АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
29 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Высказаться в этой темеНачать новую тему
> ДАВИТЬ ИЛИ НЕТ!?, стоит ли давить прыщи
ИришКа
сообщение 13 Feb 2009, 16:42
Сообщение #381

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




(IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) не понимаю, зачем многие категорично заявляют: НЕТ!!НЕТ!!!НЕТ!!! и тут же сами пишут, что они это делают.
Понятно, что это не очень хорошо, но это дело каждого..ходить с огромными гнойными прыщами, или с корочкой, которая отвалится через пару дней. Не обижайтесь, просто написала то, что думаю. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 13 Feb 2009, 16:52
Сообщение #382

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Блин (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) вот дурацкий интернет, два раза отправил, а кто-нибудь подскажет как можно удалить свою запись, если например 2 раза написалось\?

Сообщение отредактировал ИришКа - 13 Feb 2009, 16:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
dcgsirf
сообщение 14 Feb 2009, 23:04
Сообщение #383

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 23
Регистрация: 3-February 09
Пользователь №: 35454
Репутация: 1




А меня как не странно вообще не тянет давить прыщики) Все идет своим чередом=)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Vesna12
сообщение 15 Feb 2009, 17:15
Сообщение #384

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 27-January 09
Пользователь №: 34438
Репутация: пока нет




А у меня всегда руки чешутся.
Хотя сейчас более-менее заставляю себя не давить.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
colorblind
сообщение 16 Feb 2009, 00:28
Сообщение #385

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 16-February 09
Пользователь №: 37239
Репутация: пока нет




давлю все что увижу, на лице, на спине...ужас просто! на щеках и подбородке ужасные пятна и рубцы!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
iris65
сообщение 26 Feb 2009, 18:17
Сообщение #386



Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 2-October 08
Пользователь №: 21379
Репутация: пока нет




Да уж, читаю и переодически падаю под стол от того, что узнаю свои собственные мысли))) Считаю, что лучше не давить, хотя сама страдаю именно тем, что руки так и тянутся убрать черные точки на лбу((( частенько после такого давления на коже и образуются те самые противные прыщи(((( так что ИМХО лучше не трогать лицо без надобности.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
deathmetal666
сообщение 27 Feb 2009, 11:34
Сообщение #387

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 50
Регистрация: 26-February 09
Из: Украина
Пользователь №: 38631
Репутация: 1




давить давить и еще раз ДАВИТЬ!!! не ходить же с жуткими гнойными нарывами на лице!!!


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Tess
сообщение 2 Mar 2009, 19:45
Сообщение #388

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 21956
Репутация: 1




Мне б по рукам моим надавать- опять расковыряла, расцарапала кожу (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) . Все уже было нормально, нет, мне надо было поубирать черные точки, потом пошло воспаление- занесла инфекцию, опять давила недозрелый- в результате сделала еще хуже. Около него появились еще 3 братца-гнойника...."Нет ума-считай калека".На днях нашла супер сайт , как отучить себя давить прыщи, о том какая сложная структура нашей кожи, а мы ее варварскими методами ...Сайт на английском
Не давите прыщи

Сообщение отредактировал Tess - 2 Mar 2009, 19:46


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ЭнД
сообщение 16 Mar 2009, 20:03
Сообщение #389

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 54
Регистрация: 8-March 09
Из: Украина
Пользователь №: 39861
Репутация: пока нет




Цитата(Tess @ 2 Mar 2009, 20:45 ) *
Мне б по рукам моим надавать- опять расковыряла, расцарапала кожу (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) . Все уже было нормально, нет, мне надо было поубирать черные точки, потом пошло воспаление- занесла инфекцию, опять давила недозрелый- в результате сделала еще хуже. Около него появились еще 3 братца-гнойника...."Нет ума-считай калека".На днях нашла супер сайт , как отучить себя давить прыщи, о том какая сложная структура нашей кожи, а мы ее варварскими методами ...Сайт на английском
Не давите прыщи

Узнаю себя (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Ну прям точь в точь!
Давить конечно НЕЛЬЗЯ!!!! НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!! Но иногда просто впадаешь в состояния аффекта и безотчетно и неумело их давишь, результат на лице: то что могло зажить назавтра заживает теперь неделю, хоть чем его мажь... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) а потом так жалко себя (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Psyshit
сообщение 16 Mar 2009, 21:12
Сообщение #390

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 41
Регистрация: 29-January 09
Из: Москва
Пользователь №: 34777
Репутация: 1




не давлю ничего уже месяц! я-герой, ё-моё (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
слава йайцам я поборола в себе эту гадкую привычку-портить лицо (IMG:style_emoticons/default/angry.gif) наконец-то вдолбила себе в башку, что от этого зараза только больше начнет распространятся..только это раньше надо было сделать, эхх... (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
akivok
сообщение 16 Mar 2009, 21:22
Сообщение #391

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 27
Регистрация: 8-March 09
Пользователь №: 39935
Репутация: 1




Цитата(Victor312 @ 14 Dec 2006, 15:58 ) *
Прочитал все сообщения в этой теме, что уже были написаны!
Ну вы прям как дети, Ё! Давить НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ!
надо ждать как можно дольше... обычно после душа, прыщика сами "раскрываются" и гной выходит, вот тогда только нужно обработать место нарыва...
А пилинговать надо после того как не будет гнойных прыщей и вообще любых воспалений!


С одной стороны верно- если давишь, могут остаться шрамы и пр., но у меня созревшие угри редко лопаются, начинается внутри них кровоизлияние, кровь смешивается с гноем и запекается. Просто отвратительно на это смотреть - вот я и не могу - давлю. Иначе остается такая хрень на лице! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
ИришКа
сообщение 16 Mar 2009, 21:52
Сообщение #392

Вождь
******
Группа: Ветераны
Сообщений: 1134
Регистрация: 3-February 09
Из: Карелия
Пользователь №: 35424
Репутация: 38




Цитата(akivok @ 16 Mar 2009, 21:22 ) *
С одной стороны верно- если давишь, могут остаться шрамы и пр., но у меня созревшие угри редко лопаются, начинается внутри них кровоизлияние, кровь смешивается с гноем и запекается. Просто отвратительно на это смотреть - вот я и не могу - давлю. Иначе остается такая хрень на лице! (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Во..точно...только сейчас такое г...о вышло у меня...2 месяца наверно сидел..блин...и ведь гнойной головки не было..поэтому и не могла выдавить...а сегодня дырочка какая-то образовалась и вышла такая бяка((((и место это теперь кроваво красное((((

Сообщение отредактировал ИришКа - 16 Mar 2009, 21:53


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
saverina
сообщение 19 Mar 2009, 18:39
Сообщение #393

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 26
Регистрация: 23-February 09
Пользователь №: 38228
Репутация: пока нет




...по своему опыту(26 лет борьбы)могу сказать что мелкие и незревшие лучше не давить - моментально выскочат рядом другие "братья",а вот крупные и созревшие если я не давил , то оставляли после себя большущий кратер.
Другое дело как давить , я их уже чувствую на "готовность"т.е. вот вот выпрет и...........короче целая процедура(стерильность ВСЕГО,хороший свет,на ночь чтобы днём на улице не занести инфекцию) ну и техника (хороший и сильный захват снизу и давить вверх),долго и по многу раз не мусолить(риск занести инфекцию,большая гематома)...
Если не давил то мучили они меня и по месяцу и более , сами по себе не проходили а если и "стихали"то ч-з 2-3 месяца
ровно на том же месте и всё по новой.
Я не призываю никого давить прыщи,но если и делать то максимально безопасно для здоровья.
(IMG:http://s.rimg.info/00487d0276764b055bcca9dc814c7312.gif)


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Jack1
сообщение 21 Mar 2009, 23:11
Сообщение #394

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 33
Регистрация: 18-February 09
Пользователь №: 37653
Репутация: пока нет




А куда же денется прыщ если его не выдавить? У меня например если с белой головкой прыщ он высыхает и отваливается, но остатки гноя остаются, и он снова восполяется. С красными ситуация немного другая, просто он перестает болеть и внутри так же остается , но прыщ уже не восполяется


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Hamann
сообщение 24 Mar 2009, 18:29
Сообщение #395

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 24-March 09
Пользователь №: 42287
Репутация: пока нет




Я вообще не давлю, но если гнойничек, наноч выдавлюю, утром красненькое пятнышко остается, не ити же на люди с гнойничком


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Агнетка
сообщение 5 Apr 2009, 20:36
Сообщение #396

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 25-November 06
Пользователь №: 2894
Репутация: пока нет




выдавила сегодня утром на щеке ,теперь переживаю (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif)

Сообщение отредактировал Агнетка - 5 Apr 2009, 20:37


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
GSnake
сообщение 7 Apr 2009, 11:25
Сообщение #397

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 16
Регистрация: 11-March 08
Пользователь №: 14351
Репутация: пока нет




если прыщь маленький и есть шанс на то что капсула выскочит то давлю. в другом случае тока воспаление заработаешь


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
eugene3
сообщение 13 Apr 2009, 02:58
Сообщение #398



Группа: Посетители
Сообщений: 4
Регистрация: 12-April 09
Пользователь №: 44982
Репутация: пока нет




Думаю, лучше давить. Но только очень аккуратно, до конца и не все подряд. Когда созревает и достаточно вылазит, надо хорошо распарить кожу и совсем чуть-чуть придавить и жать, пока не выйдет вся гадость. Затем продезенфицировать, остановить кровь (если есть) и прикладывать сверху тампон, смоченный в отваре ромашки или календулы в течение 1-2 часов. После этого нанести "ночные" препараты и лечь спать. Тогда на утро ущерб будет минимальный. По крайней мере, девушка легко замажет след тональным кремом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну а если пытаться давить грубо и то, что выдавить наверняка не получится, последствия будут жуткими — усилившееся воспаление + синяк на поллица. Если же нарыв таки выдавится, воспаление пройдет в течение суток, но синяк с ранкой будут украшать это место еще долго. Так что ни в коем случае не выдавливайте то, что находится под кожей или просто очень туго сидит. Чем больше вызреет, тем легче и безболезненней в плане последствий его ликвидировать. Конечно, часто не хочется пару дней ходить с нарывом в ожидании его вызревания, но тут уж приходится выбирать. Если позволяют волосы на голове (или лице), иногда ими можно прикрывать такие вещи на время - тогда легче сдержаться от преждевременного вмешательства. Опять же, женщинам поможет тоналка.
Еще я часто вместо выдавливания использую бритву. Именно поэтому я всегда бреюсь по вечерам перед сном. Мелкие прыщики убирает отлично с первого движения, а более крупные приходится еще "дожимать". Опять же, если элемент не созрел, лучше его не "брить".

Вот такие наблюдения.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
MrSADist
сообщение 26 Apr 2009, 12:45
Сообщение #399

Бывалый
**
Группа: Участники
Сообщений: 86
Регистрация: 20-June 07
Из: Россия
Пользователь №: 8067
Репутация: 2




Давить или не давить каждый должен решать сам, основывась на типе своей кожи и прыщей. Лично у меня проблема это гнойнички на подбородке, которые не проходят очень долго если их не трогать(


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения
Котёнок
сообщение 17 May 2009, 02:07
Сообщение #400

Участник
*
Группа: Участники
Сообщений: 32
Регистрация: 3-October 08
Пользователь №: 21427
Репутация: пока нет




Постоянно давлю камедоны и гнойнички, наверное, освещение в ванной слишком яркое и хочется выковырнуть всё что только можно. Просто руки чешуться, а когда посмотрю на себя после этого, то всегда жалко как-то... до этого ничего особенного, а потом УЖАС просто... всё лицо опухшее, красное, но никак не могу избавиться от этой привычки (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)
Лично я считаю, что лучше не давить если, конечно, у людей есть терпение не давить, а лечить специальными мазями, кремами и т.д. Оно само всё подсохнет и отвалится, а так только заразу по всему лицу разносим и травмируем кожу. Она потом неделю красная и ухудшения на лицо. Я бывает из-за нескольких камедонов так лицо наковыряю, что на следующий день у меня не камедоны уже , а болющие уплотнения на местах бывших камедонов. Вот так. Буду стараться брать себя в руки и не ковырять лицо, т.к. когда не ковыряю, а терпеливо мажу кожу лечебными средствами, то кожа по крайней мере вполне приличная!
Даже пробовала давить в стерильных перчатках предварительно распаренное лицо и протёрное перекисью, но то же самое.... занесла инфекцию и вообще всё красное очень не красиво. Если до чистки надо было приглядываться, чтобы увидеть, то после надо быть слепым, чтобы не увидеть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Вот из опыта моего мужа. У него глубокие очень были прыщи и он их всё время давил и они не проходили никак, а как перестал давить СОВСЕМ, то они постепенно прошли. Сейчас очень редко бывают совсем мелкие прыщики (только когда простудиться), а вообще лицо чистое постоянно. Он меня всё время ругает за то, что я давлю лицо и говорит, что когда несколько гнойничков, то это всё же лучше выглядит, чем опухшая кожа и красная вдобавок.
А когда гной сильно виден, то уж лучше корректором замазать, а сверху рассыпчатой пудной и не так заметно. Это лучше чем давить. Вместо одного их может 10 появиться!
Воть. Вам решать и мне пожалуй тоже! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Буду стараться не давить, а потом отпишусь как оно стало лучше или хуже.


 
Перейти наверх страницы
+Ответить с цитированием этого сообщения

29 стр. всего V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Высказаться в этой темеНачать новую тему
4 польз. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0) 
Пользователей: 0

 



- Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 01:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.