АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Чем снимать тональный крем?, Тупейшая тема, но тем не менее
RussoTuristo
сообщение 3 Nov 2009, 21:37
Сообщение #1

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Не смывается водой ))) не смывается умывалкой )))

Пока что снимаю жидкостью для снятия макияжа глаз от Эйвон (конфисковал кое у кого ))). Вот мне интересно, насколько это приемлимо для кожи? Не вредно ли?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Бесс
сообщение 3 Nov 2009, 21:46
Сообщение #2

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1127
Регистрация: 25-July 09
Из: Новосибирск
Пользователь №: 56208
Репутация: 33




Цитата(RussoTuristo @ 4 Nov 2009, 00:37 ) *
Не смывается водой ))) не смывается умывалкой )))

Пока что снимаю жидкостью для снятия макияжа глаз от Эйвон (конфисковал кое у кого ))). Вот мне интересно, насколько это приемлимо для кожи? Не вредно ли?

Чудо мое=) Это абсолютно не вредно, но малоэффективно... А чего за умывалка? Вроде Виши абсолютно не стойкая косметика, без проблем даже дегтярным мылом смывается (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 4 Nov 2009, 10:01
Сообщение #3

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Цитата(Бесс @ 3 Nov 2009, 22:46 ) *
Чудо мое=) Это абсолютно не вредно, но малоэффективно... А чего за умывалка? Вроде Виши абсолютно не стойкая косметика, без проблем даже дегтярным мылом смывается (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)


Я очень надеюсь, что никогда не придется дегтярным мылом ничего смывать с лица (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Умывалка "Сетафил" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я бы сказал, что этот "liquid eye make up remover" очень эффективен (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) 4 ватных диска снимают абсолютно весь тонак со всего лица, причем даже 4-ый диск - скорее контрольный, страховочный. На нем уже тонака почти нету, после протирания он абс. чистый.
Ну раз не вредно, то пока буду его юзать. Благо там еще полбутылька довольно большого (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 4 Nov 2009, 13:58
Сообщение #4

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Молочко не для проблемной кожи.

А вообще странный у Вас Руссо тонак (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 4 Nov 2009, 14:06
Сообщение #5

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Я конечно не знаю на какое по деньгам средство вы расчитываете.
Могу посоветовать то, что помогало когда-то мне, когда я пользовалась тональниками, в т.ч. Дермаблендом, который просто так водичкой из под крана не смоешь - Биодермовская вода Себиум которая. 2 ваток хватает в полне - 2-я контрольная. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А потом можно умывалкой умыться.


Сообщение отредактировал alf27 - 4 Nov 2009, 14:07


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 4 Nov 2009, 14:11
Сообщение #6

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




У меня как раз Виши Дермабленд )))
Биодермовская Себиум... сомнительно немного, т.к. у меня счас кожа нормальная (на фоне Роа, само собой, жирность ушла полностью). Это ничего?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 4 Nov 2009, 14:13
Сообщение #7

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(barbitch @ 4 Nov 2009, 13:58 ) *
Молочко не для проблемной кожи.

Кстати, есть молочко для жирной проблемной кожи. Тоже как вариант сначала его нанести, помассировать, стереть, а потом умывалка
Например, вот такое есть

Сообщение отредактировал alf27 - 4 Nov 2009, 14:14


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 4 Nov 2009, 14:19
Сообщение #8

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(RussoTuristo @ 4 Nov 2009, 14:11 ) *
У меня как раз Виши Дермабленд )))
Биодермовская Себиум... сомнительно немного, т.к. у меня счас кожа нормальная (на фоне Роа, само собой, жирность ушла полностью). Это ничего?

Ну тогда молочком, если найдете для проблемной кожи. Думаю в случае нормальной кожи можно попробовать для нормальной кожи молочко. Только не надо всякие там Гарньеры и т.п.
Мне особо Себиум не сушит ничего, но это мне.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 Nov 2009, 15:43
Сообщение #9

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Ничего себе тональный! Что не смывается Сетафилом (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Если нужно очищение без воды, то можно попробовать раствор Биодерма Сенсибио (для чувствительной кожи) - он меньше сушит, чем Себиум, снимает раздражения, но смывать придется долго до полной чистоты. Это, конечно, минус. Поэтому если Себиум подходит, то лучше, конечно, ее - будет быстрее и экономичнее.

Я лично всегда за умывание с водой. Особенно это касается таких стойких тональников - ИМХО. У меня гель для умывания Авен Клинанс сейчас - нейтральный, т.е. не пересушивает, макияж нормально снимает с одного умывания (у меня тональный + пудра). Еще можно поробовать специальную умывалку для пересушенной кожи Авен Клин Ак - тоже без проблем макияж снимает. Еще Биодерма Сенсибио - тоже хорошо очищает и не пересушивает.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 4 Nov 2009, 15:49
Сообщение #10

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Alkesta @ 4 Nov 2009, 15:43 ) *
Если нужно очищение без воды, то можно попробовать раствор Биодерма Сенсибио (для чувствительной кожи) - он меньше сушит, чем Себиум, снимает раздражения, но смывать придется долго до полной чистоты. Это, конечно, минус. Поэтому если Себиум подходит, то лучше, конечно, ее - будет быстрее и экономичнее.
Я лично всегда за умывание с водой. Особенно это касается таких стойких тональников - ИМХО. У меня гель для умывания Авен Клинанс сейчас - нейтральный, т.е. не пересушивает, макияж нормально снимает с одного умывания (у меня тональный + пудра). Еще можно поробовать специальную умывалку для пересушенной кожи Авен Клин Ак - тоже без проблем макияж снимает. Еще Биодерма Сенсибио - тоже хорошо очищает и не пересушивает.

Alkesta, я намерено не советовала Сенсибио, т.к. он снимает косметику НАМНОГО хуже. Вы правильно написали, что экономичнее будет Себиум. Раньше тональник я снимала водой Себиум, а потом умывалась с водой.
Да, кстати, Авен Клин Ак вроде кремобразный будет. Его тоже можна попробовать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Alkesta
сообщение 4 Nov 2009, 16:20
Сообщение #11

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 2121
Регистрация: 6-May 08
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16263
Репутация: 88




Да, у Клин Ак текстура крем-гель, он очень мягкий, даже такое ощущение с непривычки, что плохо очищает. Хотя, сравнивая Клин Ак и Клинанс, у меня и Клинанс кожу не пересушивает, так что Клин Ак допользую и больше скорее всего покупать не буду.

P.S. Alf, можно и на "ты" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 4 Nov 2009, 16:31
Сообщение #12

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(Alkesta @ 4 Nov 2009, 16:20 ) *
Да, у Клин Ак текстура крем-гель, он очень мягкий, даже такое ощущение с непривычки, что плохо очищает. Хотя, сравнивая Клин Ак и Клинанс, у меня и Клинанс кожу не пересушивает, так что Клин Ак допользую и больше скорее всего покупать не буду.
P.S. Alf, можно и на "ты" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Я все-таки предлагаю сначала кожу от тональника оттереть. В этом помогут либо мицелярные растворы, либо какие-то кремообразные текстуры. А потом можно уже гелем и водой умыться. А ввиду того, что кожа RussoTuristo ближе к нормальной (как он нам сообщил), то лучше её не пересушивать. Думаю вода себиум и потом умывалка будет в этом случае чересчур агрессивно.

Alkesta, согласна, давай на "ты" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал alf27 - 4 Nov 2009, 17:59


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 4 Nov 2009, 16:44
Сообщение #13

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(RussoTuristo @ 3 Nov 2009, 21:37 ) *
Пока что снимаю жидкостью для снятия макияжа глаз от Эйвон (конфисковал кое у кого ))). Вот мне интересно, насколько это приемлимо для кожи? Не вредно ли?

Мне кажется, что не стоит увлекаться жидкостью для снятия макияжа с глаз для очищения кожи. Ничего хорошего она вам не принесет. Дай Бог не сделает хуже. Т.к. предполагаю, что если жидкость для глаз смывает достаточно стоийкий тональник, то она скорее всего для водостойкого макияжа. А если это так, то она должна содержать жиры и оставлять пленку на коже. Тем паче, что это Эйвон, т.е. никаких особо дорогих веществ в составе этого средства не предполагается (тем более учитывая тот факт, что для кожи лица это средство не предназначено).
Лучше оставьте средство тому, кто использует его по его прямому назначению (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ledenec
сообщение 4 Nov 2009, 18:26
Сообщение #14

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 359
Регистрация: 6-November 08
Пользователь №: 24767
Репутация: 11




Из умывалок Виши Олиго-25, кожу не сушит, рН нейтральный, все хорошо очищает, или мицеллярный раствор, например Эксфолиак, тоже не сушит, пользуюсь и тем и тем, по настроению )..с раствором мне требуется 2-3 ватных диска..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 4 Nov 2009, 20:49
Сообщение #15

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




Всем спасибо за комментарии и советы. Думаю, пока до конца недельки еще поснимаю этим средством для снятия макияжа с глаз. За неделю ничего непоправимого случиться не должно... Тем более протирание этим средством делается всего лишь 1 раз в сутки.

А потом поищу Себиум. В конце концов максимум, что я потеряю - несколько сотен рублей. И сразу будет ясно, сушит он кожу или нет. А если повезет, то найду отличное средство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 4 Nov 2009, 20:51
Сообщение #16

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




ALF, вы вот это имели ввиду?

http://www.mr.ru/?action=card&cid=9&id=757


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ionero
сообщение 4 Nov 2009, 22:17
Сообщение #17

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1123
Регистрация: 13-July 09
Из: Петрозаводск
Пользователь №: 55041
Репутация: 11




RussoTuristo, а можно у вас поинтересоваться, что это за тональный крем такой, который смывается только средством для снятия макяжа с глаз? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) И чьей фирмы средство? Уж очень любопытно. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
alf27
сообщение 5 Nov 2009, 19:38
Сообщение #18

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1207
Регистрация: 10-November 08
Из: Москва
Пользователь №: 25101
Репутация: 40




Цитата(RussoTuristo @ 4 Nov 2009, 20:51 ) *
ALF, вы вот это имели ввиду?
http://www.mr.ru/?action=card&cid=9&id=757

Да, это. Купите 125 мл для начала, потом если понравится будете 500 мл покупать (так выгоднее).
Цитата(ionero @ 4 Nov 2009, 22:17 ) *
RussoTuristo, а можно у вас поинтересоваться, что это за тональный крем такой, который смывается только средством для снятия макяжа с глаз? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) И чьей фирмы средство? Уж очень любопытно. (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Виши Дермабленд, он же уже написал


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
RussoTuristo
сообщение 6 Nov 2009, 17:59
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3169
Регистрация: 8-February 09
Пользователь №: 36244
Репутация: 76




А это тоже самое, что термальная вода? если да, то она у нас стоит 490 рублей.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
barbitch
сообщение 6 Nov 2009, 18:01
Сообщение #20

мур-р-р
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1465
Регистрация: 26-August 08
Пользователь №: 19971
Репутация: 68




Не =) термальная вода вообще не предназначена ни бдля очищения кожи не для снятия макиажа. А Биодерма эта - специальная очищающая


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 13th May 2024 - 22:10
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.