АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

77 стр. всего V  « < 65 66 67 68 69 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Третиноин (Ретин-А, Айрол), ретиноидные мази и гели для лечения угрей
Политос
сообщение 14 Nov 2013, 08:45
Сообщение #1321

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(any692009 @ 12 Nov 2013, 21:30 ) *
Привет всем! Честно прочитала почти весь форум и все-таки возник вопрос: можно третиноином прыщи вылечить или нет? Тут вроде писали, что им пост акне лечат... Помогите понять, пожалуйста. Заранее спасибо. Муж едет во Францию в начале декабря, аот и не знаю просить его купить или нет....


А разве в Европе можно купить его без рецепта?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 14 Nov 2013, 09:00
Сообщение #1322

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Отпишусь и я о третиноине. Раньше (в прошлые года) не могла им пользоваться больше 7 дней подряд, сильно сушил кожу, она начинала облазить хлопьями, жечь и болеть.
И вот 13 октября начала курс третиноином в концентрации 0,025% (называется крем Acretin, производство Саудовская Аравия). 11 ноября повысила концентрацию до 0.05% (у меня крем Acne Free, покупала в Египте). Через полтора месяца планирую его закончить и начать турецкий крем Acnelyse 0,01%. Буду отписываться, как идут дела. Пока прошёл 1 месяц и эффекта я не наблюдаю. Зато побочные эффекты есть) Спасаюсь дневными увлажняющими кремами (у меня Акварева Норева для нормальной и комбинированной кожи (это бывший Эксфолиак) и Авене Гидранс Оптималь Лежер для нормальной и комбинированной кожи).
Очень сохнут веки, хотя я не наношу туда третиноин, видимо растирается во сне по подушке (?), но веки шелушатся и кожа там истончается, любые косметические крема щипят. Стала мазать глазки на ночь персиковым маслом, очень спасает, за пару дней у меня всё прошло. И губы тоже в шелушках были, а щас всё супер гуд)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 14 Nov 2013, 10:23
Сообщение #1323

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(Haya @ 13 Nov 2013, 22:59 ) *
Можно. От комедонов неплохо помогает. Во всяком случае, попробовать можно. Но смотрите противопоказания. Это всё-таки лекарство.


Спасибо за ответ. Знаете около наверное месяца до сих пор, я лечусь Дифферином и Базироном. Сейчас у меня конечно есть еще маленькие прищики, но они пройдут через день-два.. Для меня проблема - это такие внутренние подкожные угри, которые еще и болят. Сейчас они уже проходят, и красноты почти не видно, но некоторые угри остались под кожей какбы и надеюсь третиноин мне поможет их от туда убрать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 14 Nov 2013, 10:28
Сообщение #1324

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 14 Nov 2013, 09:45 ) *
А разве в Европе можно купить его без рецепта?


Да вроде можно.. В начале декабря точно скажу.. Так сказать - по факту))) или по интернету придется заказывать..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 14 Nov 2013, 19:58
Сообщение #1325

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 14 Nov 2013, 10:00 ) *
Отпишусь и я о третиноине. Раньше (в прошлые года) не могла им пользоваться больше 7 дней подряд, сильно сушил кожу, она начинала облазить хлопьями, жечь и болеть.
И вот 13 октября начала курс третиноином в концентрации 0,025% (называется крем Acretin, производство Саудовская Аравия). 11 ноября повысила концентрацию до 0.05% (у меня крем Acne Free, покупала в Египте). Через полтора месяца планирую его закончить и начать турецкий крем Acnelyse 0,01%. Буду отписываться, как идут дела. Пока прошёл 1 месяц и эффекта я не наблюдаю. Зато побочные эффекты есть) Спасаюсь дневными увлажняющими кремами (у меня Акварева Норева для нормальной и комбинированной кожи (это бывший Эксфолиак) и Авене Гидранс Оптималь Лежер для нормальной и комбинированной кожи).
Очень сохнут веки, хотя я не наношу туда третиноин, видимо растирается во сне по подушке (?), но веки шелушатся и кожа там истончается, любые косметические крема щипят. Стала мазать глазки на ночь персиковым маслом, очень спасает, за пару дней у меня всё прошло. И губы тоже в шелушках были, а щас всё супер гуд)


Политос, а прыщи были у вас? Удалось кожу вылечить? Какой эффект от применения этого крема?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 14 Nov 2013, 20:20
Сообщение #1326

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(any692009 @ 14 Nov 2013, 20:58 ) *
Политос, а прыщи были у вас? Удалось кожу вылечить? Какой эффект от применения этого крема?



Они были и есть. У меня средняя степень. Я ж вроде написала, что я только начала лечиться. Только месяц прошёл. Результатов пока нет.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 14 Nov 2013, 22:03
Сообщение #1327

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 14 Nov 2013, 21:20 ) *
Они были и есть. У меня средняя степень. Я ж вроде написала, что я только начала лечиться. Только месяц прошёл. Результатов пока нет.


Удачи в бою! )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marusj
сообщение 15 Nov 2013, 15:33
Сообщение #1328

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 15-November 13
Пользователь №: 826275
Репутация: пока нет




Добрый день. Заранее извиняюсь,если эта тема уже поднималась.
Я пользуюсь турецким Acnelyse 0,1%. Покупаю его в Украине . Конечно он мне обходится подороже,чем в Турции,но все равно дешевле , чем Обаджи и Ретин-А . Я реально за 3 месяца вылечила свою кожу от прыщей. Сейчас хочу начать войну с морщинами. Скажите,кто то пользуется третиноином, вы под глаза наносите? Как результат, устраивает?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 15 Nov 2013, 17:56
Сообщение #1329

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(any692009 @ 14 Nov 2013, 23:03 ) *
Удачи в бою! )



спасибо!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 15 Nov 2013, 20:30
Сообщение #1330

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(marusj @ 15 Nov 2013, 16:33 ) *
Добрый день. Заранее извиняюсь,если эта тема уже поднималась.
Я пользуюсь турецким Acnelyse 0,1%. Покупаю его в Украине . Конечно он мне обходится подороже,чем в Турции,но все равно дешевле , чем Обаджи и Ретин-А . Я реально за 3 месяца вылечила свою кожу от прыщей. Сейчас хочу начать войну с морщинами. Скажите,кто то пользуется третиноином, вы под глаза наносите? Как результат, устраивает?


Здорово. Очень рада за вас, MARUS!

Скажите пожалуйста, а подкожные угри вылезают от третиноина? ....и как, по вашему опыту, сколько длилось обострение (если оно было конечно)? Просто, участники форума предупреждают об обострении..
Заранее спасибо за ответ.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marusj
сообщение 16 Nov 2013, 00:10
Сообщение #1331

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 15-November 13
Пользователь №: 826275
Репутация: пока нет




Цитата(any692009 @ 15 Nov 2013, 21:30 ) *
Здорово. Очень рада за вас, MARUS!

Скажите пожалуйста, а подкожные угри вылезают от третиноина? ....и как, по вашему опыту, сколько длилось обострение (если оно было конечно)? Просто, участники форума предупреждают об обострении..
Заранее спасибо за ответ.


У меня обострение было где-то месяц, было все : и вся красная ходила и вся облазила, лицо жутко чесалось, аж до боли. Подкожники вылазили, но с третинотном они быстро проходили. Спустя месяц кожа привыкла и постепенно стало все заживать. Постакне , конечно, еще есть,но это дело времени. За 3 месяца использовала 4 тюбика, и еще столько же заказала. Так что берите сразу побольше, что бы не прерывать лечение.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Политос
сообщение 17 Nov 2013, 15:06
Сообщение #1332

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1221
Регистрация: 27-January 11
Из: Ростов-На-Дону
Пользователь №: 131691
Репутация: 15




Цитата(marusj @ 15 Nov 2013, 16:33 ) *
Добрый день. Заранее извиняюсь,если эта тема уже поднималась.
Я пользуюсь турецким Acnelyse 0,1%. Покупаю его в Украине . Конечно он мне обходится подороже,чем в Турции,но все равно дешевле , чем Обаджи и Ретин-А . Я реально за 3 месяца вылечила свою кожу от прыщей. Сейчас хочу начать войну с морщинами. Скажите,кто то пользуется третиноином, вы под глаза наносите? Как результат, устраивает?


(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Его нельзя наносить под глаза, можно остаться же без глаз!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marusj
сообщение 18 Nov 2013, 17:00
Сообщение #1333

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 15-November 13
Пользователь №: 826275
Репутация: пока нет




Цитата(Политос @ 17 Nov 2013, 16:06 ) *
(IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) Его нельзя наносить под глаза, можно остаться же без глаз!

На других сайтах читаю, что некоторые пользуются и получают хорошие результаты( даже фото показывают "до" и " после" ) .


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Николай
сообщение 18 Nov 2013, 20:15
Сообщение #1334

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 34
Регистрация: 14-January 07
Из: Москва
Пользователь №: 4931
Репутация: 1




Цитата
Его нельзя наносить под глаза, можно остаться же без глаз!

можно, но в малой концентрации, я бы например не рисковал наносить более 0.025% состав. и конечно надо исключить риск попадания крема на слизистую - мазать крем тонким слоем и до определенных пределов.

продажа Третиноина и Ретин-А возобновилась, весь ассортимент, что в объявлении, в наличии. вопросы - через форму авито внизу объявления. отвечу всем.
отправляю по России.
http://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdoro...ino-a_139352140
и не тяните с лечением!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marusj
сообщение 18 Nov 2013, 20:30
Сообщение #1335

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 15-November 13
Пользователь №: 826275
Репутация: пока нет




Цитата(Николай @ 18 Nov 2013, 21:15 ) *
можно, но в малой концентрации, я бы например не рисковал наносить более 0.025% состав. и конечно надо исключить риск попадания крема на слизистую - мазать крем тонким слоем и до определенных пределов.

продажа Третиноина и Ретин-А возобновилась, весь ассортимент, что в объявлении, в наличии. вопросы - через форму авито внизу объявления. отвечу всем.
отправляю по России.
http://www.avito.ru/moskva/krasota_i_zdoro...ino-a_139352140
и не тяните с лечением!

А сколько этот крем стоит в долларах?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
NIM
сообщение 19 Nov 2013, 11:57
Сообщение #1336



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 20-March 11
Пользователь №: 159199
Репутация: пока нет




Третий день мазюкаюсь таиландским 0,05, два раза в день. Сегодня с утра появились шелушинки, как после поверхностного пилинга, правда исключительного вокруг пятен, до них ещё видно не дошло, что тоже пора бы как то среагировать. Раздражения нет, покраснений от крема тоже, обычное шелушение. Обидно конечно что пластов слезшей кожи я пока что не наблюдаю, но буду надеяться, что дальше будет лучше.
Пользуюсь салицилкой для чистки от созревших воспалений с утра, раздражение от неё не усилилось, так же проходит через некоторой время. Смываю её, сушу кожу и наношу третиноин.

Сообщение отредактировал NIM - 19 Nov 2013, 12:17


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
any692009
сообщение 19 Nov 2013, 20:24
Сообщение #1337

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 7-November 13
Из: Novosibirsk
Пользователь №: 821799
Репутация: пока нет




Цитата(marusj @ 16 Nov 2013, 01:10 ) *
У меня обострение было где-то месяц, было все : и вся красная ходила и вся облазила, лицо жутко чесалось, аж до боли. Подкожники вылазили, но с третинотном они быстро проходили. Спустя месяц кожа привыкла и постепенно стало все заживать. Постакне , конечно, еще есть,но это дело времени. За 3 месяца использовала 4 тюбика, и еще столько же заказала. Так что берите сразу побольше, что бы не прерывать лечение.


Скажите, а вы пользовались кремом или гелем?

Недавно нашла комментарий, что для проблемной кожи нужно гель использовать....(?)..
Спасибо. )


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Mariv
сообщение 19 Nov 2013, 20:28
Сообщение #1338

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 137
Регистрация: 8-November 13
Пользователь №: 822201
Репутация: 1




под глаза третиноин можно, лучше начинать с минимальной концентрации.
поскольку лечение это долгое, лучше покупать не у перекупщиков, а на иностранных сайтах с целью экономии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marusj
сообщение 19 Nov 2013, 22:19
Сообщение #1339

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 15-November 13
Пользователь №: 826275
Репутация: пока нет




Цитата(any692009 @ 19 Nov 2013, 21:24 ) *
Скажите, а вы пользовались кремом или гелем?

Недавно нашла комментарий, что для проблемной кожи нужно гель использовать....(?)..
Спасибо. )

Я пользуюсь кремом. Мне подходит. Зимой и так кожу сушит сильно, а гель вообще ее превратит в сухарь.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
marusj
сообщение 19 Nov 2013, 22:32
Сообщение #1340

Посетитель

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 15-November 13
Пользователь №: 826275
Репутация: пока нет




Цитата(Mariv @ 19 Nov 2013, 21:28 ) *
под глаза третиноин можно, лучше начинать с минимальной концентрации.
поскольку лечение это долгое, лучше покупать не у перекупщиков, а на иностранных сайтах с целью экономии (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Да, там не дорого, но доставка перебивает всю прелесть.
Если заказывать самой , то только доставка из Турции обходится 40$ ( лекарства только срочной почтой можно переслать)

Я брала здесь http://www.kidstaff.com.ua/tema-6736390.html
Да, чуть переплачиваю, но так спокойнее.

Сообщение отредактировал marusj - 19 Nov 2013, 22:36


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

77 стр. всего V  « < 65 66 67 68 69 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
2 польз. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 17:44
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.