АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

> Правила раздела Лекарства

В этом разделе действуют общие Правила форума Угрей.НЕТ.
Этот раздел для сообщений о зарегистрированных лекарственных средствах. Описания и отзывы о главных наружных средствах для лечения акне есть также в разделе Аптека. Детальные отзывы можно оставлять там.

2 стр. всего V  < 1 2  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Эффективное средство для лечения угревой сыпи, Доксициклин, борная к-та, этанол, ди-изопропил себакат
Ksenya
сообщение 18 May 2010, 15:06
Сообщение #21



Группа: Banned
Сообщений: 2
Регистрация: 22-January 08
Пользователь №: 12673
Репутация: пока нет




Цитата(Bupyc @ 15 Feb 2010, 21:28 ) *
Кто-нибудь еще пробывал такую болтуху? Помогло? Скоро год уже пройдет с того момента, когда я собирался купить зинерит, но после чтения коментов что-то за горло держит и говорит: " Будет хуже..." А насчет болтухи, может хоть какое-то доверие появиться...
Отпишитесь пожалуйста, кто пользовался.
А может мне лучше угресол подойдет?
P.S. Мне нуна нос и крылья очистить от угрей(там вместо пор одни угри).+Оно там все красное и блестящее. (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)


Зинеритом пользовалась около 3-х лет, потом привыкание и жуткое обострение с огромными болючими подкожными прыщами. От них теперь все лицо в рубцах.

Года 2 спустя удалось их одолеть. Для этого пришлось посещать дерматолога, эндокринолога, гастроэнтеролога (это после приема антибиотиков из-за расстройства желудка); принимать антибиотики, роаккутан, различные наружные сред-ва (как-то базирон, дифферин, куриозин, изотрексин и т.д.), пилинги и чистки (от которых результата ноль), регулярно сдавать кровь на дорогостоящие анализы, пить ярину, диане-35 (принимаю до сих пор, т.к. по мнению врачей основной причиной появления прыщей (в моем случае) является гормональный дисбаланс)...

По поводу "болтухи": месяца три назад начала пользоваться смесью из доксициклина и метрогила-геля. Взбалтываю их вместе и 1 или 2 раза в день наношу на лицо. Прочитала об этом в этой теме: http://www.ugrei.net/forum/doksiciklinmetr...%B3%D0%B8%D0%BB
То что данное "месиво" помагает, это факт. Воспалений на лице нет. И стоит копейки (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Единственно, беспокоят вопросы: вызывает ли доксициклин привыкание (как эритромицин, входящий в состав зинерита), как скоро и на что его заменять в таковом случае???

А принимать внутрь доксициклин не стоит (только если врач назначит). Это сильный антибиотик, и помимо вредоносных бактерий на лице, "убьет" всю вашу внутреннюю микрофлору. Придется к гастроэнтерологу в очереди стоять и всякие "линексы" принимать.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Александр683
сообщение 20 May 2010, 17:24
Сообщение #22

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 16-December 09
Пользователь №: 70929
Репутация: пока нет




до сих пор пользуюсь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
an426
сообщение 1 Jun 2010, 14:39
Сообщение #23

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83564
Репутация: пока нет




А я пил доксицклин.Начало помогать, но после 2 недель стало страшно за свой организм ,и я бросил это дело.Щас я использую такую присыпку:Диоксидин 1% смешать(жидкий) с двумя таблетками ампициллина. Эту массу смешать с обыкновенной детской присыпкой (присыпки не много) Присыпка с цинком(10 рублей) Жду когдапоможет, пока результат не особо радует


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
baal
сообщение 1 Jun 2010, 14:58
Сообщение #24

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 457
Регистрация: 26-February 10
Из: Северск
Пользователь №: 78309
Репутация: 3




а что такое от доксициклина? Понос? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
an426
сообщение 1 Jun 2010, 17:23
Сообщение #25

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 149
Регистрация: 17-April 10
Пользователь №: 83564
Репутация: пока нет




baal: У него слишком много противопоказаний и он токсичен
Я хотел спросить, кто-нибудь знает аналоги доксициклина, которые бы имели такие же свойства как и он, но не имели бы столько противопоказаний?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergeevna
сообщение 17 Jun 2010, 01:39
Сообщение #26

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 10
Пользователь №: 88383
Репутация: пока нет




Все, капец всему живому на моем лице))) Набодяжила себе такую штуку. Помазалась. Лицо желтое, в разводах, на улицу не выйти..что ж, будем ждать результата. С Богом!

Сообщение отредактировал sergeevna - 17 Jun 2010, 01:41


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
sergeevna
сообщение 20 Jun 2010, 17:47
Сообщение #27

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 38
Регистрация: 5-June 10
Пользователь №: 88383
Репутация: пока нет




К сожалению, так и не смогла убедиться в чудотворных свойствах самодельного лекарства, ибо антибиотики меня не берут. Акне гормональное.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
SheVamp
сообщение 21 Jun 2010, 14:53
Сообщение #28

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 354
Регистрация: 9-May 10
Из: Белгород
Пользователь №: 85701
Репутация: 3




Я тоже сегодня купила метрогил-гель и доксициклин. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вечером буду пробовать! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
внш
сообщение 29 May 2013, 22:20
Сообщение #29

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 28-February 13
Пользователь №: 607528
Репутация: пока нет




Когда-то использовал такой состав: доксициклин + димексид, получил ожог. А доксициклин + салициловый спирт помогал неплохо, но не долго и потом угри возвратились с новой силой...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V  < 1 2
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 08:36
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.