АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >  
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> Некомедогенная косметика
залинка
сообщение 3 Sep 2010, 14:02
Сообщение #1

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Через тему встречаю словосочестания со словом НЕКОМЕДОГЕННЫЙ в разделе косметика. И у меня созрел на мой взгляд вполне резонный вопрос, а как определить, является ли средство комедогенным или нет, то есть способствует ли оно закупорке пор или же его можно спокойно использовать без вреда для кожи? А так же в процессе использования какого-либо средства, если оно действительно закупоривает поры, как можно это увидеть или почувствовать?


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 14:43
Сообщение #2

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




когда училась на визажиста перевидала уйму девушек,в том числе и с закупорками.и мой косметолог показывала мне эти самые закупорки.когда только начинала к ней ходить,у меня они имелись.они выглядят как маленькие прыщики,не красные.как будто они глубоко под кожей сидят.по цвету кожа выглядит однородной,но если провести рукой или посмотреть лицо на свет,то эти неровности видны.
на счет некомедогенности косметики даже не знаю ,что и сказать....по моей практике это недорогая и зачастую некачественная косметика,в том числе и декоративка


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Sep 2010, 14:56
Сообщение #3

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Как комедончики выглядят я тоже знаю)) но для проблемной кожи комедоны - это по-моему обычное явление. А как понять, что они вызванны именно косметикой?

у меня последнее время вообще ощущение, что это какой-то очередной коммерческий ход. За надпись "не закупоривает поры" можно дополнительно наркутить цену. К тому же в интеренете можно часто наткнуться на список компонентов, которые якобы закупоривают поры. Я до последнего времени тоже маялась этой дурью и высматривала в составах эти чудо-компоненты, хотя на самом деле было проведено всего ОДНО научное исследование на этот счет (на заметку, исследование проведено Джеймсом Фалтоном с коллегами в 1984 году).


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 15:06
Сообщение #4

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(залинка @ 3 Sep 2010, 15:56 ) *
Как комедончики выглядят я тоже знаю)) но для проблемной кожи комедоны - это по-моему обычное явление. А как понять, что они вызванны именно косметикой?

у меня последнее время вообще ощущение, что это какой-то очередной коммерческий ход. За надпись "не закупоривает поры" можно дополнительно наркутить цену. К тому же в интеренете можно часто наткнуться на список компонентов, которые якобы закупоривают поры. Я до последнего времени тоже маялась этой дурью и высматривала в составах эти чудо-компоненты, хотя на самом деле было проведено всего ОДНО научное исследование на этот счет (на заметку, исследование проведено Джеймсом Фалтоном с коллегами в 1984 году).

дада!!!надпись "не закупоривает поры" могу сравнить с надписями на бутылках с подсолнечным маслом когда-то"без холестерина"...никто ж не подумает,что в растительном масле быть его просто не может,это животный жир!!!но продажи такого масла были выше,чем того,что без надписей.в общем-то я про то,что надо читать состав,а написать можно что угодно...а на счет исследований,кстати ты права...за это время много чего напридумывали и открыли нового...может просто никому это не надо,исследования эти...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Sep 2010, 15:15
Сообщение #5

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




К тому же вычитала такую штуку, что даже если предположить, что компоненты прошли дополнительное тестирование на комедогенность, надо учитывать, что:
1) результат, полученный на кроличьих ушах (а именно на них исследуют комедогенное действие косметики) не всегда воспроизводим на человеческой коже
2) комедогенное действие ингридиентов зависит от степени их очистки, концентрации, а так же присутствия других компонентов
3) индивидуальная чувствительность кожи к комедогенным ингридиентам у всех разная. То, что некомедогенно для одного, может проявить комедогенность у другого.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 15:26
Сообщение #6

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(залинка @ 3 Sep 2010, 16:15 ) *
К тому же вычитала такую штуку, что даже если предположить, что компоненты прошли дополнительное тестирование на комедогенность, надо учитывать, что:
1) результат, полученный на кроличьих ушах (а именно на них исследуют комедогенное действие косметики) не всегда воспроизводим на человеческой коже
2) комедогенное действие ингридиентов зависит от степени их очистки, концентрации, а так же присутствия других компонентов
3) индивидуальная чувствительность кожи к комедогенным ингридиентам у всех разная. То, что некомедогенно для одного, может проявить комедогенность у другого.

оооооооййй,бедные кролики!!! (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) я ес честно списка этих нехороших ингредиентов не знаю...выбирая крема,руководствуюсь консистенцией и пробую на руке,если есть возможность.теперь еще помогают отзывы на форуме...давно просто я не покупала ничего,прыщи прошли,но после некоторых событий вот опять высыпали...залинка,а может ты мне посоветуешь какой-нить крем?А?а то совсем все позабыла(ах!какое счастье не помнить о этой проблеме!!)))))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 15:37
Сообщение #7

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




да!крем я имела ввиду дневной,чтоб не тяжелый.я на ночь пользуюсь базироном,хочу на дифферин переходить,он мне больше гораздо нравится...не в тему...но все же)я просто запуталась уже в эксфолиаках и урьяжах...


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Sep 2010, 15:42
Сообщение #8

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




у меня опыта особого нет, поскольку я как-то сразу нашла то, что мне подходит. Собственно это и есть эксфолиак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А до этого была корректирующая эмульсия виши, неплохая, матирует хорошо, комедоны после неё резко не проявляются, только тональный крем на эту эмульсию невозможно нанести, вообще ровно не получается.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 15:46
Сообщение #9

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




мне как-то эксфолиак и хочется купить...там у них линейка такая синенькая есть...восстанавливающий и увлажняющий...выбираю между ними..к холодам поближе купить.но выбрать не могу,хочется ,чтоб не жирный был и косметика хорошо ложилась,и поры чтоб не забил)))о чем собссно и тема)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Sep 2010, 15:49
Сообщение #10

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Цитата(Стася48 @ 3 Sep 2010, 15:46 ) *
мне как-то эксфолиак и хочется купить...там у них линейка такая синенькая есть...восстанавливающий и увлажняющий...выбираю между ними..к холодам поближе купить.но выбрать не могу,хочется ,чтоб не жирный был и косметика хорошо ложилась,и поры чтоб не забил)))о чем собссно и тема)

ну этим критериям полностью соотвествует увлажняющий успокаивающий... восстанавливающий все-таки лучше на ночь, тональный крем на него хорошо ложится, но жирность быстро проявляется даже с пудрой


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 15:59
Сообщение #11

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




ооо,ну отлично.значит куплю его.а то в аптеке у меня появилось ощущение неквалифицированности персонала..она вроде и хочет что -то порекомендовать,а на вопросы ответить не может.пасиб,помогла))


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Sep 2010, 16:01
Сообщение #12

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Надеюсь, что тебе подойдет! но опять же лучше воспользоваться пробником! у нас в аптеке, например, есть все эксфолиаковские пробники, кроме серии Фам. Я всю косметику покупаю через пробники.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 16:07
Сообщение #13

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(залинка @ 3 Sep 2010, 17:01 ) *
Надеюсь, что тебе подойдет! но опять же лучше воспользоваться пробником! у нас в аптеке, например, есть все эксфолиаковские пробники, кроме серии Фам. Я всю косметику покупаю через пробники.

ох,нет,с пробниками туго.в родном городе(где я щас)такая косметика продается только в аптеках 36,6..а в москву я только недавно переехала и аптеки выучить не успела,заезжаю в те,которые по дороге попадаются..


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Sep 2010, 16:13
Сообщение #14

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Тогда остается поверить мне на слово либо еще почитать отзывы в теме Эксфолиак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 16:16
Сообщение #15

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




я ,кстати,наткнулась тут на косметику называется биобьюти.у них как я поняла вся продукция находится в порошковой форме и разводится строго по инструкции перед использованием.не знаю на счет результатов от использования,но в некомедогенности я уверена почему-то...наверно потому ,что консервантов нет.они же в первую очередь наносят коже вред,приводя ее даже к старению..в основном этим занимаются парабены....


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 16:17
Сообщение #16

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




Цитата(залинка @ 3 Sep 2010, 17:13 ) *
Тогда остается поверить мне на слово либо еще почитать отзывы в теме Эксфолиак (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

я верю)))куплю,попользуюсь и отпишусь тогда в той темке (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
залинка
сообщение 3 Sep 2010, 16:25
Сообщение #17

Воджь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1626
Регистрация: 3-November 09
Пользователь №: 66446
Репутация: 45




Мельком поглядела - эта косметика показалась очень интересной! а тема на форуме уже есть такая? может есть смысл создать и узнать, возможно кто-то уже использовал?? Но написано слишком "сладко", я таким рекламным уловкам приучилась не доверять. Не поверю, пока сама не попробую (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И, кстати, действительно, поры забивают в основном консерванты, загустители, эмоленты и красители!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 16:31
Сообщение #18

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




я про нее щас даже видео посмотрела)ох,хочется уже в москву и попробовать)залинка,заводи тему!!))))может кто поделится с нами впечатлениями)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Мусик
сообщение 3 Sep 2010, 16:49
Сообщение #19

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1057
Регистрация: 4-December 09
Пользователь №: 69816
Репутация: 17




а мне любой крем поры закупоривает (((чтобы на нем не было там написано,уже какие только не перепробовала-сейчас вообще ничем не пользуюсь,а это ведь плохо,лечение агрессивное,кожу надо увлажнять.Так что если в этой теме выявится чудо-крем кот. реально некомедогенный буду счастлива.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Стася48
сообщение 3 Sep 2010, 17:05
Сообщение #20

Борец
*****
Группа: Ветераны
Сообщений: 655
Регистрация: 17-December 09
Пользователь №: 71060
Репутация: 14




мне косметолог когда-то рекомендовала использовать пантенол,который спрей.он не закупоривает ничего и от прыщиков неплох,там содержится масло чайного дерева


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

2 стр. всего V   1 2 >
Высказаться в этой темеНачать новую тему
1 польз. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 18:24
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.