не хочется и ничто не радует. Отменила гормоны, высыпания вернулись, а с ними и прекрасное настроение.
Грудь правда сдулась, ну да бог с нею (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

В общем всем тем, кто хочет принимать гормоны. Это настолько непредсказуемая штука, что я посоветовала бы подобное только в крайнем случае ( когда точно знаете, что ваш гормональный фон нестабилен ( анализы и врач гинеколог-эндокринолог)), по сути происходит вырубание всей женской системы, очень агрессивное воздействие на органы. Потом придется восстанавливать не только женское, но и желудок и печень, да и прыщи проходят только на время приёма, когда приём прекращается, в большинстве случаев всё возникает опять...ну и представьте сколько денег и сил на восстановление себя любимой уйдёт.
Сейчас мой гормональный фон в норме ( и вообще всё в норме, желудок, печень, кишечник) так что судя по всему причина моих прыщей не в гормонах, иду на неделе к дерматологу, может найдёт что-то...или кого-то (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Polinaaa
сообщение 9 Oct 2012, 13:38
Сообщение #4678

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 290
Регистрация: 29-August 12
Пользователь №: 446872
Репутация: 3




палка о двух концах.... а так хочется кожу хотя бы без этих ужасных воспалений, уже многое использовано, в т.ч. и РОА, и от паразитов пропила курс (Немазол принимала по схеме) остались ОК (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
fender22
сообщение 9 Oct 2012, 18:13
Сообщение #4679



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 5-October 12
Пользователь №: 477800
Репутация: пока нет




Что скажите про верошпирон 25 мг 1 раз в сутки можно ли принимать?Так сказал дермаолог что уменьшиться уровень андрогенов и будет гармональный баланс в организме.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AER1021
сообщение 9 Oct 2012, 18:20
Сообщение #4680

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 537
Регистрация: 10-July 12
Пользователь №: 421764
Репутация: 7




Давайте разберемся:
1. Ваш пол.
2. Какая степень УБ и как давно страдаете?
3. Повышенный уровень адндрогенов был выялвлен анализом крови или "на глазок" ?
4. Есть ли заболевания почек?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

241 стр. всего V  « < 232 233 234 235 236 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 18:55
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.