АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
6 стр. всего V  « < 3 4 5 6 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Проблемы с желудком, гастрит и др...
AnnaDanaya
сообщение 23 Jan 2009, 17:45
Сообщение #81

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 26
Регистрация: 22-January 09
Из: Приднестровье
Пользователь №: 33828
Репутация: 2




Цитата(prozerpina @ 11 Aug 2008, 07:38 ) *
Не повезло Вам.
У меня сейчас беременна подруга, у которой тоже всегда были проблемы с кожей. Сейчас выглядит чудесно (5 месяцев). Ни одного нового прыща.

во время беременности я тоже выглядела великлепно-и беременность протекала хорошо, я родила девочку. читала давно информацию, что когда вынашивают мальчиков-то это в некоторой степени пагубно сказывается на здорьвье матери- у неё получается гомональный дисбаланс-мужские гормоны нужны для развития мальчика-и у него они выделяются-вот большинство (не всех) обсыпает сильно. но я встречала беременных мальчиками которые тоже выглядели великолепно. поэтому это не всегда на всех распространяется.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnnaDanaya
сообщение 23 Jan 2009, 17:54
Сообщение #82

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 26
Регистрация: 22-January 09
Из: Приднестровье
Пользователь №: 33828
Репутация: 2




вообще врачи говорят так -каково состояние кишечника(пищеварительной системы) таково проявление на коже. когда родила доченику первые 3 недели было всё хорошо. потом у неё на щечка и по всему лицу стала появляться сыпь. педиатр поначалу посчитал что это аллергия-но я питалась очень строго и как положено-никакх аллргенов и кормила только грудью-параллено с высыпания на лице у дочки изменился стул-стал более жидким, частым и зеленоватым-сдали его на бак посев, на дисбактериоз(а врач твердил что это аллергия и я виновата- ем не то) выянилось - stafilococcus aureus и enterobakter homminis в обдем золотистый стафилокок!!! а дисбактериоз 3й степени- лечили малышку, и когда вылечили прищички прошли, лечили долго 5 месяцев, когда вроде стафилоккок уменьшался у неё чуть-чуть оставалась сыпю на щеках возле висков, а когда полностью выдечили пропали высыпания. у моих знакомых именно стафилококковая инфекция была на коже, все тело было покрыто сыпью! будьте осторожны в роддомах и больницах! можно было избежать этого-но врачи нас не предупредили.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Whisper
сообщение 23 Jan 2009, 17:58
Сообщение #83

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 9-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28483
Репутация: 2




Цитата(AnnaDanaya @ 23 Jan 2009, 17:54 ) *
вообще врачи говорят так -каково состояние кишечника(пищеварительной системы) таково проявление на коже. когда родила доченику первые 3 недели было всё хорошо. потом у неё на щечка и по всему лицу стала появляться сыпь. педиатр поначалу посчитал что это аллергия-но я питалась очень строго и как положено-никакх аллргенов и кормила только грудью-параллено с высыпания на лице у дочки изменился стул-стал более жидким, частым и зеленоватым-сдали его на бак посев, на дисбактериоз(а врач твердил что это аллергия и я виновата- ем не то) выянилось - stafilococcus aureus и enterobakter homminis в обдем золотистый стафилокок!!! а дисбактериоз 3й степени- лечили малышку, и когда вылечили прищички прошли, лечили долго 5 месяцев, когда вроде стафилоккок уменьшался у неё чуть-чуть оставалась сыпю на щеках возле висков, а когда полностью выдечили пропали высыпания. у моих знакомых именно стафилококковая инфекция была на коже, все тело было покрыто сыпью! будьте осторожны в роддомах и больницах! можно было избежать этого-но врачи нас не предупредили.

Если почитать интернет, то такое же чуть ли не у каждого второго ребёнка наблюдають...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnnaDanaya
сообщение 23 Jan 2009, 18:13
Сообщение #84

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 26
Регистрация: 22-January 09
Из: Приднестровье
Пользователь №: 33828
Репутация: 2




ну как сказать-когда была беременная, за компом вообще не сидела... вот и не знала.... многие ничего не знают, даже если вокруг полно этого! и у многих сыпь именно инфекционная (( я до сих пор не понимаю как малышке в кишечник это попало ... совместное было пребывание в роддоме, всё время у меня на глазах, и вот всё равно никто из простых людей ничего не знает


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Whisper
сообщение 23 Jan 2009, 19:50
Сообщение #85

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 178
Регистрация: 9-December 08
Из: Москва
Пользователь №: 28483
Репутация: 2




"Все есть в окружающей среде, причина только в том, что при нормалном состоянии организма, нормальной микрофлоре они не размножаются и их очень мало. А когда равновесие нарушается, изменяются условия среды и начинается бурный рост патогенных типов и видов бактрий." (с) откуда-то

Я это писал к тому что множество малышей сталкивается с такими проблемами, и не надо ужасаться)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
AnnaDanaya
сообщение 23 Jan 2009, 20:10
Сообщение #86

Участник
*
Группа: Активисты
Сообщений: 26
Регистрация: 22-January 09
Из: Приднестровье
Пользователь №: 33828
Репутация: 2




просто это не легко и не быстро вылечивается, у многих и обезвоживание и температура, и сильная потеря веса... дай бог чтоб всё лего проходило, не в тяжёлой степени- а новорожденные рождаются стерильными-первую полезную микрофлору для кишечника получают из материнского молозива, конечно какой тут иммунитет, сам малыш не справится с такой заразой ((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 23 Jan 2009, 20:36
Сообщение #87

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(AnnaDanaya @ 23 Jan 2009, 17:54 ) *
на дисбактериоз(а врач твердил что это аллергия и я виновата- ем не то) выянилось - stafilococcus aureus и enterobakter homminis в обдем золотистый стафилокок!!! а дисбактериоз 3й степени- лечили малышку, и когда вылечили прищички прошли, лечили долго 5 месяцев, когда вроде стафилоккок уменьшался у неё чуть-чуть оставалась сыпю на щеках возле висков, а когда полностью выдечили пропали высыпания. у моих знакомых именно стафилококковая инфекция была на коже, все тело было покрыто сыпью! будьте осторожны в роддомах и больницах! можно было избежать этого-но врачи нас не предупредили.


S.aureus и Enterobacter sp. никакого отношения не имеют к тому, что было с вашим ребенком. Печально, что почти пол года вы потратили не на то, леча непонятно что.

Стафилококки присутствуют на коже у ВСЕХ (без исключения) представителей рода человеческого. И действия против них принимаются только в том случае, если они вызывают болезнь (хоть ту же пиодермию). Впрочем, к микрофлоре кишечника это не имеет ни малейшего отношения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 23 Jan 2009, 23:36
Сообщение #88

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(maxikm @ 23 Jan 2009, 20:36 ) *
Стафилококки присутствуют на коже у ВСЕХ (без исключения) представителей рода человеческого. И действия против них принимаются только в том случае, если они вызывают болезнь (хоть ту же пиодермию). Впрочем, к микрофлоре кишечника это не имеет ни малейшего отношения.


Максим, а можно здесь спросить, как диагностируют пиодермию?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
maxikm
сообщение 24 Jan 2009, 10:20
Сообщение #89

Модератор
******
Группа: Почетный специалист
Сообщений: 3204
Регистрация: 13-January 08
Пользователь №: 12348
Репутация: 271




Цитата(Аскорбинка @ 23 Jan 2009, 23:36 ) *
Максим, а можно здесь спросить, как диагностируют пиодермию?


На очном приеме у дерматолога))) В большинстве случаев достаточно визуального осмотра. Чтобы выяснить возможную причину может потребоваться сдать несколько анализов.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Аскорбинка
сообщение 24 Jan 2009, 14:43
Сообщение #90

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 869
Регистрация: 3-July 07
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8278
Репутация: 71




Цитата(maxikm @ 24 Jan 2009, 10:20 ) *
На очном приеме у дерматолога))) В большинстве случаев достаточно визуального осмотра. Чтобы выяснить возможную причину может потребоваться сдать несколько анализов.


Спасибо, я это подозревала)) просто мысль что у меня все-таки пиодермия мне постоянно лезет в голову, хотя мой доктор уже несколько раз мне говорил: "Ну что, убедилась что у тебя не пиодермия"))))

Сообщение отредактировал Аскорбинка - 24 Jan 2009, 14:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Артём1
сообщение 17 Nov 2009, 23:39
Сообщение #91

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 35
Регистрация: 6-May 09
Пользователь №: 48020
Репутация: пока нет




Какие высыпания харасктерны для желудочных, кишечных (ит.п.) проблем?

Сообщение отредактировал Артём1 - 17 Nov 2009, 23:40


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
вилунчик
сообщение 10 Dec 2009, 16:32
Сообщение #92

Активист
***
Группа: Участники
Сообщений: 105
Регистрация: 6-September 09
Пользователь №: 60592
Репутация: пока нет




У меня гастрит,но уверена,что не в этом причина,у меня и до него они были (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
kiki88
сообщение 30 Mar 2010, 18:34
Сообщение #93

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-January 10
Пользователь №: 73654
Репутация: пока нет




У меня тоже гастрит плюс панкреатит и проблемы с кишечником. Мне все врачи, не только дерматологи, но и гинекологи говорят, что мб это и причина моих прыщей. Но сейчас состояние жкт более менее улучшилось, т.е. бывало намного хуже, но на прыщи это никак не влияло.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
TalaV
сообщение 15 Nov 2010, 19:26
Сообщение #94

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 3-September 10
Пользователь №: 97703
Репутация: пока нет




Цитата(kiki88 @ 30 Mar 2010, 21:34 ) *
У меня тоже гастрит плюс панкреатит и проблемы с кишечником. Мне все врачи, не только дерматологи, но и гинекологи говорят, что мб это и причина моих прыщей. Но сейчас состояние жкт более менее улучшилось, т.е. бывало намного хуже, но на прыщи это никак не влияло.




А как вы узнали что "сейчас состояние жкт более менее улучшилось, т.е. бывало намного хуже..."?
По личному самочувствию, типа не болит значит лучше?

просто у меня ситуация:
с 15 лет гастрит, ДЖВП, панкреатит - диагноз поставили после пребывания в больнице когда привезли с острой болью
там меня полечили и отпустили

6!!!лет после этого я ничо из поставленных диагнозов не лечила ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО СИЛЬНО НЕ БОЛЕЛО
года 2 мучаюсь от прыщей из этого времени(диету соблюдаю все 6 лет:питаюсь только кашами, овощами и супами -в общем все "полезное")

после долгих исканий и хождений по всяким косметологам-дерматологам(которые только денюшки сосут и отправляют к друг другу - я уже их всех в своем маленьком городишке узнала) нашла ВРАЧА КОТОРЫЙ НЕ ПОЗОРИТ СВОЕ ЗВАНИЕ и который наконец сказал что нужно проверить организм внутри, я обследовала в том числе жкт(еще была гинекология, стоматолог, эндокринолог...)

в итоге (ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО ПОВТОРЮСЬ 6 ЛЕТ НИЧО МЕНЯ НЕ БЕСПОКОИЛО ОСОБО):
хеликобактер оч высок показат
джвп - сильно прогрессировала появился осадок.
гастрит скоро станет язвой.
панкреатит стал хроническим.
из за запоров(а раньше я считала нормой ходить раз в 2-3 дня в туалет) - воспаление кишечника.
золотистый стафилококк в кишечнике(которого там быть не должно вообще)
и многое другое.

когда я начала лечение результат был заметен НА ЛИЦО(в данном случае в прямом смысле)
еще продолжаю лечиться и очень жалею что не лечила эту дрянь тогда в былые 15

конечно пользуюсь мазями - но это не лечение а помощь убрать уже высыпавшие прыщи и которые зреют, но мази и лосьоны не предотвращают от новых высыпаний

а то что гастрит у всех почти но не у всех прыщи так это зависит от его стадии, от периода обострения и в конце концов от совокупности всех болячек

в моем случае причина 100% ЖКТ


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GOLDовая
сообщение 15 Nov 2010, 19:42
Сообщение #95

Золотая рыбка
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 3231
Регистрация: 8-January 09
Из: Челябинск
Пользователь №: 31955
Репутация: 61




Кстати да, хочу написать, что мне многие врачи говорили, что возможно жкт. У меня же с детства джвп, сейчас нашли еще гастрит, заброс в желудок из 12перстной кишки, хилобактер, тоже несколько видов кишечной палочки (дисбактериоз самый плохой)... Лечусь - и вы знаете, все отметили, что улучшение на лицо. До этого думала причина в гормонах, пила противозачаточные - нифига. А корень зла то вот он где. И сколько бы там уважаемый почетный специалист Максим не говорил о том, что связи между УБ и жкт нет, но я убедилась, что есть и на своем опыте.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 28 Nov 2010, 19:16
Сообщение #96

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Я тоже считаю что связь есть! У меня и гастрит, и бульбит и что-то еще, но все в стадии ремиссии! Плюс хеликобактер, но лечить его пока не буду, так как есть дисбактериоз! Пила неделю антибиоткиов, сейчас восстанавливаю Линексом и Хилак Форте. Если даже прыщи не пройдут (мне рано говорить о результатах, мало времени прошло) то одно то, что стул налаживается, бури в животе уменьшаются, вздутия, отрыжки и т.д. и то радует!!
В любом случае, если стул 2-3 раза в день, а кушаем мы постоянно, то куда-то же г"" должно деваться?? вот и происходит интоксикация всего организма, а отсюда тошнота, прыщи, усталость, потливость, организм не высыпается, так как всю свою энергию тратит на борьбу со своим же собственным кишечником и продуктами жизнедеятельности. А кожа, как известно, является одним из органов выделения в организме. В свою очередь кожа на лице тонкая, нежная, у нее тонкий эпидермальный слой, и по пути наименьшего сопротивление все сюда и лезет!
Но это только ИМХО, составленное на собственных ощущениях и на исследуемых интернет и печатных источниках!
Заболевания "дисбактериоз" согласна нет, а есть совокупность факторов и симптомов, которые и объединяют под этим названием! но то что лечить это надо, врядли кто поспорит!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 28 Nov 2010, 19:30
Сообщение #97

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




а что вы предпринимаете для лечения джвп?я пару лет пила танацехол курсом 2 раза в год, с этого года начала делать тюбаж 10 раз, потом кукурузные рыльца разводила тоже курс, а потом танацехол, в итоге на такую профилактику уходит вся осень и вся весна. но больше всего меня тревожит тошнота((((вот вчера съела желе в шоколаднице, стало тошнить после этого, и сегодня тоже, ближе к вечеру. Надоело, чуть что съешь не дома - и вот пожалуйста.
причем узи показывает что у меня даже нет перегиба, но при этом все равно осадок скапливается((

Сообщение отредактировал dynamix10 - 28 Nov 2010, 19:33


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 28 Nov 2010, 19:36
Сообщение #98

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Динамикс, я даже не понимаю что такое джвп, танацехол, тюбаж... Объясните? Но насколько я поняла Вы имеете в виду желчевыводящие пути?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dynamix10
сообщение 28 Nov 2010, 20:10
Сообщение #99

Ветеран
****
Группа: Ветераны
Сообщений: 378
Регистрация: 7-November 10
Пользователь №: 108301
Репутация: 5




Cupressus мы и здесь с вами из "одной песочницы"?))))да,вы правильно поняли, дискенезия желчных путей, обычно перегиб желчного пузыря,вследствие чего желчь застаивается ну и начинаются у кого боли, у кого тошнота как у меня
тюбаж это такая процедура, проаодимая обычно курсом, когда выпивают либо настойку из желчегонных трав (ну смысле не спиртовую настойку а заваренную траву), или там какую-нибудь минералку (я пила ессентуки нагретые) а после этого ложатся на правый бок с грелкой в подреберную зону...ну и вобщем это заставляет желчный работать. Я вот таку. процедуру 10 раз делала. а танацехол это таблетки, тоже на основе трав. Кукурузные рыльца тоже считаются желчегонными.
а вообще эт оне только несоблюдения диеты все обостряется но и от нервозности, а я холерик и вообще легко расстраиваюсь, так что у меня это и психосоматика во многом...для успокоения нервов ничего не поможет кроме работы над собой, а вот диету стараюсь соблюдать, но мой желчный мне не прощает ни одной промашки((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Cupressus
сообщение 28 Nov 2010, 21:42
Сообщение #100

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 644
Регистрация: 27-November 10
Из: Архангельск
Пользователь №: 113033
Репутация: 10




Вот мне тоже посоветовали попить желчегонное!! Я сегодня как раз вот такую процедуру сделала, только я выпила сорбент и на 2.5. часа на грелку! Я не знаю как я должна почувствовать что что-то там вышло, но стул вроде как нормальный. Гастроэнтеролог ничего не сказала про желчный. А вообще как проверить его работу?
Да, песочница у нас похоже одна! Дело в том. что это самые основные проблемы современного человечества, тут уж никуда не денешься((


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

6 стр. всего V  « < 3 4 5 6 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 03:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.